Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Большие гонки » Большие гонки. Третий этап.

Большие гонки. Третий этап.

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

Куратор - Эк.
Задание: написать критический отзыв на стихотворение.
Энбэ: напоминаю, что по правилам больше двух раз подряд прозу/поэзию нельзя. То есть если кто хочет выставить свою прозу - вам стоит просто выиграть этот раунд)

Сроки написания: с момента публикации задания по 25.08.16, до 20:00.
Сроки голосования: с 25.08.16 до 28.08.16, до 20:00

Условия голосования:
1) Игроки в трехдневный срок оценивают все работы коллег по трёхбалльной системе. Нули нельзя. Дроби нельзя. Оценок три - 1, 2, 3.
2) Автор разбираемого текста имеет право (но не обязан) дать 5 баллов самому, с его точки зрения, полезному разбору, при этом в обязательном порядке оценить все остальные работы по трёхбалльной системе.
3) Если разбираемый текст авторства ведущего, он имеет право дать 5 баллов единственной работе из всех, остальные работы не оценивает.
Комментарий Эка: это правило очевидно не работает. Ведущие ставят свои тексты, и никому не дают никаких баллов. Я проанализировал ситуацию и решил, что причина такова: пять баллов - это дофигища. Лично я намерен проставить порадовавшей меня работе один балл, максимум - два. Ну и разбить ничью, если она будет.
4) Если работа авторства одного из игроков, он оценивает работы на общих основаниях, но свой разбор не пишет.
5) Оценивать работы имеет право любой зарегистрированный участник ФНП на любом этапе игры, с условием оценки всех работ текущего этапа.
Победитель текущего этапа по сумме баллов становится ведущим и определяет текст для следующего этапа.
В случае досрочного написания работ, сроки голосования сместятся.

Третий вираж: уровень мета

Большие гонки

Смотри, как персонажа
     роль к финишу летит,
мне жаль, на ставка наша —
     отнюдь не фаворит:
она едва плетётся,
     мотает головой,
иссушит её солнце,
     и не дойдёт живой.

Скрипят её суставы,
     дела нейдут на лад,
но на неё поставил
     ты всё, чем был богат:
чернила и наброски,
     сюжет, карандаши,
но оказались плоски
     цветы твоей души.

В преддверии финала
     послышится смешок:
«Пока не стартовала -
     всё было хорошо».
Что ж, пусть дела не очень,
     бумага — не кино:
пока заезд не кончен,
     не ясно ничего.

Замри, тогда увидишь
     (момента нет важней!) —
перенесётся финиш
     к изнемождённой ей,
ведь ты — творец умелый,
     всё верно прорицал:
и роль бросает пену
     с усталого лица.

Отредактировано aequans (21.08.2016 22:26:13)

+1

61

aequans написал(а):

Shteler написал(а):
ошибки - это ошибки и есть. Автор их не может сделать специально, иначе "всё так и задумано - т.е. не ошибка.

в поэзии всё работает на стих. Даже ошибки. Убери любой кирпич - вся башня развалиться может. Даже если он не по ГОСТу сделан.

Я об этом и писал. Надо же, мы согласны хоть в чём-то. Наверно, конец света завтра...

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Большие гонки » Большие гонки. Третий этап.