Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Беседка новой ролёвки "Тихий городок 3"

Беседка новой ролёвки "Тихий городок 3"

Сообщений 61 страница 90 из 254

61

Билли, было бы здорово, интересно же и как-то подсела уже :)

0

62

Ольга написал(а):

- Можно у вас спросить? Что за рецепт? – озадаченно спросила Мэри, видя как волнуется метис.

Сара  тоже с некоторым удивлением разглядывала Хуанеса.
- Рецепт конфет от кашля, - наконец, пояснила она. - Я точно знаю, что Мерлин кладет зверобой... но, святой чеснок, как ему удается сделать их не горькими? Я перепробовала почти всё, но ничего не отбивает горечь. Этот зип не берут покупатели... Усекаете?
Метис грустно кивнул, а Мэри моргнула:
- Но, почему вы думаете, этот ваш... Мерлин расскажет свой секрет нам?
Великанша ухмыльнулась своим мыслям, разглядывая остывший кофе на дне стаканчика.
- Он и не расскажет, - буркнула она. - Я бы очень удивилась, сделай он это.  Но у него есть книжка. Старая, бумажная книжка, в которую его мамаша записывала рецепты. Так вот, - Сара оторвалась от созерцания кофе и по очереди взглянула на гостей, - мне нужны фотки страниц этой книжки. Тебе, кокос, я выхлопочу на полгода лицензию работника, и копы сбавят обороты в своих гонках с музыкой на крышах тачек.
Сара повертела пальцами, намекая на красные маячки полицейских машин. Хуанес зло зыркнул на неё и сделал большой глоток кофе.
- Теперь, ты, чика, - задумчиво произнесла Сара, обращаясь к девушке. -  Сдется мне, ты легал и с документами у тебя - тип-топ. Чем я могу тебя заинтересовать? Баксы? Жильё? Работа? Может еще что-то?
Бывшая кобойша жгла пытливым взглядом начинающую стремительно краснеть Мэри.

Комфортабельный автобус "Мягкий воздух" привез туристов на центральную площадь Лазурного. Пожилая семейная пара тут же наняла носильщика, который покатил на тележке их чемоданы к фуникулеру подвесной канатной дороги. Ирина и Бобби оказались "легкими" путешественниками, у них была всего пара рюкзаков. Попрощавшись с Фишером, молодожены пошли до отелей пешком по дорожке-променаду, выложенной мраморной плиткой.
Багаж Фишера составил средний чемодан на колесиках, и  он потащил его к трамвайной остановке. Вдруг Дэвид чихнул.
Он тут же достал из кармана пальто платок и обтер нос... и... чихнул еще раз.
- О мой бог, - прошептал он, беспомощно оглядываясь по сторонам, - меня все же продуло...
- Эй, господин! - окликнул его какой-то бойкий паренек, лет двенадцати. - Вам чего? Может, дотащить чемодан?
- Мне... мне нужен врач, - неуверенно произнес Фишер. - Или... аптека...
- Вам везет, - уверенно заявил шкет, - аптека Длинной Сары  через улицу, на красной половине. Но есть волшебная аптека Мерлина, она в другую сторону, на синей половине...
- Нет, нет, в волшебство я не верю, - отмахнулся Дэвид. - Все эти магические штучки метисов и полукровок - какие-то гипнотические махинации, не более...
- Есть маги, которые лечат, - возразил шкет. - Я сам видел, как...
- Вот что, - оборвал его Дэвид, - на  четвертак, - он протянул монетку, - и проводи меня в человеческую аптеку. Возьму капли от насморка.
Шкет взял монетку и, не став торговаться, согласно кивнул. Он пошел вперед, маша Фишеру рукой, тем самым приглашая его следовать за ним...

+1

63

Ольга написал(а):

Билли, было бы здорово, интересно же и как-то подсела уже

Написал. Тебе придется кое-что решить за Мэри. :)

Хуанес у нас како-то бледно-прозрачный. Бросила его хозяка-козяка.

0

64

Билли Кинг написал(а):

Написал. Тебе придется кое-что решить за Мэри.

умеешь ты прижать к стенке :)
Я сама ещё толком не придумала историю Мэри, думала после что нибудь сложится по ходу действия.
Да, Хуанеса тянем,(блин, уже боюсь писать его имя. проверяю!) Диана его не оживляет и страшновато за неё приписывать ему действия, вдруг будет несогласна...
я завтра отпишусь окей? подумаю малёк.

0

65

Ольга написал(а):

я завтра отпишусь окей? подумаю малёк.

Конечно!

Кстати, в башне Мерлина есть подземный ход на побережье. Но сам Мерлин об этом не распространяется.

0

66

Билли Кинг написал(а):

Кстати, в башне Мерлина есть подземный ход на побережье. Но сам Мерлин об этом не распространяется.

угу, сначала уговори Мэри помогать Саре. А если сделать Мэри сестрой Эрика? ну гульнул папашка с русалкой  :D
опять меня на подвиги не тянет((( пока вот так
Смутившаяся было Мэри, взяла себя в руки, приосанилась и с достоинством выдержала пытливый взгляд аптекарши.
- Да, мэм, с документами у меня всё в порядке. Позвольте представиться, Мэри Ланд, до недавнего времени проживала на Тире и вернулась на свою родину. Желаю тут купить домик на берегу озера и найти работу, - она запнулась, вспомнив свои интересы, - но не сразу, я любитель попутешествовать, хочется немного отдохнуть, узнать больше об этих краях. Осмотреться, так сказать. И какой смысл мне вляпываться в какую-то историю, и рисковать ради ваших интересов? Я просто продолжу свой путь. Та башня колдуна мне интересна, конечно, но я надеюсь, что смогу зайти туда, как гость или турист. Будет видно.
Мэри встала, намереваясь уйти из лавки.
- Да, спасибо большое за кофе и пастилки у вас очень вкусные, я буду заходить к вам за ними. А зверобой не дает горечи, мэм, в вашем рецепте наверняка другие недочеты, попробуйте варить сироп для конфет на водяной бане, не пережигая сахар, должно всё получиться.
- Не спеши уходить, чика, - серьезно смотря на девушку, проговорила Сара, - ты подумай, что я сделаю с этим болваном?
- Что? – улыбнулась Мэри, - от него вам будет пользы больше, чем от меня.
- Тогда зачем ты ему помогала? – хитро прищурившись, спросила великанша.
- Он попросил меня о помощи, - вздохнула девушка.
Она опять замешкалась, вспомнив клятву, которую дают все выпускники магической академии, не отказывать просящему в помощи.
- Тогда какого ада ты отказываешь в помощи мне! – сверлила глазами девушку дородная тетка.
- А вы ещё не просили меня ни о чем, только озвучивали своё желание и проблему, - Мэри тяжко вздохнула, осознавая, что теперь ей нелегко будет отделаться от этой хитрой великанши, - и вам не грозит опасность, а ему грозила тогда.
- Ещё как грозит! Мне банкротство грозит,  и так конкурент посмеивается над Сарой. И где бы вы сейчас были, милочка, с этим бананом, если  бы не я? Что бы ты доказывала копам, за помощь метису? Ты тут чужачка, гы! Разделила бы с ним одну камеру на двоих.
А помощь мне нужна, иначе я бы не помогала вам, и вижу, ты в травах сечешь, вот и помоги с рецептами, а я помогу тебе подобрать жильё и найду тебе работу. Я тут на хорошем счету. Спроси у Хорхе, он скажет.
Метис с любопытством слушал их разговор и не теряя времени наяривал пастилу из вазочки.

+1

67

Ольга написал(а):

угу, сначала уговори Мэри помогать Саре. А если сделать Мэри сестрой Эрика? ну гульнул папашка с русалкой 

Ну, еси только младшей, Эрику за сорок.
А пашаму бы и нет?  :)

Ольга написал(а):

опять меня на подвиги не тянет((( пока вот так

Ничего ничего, я чего-нить придумаю, потянет на подвиги.

0

68

Билли Кинг написал(а):

Ну, еси только младшей, Эрику за сорок.
А пашаму бы и нет? 

да вот думка мелькнула, но сомневаюсь, давай тогда так и оставим, Мэри из этого благородного рода и носит фамилию кормилицы сейчас. Младшая, тоже хорошо

Билли Кинг написал(а):

Ничего ничего, я чего-нить придумаю, потянет на подвиги.

придумывай :) но...но поаккуратней там, Мэри девушка все ж, трепетное, слабое создание с магической силой :) как тебе моя мура? пойдет?

0

69

Ольга написал(а):

да вот думка мелькнула, но сомневаюсь, давай тогда так и оставим, Мэри из этого благородного рода и носит фамилию кормилицы сейчас. Младшая, тоже хорошо

Окей!

Ольга написал(а):

придумывай  но...но поаккуратней там, Мэри девушка все ж, трепетное, слабое создание с магической силой  как тебе моя мура? пойдет?

Мура - пойдет. Сейчас еще г-на Фишера приволоку в аптеку.
И он влюбиться в Мэри с первого взгляда! Да так, что захочет срочно развестись.

0

70

Билли Кинг написал(а):

И он влюбиться в Мэри с первого взгляда! Да так, что захочет срочно развестись.

он же старый! Оо, бедняжечка Мэри! я тоже хотела посетителя всунуть в аптеку и разбавить тоску там, но увидела, что и ты в том же направлении

0

71

Билли Кинг написал(а):

Ольга написал(а):
а! можно спрятать некий грааль там , или кристал который  даёт особую силу или исполняет желания, об этом узнает один злодей и придёт в городок добыть артефакт для всевластия? как такая идея?

Можно спрятать чего-нить на дне озера.

И как ты будешь его оттуда доставать? На самодельной подводной лодке? Не лучше ли его спрятать в глубокой пещере высокой горы?

Авелин написал(а):

А может на дне озера тоже был город? И там жили люди как бы в зеркальном отражении земных. Но искажение воды давало возможность исполнить желаемое земных жителей в водном мире...
Намутила, да?

Нет. Такие идеи часто встречаются в фантастике. Вы можете эту тему продвигать, может, кто присоединится. Вообще, считаю, каждому надо писать на интересующую тему, желающие к нему присоединяются в виде персонажей. Должно получиться интересно.

Билли Кинг написал(а):

Авелин написал(а):
Но искажение воды давало возможность исполнить желаемое земных жителей в водном мире...

А как они там дышали бы, эти подводники?
И не завидовали ли им надземники?

Подводные жители - жабрами, чем же ещё?
А чему завидовать? Может, наоборот - подводные завидуют надводным? Те ведь настоящее небо видят, а не толщу воды...

Ольга написал(а):

я что-то с персом не определюсь никак :(

Это как раз самое лёгкое. Труднее намутить сюжет.

Билли Кинг написал(а):

- доктор вашей супруги, да? Я правильно понял?
- Можно сказать, - важно произнес Фишер, - что это врач нашей семьи.

Наивный Фишер...
Билл, город поделён на красный и синий, есть герои немагические, но будет и колдун. Какая-то из половин города завязана на магию, или нет такой зависимости?

Диана Б. написал(а):

Приблизившись на расстояние прыжка, полукровка Хуанес достал из кармана деревянный кругляшик размером с небольшую монетку.

Он явно чего-то хочет от неё...

Билли написал(а):

блокиратор ментального воздействия полукровок

- это так, на всякий случай? )  У Дианы ведь ничего подобного не было.

Ольга написал(а):

я так и не поняла кого ведет ковбой

Каланчу и Мерлина

два солнца есть только в этой стране

В других странах они друг друга стесняются? Объясни это с астрономической точки зрения - может, я что не понял...
Хотя, это можно объяснить волшебством, но тогда получается, что за пределами страны магии нет (или гораздо меньше).
"её маленькую увезли далеко на холодную, суровую планету, где она росла"
ого, межпланетные путешествия в порядке вещей!

Билли Кинг написал(а):

У нас пока разминка, так что если не пойдет перс, можно будет выдумать другого.

Да тут уже не разминка, а серьёзные вещи пошли, но зачем себя ограничивать? По-моему, лучше будет, если в любое время можно будет выбрать другого перса. Главное - это обыграть сюжетно.
"Ныняшняя почесуха имеет своей целью построить мир и выбрать тех персов, за которых былт бы приятно и интересно играть."
Ага. Но введение уже вовсю разыгрывается.
Ещё не успел дальше прочитать, допишу позже.

0

72

Shteler написал(а):

И как ты будешь его оттуда доставать? На самодельной подводной лодке? Не лучше ли его спрятать в глубокой пещере высокой горы?

читай дальше, Мэри достанет есси шо :)

Shteler написал(а):

Вообще, считаю, каждому надо писать на интересующую тему, желающие к нему присоединяются в виде персонажей. Должно получиться интересно.

ну мы пишем же

Shteler написал(а):

А чему завидовать? Может, наоборот - подводные завидуют надводным? Те ведь настоящее небо видят, а не толщу воды...

это в руках каждого игрока :) сами всё сочиним по ходу действия, как попрёт, так и будет

Shteler написал(а):

Это как раз самое лёгкое. Труднее намутить сюжет.

вот шаг с сюжетом сделала легко, а перса долго придумывала((

Shteler написал(а):

автор молчит(((

Shteler написал(а):

Каланчу и Мерлина

это неписи!

Shteler написал(а):

В других странах они друг друга стесняются? Объясни это с астрономической точки зрения - может, я что не понял...

глазастенький врединко :), там надоть написать планете

Shteler написал(а):

ого, межпланетные путешествия в порядке вещей!

да, полукровка откуда? а? у нас всё законно :)

Shteler написал(а):

Ага. Но введение уже вовсю разыгрывается.

мнение в студию, как у нас? получается?

Shteler написал(а):

ага

0

73

Shteler написал(а):

Билл, город поделён на красный и синий, есть герои немагические, но будет и колдун. Какая-то из половин города завязана на магию, или нет такой зависимости?

Не, зависимости нет, все в куче. А разделен город потому что одну половину освещает красное светило, а вторая в это время в тени, а потом - наоборот.

Shteler написал(а):

- это так, на всякий случай? )  У Дианы ведь ничего подобного не было.

Если полиция ловит полукровок, владеющих ментальным воздействием, резонно предположить, что у них есть какие-то устройства, снимающие отрицательные эффекты воздействия (типа ментальные щиты). А то столько бы полицейских бы полегло :)

Shteler написал(а):

В других странах они друг друга стесняются?

Там описка - планета имеется в виду.

Shteler написал(а):

Ок!

0

74

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):
Словарик

здорово, в нём вся Каланча! но не всё ведь!

Так вся или нет? ))

Диана Б. написал(а):

Конечно, Хуанес помнил эту крупную женщину, такую великаншу трудно забыть. Машинально он потер запястье, которое эта тетка едва не сломала, когда пыталась поймать его, Хуанеса, на жульничестве. Тогда в баре великанша была со своим амиго, которого Хуанес хорошенько пощипал.

Тут у всех персы не новые, и эта сцена где-то уже была или на ходу придумана?
"Я сваливаю от копов не потому что я метис, жулик и вор, а потому что"... но всё-таки я метис, жулик и вор.  :crazyfun:
"Минут через пять в комнату вернулась Сара с большим металлическим поносом." Что, опять? ))
"- Нежелательно туда лезть, особенно мне, - проговорил"... нет, я не могу это читать)) Вы специально так делаете? )

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):
тоже здесь не надолго.

это, для моего развития, по моему тут надо слитно? или допускается и так?

Конечно, слитно - тут нет разделительного слова: "Не слишком надолго".

Билли Кинг написал(а):

цент - это не привязка к доллару, это от "про-цент", т.е. одна сотая часть денежной единицы. Если хочешь, выдумай им деньги.

Гуд. А деньги можно придумать любые: драхмы, динары, кроны, флорины...

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

читай дальше, Мэри достанет есси шо

Вот именно, что только Мэри и сможет достать - остальным-то никак. Неравноправие. А как же соперничество? Какой без него интерес?

Shteler написал(а):
Вообще, считаю, каждому надо писать на интересующую тему, желающие к нему присоединяются в виде персонажей. Должно получиться интересно.

ну мы пишем же

я про это и говорил.

Shteler написал(а):

автор молчит

Теперь уже понятно - он так жил. С помощью гипноза засорял мозги, чтобы хозяйка передала ему жильё по наследству.

Shteler написал(а):
Каланчу и Мерлина

это неписи!

Ага, особенно Каланча - непись )) Это самый что ни на есть ГГ. Второй, похоже - Давид Фишер, но тут ещё всё может повернуться иначе.
"мнение в студию, как у нас? получается?"
Пока получается. Нужна завязка сюжета - уже довольно долго идёт введение.

Билли Кинг написал(а):

Если полиция ловит полукровок, владеющих ментальным воздействием, резонно предположить, что у них есть какие-то устройства, снимающие отрицательные эффекты воздействия (типа ментальные щиты). А то столько бы полицейских бы полегло

Такое впечатление, что это придумано с твоей подачи. До "блокиратора" у Дианы не было намёка на ментальное воздействие. Или был, но я его не заметил?

0

75

Shteler написал(а):

нет, я не могу это читать)) Вы специально так делаете? )

что?

Shteler написал(а):

Конечно, слитно - тут нет разделительного слова: "Не слишком надолго".

спасибки! :)

Shteler написал(а):

Вот именно, что только Мэри и сможет достать - остальным-то никак. Неравноправие. А как же соперничество? Какой без него интерес?

вводи перса и соперничай))) а Мэри, она особенная, да.

Shteler написал(а):

Пока получается. Нужна завязка сюжета - уже довольно долго идёт введение.

и завяжем и развяжем, как пойдет, главное интерес не пропал ещё :)
Правда, Билли?

0

76

Ольга написал(а):

а Мэри, она особенная, да.

неподражаемо оригинальна, однозначно!

Ольга написал(а):

Правда, Билли?

Ага... наверное. :)

0

77

Билли Кинг написал(а):

неподражаемо оригинальна, однозначно!

ох!
Ну, Биллушка, Мэри же совсем другая чем  неподражаемо оригинальная :)

Билли Кинг написал(а):

Ага... наверное.

а чо наверное?  :huh:

0

78

Ольга написал(а):

Ну, Биллушка, Мэри же совсем другая чем  неподражаемо оригинальная

Совсем совсем друга? Без шила в пятой точке?

Ольга написал(а):

а чо наверное? 

Для сюжета нам нужно событие. А я пока его не придумал. :)

У меня есть история Фишера, но она слабо пересекается  с Башней.

0

79

Билли Кинг написал(а):

Совсем совсем друга?

другая,  разве не видно?

Билли Кинг написал(а):

Без шила в пятой точке?

гы! Проверила, шила нет, значит, без шила!
Ты хочешь сказать, что я особенная  :flirt:

Билли Кинг написал(а):

Для сюжета нам нужно событие. А я пока его не придумал.

ещё все впереди, может я придумаю))) наверное

Билли Кинг написал(а):

У меня есть история Фишера, но она слабо пересекается  с Башней.

давай историю Фишера, там видно будет.

0

80

Бен с друзьями сидели в забегаловке, что находилась немного не доезжая до Жемчужного. Люди в коже и серебре пили пиво, курили сигары, травили анекдоты и небылицы. Ллойд знал историй не меньше Бена - и это неудивительно, ведь на байки они сели в одно время и покатались с тех времён немало. Небольшого роста, тщедушный Джек, как всегда, городил всякую околесицу, а молчаливый Боб неизменно молчал. Он вообще редко когда говорил, но если скажет - это слово было железное, тут не поспоришь. В этот рейд взяли и новичка Дика, он пил, курил, смеялся, как и все, но до сих пор себя никак не проявлял.
- Недалеко отсюда, - вдруг внезапно начал тот, когда все замолчали, - есть городок Лазурный - всего 300 миль. Так вот, оттуда видны подножия горы, которую до сих пор не исследовали - в наше-то время! Говорят, все, кто туда ни пойдёт - пропадают, и больше не возвращаются. А ходят к ней не только всякие исследователи. В глубине её пещер находится некий артефакт, прозванный любителями приключений Граалем, фик знает, почему. Так вот, тот Грааль, словно Золотая рыбка, может исполнять желания хозяина. Естественно все хотят стать такими могущественными, но каждый, кто рискнул, пропал бесследно.
- Хм, мы уже завтра будем в Лазурном, - с улыбкой поддакнул Ллойд, - вот тогда и проверим твою гору, Дик!
Все гоготнули над его шуткой, но у Бена эта история засела где-то глубоко в сознании. Он вдруг вспомнил, что давно мечтал о баре для байкеров, где каждый сможет отдохнуть с дальней дороги. Даже место для него присмотрел. И он уж точно будет лучше этой забегаловки, в которой они сейчас сидят...

+2

81

"На западе Двусолнечная страна воюет с ненасытной империей Минь, на востоке не утихают бунты на Островах Скалистых Рифов... Когда же закончатся эти бесконечные войны? Сколько людей погибает. Многие ради достижения этой цели едут добровольцами на эту войну, а я..."
Автобус остановился, и Джон прервал свои мысли.
- Город Лазурный приветствует высокоуважаемых туристов, - огласил динамик из рупора под потолком автобуса. - Наслаждайтесь отдыхом и будьте, как дома!
В числе прочих из автобуса вышел брюнет среднего роста в пляжной оранжевой рубашке с легкомысленно изображёнными на ней пальмами, панамке, шортах и фотиком на ремешке. Среди туристов не пользовались спросом новомодные "мыльницы", крепящиеся к пальцам рук. Такие фотографировали по одному щелчку пальцев, но, хоть и удобные, они не давали желаемого качества изображения.
Новоприбывший турист не стал задерживаться, чтобы поймать такси до ближайшего отеля или пляжа, а направился прямиком в сторону башни, что высилась над Синей половиной города.

+2

82

Штуцер и кто твой перс из этих бандюганов? И как дальше писать... эх, ну ладно что нить придумаю

0

83

и кто твой перс из этих бандюганов?

И кто из них бандюган? Байкер или турист?
Разве не видно, кто автор этих персонажей? ) Оба мои. В правилах не запрещено. У Билли, вон, тоже явно не один герой. А зачем себя ограничивать? Тут главное - не переборщить)

И как дальше писать...

Как пишется - так и пиши)

Здесь после будут правила

"У нас только одно правило: здесь нет правил!"(С)

0

84

Shteler написал(а):

И кто из них бандюган? Байкер или турист?

сдается мне Мэри настрадается, одни мужики!

Shteler написал(а):

Разве не видно, кто автор этих персонажей? ) Оба мои.

правда? Я думала мои... ну ты даешь!

Shteler написал(а):

А зачем себя ограничивать?

не, все нормуль ни в чём себе не отказывай

Shteler написал(а):

Как пишется - так и пиши)

ладно, тогда терпите)))

Shteler написал(а):

У нас только одно правило: здесь нет правил!"(С)

вот, как-то нет обсуждения правил, просто играем, а! бои без правил, во!
Есть предложения по правилам игры?

0

85

Господин Дэвид Фишер, потея подмышками, энергично шагал за мальчиком, показывающим дорогу. 
- Господи, - бормотал Фишер, - с меня льет ручьем. Неужели это лихорадка? Или того хуже - грипп?
- Эй, мистер, - окликнул его малец, - вам не жарко?
Дэвид остановился, удивленно оглядывая себя. Да, снять пальто после автобуса он не удосужился, а солнце припекало весьма жарко.
- Проклятье, - шепотом выругался он и начал расстегивать пуговицы.
Вдруг из-за угла на них выскочил смуглый молодой парень в белой рубахе. Дэвид испуганно отшатнулся, а мальчишка, отпрыгнув в сторону, вскинул руку, тыча пальцем в незнакомца и завопил: "Метис! Беглый метис!". Парень зыркнул на него глазами и скрылся за домами на синей стороне города.
- Метис? - недоуменно переспросил Фишер, наконец стащив пальто и повесив его на сгиб локтя.
- Да, сэр, метис, - закивал мальчишка, - по ви-новостям только что показали.
Он протянул Фишеру прямоугольник коммуникатора, и на его экранчике тот разобрал изображение парня, только что пробежавшего мимо них.
- За него что, обещана награда? - поинтересовался Дэвид.
- Как обычно, дернул плечами мальчишка, - десять баксов и листок благодарности от полицаев.
- Копов, - поправил его Фишер.
Они прошли еще квартал и шкет показал Дэвиду на двухэтажный особняк с вывеской: "Рейчел Сара Коннели. Сувениры, кофе, аптека"
Дэвид поблагодарил и отдв еще один четвертак, двинулся к заведению великанши.

- Какой шустрый кокос, - усмехнулась Сара, когда Хуанес, зачерпнув все пастилки из вазочки, вдруг сорвался с места и выбежал из лавки вон.
- Куда он? - изумленно заморгала Мэри. - Что случилось?
- Карамельный мальчик задал дёру, - пояснила Каланча. - Решил не связываться.
- Ой, я, наверное, тоже тогда пойду, - засобиралась девушка.
- Нет проблем, - великанша кивнула и поднялась. С независимым видом, засунув руки в карманы штанов,  она смотрела, как собирается Мэри. Когда та, наконец, поднялась из-за столика, Каланча спросила:
- И как долго ты можешь без воды? - она выпростала правую руку и слегка похлопала себя пальцем за ухом: - Эти штуки, они не могут долго на воздухе, верно?
Мэри потупилась, чувствуя, как её лицо заливается краской.

+2

86

Билли! У Мэри жабры не там! блин, ну ладно, вот  хулюган!

0

87

Ольга написал(а):

Билли! У Мэри жабры не там! блин, ну ладно, вот  хулюган!

Ну как не там? У всех людей там, а у неё - нет?

0

88

Билли Кинг написал(а):

Ну как не там? У всех людей там, а у неё - нет?

она русалочка :), ну ладно,  а твоя Коннели курит?

0

89

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):Ну как не там? У всех людей там, а у неё - нет?она русалочка , ну ладно,  а твоя Коннели курит?

Курит. Но иногда бросает. А потом - опять. :)

0

90

Желаю тут купить домик на берегу озера

Ага, без озера - не желаю! Я сразу обратил внимание)

Без воды эти штуки, - она показала у себя пальцем за ухо, - долго не могут, верно?

И вот как узнала, интересно? Да ещё и у магички, специализирующейся на маскировке.

Отредактировано Shteler (07.09.2016 10:55:03)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Беседка новой ролёвки "Тихий городок 3"