Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Микроатюрки и прочие измышлизмы

Микроатюрки и прочие измышлизмы

Сообщений 181 страница 183 из 183

181

Время колокольчиков
Когда Башлачев написал песню «Время колокольчиков», он был провидцем. Наступило время колокольчиков, вот только рано он радовался. Те колокольчики, что были в его время, хотели слиться в единый колокол, чтобы грянуть на весь свет. А сейчас… Сейчас, эти колокольчики дребезжат, каждый на свой лад. Новости Интернета звякают и тренькают, либо прямую ложь, которую стыдливо называют фейком, либо чушь и белиберду. Толпы самозваных «экспертов» готовы объяснить, что чёрное – это белое, что любой извращенец тоже человек, и надо обязательно учитывать его особое мышление, что всё, что угодно, это может быть угодно только тому, кто платит. На первые места в рейтинге новостей (который неизвестно кем составляется) выползает пошлятина о шутах и скоморохах. И главными становятся цацки, которые уже закрывают собой весь мир. Люди не отрываются от экранов, с которых всё дребезжат и бямкуют колокольчики…
Когда грянет набат, услышим ли мы его?

0

182

у меня восприятие песни "время колокольчиков" совсем другое

0

183

Туся написал(а):

у меня восприятие песни "время колокольчиков" совсем другое

В конце семидесятых, слушая старый рентгеновский снимок с этой песней, я тоже думал по другому, чем сейчас. Конечно, Башлачев остался правым навечно. Но его колокольчики, хоть и смогли заглушить старый государственный колокол с трещиной, но потом и они стали дребезжать. И дребезжат до сих пор. Теперь, увы, прав я.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Микроатюрки и прочие измышлизмы