Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Беседка новой ролёвки "Тихий городок 3"

Беседка новой ролёвки "Тихий городок 3"

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Ольга, давай, давай. Ждем!
А я пока на игроков играю.
:)

0

32

Билли Кинг написал(а):

давай, давай. Ждем!

даю, но, хотела поиграть с Каланчей и запнулась, а как она ругается? кроме святой чеснок?(с) выскочило все из ума, короче, я там только краем её указала, пока не пошло.

Билли Кинг написал(а):

А я пока на игроков играю.

хорошо играешь, но я еле определилась с персом, ну что несу, кажется мне сумбур полный, ну что выдавила пока...

0

33

Худенькая,  изящная, голубоглазая девушка, с длинными белокурыми волосами, держа помятое фото в руках, застыла напротив башни. Наконец-то она нашла это место! Много городов  и стран ей пришлось объехать, что бы дойти до цели. Большие глаза её увлажнились, может, наконец, она узнает о себе всю правду?
Мэри ещё раз взглянула на фото, улыбнулась изображению молодой женщины, очень похожей на неё. Это всё что у неё было от матери, фото и кулон в виде ракушки с необычным переливающимся разными цветами камушком. Именно фото было наводкой в её поисках, на дальнем плане была запечатлена высокая башня и часть небосвода, где в разных углах от башни замерли два светила. Один путешественник однажды подсказал ей, что два солнца есть только в этой стране. Долгие поиски привели Мэри в город Лазурный.

С рождения она знала только свою кормилицу Клэр, которая до самой своей кончины так и не сказала Мэри, откуда она и кто её родители. А самое главное, почему её маленькую увезли далеко на холодную, суровую планету, где она росла. Клэр, приложила все усилия,  что бы дать Мэри достойное образование. Её учили всему: магии, точным наукам, разным языкам и прочим премудростям, которые могли пригодиться девушке в жизни. Ещё Клэр всегда учила Мэри никому не говорить, что она человек амфибия. Это было легко скрывать, видимых признаков у неё не было, жабры были срыты у неё в носоглотке, при погружении в воду, дыхательное горло её перекрывалось, и раскрывались жабры.

Мэри заворожено смотрела на башню, когда  на неё налетел человек в белой рубашке, за которым гнались полицейские.
- Помогите! – взмолился метис, умоляюще смотря на девушку.
Поспешно спрятав фото в карман розового платьица, девушка выставила руку открытой ладонью вперед в сторону преследователей парня. Моментально воздух задрожал, как марево.
- Быстрее, уходите от сюда, - проговорила Мэри, - пока они нас не видят, но это продлится всего одну минуту!
- Куда?- обреченно простонал метис.
- Эх, ладно, давай за мной! Я спрячу тебя у себя в номере, но отель совсем не близко от сюда.
Они выскочили с площади, и скрылись среди домов. Всё ещё боясь погони они, не останавливаясь, бежали дальше, выскочили на дорогу из-за угла, где на них чуть не наехала великанша на мокике.
Резко вывернув руль и запищав тормозами, заодно  пробуксовывая по дороге выставленными ногами, женщина громко выругалась.
- Гром и молния! Вам, что повылазило?! Носятся, как угорелые! – узнав полукровку, великанша приподняла бровь, -  черти что творится! Уже копы с метисами справится, не могут!
И грозным взглядом окинула Хуанеса и Мэри. Те, отойдя немного от шока, что их чуть не сбила нелепо выглядевшая на маленьком мопеде эта дородная тётка,  попятились под её взглядом.

0

34

Ольга написал(а):

даю, но, хотела поиграть с Каланчей и запнулась, а как она ругается? кроме святой чеснок?(с)

Да, в ощем,  как все ругается.
Ну там, дубоголовый, болван, банан, лимон(это о бесполезной вещи), кокос(это о цветном человеке)
Джем, влипнуть в джем, ( это о попадалове)
Чушь, дерьмо, кислотная башка (это о наркомане или алкаше)
Зип (типа фьють! Или пусто)
Я ща её словарик найду, опубликую.:)

Ольга написал(а):

хорошо играешь, но я еле определилась с персом, ну что несу, кажется мне сумбур полный, ну что выдавила пока...

Пасиб. У нас пока разминка, так что если не пойдет перс, можно будет выдумать другого. Ныняшняя почесуха имеет своей целью построить мир и выбрать тех персов, за которых былт бы приятно и интересно играть.

0

35

Билли Кинг написал(а):

Ну там, дубоголовый, болван, банан, лимон(это о бесполезной вещи), кокос(это о цветном человеке)

ну это я помню, но не подходило, спасибо, что не заругал :)

0

36

Ольга написал(а):

ну это я помню, но не подходило, спасибо, что не заругал

Ой, да ладно. Мне приятно, когда моего перса как-то по-своему двигают. Интересно!

Словарик

Свернутый текст

Ад (какого Ада?) равноценно выражению «Черт! Какого черта?»
Банан любой странный или подозрительный тип
Болван Тупица со слабой моторикой
Бинго Ура! Везука! Выйграл!
Большой сыр Начальник
Большой рот Болтун
Босс Серьезный начальник.
Башка костяная Полный кретин
Башка куриная Плохо соображающий кретин
Бычий помет Чушь! Мля! Моп вашу ять!
Ги-и! Ух тыыы!!!!
Дамбо Забавный тупица
Деревянный Заторможенный, погрязший в надуманных комплексах
Дурашка Симпатичный, но слабо догоняющий. Невъезжающий в ситуацию.
Детям подобны влипли по глупости
Длинноволосый Творческий человек, с высшим образованием.
Захлопнись Замолчи, пока целы зубы!
Зиппо Ноль, ничего, пусто.
Зип Сквозняк, ветер в голове.
Квадратный Угловатый, скованный, стесняющийся. Легкая форма деревянного.
Котяра Обольститель
Ковбой мечты С ним не пропадешь!
Мужчина Уважительный возглас в отношении особей мужского пола.
Мистер капитан, сэр Обращение к военной шишке.
Пляжная девка Девица легкого поведения.
Святой чеснок Ёлы-палы!
Суп из утки Как нефиг делать
Схлопнулось Накрылось медным тазом
Топ-банан главарь шайки, босс у бандитов.
Тупица Балда
Чика Сексуальная девушка
Яйцеголовый полысевший Длинноволосый.
Ящик с идиотами Телевизор

0

37

Билли Кинг написал(а):

Словарик

здорово, в нём вся Каланча! но не всё ведь!

Билли Кинг написал(а):

Мне приятно, когда моего перса как-то по-своему двигают. Интересно!

спасибо!

0

38

Ольга написал(а):

попятились под её взглядом.

-

- Простите, мадам, - пролепетала Мэри, - но мы же ничего не сделали, можно нам пройти?
Хуанес молчал, искоса поглядыая по сторонам. Где-то в квартале завыла полицейская сирена, и парень вздрогнул.
- Ага, ничего, - фыркнула великанша, - ты, чика, может, и ничего... - она скользнула быстрым взглядом по лицу Мэри, - приезжая, я тебя не знаю, а вот его, - Сара вперила взгляд в смуглое лицо Хуанеса, и тот поспешил отвернутся, - сдается мне, видела и много раз.
Мэри попробовала сосредоточится, чтобы нейтрализовать вредную болтливую тётку, преградившую путь своим мопедом, но так часто использовать ментальный полог она не могла. Из трансового состояния её вывел ехидный голос великанши:
- Эй, чика, не вздумай меня вырубить, - Сара нацелила в Мэри указательный палец и погрозила, - я эти ваши штучки инопланетные насквозь вижу. Да, Хуанито? - обратилась она к Хуанесу.
Тот смерил великаншу от макушки до пят и дернул плечами:
- Не понимаю о чем вы...
- А о том, башка костяная, - нахмурилась Сара, - что по закону я должна сейчас выть, как заводская сирена, зовя копов. И... у вас есть по одной попытке на каждого, чтобы растолковать, полчему я этого сейчас не сделаю. Начнем с дамочки. Говори, чика.
Сара ободряюще улыбнулась и кивнула  Мэри.

+1

39

Ольга написал(а):

здорово, в нём вся Каланча! но не всё ведь!

Ну, это основа. Потом её слэнг менялся, что-то приходило, что-то уходило. :)

Ольга написал(а):

спасибо!

Та, нима за шо. :)

0

40

Билли Кинг написал(а):

- А о том, башка костяная, - нахмурилась Сара, - что по закону я должна сейчас выть, как заводская сирена, зовя копов. И... у вас есть по одной попытке на каждого, чтобы растолковать, полчему я этого сейчас не сделаю. Начнем с дамочки. Говори, чика.
Сара ободряюще улыбнулась и кивнула  Мэри.

Конечно, Хуанес помнил эту крупную женщину, такую великаншу трудно забыть. Машинально он потер запястье, которое эта тетка едва не сломала, когда пыталась поймать его, Хуанеса, на жульничестве. Тогда в баре великанша была со своим амиго, которого Хуанес хорошенько пощипал.
Сейчас же эта мэм вперилась взглядом в девушку в ожидании объяснений. Парень скосил глаза на хорошенькую незнакомку, так удачно попавшуюся на пути. Девушка совсем стушевалась и, казалось, никак не могла определиться с чего начать. Послышался вой полицейской сирены, снова заставив Хуанеса вздрогнуть.
- Послушайте, мэм, эта конфетка действительно ни при чем, - парень кивнул в сторону девушки, - кроме того, что воспользовалась магией, скорее всего, без лицензии. Но она человек, потому что таким как я недоступно это искусство.
- Ха! Складно поешь, пройдоха. Особенно про то, что метисы не люди, - голос Сары не предвещал ничего хорошего.
- А вы не скальтесь, мэм. Я сваливаю от копов не потому что я метис, жулик и вор, а потому что мой отец - представитель инопланетной цивилизации. И резервация, что меня ждет при поимке называется лаборатория. Полукровок определяют при рождении. Если мать не желает отказываться от ребенка, то силком выселяют на задворки. Моя мама не отказалась. Она убивалась на работе, жили мы впроголодь, школа сами представьте какая. А после выхода закона матерей уже никто не спрашивает. Эти дети просто исчезают. Поймите, что люди-метисы им не интересны. Интересны такие как я. Внешне мы одинаковы, только начинка разная. Еще у нас есть способности, недоступные людям. Разные правда. У меня - ловкие руки и очень быстрые ноги. Магией не владею, только гипнозом совсем чуть-чуть. Это вкратце.
- И, мэм, решайте что-нибудь скорее уже, - оглядываясь на участившиеся звуки сирены взмолился Хуанес.

Отредактировано Диана Б. (03.09.2016 05:56:40)

+1

41

- Не волнуйтесь, - улыбнулась Мэри Хуанесу, - эта женщина не причинит вам зла, иначе она уже бы сделала это.
- Ага, сама доброта! - ехидно засмеялась Сара, - а время тик-так.
Великанша смотрела пристально на Мэри.
- Я не совсем понимаю, что здесь происходит,  и я не использую магию просто так- проговорила девушка, - но, я не могла отказать ему в помощи, он попросил меня. К тому же я впервые встречаю такие гонения метисов.
Сара  оттолкнувшись ногой подкатилась к молодым людям поближе, её взгляд словно сканировал девушку. Мэри тоже с интересом осматривала эту странную женщину. Тут Хуанес нервно прикоснулся к руке блондинки. Мэри перевела на него ясный голубоглазый взгляд и мысленно сказала ему:
- Беги, у тебя опять всего лишь одна минута, пока я отвлеку эту женщину, для неё я неинтересна, все будет в порядке.
Хуанес нервно улыбнулся, значит, он услышал её, это хорошо. Мэри шагнула к мокику.
- Я думаю вам, мэм,  нужен метис в работники из-за его проворности.

0

42

Ольга написал(а):

- Я думаю вам, мэм,  нужен метис в работники из-за его проворности.

Взгляд Мэри был настолько бесхитростным, что расхохотавшаяся было великанша, смолкла и с сомнением оглядела Хуанеса:
- Сразу видно, что нездешняя, - проворчала она, - таких, как он - нельзя брать в помощники, обнесут всю лавку и поминай, как звали.
Звук приближающейся сирены заставил Сару поторопится:
- Значит так, мальчики,  - скороговоркой затараторила она, - и девочки, сдается мне, нам пора уносить отсюда ноги.
- Нам? - уточнил Хуанес.
- Да, - призналась великанша, - я сегодня тоже не в ладах с сержантом, поэтому предлагаю продолжить разговор в аптеке.
Она подняла руку и вперила указательный палец в двухэтажный особнячок, первый этаж которого занимала сувенирная лавка.
- Это аптека? - удивилась Мэри.
- Да, я её так называю, потому что продаю не только побрякушки, но и пастилки от кашля, - пояснила Сара. - Думаю, нам будет о чем потолковать... Идёте?
Хуанес и Мария переглянулись. Парень пожал плечами, а девушка кивнула.
- Идем! - озвучила общее решение Мэри.
Они бегом пересекли улицу, а подкатившая на мокике Сара отперла решетку на входной двери.
- Проходите, садитесь за стол, - гостеприимным тоном бубнила она, пропуская ребят вперед. - Хосе, я слежу за тобой, не вздумай стибрить что-нибудь! Оторву руки...
Помещение "аптеки" можно было назвать уютным и даже "музейным". На многочисленных полках вдоль стен стояли диковинные сувениры. Часть помещения занимал стеклянный прилавок. Под его толстым стеклом, в бархате подушечек сверкали украшения - колечки, серьги, кулоны. Рядом с прилавком возвышался аптечный шкаф, набитый пузырьками, коробочками и баночками. За прилавком располагалось кресло и конторка кассовым аппаратом.  Напротив, слева от входной двери, был размещен круглый столик и пара пластиковых полукресел.
Вот за этот столик Сара и посадила своих гостей.
- Посидите минуту, - попросила она, - я сварю кофе. Разговаривать лучше с ним.
Помахивая бидоном, она двинулась к двери подсобки. На пороге она остановилась на секунду и вперила указательным пальцем в метиса:
- Хорхе... - негромко позвала она, - руки на стол и сидеть смирно. У меня в кухне винчестер, усекаешь? Чика, проследи за этим кокосом.
Убедившись, что парень послушно положил ладони на столешницу, великанша удовлетворенно кивнула и вышла.

+1

43

Мэри с любопытством осматривала помещение. Хуанес сидел, как пришпиленный, боялся даже дышать, тем более по улице воя пронеслась полицейская машина. Да и великанша была страшна для него, но деваться было некуда из двух зол нужно было выбирать меньшее.
- Почему не убежал? - тихо спросила Мэри, смотря на вжавшегося в кресло метиса - был же шанс.
- Куда? Нет у меня сейчас никаких шансов, - простонал тот, - по городу уже объявлен план перехват, давно уже перекрыты все входы и выходы.
Мери встала и с интересом стала рассматривать витрину с украшениями.
- Сядьте пожалуйста! - заволновался метис, - эту Сару лучше не выводить из себя!
- Меня Мэри зовут, - оглянулась девушка, - и я только посмотрю, тем более мне запретов от хозяйки не было.
- А тебя как зовут?
- Хуанес, - проговорил тот.
По дороге снова промчалась патрульная машина, провопив сиреной, а следом за ней ехала вторая и в громкоговоритель объявляли всем горожанам о бдительности. Что на улице Лазурного появился метис и так же напоминали о законе сдачи вторженца.
- А казался таким спокойным городком, - вздохнула Мэри, провожая глазами машины через витрину лавки.
Хуанес медленно стал сползать под стол.
- Нет, нет, сиди, Хуанес, и не двигайся, - предостерегла его девушка, - не стоит злить хозяйку. Она такая гостеприимная.
- Знала бы ты её, - вернув руки на место, буркнул метис, - не сильно бы сейчас разглагольствовала.
А Мери обратила внимание на небольшие картины, в ажурных рамочках висящие на одной из стен лавки с изображением достопримечательности города башней Мерлина.

0

44

Минут через пять в комнату вернулась Сара с большим металлическим поносом. На нем стояли высокие картонные стаканчики с кофе и вазочка с разноцветными пастилками.
- Иногда клиенты не прочь выпить стаканчик-другой кофе, - пояснила великанша, - и чтобы не брезговали, я разливаю в одноразовые.
Хуанес взял стаканчик и с интересом взглянул на вазочку с пастилками:
- Пятьдесят центов за штуку, - негромко произнес он и поднял глаза на Сару.
Та ухмыльнулась и ободряюще кивнула:
- Бери, пока дают, - буркнула она. - И ты, чика, не стесняйся. Конфеты самодельные, но народу нравятся. Для вас - бесплатно.
Мэри из вежливости взяла розовую пастилку. Она паха клубникой.
- Так вот, ребятки, - начала Сара, отхлебнув из своего стаканчика, -  я подумала, все равно вы здесь не жильцы. Хуану - надо улепетывать, а ты, чика, тоже здесь не надолго.
Она бросила короткие взгляды на гостей и продолжила:
- А у меня есть работка, как раз для таких.
- Прирезать, что ли, кого, - чуть слышно произнес метис.
Великанша засмеялась:
- Отличная идея, Хорхе, но я не возму грех на душу. Нет, мне нужен всего-лишь рецепт. Просто этот банан - Мерлин... мы с ним не ладим, сидит в своей башне, как сыч и клиентов сманивает...
- В башне? - встрепенулась Мэри. - Вы сказали - в башне, да?
Сара перевела на неё взгляд и некоторое время удивленно разглядывала:
- Да, я сказала "в башне", - подтвердила она. - Что-то не так?

0

45

Билли Кинг написал(а):

Она паха клубникой.

хмм

Билли Кинг написал(а):

Пятьдесят центов за штуку, -

там доллары?
Меня чо-то тянет на меланхолию какую-то, драйв пока спит...

Мэри  покручивала на столе тоненькими пальчиками стакан с кофе.
- Ну, и долго ты будешь пялиться на кофе? – не выдержала Сара, - в молчанку со мной играть не надо, чем тебя привлекает башня, милочка?
Мэри медленно перевела взгляд на великаншу, потом на полукровку. Вот как можно доверять незнакомым людям, которых знаешь всего несколько минут? И тем более эта аптекарша явно хочет использовать её и того парня в своих целях, это ей не нравилось. Мэри точно знала, что она вернулась домой, сбережений на её счету хватит, чтобы купить тут домик на берегу озера и жить спокойно. Пусть эта Сара думает, что она тут ненадолго. Рассказывать свою тайну первым встречным? Нет, она это делать не будет. А вот подобраться поближе к башне и попробовать узнать, что-то о своем прошлом или о родителях, это неплохая идея. Ещё надо как-то пробить почву насчет таких же людей с жабрами, как она. Но если гоняют бедного инопланетного вторженца, то как же тогда здесь относятся к амфибиям? Может, из-за этого её и увезли отсюда! Надо быть предельно осторожной!
- Я очень хочу попасть в башню, она так привлекает меня, я люблю такого рода экскурсии, - промолвила Мэри, отхлёбывая из стаканчика, - эта башня старинное здание, и там должно быть масса интересных историй, - девушка откусила кусочек пастилки,- ммм! Вкусно, у вас золотые руки, мэм!
- Нежелательно туда лезть, особенно мне, - проговорил Хуинес.
- Можно у вас спросить? Что за рецепт? – озадаченно спросила Мэри, видя как волнуется метис.

+1

46

Билли Кинг написал(а):

тоже здесь не надолго.

это, для моего развития, по моему тут надо слитно? или допускается и так?

0

47

Ольга написал(а):

это, для моего развития, по моему тут надо слитно? или допускается и так?

та фик его знает :)

По идее туда можно всунуть слово типа "не очень надолго", поэтому раздельно.
а вот если заскочила ненадолго, то вроде слитно, так как не всунешь.

Ниняю я! Я тёмный и безграмотный.

Ольга написал(а):

хмм

а это новая клава, старую вчера арбузом залил, она сдохла. :)

0

48

Ольга написал(а):

там доллары?

цент - это не привязка к доллару, это от "про-цент", т.е. одна сотая часть денежной единицы.

Еси хочешь, выдумай им деньги. :)

0

49

Ольга написал(а):

проговорил Хуинес.

До слез)))

0

50

Диана Б. написал(а):

До слез)))

Кстати да!
Каланча нарочно коверкает Хуанеса, но Ольга - круче.
Я возьму "Хуинеса" на вооружение? Мне оч. понравилось. :)

0

51

Билли Кинг написал(а):

Я возьму "Хуинеса" на вооружение? Мне оч. понравилось.

Конечно)

0

52

Диана Б.:cool:

0

53

Билли Кинг написал(а):

Ниняю я! Я тёмный и безграмотный.

ура! Нас  двое!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Билли Кинг написал(а):

Еси хочешь, выдумай им деньги.

да мне все едино, я подстроюсь под поданный материал, траблы?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Диана Б. написал(а):

До слез)))

ой! :blush:  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/355.gif
блин, понапридумывают имен, вот и описка((((  :blush:

Билли Кинг написал(а):

Кстати да!

уйду от вас! будете играть сами http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

54

Ольга написал(а):

уйду от вас! будете играть сами

Куда? Стоять!

Я ж в тексте это использовать хочу. Наоборот - находка!

0

55

Билли Кинг написал(а):

Куда?

далеко!

Билли Кинг написал(а):

Стоять!

фуражку одень ковбой для приказов, тогда может и промарширую

Билли Кинг написал(а):

Я ж в тексте это использовать хочу. Наоборот - находка!

ага, знаю я тебя, стёб потом лопатой отгребать, я если шо ногтями по носу!

0

56

Ольга написал(а):

я если шо ногтями по носу!

Кошка научила, да? Я так и думал!

0

57

Билли Кинг,  да :)
А продолжение кто нибудь будет писать?

0

58

Ольга написал(а):

А продолжение кто нибудь будет писать?

я напишу.
Вот прям сейчас.

0

59

Билли, было бы здорово, интересно же и как-то подсела уже :)

0

60

Ольга написал(а):

- Можно у вас спросить? Что за рецепт? – озадаченно спросила Мэри, видя как волнуется метис.

Сара  тоже с некоторым удивлением разглядывала Хуанеса.
- Рецепт конфет от кашля, - наконец, пояснила она. - Я точно знаю, что Мерлин кладет зверобой... но, святой чеснок, как ему удается сделать их не горькими? Я перепробовала почти всё, но ничего не отбивает горечь. Этот зип не берут покупатели... Усекаете?
Метис грустно кивнул, а Мэри моргнула:
- Но, почему вы думаете, этот ваш... Мерлин расскажет свой секрет нам?
Великанша ухмыльнулась своим мыслям, разглядывая остывший кофе на дне стаканчика.
- Он и не расскажет, - буркнула она. - Я бы очень удивилась, сделай он это.  Но у него есть книжка. Старая, бумажная книжка, в которую его мамаша записывала рецепты. Так вот, - Сара оторвалась от созерцания кофе и по очереди взглянула на гостей, - мне нужны фотки страниц этой книжки. Тебе, кокос, я выхлопочу на полгода лицензию работника, и копы сбавят обороты в своих гонках с музыкой на крышах тачек.
Сара повертела пальцами, намекая на красные маячки полицейских машин. Хуанес зло зыркнул на неё и сделал большой глоток кофе.
- Теперь, ты, чика, - задумчиво произнесла Сара, обращаясь к девушке. -  Сдется мне, ты легал и с документами у тебя - тип-топ. Чем я могу тебя заинтересовать? Баксы? Жильё? Работа? Может еще что-то?
Бывшая кобойша жгла пытливым взглядом начинающую стремительно краснеть Мэри.

Комфортабельный автобус "Мягкий воздух" привез туристов на центральную площадь Лазурного. Пожилая семейная пара тут же наняла носильщика, который покатил на тележке их чемоданы к фуникулеру подвесной канатной дороги. Ирина и Бобби оказались "легкими" путешественниками, у них была всего пара рюкзаков. Попрощавшись с Фишером, молодожены пошли до отелей пешком по дорожке-променаду, выложенной мраморной плиткой.
Багаж Фишера составил средний чемодан на колесиках, и  он потащил его к трамвайной остановке. Вдруг Дэвид чихнул.
Он тут же достал из кармана пальто платок и обтер нос... и... чихнул еще раз.
- О мой бог, - прошептал он, беспомощно оглядываясь по сторонам, - меня все же продуло...
- Эй, господин! - окликнул его какой-то бойкий паренек, лет двенадцати. - Вам чего? Может, дотащить чемодан?
- Мне... мне нужен врач, - неуверенно произнес Фишер. - Или... аптека...
- Вам везет, - уверенно заявил шкет, - аптека Длинной Сары  через улицу, на красной половине. Но есть волшебная аптека Мерлина, она в другую сторону, на синей половине...
- Нет, нет, в волшебство я не верю, - отмахнулся Дэвид. - Все эти магические штучки метисов и полукровок - какие-то гипнотические махинации, не более...
- Есть маги, которые лечат, - возразил шкет. - Я сам видел, как...
- Вот что, - оборвал его Дэвид, - на  четвертак, - он протянул монетку, - и проводи меня в человеческую аптеку. Возьму капли от насморка.
Шкет взял монетку и, не став торговаться, согласно кивнул. Он пошел вперед, маша Фишеру рукой, тем самым приглашая его следовать за ним...

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Беседка новой ролёвки "Тихий городок 3"