Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Обсуждаем новую ролевку "Тихий Городок-2"

Обсуждаем новую ролевку "Тихий Городок-2"

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Продолжение игры получится к сожалению отписать только завтра.

0

62

Lenka написал(а):

Теперь насчет огромного куша в 3 000 баксов.

Можно мои пять копеек?

В детстве была на денди игра - "Дымящиеся стволы". Вестерн. В начале каждого уровня показывали объявление о розыске "дэд ор элайв", после прохождения - герой расстреливал объяву более или менее эффектной очередью.

Как сейчас помню, за первого бандита - Билла Райфла - давали сходу 10.000 зелёных. Каттер Бумеранг - 12.000, индейский вождь - 25.000... за последнего, Вингейта, награда была - 35.000 долларов.

Став повзрослее и начав интересоваться вопросом, я с удивлением узнал, что обычная цена за душегуба была - 100-150 долларов. За воров и прочую шелупонь - в районе двадцатки.

Стала ли игра хуже? Нет. Просто она позволила себе некоторое художественное преувеличение. Исключительно чтобы продемонстрировать правило крутизны.

Это раз.

У нас не Земля, а параллельный мир, как договаривались. Здесь могут быть другие курсы валют. Это два.

0

63

Torpex,  Мне важно поддержать взаимодействие между персами.  Мы не пишем книгу и если у банкира есть 1000 баков (а она у него есть, он человек отнюдь не бедный), он волен ей распорядиться.
Рекомендую сконцентрировать внимание на своих персах, вот они-то больше на аутистов похожи, чем банкир. :)

0

64

Lenka написал(а):

Продолжение игры получится к сожалению отписать только завтра.

Ничего. Мы никуда не спешим. :)

Насчет поста Экванса, да 3000 зеленых это дофига по тем меркам ( спустя 30 лет автомобиль будет стоить всего 500 баксов. Винтовка стоила от 70 - 100 баксов) , но с другой стороны - почему нет? Может этот Литлл лично мэру города в суп плюнул. Два раза? А остальным "уважаемым людям" рога наставил. :)

0

65

Lenka написал(а):

1.Насчет оправданности сделки со стороны управляющего.
Эб Тодд в данный момент истории находится в весьма подвешенном, нервном состоянии. Инкассаторы не едут. В сейфе набралась слишком крутая сумма. Тодд на взводе. Он с жадностью воспринимает известия о новых людях в городе. Не удивительно, что любая информация каким либо образом угрожающая сохранности средств банка для него будет на вес золота. Тут  вопрос не столько денег, сколько бесценной репутации. А средств передачи и получения информации в то время было ведь не так уж и много. Вот тут и проявляется логика сделки.

Не логично. Кому 1000 предлагают? Охотнику? Он владеет информацией? Или  арестованному? а ему -то зачем деньги, если его вешать будут? На достойные похороны?  Я уже просто молчу, что появление незнакомца, который явно был замечен должно было вызвать больший интерес, нежели какой-то скотокрад, если уж так  банкир боится за свой банк. Скотокрад- ворует скот, а  Тот, которого я  ввел- явно ганфайтер, профессиональный стрелок, привыкший при помощи револьвера добывать свой хлеб насущный.

Lenka написал(а):

Никто не задумывался почему ковбои (по сути пастухи и не более) были такими крутыми во времена дикого запада?

Потому, что это было отличительное новое направление в европейской литературе. На самом же деле не все ковбои были такими крутыми, как вы себе представили. И как нам преподносят создатели романтично-детективного жанра "Вестерн". подавляющее число их вовсе не бряцало парой кольтов. И уж тем более не палили во всех прохожих.

Lenka написал(а):

А если посчитать сколько стоила в тех условиях корова или лошадь, то хороший пастух с навыками и задатками терминатора был не просто на хорошем счету. Он был на вес золота. Уж Никак не за тридцатку в месяц. И если грабитель угнал хотя бы пару раз по тридцать голов, то три тысячи за его голову думаю очень даже скромная цена.

среднестат пастух умеет стрелять. Но быстро и метко, (ну и без колебаний смотреть на кольт противника) мог далеко не каждый. Это были проф-стрелки, ганфайтеры. Уж , если такой человек сделает себе имя, создаст определенную репутацию - то он за лассо и тавро не возьмется. Зачем? Ему за пару выстрелов заплатят больше, нежели он заработает за год, нашибая себе задницу о седло. Так, что - изв. Но 30 баксов на то время - это вполне хорошие деньги, на хозяйских харчах и табаке. 40-45 получали гуртовщики , перегоняющие скот. Кстати, цена крупного быка была 8-20 долларов, а вот лошадь- от 100. За конокрадство вешали по иной причине, ведь на индейской территории, остаться без коня - белого ждала бы судьба намного хуже, нежели просто пуля в лоб. Надеюсь, что такое столб пыток не нужно объяснять?)) А зачем его использовали? Каковы понятия индейцев о мужестве перед лицом неминуемой смерти? Думаю , это лишнее.
Так что угнав с пастбища сотни две скота - можно было бы оправдать такую цифру. Ну и при условии еще ограбления банка, с убийством банкира , пастора, и зубного врача, при ограблении поезда.

Билли Кинг написал(а):

Рекомендую сконцентрировать внимание на своих персах, вот они-то больше на аутистов похожи, чем банкир.

более чем согласен, просто потрясающий сброд кретинов. Начиная с парикмахера, который требует от клиента опрятности, хотя сам-то заинтересован в клиенте, и чем больше он неопрятен, тем больше получится навар. Как и стрелок, который , по идее должен был за такое неуважительное отношение к его кольту и шляпе просто отстрелить уши такому хаму. И уж никак не платить ему чаевые.

Отредактировано Torpex (19.08.2016 22:35:39)

0

66

Torpex написал(а):

Кому 1000 предлагают? Охотнику?

Охотнику, чтобы тот добыл информацию у жертвы. Если она окажется правдивой получит еще надбавку.

Torpex написал(а):

шляпе просто отстрелить уши такому хаму. И уж никак не платить ему чаевые.

Ну и отстрелил бы. Кто мешал?

0

67

Torpex написал(а):

Я уже просто молчу, что появление незнакомца, который явно был замечен должно было вызвать больший интерес, нежели какой-то скотокрад, если уж так  банкир боится за свой банк.

А кто скотокрад? Про это вроде нигде не написано.

Torpex написал(а):

Я уже просто молчу, что появление незнакомца, который явно был замечен должно было вызвать больший интерес,

Так вы не молчите. Напишите, какой это вызвало интерес.

Torpex написал(а):

а  Тот, которого я  ввел- явно ганфайтер, профессиональный стрелок, привыкший при помощи револьвера добывать свой хлеб насущный.

Неа. Не явно. Грубый злобный обвешанный стволами бродяга, причем неожиданно многословный. А когда поучительный монолог заканчивается обращением к брадобрею - малыш, тут уж и вовсе не понятно.

Torpex написал(а):

Потому, что это было отличительное новое направление в европейской литературе

Никак не припомню европейской литературы в стиле вестерн. Подскажите, буду признательна.

Torpex написал(а):

На самом же деле не все ковбои были такими крутыми, как вы себе представили.

Вот ведь незадача. А я уж было думала - все. Понапредставляла, блин.

Torpex написал(а):

И уж тем более не палили во всех прохожих

А почему ковбои должны палить в прохожих?

Torpex написал(а):

За конокрадство вешали по иной причине, ведь на индейской территории, остаться без коня - белого ждала бы судьба намного хуже, нежели просто пуля в лоб. Надеюсь, что такое столб пыток не нужно объяснять?))

Будьте добры, предоставьте источник, откуда вы взяли эту откровенную чушь?

Torpex написал(а):

Так что угнав с пастбища сотни две скота - можно было бы оправдать такую цифру. Ну и при условии еще ограбления банка, с убийством банкира , пастора, и зубного врача, при ограблении поезда.

http://se.uploads.ru/t/3svPw.jpg

Уважаемый Торпекс. Мы ведь всего лишь играем, а не соревнуемся, кто круче погуглит, так ведь? И романтическая наивная литература в стиле Вестерн - это именно то, во что мы играем. Отстреливайте уши, палите в прохожих, сорите деньгами. Да делайте что угодно, лишь бы было интересно и внутри границ стереотипа большинства людей о жанре вестерн. Тут не мешало бы просто пофантазировать, нежели переписывать документальные сводки.

Отредактировано Lenka (20.08.2016 02:06:39)

+1

68

Torpex написал(а):

Кому 1000 предлагают? Охотнику? Он владеет информацией? Или  арестованному? а ему -то зачем деньги, если его вешать будут?

Охотнику.

Я уже просто молчу, что появление незнакомца, который явно был замечен должно было вызвать больший интерес, нежели какой-то скотокрад

Незнакомцев много, а скотокрад, которого хотят повесить - это всегда праздник.
"Тот, которого я  ввел- явно ганфайтер, профессиональный стрелок, привыкший при помощи револьвера добывать свой хлеб"
... терминатор и, наконец, просто красавец! )

Lenka написал(а):

А кто скотокрад? Про это вроде нигде не написано.

Ты писала чуть выше, предположив, что твой пойманный - скотокрад.

Мы ведь всего лишь играем, а не соревнуемся, кто круче погуглит, так ведь? И романтическая наивная литература в стиле Вестерн - это именно то, во что мы играем. Отстреливайте уши, палите в прохожих, сорите деньгами. Да делайте что угодно, лишь бы было интересно и внутри границ стереотипа большинства людей о жанре вестерн. Тут не мешало бы просто пофантазировать, нежели переписывать документальные сводки.

:cool:

0

69

Torpex написал(а):

За конокрадство вешали по иной причине, ведь на индейской территории, остаться без коня - белого ждала бы судьба намного хуже, нежели просто пуля в лоб. Надеюсь, что такое столб пыток не нужно объяснять?))

Lenka написал(а):

Будьте добры, предоставьте источник, откуда вы взяли эту откровенную чушь?

Lenka, http://trinixy.ru/114369-kak-postupali- … -foto.html  Шансы оставшегося без лошади белого на индейской территории равнялись нолю. Любой и каждый отряд индейцев мог его легко догнать, а уж повод для того, чтобы начать экзекуцию ненужен. Достаточно того, что человек - не принадлежит их племени. Чужак.

Lenka написал(а):

Вот ведь незадача. А я уж было думала - все. Понапредставляла, блин.

сарказм неуместен.
http://modernlib.ru/books/yuriy_stukali … ri/read_2/

http://uploads.ru/3svPw.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Банда_Далтонов
http://www.joomla25.inmak.net/913-биографии/к/3373-бутч-кэссиди-butch-cassidy-наст-роберт-лерой-паркер,-robert-leroy-parker
Ну а изображение посредине- 100 .000 за убийц Авраама Линкольна говорит само по себе.

если честно, то я руководствуюсь теми познаниями, которые были у меня после прочтения в юношестве с десяток произведений Л. Ламура, но вы заставили заглянуть в интернет.  :whistle:

Lenka написал(а):

Мы ведь всего лишь играем, а не соревнуемся, кто круче погуглит, так ведь? И романтическая наивная литература в стиле Вестерн - это именно то, во что мы играем. Отстреливайте уши, палите в прохожих, сорите деньгами. Да делайте что угодно, лишь бы было интересно и внутри границ стереотипа большинства людей о жанре вестерн. Тут не мешало бы просто пофантазировать, нежели переписывать документальные сводки.

. К чему это? к тому что вы погуглили? не запрещено... укажите, где я не не играю, в тексте игры? Что там сделано не так? Здесь же имею право обсуждать , чем мокасины Маниту отличаются от мокасинов Ваконги. ( Сразу успокаиваю -  это разные имена "Великого духа". Просто у разных племен разные Боги, по паспорту.)

Отредактировано Torpex (20.08.2016 11:39:00)

0

70

Torpex, ой как интересно. Даже гуглить не пришлось. Прекрасно справились за меня.
Только вот к сожалению, не совсем продуктивно. Эх, так и не узнала про европейских писателей вестернов, при чем в обсуждении пальба по прохожим, и чем объясняется статья за конокрадство. Только домыслы и не более.

Torpex написал(а):

сарказм неуместен

Torpex написал(а):

На самом же деле не все ковбои были такими крутыми, как вы себе представили

А я уж грешным делом было подумала, что это сарказм.
Или это

Torpex написал(а):

Сразу успокаиваю -  это разные имена "Великого духа". Просто у разных племен разные Боги, по паспорту.)

Torpex написал(а):

Здесь же имею право обсуждать , чем мокасины Маниту отличаются от мокасинов Ваконги.

Вот это золотые слова. Обычное обсуждение, это просто обсуждение, но никак не нападки на других героев. Это всегда так мило и тактично.

Torpex написал(а):

Но банкир явно демонстрирует аутизм.

Torpex написал(а):

Ставится под сомнение психическая состоятельность банкира

Torpex написал(а):

Он пукнул при губернаторе?

0

71

Lenka, у нас экспериментальный поединок ораторов простаивает. Нет ли желания составить оппозицию Гемоглобину?

0

72

как я понимаю - если игратьа в ролевку,- то можно писать всякую  нелогичную хренотень и это будет приветствоваться, а любые движи, по поводу более нормального обоснованного сюжета - это вызывает  у всех непонимание.
Я это учту.
По поводу замечаний Lenka, Речь шла не о писателях европейцах , а о появлении нового жанра, на рынке европейской литературы. "Вестерн" было новое и интересное. Насколько - это вам непосредственно неинтересно, потому и смысла нет объяснять и аргументировать. Как и замечаний о конокрадстве. Это не серьезный проступок, за это никого никогда не вешали , а "Суд Линча" , как и "Сьтюартовы вешатели", - всего лишь заседание месткома , по делам несовершеннолетних. Никто не зависел от своего коня жизнью никогда, всегда и везде было все прекрасно.  АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. Единое но ... Перед тем как сделать заявление , что кто-то несет чушь, будьте любезны подготовить аргументированную позицию, по поводу данного заявления.

0

73

Torpex написал(а):

то можно писать всякую  нелогичную хренотень

Ты хоть чего-нить пиши пожалуйста. Логичную, нелогичную, какая получается, не суть важно.

0

74

Билли Кинг, не моя очередь.

0

75

Эх, да что ж такое. Попробую разъяснить и вывести уважаемого визави из дебрей спора с самим собой.

Lenka написал(а):

самым распространенным преступлением и одним из самых страшных являлся угон скота. За это вешали. Угонять скот и лошадей было до чертиков легко и просто.

Это вроде как мой комментарий.

Torpex написал(а):

Это не серьезный проступок, за это никого никогда не вешали , а "Суд Линча" , как и "Сьтюартовы вешатели", - всего лишь заседание месткома , по делам несовершеннолетних. Никто не зависел от своего коня жизнью никогда, всегда и везде было все прекрасно.

А это вроде бы ваш. Пропитанный потрясающе едкой сатирой невиданной остроты.

А о чем дискуссия то? Ах да. О конокрадстве. Упаси господь усомниться в вашей исторической подкованности и великолепной компетентности, но все же осмелюсь пискнуть. В практике применения сурового наказания за конокрадство индейцы с их жесточайшими пытками совершенно не при чем. Оставшийся без скота и лошадей человек - работяга переселенец, представляющий основную часть населения страдал не от пыток индейцев а от голода. Повторюсь - дикий запад жил животноводством. Все географические и социальные предпосылки сходились к тому, что это самый удобный и доходный промысел. Правительство в прямом смысле терялось в догадках как пресечь повсеместные угоны скота и лошадей. Тщетно. Вплоть до изобретения колючей проволоки (уважаемый вами и мною Стукалин даже упоминал об этом в своей книге).
Теперь я надеюсь вы поняли смысл моего излишне резкого "Чушь". Прошу меня за это извинить.

Torpex написал(а):

как я понимаю - если игратьа в ролевку,- то можно писать всякую  нелогичную хренотень

Правильно понимаете. Нельзя.

Torpex написал(а):

Перед тем как сделать заявление , что кто-то несет чушь, будьте любезны подготовить аргументированную позицию, по поводу данного заявления.

Благодарю вас за прекрасный совет. Теперь, когда вы мне указали на мои очевидные ошибки, буду работать над собой ежечасно. Надо ведь самосовершенствоваться.

0

76

aequans написал(а):

Lenka, у нас экспериментальный поединок ораторов простаивает. Нет ли желания составить оппозицию Гемоглобину?

Спасибо за приглашение. Но боюсь не осилю. Здесь есть настоящие профи в искусстве ведения тематических диспутов. Я для начала у них поучусь.

0

77

Lenka написал(а):

Повторюсь - дикий запад жил животноводством. Все географические и социальные предпосылки сходились к тому, что это самый удобный и доходный промысел.

Абсолютно согласен, только есть одно существенное  НО. Дикий Запад начинался не с ковбоев и ранчо. До этого он был давно "диким."

Lenka написал(а):

В практике применения сурового наказания за конокрадство индейцы с их жесточайшими пытками совершенно не при чем. Оставшийся без скота и лошадей человек - работяга переселенец, представляющий основную часть населения страдал не от пыток индейцев а от голода.

Сильное заявление , о смерти от голода, в богатом на дичь краю. Иное дело, что допустим умирали на Аляске. Но разве о Клондайке разговор?
Итак, задолго до появления животноводства на территории Дикого запада появился первый белый человек. Если вы не в курсе , то это был охотник на пушного зверя и торговец с индейцами, опять таки, за шкурки пушного зверя. Если человек не умел охотиться, то он просто не выжил бы. Ну а скот туда никто не гнал, "себе на пропитание".
http://www.proza.ru/2016/05/26/1336 черноногие - это народ штата Монтана посмотрите на даты внимательно. Когда  Компания Гудзонова Залива пришла на крайний запад, она пришла за мехом , а не за коровами. И ковбои появились намного позже.
Пока караваны переселенцев еще не двинулись покорять Запад, уже давным давно вешали без суда, только за подозрение в конокрадстве. Первыми белыми, которые пересекли Большие равнины были не поселенцы и не ковбои, а таперы и охотники на бизонов. С этим вы не будете спорить? Когда же великие стада бизонов были истреблены, только тогда началась эра скотоводчества на Среднем Западе. Но до этого любой, оказавшийся в прерии мог быть схвачен и оскальпирован.  Если мои слова не являются убедительными, можете сравнить некоторые даты:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уничтожение_бизонов_в_США
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дикий_Запад
а так же о особом отношении коренного населения и белого человека:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_и_сражений_с_индейцами_Северной_Америки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индейские_войны
Из вышеизложенного можно сделать вывод, что умерший от голода в прерии - просто не способный ни на что человек, а индейцы  питали особые чувства, к тем, кто проводил геноцид их народа.
Если вы считаете иначе, ваше право, вот только факты, вещь упрямая. С ними сперва договоритесь, а уж потом затевайте спор.

ПЫ.СЫ.

Если же у вас есть желание "пободаться" на эту тему только скажите. Устроим диспут. Выясним истину.

Отредактировано Torpex (21.08.2016 14:38:36)

0

78

Я смотрю, аттракцион продолжается.
Торпекс, история безусловно ваш конек.
Я с этим не спорю. Повторяю - не спорю!

Torpex написал(а):

только есть одно существенное  НО. Дикий Запад начинался не с ковбоев и ранчо.

Я где-то утверждала обратное?
Так вот, с этим я тоже не спорю.

Torpex написал(а):

Сильное заявление , о смерти от голода,

Не о смерти а о страданиях. Не сильное, а логичное.

Torpex написал(а):

Ну а скот туда никто не гнал, "себе на пропитание".

А зачем туда надо было гнать скот?

Torpex написал(а):

Если вы не в курсе , то это был охотник на пушного зверя и торговец с индейцами, опять таки, за шкурки пушного зверя. Если человек не умел охотиться, то он просто не выжил бы. Ну а скот туда никто не гнал, "себе на пропитание".

А если в курсе? Объясните мне где я спорю на эту тему.
Так вот: Не спорю.

Torpex написал(а):

черноногие - это народ штата Монтана посмотрите на даты внимательно

Да я ж не спорю.

Torpex написал(а):

Когда  Компания Гудзонова Залива пришла на крайний запад, она пришла за мехом , а не за коровами.

И снова согласна.

Torpex написал(а):

ковбои появились намного позже.

Дошли наконец до ковбоев. Не спорю, что они появились позже.
Не спорю.

Torpex написал(а):

Первыми белыми, которые пересекли Большие равнины были не поселенцы и не ковбои, а таперы и охотники на бизонов. С этим вы не будете спорить?

Да не буду же.

Torpex написал(а):

Когда же великие стада бизонов были истреблены, только тогда началась эра скотоводчества на Среднем Западе

Ну слава Богу. Наконец-то.

Torpex написал(а):

. Но до этого любой, оказавшийся в прерии мог быть схвачен и оскальпирован.

Это конечно ужасно. Но, видите ли, я и с этим не спорю.

Torpex написал(а):

Если мои слова не являются убедительными

Ваши слова очень убедительны.

Torpex написал(а):

Если вы считаете иначе, ваше право

Где? Ради всего святого. Где я считаю иначе?

Torpex написал(а):

. С ними сперва договоритесь, а уж потом затевайте спор.

А, ну точно. Я ведь спор затеяла.

Torpex написал(а):

Если же у вас есть желание "пободаться" на эту тему только скажите.

А вот скажите ка мне, на какую "эту тему". Я просто уточняю, потому что вот уже несколько сообщений подряд вы спорите сам с собой.

Итак, подведем итоги. Постараюсь распутать наконец этот клубок.
Мое утверждение: ЗА КОНОКРАДСТВО И СКОТОКРАДСТВО ВЕШАЛИ ПОТОМУ ЧТО ЛОШАДИ И СКОТ БЫЛИ ВАЖНЕЙШЕЙ ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ. ИХ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРОСТО УВЕСТИ, ПОЭТОМУ ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПАСТУХОВ ЯВЛЯЛАСЬ ЗАЩИТА СКОТА НЕ ОТ МУХ, А ОТ БАНДИТОВ. ТАК НАЧИНАЛИСЬ ТЕ САМЫЕ КОВБОИ О КОТОРЫХ МЫ ЗНАЕМ ИЗ КНИГ И ФИЛЬМОВ.

Ваша позиция (прошу поправьте, если что не так): ЗА КОНОКРАДСТВО И СКОТОКРАДСТВО ВЕШАЛИ ПОТОМУ ЧТО В ПОСЕЛЕНИЕ КОНЦА ДЕВЯТНАДЦАТОГО ВЕКА МОГУТ НАГРЯНУТЬ ИНДЕЙЦЫ И ЗАПЫТАТЬ ВСЕХ ДВУНОГИХ.

0

79

Усем спасибо, все свободны.

0

80

хм,  интуиция меня не подвела!

0

81

Lenka, стесняюсь спросить, " А шо это было?"

0

82

Вы имеете ввиду, почему я поиграла вашим персонажем? Если что то не так - только скажите. Уберу.

0

83

Lenka, так это мой персонаж под 2 метра роста? понятно спс, что разъяснили.

0

84

Простите, если что. До этого нигде в описании рост не указан поэтому позволила себе небольшую вольность. Решила, так его образ будет основательнее.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Обсуждаем новую ролевку "Тихий Городок-2"