Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Паспорт, взгляд, словно выстрел, удар печати. Я возвращаюсь в реальность. Вперед, через государственную границу. Шаг.
Ожидание, кофе, длинный коридор и моя нога зависает в воздухе: земля закончилась. Я тихо иду между рядами кресел. Вот оно наконец - 7А у окна. Последний взгляд на город. Сердце стучит в такт плитам. Взлет.
Я смешиваюсь с толпой. Чужой язык, другая культура и менталитет. Шаг.
Твои руки, словно флаги взлетают вверх. Ты безошибочно узнал меня в толпе. Ты смотришь в мою сторону и делаешь шаг.
Я чувствую, как  сокращется расстояние до нуля. Незнакомый вкус на губах. Шаг.
Мы входим в гостиничный номер. Я смахиваю ресницами страх и нерешительность. Шаг.
В сторону кровати.
Ты спокойно спишь рядом, я же ищу на потолке решение своих проблем. Тупик. Мой мозг лихорадочно, словно кинопленку отматывает все назад.
-Паспорт и посадочный талон, пожалуйста.
Милый взгляд голубых глаз.
-Приятного полета.
Шаг.

0

2

Авелин написал(а):

И так - шагнула вперед, а там тупик...  Почему? Теперь обратно?

фарш нельзя прокрутить назад, обратно не получится.

тупик потому что дальше хода нет.

0

3

Я как-то совсем приземлённо всё восприняла, ну в общем, прилетела она к нему, это был важный шаг и всё такое. И чёй-та ей там в кровати не понравилось). А так то да, необычно, отрывисто. Но 'без лица' круче штукенция.

0

4

нее Туся, кровать тут была не при чем
она просто попала в тупик
это импровизация на музыку
вот на эту
музыка
хочешь можешь сделать клип

0

5

Примерно так: горошек, колбаса, яйцо, картошка, морковь, соленый огурец. Вроде хорошие продукты, но их смешивают и прячут под большим слоем майонеза.
Не люблю этот салат.
Хочу извиниться перед автором.
Наверное в данный текст была вложена какая то мысль, но этот майонез не дал ее уловить.

+1

6

Прально! Новое задание для Золушки - разложить винегрет по ингридиентам! Крестная фея собрала чемодан волшебных палочек и рванула до Канадской границы.

0

7

Авелин написал(а):

Точно! И откуда ты все знаешь. А вот не догадался, что Феюшка еще в чемодан положила туфли на каблуке (как орудие пыток используется) и в тонкие капроновых колготки цвета тропического загара ( прочная удавка)...)))

и пару баночек с газом циклон-2, прихваченным ей по случаю в музее осенцима.
ну чтобы не размениваться по пустякам

0

8

Schwanzkopf написал(а):

Циклон-Б до сих пор в Чехии делают, под маркой "Ураган Д2"

нет
там цианид кальция, а не калия
несколько другая соль

0

9

Необычно, но интересно.

0

10

hardsign, неужто ездила в гости к Мишке? Не срослось?..

0

11

Старина, нее это только миниатюрка и не про мишку.

0

12

hardsign написал(а):

нее это только миниатюрка и не про мишку.

Про Мишку никак не миниатюрки, там скорее романы, эпопеи. Что-то вроде Иллиады слепого Гомера. Или Одиссеи того же слепого автора.
Насчет миниатюры. Читал немецкого автора, который примерно так же пишет. Помню, что имя у него Вольфгаг, а фамилию позабыл. Вроде на К фамилия.

http://www.dw.com/ru/вольфганг-кёппен/a-525733

0

13

Mishka написал(а):

hardsign написал(а):нее это только миниатюрка и не про мишку.Про Мишку никак не миниатюрки, там скорее романы, эпопеи. Что-то вроде Иллиады слепого Гомера. Или Одиссеи того же слепого автора.Насчет миниатюры. Читал немецкого автора, который примерно так же пишет. Помню, что имя у него Вольфгаг, а фамилию позабыл. Вроде на К фамилия.
            http://www.dw.com/ru/вольфганг-кёппен/a-525733

ой миша миша
я помню это немец, а может и не немец, но не датчанин точно, наверное француз. Была его фамилия а может не фамилия, но звали это чудо помоему на к. И вовсе не какашка как вы могли подумать, писал он много прозы и прозы не простой. Хотя наверно был то простой французкий дворник он шел по сельской местности за новою метлой!

0

14

Сиган, я дал ссылку. Вольфганг Кёппен. Он пишет примерно так, как твоя миниатюра. Резко, рублено. Я даже как-то подражал ему. Вот тебя на миниатюру в таком изложении не хватило, а вот у него романы в таком изложении получались. Так он и мужчина, у него даже шарики должны быть, баллс. Женщинам лучше в балет ходить в пачках. А уж кулинарию и писательство предоставьте мужчинам. Вот такие грустные дела.

Отредактировано Mishka (03.10.2016 14:22:34)

0

15

Mishka написал(а):

А уж кулинарию и писательство предоставьте мужчинам

дада
член кореспондент
это член к которому привязан карандаш

Миша, давай ты будешь говорить со мной подобный тоном, когда получишь хотябы первого оскара.
Пока это я могу вставать в позу и всех поучать.

0

16

Брось, Нина. Не будет Оскара ни у меня, ни у тебя. Мне разве что Бодил светит - это датский Оскар. а тебе Кинотавр.

0

17

Mishka написал(а):

Брось, Нина. Не будет Оскара ни у меня, ни у тебя. Мне разве что Бодил светит - это датский Оскар. а тебе Кинотавр.

в таком случае отвяжи карандаш от писюка и прекрати передо мной выделываться.

0

18

hardsign написал(а):

Я чувствую, как  сокращется расстояние до нуля.

Некто шел к нулю? А зачем?

Я, конечно, ничего не имею против "рубленного" стиля, но здесь - уже перебор. Читаю, и в голове все сваливается в невообразимую кашу, известную под именем "шрапнель".

0

19

hardsign написал(а):

в таком случае отвяжи карандаш от писюка

Отвязал. И все равно Бодил светит. А вот дамам даже не к чему карандаш приделать. Грустная судьба.

0

20

Mishka написал(а):

А вот дамам даже не к чему карандаш приделать

вставить в то место которое вы любите использовать по назначению - никак?
и держится крепче, притока крови не требует.

0

21

Gemoglobin,
что будет если тор вывернуть наизнанку?

0

22

hardsign написал(а):

что будет если тор вывернуть наизнанку?

Рот! Шутка. Тор и будет. По крайней мере, так нам говорила учительница по физике, когда вела урок информатики))

0

23

hardsign написал(а):

если тор вывернуть наизнанку?

Сфера?

0

24

Билли Кинг написал(а):

hardsign написал(а):если тор вывернуть наизнанку?Сфера?

нет

выворачивание на изнанку операция непрерывная чисто разрывов измениться не может

мне казалось что это просто
-)

0

25

Шаг. Он был сделан этот шаг... И была ли под ногой пустота? Скорей всего нет, потому что тогда бы был взмах и взлёт. Но был всего лишь шаг, на встречу неизвестному, на встречу к нему, но в душе осталась пустота... А было бы лучше шагнуть в пустоту, тогда бы это падение не было таким болезненным, как душевная пустота и вопросы без ответов....

0