Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Реклама » Электронные книги для начинающих авторов

Электронные книги для начинающих авторов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые авторы!

Какое-то время назад я искал электронные книги и столкнулся с тем, что создание электронной книги для авторов довольно сложная задача. Будучи программистом, я стал решать эту проблему и начал делать небольшой проект по полностью автоматическому созданию электронных книг. Сейчас есть похожие проекты, но все они либо платные, либо ограничивают своих авторов в чем-то. В общем я решил сделать что-то полезное для авторов и их читателей. Пока для меня это хобби, я делаю свой проект в одиночку по выходным или редкими вечерами.

Миссия моего проекта — создать открытую библиотеку, в которой авторы могли бы создать электронную книгу с нуля не имея особенных технических навыков, получать рецензии, продвигать свои книги. Я хочу создать место, в котором практически любой человек с талантом мог вырасти в профессионала.

На настоящий момент авторы могут:
- работать над черновиками (создавать, редактировать, импортировать из файлов), править в визуальном редакторе (как в Word)
- создавать обложки для книг
- публиковать книги на сайте и скачивать их, видеть статистику прочтений
- получать и писать рецензии, комментировать их
- работать под несколькими псевдонимами или вести авторские странички для совсем далеких от компьютера авторов
- продвигать книги в социальных сетях: я сделал автоматическую публикацию на нашу страничку в Фейсбук, Твиттер, Пинтерест, постараюсь добавить Одноклассники и Вконтакте
- издавать книги на разных языках

Все это абсолютно бесплатно для авторов и останется таким.

Время публикации книги в электронных форматах занимает 5-10 минут. При желании автор может отозвать свою книгу одним кликом.

Я записал небольшое видео руководство для авторов. Прошу не ругать меня за косноязычие, не умею я красиво представлять проект. Надеюсь, это поможет в освоении библиотеки.

Ссылки на проект:
- главная страница https://www.vlib.co/ru/
- страница для авторов https://www.vlib.co/ru/legal/authors/

Как выложить книгу

1. Надо зарегистрироваться. Можно войти через социальные сети или через логин-пароль. Через фейсбук вообще два клика.
2. Создать черновик (нажать на плюсик вверху), затем необходиом дать название книге, выбрать жанр и написать аннотацию. Поля со звездочкой обязательные.
3. Вставить или написать текст. Можно загрузить черновики, тогда запись о книге создастся автоматически. Чтобы отредактировать текст, нажмите редактировать. Для выхода из редактора нужно нажать на иконку с дверкой вверху справа.
4. Выбрать обложку из можно готовых или загрузить свою.
5. Нажать Опубликовать. Теперь просто подождать, пока система сконвертирует книжку. Это примерно минут 5-10. Зависит от размера книги.
Готово!

Если вы не уверены, что это финальный вариант вашего произведения, не ставьте галочку Продвижение. Если она включена, то сайт оставит книгу опубликованной на месяц. Сделано это для читателей. Посмотрите видео, я там подробно про нее рассказываю.

Какие планы у меня на этот проект: добавлять больше разных форматов книг, улучшать редактор, создание обложек, поддерживать его по мере сил и возможностей. Хочу построить настоящее цифровое издательство :-)

Присоединяйтесь! Спрашивайте. Сообщайте об ошибках и недоработках.

0

2

Такой вопрос.
Дело в том, что книга - это носитель крупной позы, Роман, повесть....
А вы здесь уже не первый день, видели, как обстоят дела в разделе Крупная Проза. Там только первые главы, законченных вещей раз-два и обчелся.

Это я к чему? К тому, может ли ваша "книга" быть длинной в короткий рассказ?

0

3

Размер практически любой. Я иногда пишу вот такие глупости https://www.vlib.co/ru/books/poznanie.html
Вообще я хочу уйти от формата книги и перейти к формату произведения.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Реклама » Электронные книги для начинающих авторов