Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Обсуждаем новую ролевку "Тихий Городок-2"

Обсуждаем новую ролевку "Тихий Городок-2"

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Torpex написал(а):

Итого. Лампы накаливания, телеграф. Паровые двигатели, Возможен паровой генератор местной электростанции и паровые двигатели. Транспорт - лошади (и кони), дилижанс еще не отошел в историю, но о "Пони-экспресс" уже народ подзабыл. Железнодорожные магистрали соединили крупнейшие города США, (только крупнейшие). Золотая лихорадка в Калифорнии и Дакоте уже давно закончилась, На Аляске  еще не началась. Эпоха "Коровьих войн" и ковбоев, закат эры и ганфайтеров. Закон уже начинает представлять силу, с которой уже нужно считаться, но бандитизм еще процветает. Лихие налетчики еще с чистой совестью облегчают кошельки пассажиров дилижансов и поезда. После этого , без тени сомнения, скрываются в тихих , удаленных местах, чтобы переждать облаву и выйти вновь на "промысел".

Ну да.
Я ж грю "Дикий дикий Вест".
Эпоха пара.

aequans написал(а):

"Ковбои против пришельцев" - очень крутое кино,

Там что-то с любовной линией перекрутили. И не вполне понятны мотивы пришельцев.

Lenka написал(а):

1. В самом начале истории преступление уже совершено или еще нет?

Еще нет.
Завязка, которую я описал такова, что в филиале банка скопилось много денег и управляющий занервничал, так как инкасаторов все не присылали.

Lenka написал(а):

2. За каких персонажей играет Билли?

Я пока не определился, смотрю, за что будет играть народ.
Пока Диана определилась, но у ней все гармонично 50% мальчиков 50% девочек.

Lenka написал(а):

3. Во вступлении вижу двух персонажей. Это шериф и управляющий банком. Их кто нибудь берет?

Их можно оставить "неписями". Я бы себе взял шо-нить более героическое :)

Lenka написал(а):

Если Билли ведущий, то он знает кто вор и как украдены деньги?

Да, у меня есть версия сюжета.
Но играющие все могут изменить.

Torpex написал(а):

. То есть он банкует, а участники игры , пользуясь оставленными им подсказками(в постах) идут по сюжету. Это как "квест".

Интересное предложение.
Еси мне дадут возможность поиграть в персонажей при этом, то я "за"!

0

32

Что же произошло на самом деле? Банк ограбили люди, переодетые в костимы чероки. Уже и поговорка такая сложилась: если в кране нет воды, значит выпили чероки. Обошлось, слава Богу, без больших жертв: черероки побили директора Билли, чтобы узнать код од  большого сейфа. Да и бить Билли не было никакой нужды, если код знал самый сопливый пацан с улицы.
- Ну что, Билли, бить тебя или сам все скажешь?- интересовались пацаны.
- Сам все скажу,- отвечал Билли.
Так что код от главного сейфа не знал только ленивый. Поэтому когда чероки наведались в банк, они обнаружили в большом сейфе лишь пустые полки. Потому что до них в банке уже побывали, делавары. могикане, сиу, команчи да и всякая белая шелупень. Но тем не менее, ограбление банка списали на чероков. А ведь это были даже не чероки, а белая шваль, разодевшаяся под чероков.

0

33

Билли Кинг написал(а):

Torpex написал(а):
. То есть он банкует, а участники игры , пользуясь оставленными им подсказками(в постах) идут по сюжету. Это как "квест".

Билли Кинг, толкни уже в какую-нибудь сторону, как самый главный банковщик, а? Пожалуйста.

Билли Кинг написал(а):

Интересное предложение.
Еси мне дадут возможность поиграть в персонажей при этом, то я "за"!

И играй в свое удовольствие. Кто осмелится отказать лучшему прозаику? Пристрелить того!  :flirt:

ПС. Есть вариант, как ввести индейцев, чтобы потом козырно все на них списать. Но, боюсь, чтоб не пощло в разрез с твоим вариантом, Билли Кинг.

Отредактировано Диана Б. (17.08.2016 14:37:23)

0

34

Диана Б., А ты не тушуйся, пиши идеи вариантов сюда. Тезисно. Еси оно не идет в разрез с моим сюжетом, я это замесю (о как!)
В общую канву.

Отпуск это такое время, когда реал вытесняет инет.
Но я сегодня ночью попробую начать сюдет и включить отписавшуюся Хильду в игру.

0

35

Билли Кинг написал(а):

Отпуск это такое время, когда реал вытесняет инет.

Так ты в отпуске?
Молодчинка, ты,Билли Кинг, все и везде успеваешь)

Билли Кинг написал(а):

я это замесю (о как!)
В общую канву.

Хих)
В двух словах. В городке готовятся к предстоящей ярмарке: Народу море, нагнали скота и т.д. Салуны и бордель трещат по швам.
Но накануне ярмарочного дня индейцы (ночью) угоняют большую часть скота. Почему решат, что это они? Думаю, что по следам неподкованных коней, коих возле загонов множество. Скот-то вернут, но само присутствие индейцев сыграет на руку, грабанувшим банк. Как-то так.

0

36

Диана Б. написал(а):

Так ты в отпуске?

Ага. При чем в Казани.
Круто? Круто!

Сценка хорошая! Будут два балбеса-чероки,  которых выгнали из племени за тотальный кретинизм.и они решили угнать скот у белых и тем самым реабилитироваться. :)

0

37

Билли Кинг написал(а):

Ага. При чем в Казани.
Круто? Круто!

Ого!  :flag:

Билли Кинг написал(а):

Сценка хорошая!

Ой, я застеснялась. Честно-честно.

Билли Кинг написал(а):

Будут два балбеса-чероки,  которых выгнали из племени за тотальный кретинизм.и они решили угнать скот у белых и тем самым реабилитироваться.

Билли Кинг, ты только пиши, ага?
А то я уже в голове целое кино прокрутила)

0

38

Диана Б. написал(а):

Кинг, ты только пиши, ага?

Я постараюсь. Но сейчас надо вводит неписей и закручивать сюжет на будущее ограбление.

Диана Б. написал(а):

Клёво!

0

39

Диана Б. написал(а):

я уже в голове целое кино прокрутила)

Вот поэтому про это лучше писать тому, кому идея и принадлежит.
Ну, если что, потом подробности напишешь)

0

40

Тэкс.
Персонаж Сэм Смита делегирован под управление Торпекса.
Персонажи Гарри и Лили закреплены за Дианой Б.

Вакантны персонажи Эбрахама Тодда, и двух балбесов индейцев (Бим и Бом, условно :) )

0

41

Билли Кинг, спросить хочу. Как свои посты вставлять? Когда *вздумается* - антуражные, а двигающие - после твоих (тех, что с посылом), да?
Напр., сейчас должен быть пост от Хильды. Я правильно поняла?

0

42

Диана Б.,
Я думаю, что если твой пост не влияет на развитие чужой линии сюжета ( в данном случае Васкес - Смит) можно публиковаться. Если пост влияет, то мне кажется в его начале следует указать имена тех участников, которым следует обратить на него внимание.
Ну и стараемся соблюсти хронометраж. Сейчас, например, рано писать о проишествии со скотом на ярмарке, оно в будущем. Но можно раскрыть характеры индейцев, показать их замысел.

0

43

Диана Б. написал(а):

Напр., сейчас должен быть пост от Хильды. Я правильно поняла?

По идее, да. Но  можно подвигать другие линии игры.

0

44

"Городок" дорос до города? )

0

45

Билли Кинг, спасибо.
Я поняла)

0

46

Shteler написал(а):

Скорее до городка. :)

Диана Б., ок!

0

47

Супер, супер)
Тэк-с, есть какие-то жесткие рамки, чего от моей героини желает Смит?

0

48

Hilda, вообще-то, раз таоя героиня "мисс", значит она не замужем.
А рамки? Какие рамки? Играй!

0

49

мне, как просто читателю, желание стать волею своей заявки супер-пупер стрелком на Диком Западе - сразу не айс

нет, я вовсе не против этого; но жду драмы от каждого
а тут - какая драма, если любого в два счёта? актёру придётся постараться

0

50

aequans,
Э-э.... но ведь игра. Если у тебя есть мечта побыть кем-нить (в рамках мира Дикий Запад) то вот он шанс.

0

51

Билли Кинг написал(а):

Если у тебя есть мечта побыть кем-нить (в рамках мира Дикий Запад) то вот он шанс.

Согласен.

У меня есть мечта - быть зрителем в кинозале, где показывают действительно крутой вестерн

и я намерен её реализовать - не в последнюю очередь потому, что впечатлён, эммм, каст и крю

"Поезд на Юму"? Могу оценить, но не предлагать
*когда лично я в последний раз видел действительно крутой вестерн - это был "Дилижанс"*

и судя по тому, что я вижу в образе персонажа Дианы - шансы у меня есть
Ты, Билли, интересен, но пока не раскрылся полностью - слежу с интересом
бритва же не просто так, ммм?

нет, спасибо, попкорн свой))

0

52

ап.

перечитал - не выразил главное.

aequans написал(а):

У меня есть мечта - быть зрителем в кинозале, где показывают действительно крутой вестерн

в реале не вышло - так хоть здесь)

0

53

Введу ка и я парочку героев.
Местный охотник за головами - Чендлер и пойманный им разбойник - Бобби Литтл. Литтла завтра должны повесить, но он что то знает и пытается заключить сделку с Чендлером. Что бы уговорить ковбоя на побег ему нужна действительно весомая информация, перебивающая назначенную за него награду. Только вот что за информация, и успеет ли он рассказать ее Чендлеру до того, как его повесят, и захочет ли вообще ковбой заключить сделку? Предлагаю решить игрокам или ведущему. Или направить меня в нужное русло.

0

54

aequans, боюсь вам придется смотреть не полнометражный, а нарезку сразу из нескольких фильмов, а-ля "киножурнал". Если Билли сразу хватает быка за рога и сажает его в кадилак, то я, к примеру, не спеша делаю свои пятьдесят миль в день, с остановками, не стараясь выматывать лошадь. Все пишут по разному, и если Для одних Вестерн - это только пальба и драки (как в фильмах 60-70 годов), для других же, это всего лишь страница истории США.
Были лихие ковбои, были отменные стрелки, которые за пять-шесть лет убивали с пол-дюжины человек, и делали себе известную репутацию на несколько лет вперед. Могу поспорить, что народ потянет грабить банк в городе,(где каждый дом имеет ружьё или винтовку, и хозяин  умеет нею пользоваться, кто хорошо, кто похуже). Гораздо разумнее остановить повозку с инкассаторами, после выезда из банка. Перехватить её будет не трудно, и стрелков на неё будет поменьше, нежели поднять шум в городе, где любой житель , одолеваемый бездельем , ждет чего-то такого, чтобы стряхнуть с себя тоску, а с старого дробовика пыль. Обычно у шерифа, собирающего временный отряд на погоню нет недобора в добровольцах, но это скорее от того, что населению просто охота чем-либо заняться, дабы отвлечься от серых будней и однообразия размеренной жизни. А вовсе не из-за законопослушности, или лояльности властям. ИМХО.

0

55

Torpex написал(а):

aequans, боюсь вам придется смотреть не полнометражный, а нарезку сразу из нескольких фильмов, а-ля "киножурнал".

О, к этому я как раз готов.

Персонажи для меня важнее сюжета.

0

56

Lenka написал(а):

Введу ка и я парочку героев.

Давай!

Lenka написал(а):

Только вот что за информация, и успеет ли он рассказать ее Чендлеру до того, как его повесят, и захочет ли вообще ковбой заключить сделку?

Предлагаю замкнуть его на двух чероки, готовящих феноменальное похищение скота. У нас там ярмарка в конце нелели и пара скотоводов погонит стада к заводчику.

0

57

Билли Кинг написал(а):

Shteler написал(а):

Скорее до городка.

Просто глянул на название темы: Ролевая игра "Тихий Город - 2"
Раньше, вроде, был "Тихий городок - 2".

0

58

Shteler написал(а):

Билли Кинг написал(а):Shteler написал(а):"Городок" дорос до города? )Скорее до городка.Просто глянул на название темы: Ролевая игра "Тихий Город - 2"Раньше, вроде, был "Тихий городок - 2".

А... ну, я с фона, не уследил. :)

0

59

Билли Кинг написал(а):

Эб согласно кивнул:
- Предлагаю сделку - тысячу долларов за информацию от Литтла, и если она окажется верной, еще столько же сверху. Что вы сделаете с Литтлом, мне все равно. Идёт?
Гарри и Литтл вопросительно уставились на молчавшего Чендлера.

дают сотню десятидолларовых бумажек за то, чтобы кандидат на виселицу открыл рот, который и так у него не закрывается. Не знаю, на что способны кретины-чероки, Но банкир явно демонстрирует аутизм. Как для бизнесмена - 1000 баков, причем "в темную", за информацию сомнительного происхождения, цена которой всего лишь попытка отсрочить, или избежать в дальнейшем "пенькового галстука и деревянного смокинга". Ставится под сомнение психическая состоятельность банкира. Кроме того, пройдоху схватили не за столиком, и у него было много возможностей попытаться выкрутиться, ну а в городе, при свидетелях- это уже бесполезняк полный. Если охотник его отпустит, или просто не сдаст шерифу сразу по приезду в город, то на него будут судачить, что "снюхался", ну а при таком разговоре - уж изв, скидывается на фарс. Как и то, что 3 000 баков- это весьма впечатляющая сумма, для ковбоя , который пасет скот за тридцатку в месяц. Соответственно возникает еще один вопрос - "Что же сделал такое данный субъект, что за его поимку объявляют сумму, достойную 2-3 средних грабителей дилижансов и убийц мирных и уважаемых в высших кругах граждан"? Он пукнул при губернаторе?

0

60

Итак, уважаемый Torpex. У нас снова встает вопрос исторической достоверности. Логичны или нет действия персонажей. Что ж, попытаюсь отбрыкаться.
1.Насчет оправданности сделки со стороны управляющего.
Эб Тодд в данный момент истории находится в весьма подвешенном, нервном состоянии. Инкассаторы не едут. В сейфе набралась слишком крутая сумма. Тодд на взводе. Он с жадностью воспринимает известия о новых людях в городе. Не удивительно, что любая информация каким либо образом угрожающая сохранности средств банка для него будет на вес золота. Тут  вопрос не столько денег, сколько бесценной репутации. А средств передачи и получения информации в то время было ведь не так уж и много. Вот тут и проявляется логика сделки.
2. Теперь насчет огромного куша в 3 000 баксов.
Никто не задумывался почему ковбои (по сути пастухи и не более) были такими крутыми во времена дикого запада? Пастух - это который с хворостиной и матами ходит за коровами, да следит что бы они хорошо покушали и отдохнули. Чего это про них столько боевиков наснимали? Быть может потому, что во время освоения земель дикого запада основным пропитанием для людей было животноводство? А что же еще? Земля не особо урожайная, да и в условиях борьбы с индейцами земледелие было непозволительной роскошью. Инфраструктуры, заводов и т.д. люди пришедшие из старого света понастроить еще не успели, да и гражданская война только недавно закончилась. Животноводство во всех планах лучший выход для народа. Тем более При наличии диких табунов и стад. И оказывается, самым распространенным преступлением и одним из самых страшных являлся угон скота. За это вешали. Угонять скот и лошадей было до чертиков легко и просто. А если посчитать сколько стоила в тех условиях корова или лошадь, то хороший пастух с навыками и задатками терминатора был не просто на хорошем счету. Он был на вес золота. Уж Никак не за тридцатку в месяц. И если грабитель угнал хотя бы пару раз по тридцать голов, то три тысячи за его голову думаю очень даже скромная цена. Вот пукнуть при губернаторе вышло бы дешевле.

Но это конечно же только мое мнение о логичности истории.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Обсуждаем новую ролевку "Тихий Городок-2"