Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Микроатюрки и прочие измышлизмы

Микроатюрки и прочие измышлизмы

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Нет такого слова "человеков") А вообще милота

0

62

Pavel K. написал(а):

Нет такого слова "человеков"

«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).

0

63

Потерян интерес к жизни. Нашедшему гарантируется!

0

64

:) ща найдем!! и будет все окей!

+1

65

Ольга написал(а):

ща найдем!! и будет все окей!

В моей жизни осталось только — было... Будут только мемуары.

0

66

СИ, ты меня удивляешь!!! и было и будет!! и мемуары нужны и жизнь ещё бьёт ключом, отставить унылость!!

+1

67

Ужасно мимишное настроение продолжается...

Маленькие котята похожи на пушистые дирижабли. Круглый пузик сливается с маленькой головой и тоненькие ножки, как веревочные канаты удерживают их на земле. В их сумасбродном полете по квартире отлично виден характер. Дымчатый котенок летит вперёд не обращая  внимания на законы физики, и каждый поворот приводит к закономерному кувырканию и возмущенному писку. Котик сливочного окраса, более осторожен, и перед каждой коррекцией направления предпочитает остановиться и подумать. Хотя без писка всё равно не обходится. Каждая остановка это падение, так как круглое пузо тормозит гораздо позже лап.
Мама кошка очень расстраивается результатами этих экспериментов, и пытается затащить своих красавчиков на кресло для вдумчивого вылизывания, но увы. Слишком раскормленных толстячков уже не удаётся поднять за шкирки и приходится бежать к хозяевам и громко мявкать. Ничего эти люди не понимают, только улыбаются, смотря на то, как котята изучают физику.

+2

68

интересное наблюдение...)) http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

0

69

Старый империалист написал(а):

Маленькие котята похожи на пушистые дирижабли.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif Александр, нельзя же так! У меня мимиметр зашкалило)))

0

70

Старый империалист, очень мило  8-) Напомнило один документальный сериал "Симпатичные котята и щенки", где показывали малышей от рождения до момента, когда их отдавали новым хозяевам. Оторваться невозможно. ))

0

71

Диана Б. написал(а):

Александр, нельзя же так! У меня мимиметр зашкалило

Переключите диапозон, мимишность продолжается.

Энни написал(а):

Напомнило один документальный сериал "Симпатичные котята и щенки"

Сейчас очередные симпатичные с урчанием перетягивают мой носок. Победитель грозится разорвать его в клочья.
Физические явления
Время идёт, и приходит пора готовится  к сдаче норм на комплекс БГШБ (Будь Готов к Шалостям и Баловству). Очень важное действие — прыжок с кресла! Бесбашное кувыркание Дымка, на котором явственно виден голубой берет, сменяется вдумчивым и осторожным поведением Пломбира (названного так за сливочный окрас, и за то, что его все вылизывают).  Неторопливая прогулка к самому краешку бездны, задумчивое рассматривание такого далекого, но притягательного, пола. Слегка презрительный взгляд в сторону промелькнувшей дымчатой молнии, неторопливое вспоминание законов всемирного падения. На мордочке небрежными мазками мастера написаны глубокие раздумия, «Итак сила равна гравитационной постоянной  умноженной на…?» Мя-я-яу!!! Опять забыл.  «Надо спросить у мамы-кошки». Крутой поворот, неловкое движение… «Ай! Вспомнил! На произведение масс деленное на расстояние между центрами масс! Нечестно… Я такой маленький, а пол такой твёрдый!!! И этот нахал смеётся…» С возмущенным писком Пломбир набрасывается на братишку, начинается очередное лапомахательство и ухохвостооткусание. Кошка с гордостью наблюдает за своими красавчиками, ожидая хозяйской похвалы.

+1

72

Ужасно мимишное настроение продолжается...

меня улыбнуло

Физические явления

не ну здорово же!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

73

Не верстайте поэты, вы в ворде,
В лексиконе, и в кореле драв,
А не то надаю вам по морде,
И конечно же, буду я прав.
Уберите свой палец от энтера,
И не ставьте двойное тире,
А кавычки, о, боже, ет сетера,
И пробелы... Опять всё в пюре.
Не верстайте поэты, поэзию,
Лучше рифмы сложите в мешок,
Не верстайте поэты, поэзию,
И не буду писать я стишок.

+1

74

Александра заучили стихи :) наболело, да?

0

75

Ольга написал(а):

наболело, да?

Не то слово... Половину времени приходиться тратить на удаление "красивостей"

0

76

но всё-таки стихи публикуют чаще прозы, то-то же :)

0

77

Ольга написал(а):

но всё-таки стихи публикуют чаще прозы, то-то же

Применительно к моим реалиям, у поэтов денег больше.  :crazy:

0

78

Применительно к моим реалиям, у поэтов денег больше. 

так всё дело в  бабках... жаль, что талант этим измеряется, хотелось бы иначе и тогда бы твоя работа тебе приносила удовольствие, Саша

0

79

Ольга написал(а):

так всё дело в  бабках... жаль, что талант этим измеряется, хотелось бы иначе и тогда бы твоя работа тебе приносила удовольствие, Саша

Оля, типография, в которой я работаю, печает книги за счёт авторов. Вообще в Беларуси ни одно издательство не платит гонораров. Ни одно. Так что, авторы издаются либо за свой счёт, либо за счёт госбюджета. Поэтому я и издался в Москве. А своей работой я горжусь. Если автор - папа и мама книжки, то я - акушер :blush:. Конечно, я могу ругаться, хмуриться и ворчать, но роды - дело всегда тяжелое. И книжка идёт в жизнь, полностью сделанная мной. Это приятно, но если бы аффтары ещё бы и отказались от вёрстки, эх...

+1

80

Котики Дымок и Пломбир  :cool:
Своих вспомнила - Торнадо и Лимоний)))

Поэтому я и издался в Москве.

Я заказала уже. Вы просто молодец, Александр!

0

81

А не то надаю вам по морде,
И конечно же, буду я прав.

Вот это классно.

Ольга написал(а):

Александра заучили стихи

И как это Любер мимо прошел?

0

82

С большим удовольствием я ознакомился с миниатюрами.После этого знакомства у меня появились две мысли.

Первая. Император и Шут. Жизнь Шута зависит от того, насколько умной будет его речь. Это делает сюжет быстро изменяющимся и не прогнозируемым. Странно, что не могу вспомнить не одного фильма про Шута. Возможно, кинопродюсеры не хотят делать ставку на такого персонажа из-за обычно специфической манеры поведения.Сериал был бы отличный. Если бы сценаристы качественно поработали с историческим материалом.

Вторая. Ад действительно представляется холодным. Холодные, пыльные коридоры вечного ожидания.

+1

83

pinokio написал(а):

И как это Любер мимо прошел?

Почему мимо?

0

84

Умному Императору Шут не нужен, а если все таки Шут у него есть, то вероятность казни минимальна. Такая ситуация не будет напряженной и интересной. Поэтому Император должен быть не очень умен,высокомерен, склонен к насилию и приступам гнева, что естественно, так как его воспитание было императорским. А Шут очень умен, образован. И все это достаточно недалеко от исторических описаний. Особенно интересно рассмотреть ситуацию, если Шут назначается по личному приказу Императора после замысловатой и ужасной казни предыдущего Шута. Единственное, что отделяет Шута от казни это понимание психологии Императора. Но мне не понятно, почему Шут не сбежит. Он амбициозен? Cклонен к дворцовым удовольствиям? Он защищает свою семью? Очень интересная ситуация. Еще один вопрос. Идет ли Шут на риск, что бы спасти жизни других людей? Исторически, шуты часто спасали людей от казней.

+1

85

Однажды толпа приволокла к дворцу Императора иностранца - торговца кофе.

-Он травит нас своим ядом, еще и пытается продавать  его нам за деньги. Его надо казнить, - кричала толпа.

Торговца в пыльной одежде бросили перед троном Императора.

Как ты хочешь, что бы я его казнил, Шут мой,- спросил Император.

-Пусть пьет свою отраву каждый день после обеда, пока не скончается в ужасных муках, - ответил Шут.

+1

86

Диана Б. написал(а):

Я заказала уже. Вы просто молодец, Александр!

Вы оказываете мне честь, своим выбором. Надеюсь на отзыв.

Отредактировано Старый империалист (27.05.2017 18:17:02)

0

87

jauthor написал(а):

С большим удовольствием я ознакомился с миниатюрами.После этого знакомства у меня появились две мысли.

Благодарю за интересные замечания по поводу взаимоотношений Императора и Шута. Прошу Вас не обращать внимания на псевдовосточный антураж. Настроение у меня было тогда такое, хм... Об императорском Китае я знаю очень мало, а понимаю и того менбше. Так что вряд-ли вернусь к этому проекту.

0

88

Старый империалист, мы ведь просто обмениваемся идеями. У меня есть стойкая убежденность, что стимулирование фантазии способно творить чудеса )) Важны не проекты, важен творческий импульс, который в них реализуется.

0

89

Что бы что - то найти, нужна идея того, что ты ищешь.Странно, что некоторые люди считают это банальностью и совсем не размышляют на эту тему. Вот простой пример - Ravi Fernando. https://www.youtube.com/user/ravi12346

Что бы сделать такое, надо в начале создать идею, что это вообще возможно. И, мы обмениваясь идеями, увеличиваем свои возможности. Приятного общения )))

0

90

jauthor написал(а):

Что бы сделать такое, надо в начале создать идею, что это вообще возможно.

Стаи идей продолжали бессмысленно носиться в воздухе. © Полдень, XXII век (Аркадий и Борис Стругацкие)
Идей и замыслов хватает... Где бы время взять на их материализацию, эх...

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Микроатюрки и прочие измышлизмы