Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Версификаторы. Сентябрь-Октябрь 2016

Версификаторы. Сентябрь-Октябрь 2016

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Ленусик написал(а):

Ветер ели шелестел листья зеленых деревьев

Ветер ели? То есть ель дула, создавая ветер, да?

Ленусик написал(а):

в черной мантией неба.

в черной мантии
,

Ленусик написал(а):

Мужчины притаились в кустах роз и колючки обдирали их богатые одежды, но не смотря на это Ференц продолжал болтать о своей леди Элизабет.

Так одежды обдирали, а не рот. Почему ему было нельзя поболтать?

Ленусик написал(а):

Шаги были легкими, как бы немного застенчивыми.

Немного застенчивые шаги - это в Цытатнег!
Вообще, Принцесса жжет.

Ленусик написал(а):

ясные милые глазки и черные брови.

раз уж "глазки", то не "брови", а "бровки"

Ленусик написал(а):

но вскоре у низ началась веселая жизнь!

Йохххууу! Позитивчик!

0

32

Билли Кинг написал(а):

Йохххууу! Позитивчик!

так я знала чем тебя привлечь.. Прозой)) :D
Плюшик а как же поэзия пройдись и по ней))) :flag:

0

33

Ленусик написал(а):

Плюшик а как же поэзия пройдись и по ней)))

Ой нет, там много понаписано. И всё на одну тему.

0

34

Билли Кинг написал(а):

Ой нет, там много понаписано. И всё на одну тему.

ну хватит вредничать.. прголосуй, что тебе стои, а людям приятненько :love:

0

35

pinokio написал(а):

Голосую за № 1 , так как больше всего понравилось содержание

голосуй по пятибальной системе... кождую работу оцени)))
хотя зная какие вы лентяи, выбирайте тогда две понравившиеся работы.. будет первое и второе места))) :love:  и приз- сюприз от Ленусика))) :D

0

36

Ленусик написал(а):

ну хватит вредничать.. прголосуй, что тебе стои,

Ленусик написал(а):

Собсно, вот это и останавливает.

Я не разбираюсь в стихах. :)

0

37

Билли Кинг написал(а):

Ленусик написал(а):ну хватит вредничать.. прголосуй, что тебе стои,Ленусик написал(а):голосуй по пятибальной системе... кождую работу оцени)))Собсно, вот это и останавливает.
            Я не разбираюсь в стихах.

Ладно для лентяев за 2 понравившиеся, остальным по колу))) :D

0

38

Откровенно говоря, все представленные стихи - хрень. Любовное сюсюканье какое-то.

Нет, не могу ни прочитать, ни выбрать. Без меня!

0

39

Билли Кинг написал(а):

Откровенно говоря, все представленные стихи - хрень. Любовное сюсюканье какое-то.

Нет, не могу ни прочитать, ни выбрать. Без меня!

Не буду настаивать... Как знаешь.. Но я обиделась(((  :sceptic:

0

40

Ленусик написал(а):

Ужас!

Тогда так:

Первое 4

Второе, третье, четвертое 3

Пятое 5

0

41

pinokio написал(а):

Ужас!

Тогда так:

окей. принято.. Люблю тебя))) :D  :love:

0

42

№1 - 5
№2 - 5
№3 - 4
№4 - 4
№5 - 4

0

43

#3 - 5 баллов.
#2 - 5 баллов.
#5 - 5 баллов.
#4 - 4 балла.
#1 - 3 балла.

0

44

1 - 3
2 - 4
3 - 3
4 - 5
5 - 4

0

45

1-5 по 5 баллов
3,2 и 4 по 4 балла :)

0

46

1 - 5
2 - 5
3 - 4
4 - 5
5 - 5

0

47

Такую красивейшую тему умудрились уделать вматину (или в матину). Это, на мой взгляд, не *рыцари и дамы*, а похотливые свиданки челяди с присущей им речью, манерами и прочая.
Это совсем не означает, что рыцарям и дамам были чужды удовольствия и радости жизни. Но, авторы, где возвышенный слог, стиль, речь, соответственно времени? Где воспевание? Где эта чертова куртуазность?

№1 - 5  (автор, уберите слово *малышка*)
№2 - 1
№3 - 1
№4 - 1
№5 - 1

Отредактировано Диана Б. (21.10.2016 10:07:50)

0

48

Ну, дайте-ка мне побыть злымЪ )

Номер 1 - 4.
Номер 2 - 4.
Номер 3 - 3.
Номер 4 - 4.
Номер 5 - 4.

Такую красивейшую тему умудрились уделать вматину (или в матину). Это, на мой взгляд, не *рыцари и дамы*, а похотливые свиданки челяди с присущей им речью, манерами и прочая.
Это совсем не означает, что рыцарям и дамам были чужды удовольствия и радости жизни. Но, авторы, где возвышенный слог, стиль, речь, соответственно времени? Где воспевание? Где эта чертова куртуазность?

Ну, звиняйте, сударыня  :D. Вам оно, как лучшему поэту форума, виднее, как они там друг с другом куртуазничали. А у нас всех благородных рыбцеров на Чудском озере под лёд пустили - а все дамы с кавалерами в семнадцатом в эмиграцию утекли ))).

0

49

WitGlaph написал(а):

Вам оно, как лучшему поэту форума, виднее, как они там друг с другом куртуазничали. А у нас всех благородных рыбцеров на Чудском озере под лёд пустили - а все дамы с кавалерами в семнадцатом в эмиграцию утекли ))).

Фи! Смешивать красное и острое в одном граненом стакане - моветон :flirt:

0

50

Я против оценок нолями....
По мне так это вообще презрительное отношение к творчеству других, какое бы оно не было. Не нравится работы, лучше вообще не голосовать, тут не корова разыгрывается, а проба пера.
Ребят, вы все молодцы! Большие, и за то что рискнули участвовать, и за ваше творчество, пропускайте мимо такое неуважение, да прибудет с вами муза!

+1

51

Ольга написал(а):

Я против оценок нолями....

Не возражаю

Ольга написал(а):

По мне так это вообще презрительное отношение к творчеству других,

А по мне, такое творчество (когда плевать на задание и на "отвалите: я художник") - это неуважение к читателю

Ольга написал(а):

тут не корова разыгрывается, а проба пера.

Кэп? Не узнаю вас в гриме

Ольга написал(а):

Не нравится работы, лучше вообще не голосовать,

Голосовать или нет, я буду решать сама. Равно, как и иметь собственное мнение относительно работ.

Ольга написал(а):

за то что рискнули участвовать,

Сдается мне, что кто-то за корову речи вел

Ольга написал(а):

пропускайте мимо такое неуважение,

Конечно, пропускайте. Все, что не подхватывает под жопу, не гладит, не нахваливает и т.п. - ПРОПУСКАЙТЕ.
Ударим количеством по качеству!!! Которое с каждым конкурсом все ниже и ниже. Главное, побольше липкого елея на макушку и в глотку.

Ольга написал(а):

да прибудет с вами муза!

А здесь соглашусь. Хотя, и музы разные бывают. Увы-с...

0

52

Диана Б. написал(а):

А по мне, такое творчество (когда плевать на задание и на "отвалите: я художник") - это неуважение к читателю

а какой смысл тогда игры и конкурсы заводить? а, Диана? Если шкала оценок от 1 до 5, ты посчитала неуважением и влепила ноли, хотя есть расклад довольно большой по шкале. Судить дано читателю, да, но я бы не хотела иметь такого читателя, как ты в такой подаче и писать для такого читателя, а комменты было уместно написать сразу, а не после моего высказывания и пояснить вот тут не по теме, вот тут не вижу смысла, автор мог бы парировать через куратора, или после конкурса.

Диана Б. написал(а):

Кэп? Не узнаю вас в гриме

не ёрничай, тебе не к лицу

Диана Б. написал(а):

Голосовать или нет, я буду решать сама. Равно, как и иметь собственное мнение относительно работ.

а куратор будет решать принимать твои ноли или нет. И где было твоё мнение? Тем более ты охаяла четыре работы, а не одну, так не бывает, уж слишком вознеслась ты Дианочка. Мне это не нравится (такое голосование) да, поэтому я и говорю открыто и считаю выпендрежем, считай ты себя хоть в сто раз лучше и выше других, но чужой труд все-таки уважать нужно и участие тоже.
Моё имхастое имхо.

Диана Б. написал(а):

Сдается мне, что кто-то за корову речи вел

вот пусть тебе и сдаётся, сто пудов там твоей работы нет и в последнее время вообще не наблюдалось. И я тебе не кто-то,Диана, окстись, я же говорю с тобой на прямую, что меня зацепило и что не понравилось

Диана Б. написал(а):

Конечно, пропускайте. Все, что не подхватывает под жопу, не гладит, не нахваливает и т.п.

ребят, вот вам лицо Дианы, очень достойно, ага.

0

53

Ольга написал(а):

ребят, вот вам лицо Дианы, очень достойно, ага.

Да ладно вам, Ольга, пускай ) имеет право. Лучший поэт форума всё ж, кому как не ей в таком рубить.

0

54

Ольга, в предыдущем посте я ясно выразилась, что не нуждаюсь в поучения, нравоучениях, разрешениях высказаться и прочая, и прочая, и прочая.
Навязываемая религия повального восхищения любым набором букв несет в себе вред начинающим авторам.
Прописная истина, но повторю, что не автор выбирает читателя, а читатель - автора.
И под занавес: убеждаюсь в который раз, когда нет аргументов, переходят на личности и в срочном порядке ищут группу поддержки, давя на гнилую жилу "оскорбленных" авторов.

0

55

Диана Б. написал(а):

№1 - 5  (автор, уберите слово *малышка*)
№2 - 0
№3 - 0
№4 - 0
№5 - 0

Диана Б., хотите взгляд со стороны? Я, ведь совсем недавно на форуме, пока обживаюсь... :-)  (пытаюсь).  Да я кроме "Нюрочки" себе подпись даже не прошу, в отличие от Вас, которая  удостоилась звания - "Лучший поэт форума". Налицо - Ваша гордость (может, и за отличные работы), но тогда, Вам, Дианочка, пора - на другие вершины. С мастерами своего дела тягаться, так сказать.  По этой "оценке" работ форумчан  могу сказать - опостылело Вам всё, какая-то агрессия льётся... Если глаз мозолит корявое творчество - не мучайте себя.
P.S.:Согласна с Ольгой, в любой ситуации надо быть человеком и по-человечески к людям относиться. Ценить всё хорошее, что есть в окружающих. Хотите найти ошибки у Шекспира? - Найдёте, если захотите... Я в Вас не сомневаюсь...

0

56

В следующий раз, прежде, чем написать язвительное замечание - подумайте о последствиях и освежите знания о правилах форума.

Отредактировано Триш (21.10.2016 08:30:49)

0

57

Я так думаю, что все здесь люди грамотные, читать умеют  и условия голосования с шкалой оценок видели. Поэтому я буду очень удивлен, если куратор засчитает некорректные оценки. Очень.
Это что касается технической стороны вопроса.
По лирической части - на вкус и цвет все фломастеры разные. И то, что из пяти стихотворений нравится одно - это нормально.
Можно рассуждать о низком уровне поэтов на форуме, о бедности их фантазии, узости кругозора, бесталанности, наконец. Можно. Но это - в пользу бедных. Лучше они от этого не станут, а уйти могут. Нужно ли это? ИМХО, категорически нет.
Я к тому, что высказывая негатив, лучше всего было бы подкреплять его конструктивом. Тогда позиция критикующего будет понятна, понятно будет и то, что расстроило при прочтении.   
Некоторые скажут: "Да он сам не голосовал, написал, что работы - хрень". Да, хрень. Господа поэты, вы здесь крупно обкакались, так писать стихи нельзя. Но! Я не ставлю оценок. Не обрубаю вам крылья. Летите, творите. Когда напишите прилично - прилетайте, почитаю, сочиню ответ, а пока ...  :mybb:

Вот такая я вот скотина с двойными стандартами.  :flirt:  :flag:

0

58

Первый: Браво, автор. Гуд.
Второй: Это не альба. Низачот.
Третий: Тоже не альба ни разу. Вообще не знаю, что это.
Четвертый: Жанр соответствует. В остальном - так себе.
Пятый: Ну вот не понравилось, и все тут.

№1 - 5 б.
№2 - 1 б.
№3 - 1 б.
№4 - 2 б.
№5 - 2 б.

Отредактировано Gemostarter (21.10.2016 08:10:23)

0

59

подведя итоги спорных оценок и мнений, дабы закончить спор с переходом на личности.

каждый имеет право высказать свое мнение в открытом диалоге.
каждый имеет право не согласиться и привести аргументы, подтверждающие свою точку зрения. будут ли они настолько убедительны, чтобы оппонент их принял? не всегда. поэтому, ищите доводы, меняющие отношение к работе, а не к человеку. переход на личности - самое неправильное поведение в данном случае.

Диана Б. написал(а):

Навязываемая религия повального восхищения любым набором букв несет в себе вред начинающим авторам.

согласна с этим.
но в то же время

Билли Кинг написал(а):

Можно рассуждать о низком уровне поэтов на форуме, о бедности их фантазии, узости кругозора, бесталанности, наконец. Можно. Но это - в пользу бедных. Лучше они от этого не станут, а уйти могут. Нужно ли это? ИМХО, категорически нет.

тоже хорошая точка зрения.

определенно стоит учитывать оба момента и попытаться найти золотую середину между ними.
но помните, что сайт литературный и несет в себе не просто площадку для общения, а некий учебный смысл. без попыток не будет результатов. без критики не будет прогресса.

0

60

Что касаемо статусов.

Анна Сакс написал(а):

в отличие от Вас, которая  удостоилась звания

звание заслуженное. но никогда не используемое, как оправдание своего мнения.
это к слову.
и вопрос по этому поводу. вы бы рискнули побороться за этот статус?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Версификаторы. Сентябрь-Октябрь 2016