Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Конкурс подонков


Конкурс подонков

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Вечерело. Воздух наполнился синеватой дымкой, над остывающим шоссе из низин пополз серый туман. У старой заправки лихо гремела кадриль, вперемешку с бодрыми воплями и смехом. Окна забегаловки "Ешь и проваливай" ярко светили желтым, бросая вызов сумеркам.
Редкие машины сворачивали с шоссе, и их хозяева, бросив заправщику скупое "Полный бак", шли посмотреть на веселие.
На маленькой сцене выступала заезжая банда из трех музыкантов и  дрыща-солиста. Он же вел конферанс, сыпля шутками на острые темы в перерывах между песнями.
- А сейчас, дамы и господа! - завопил он, едва смолкла кадриль и плясавшие завсегдатаи забегаловки расселись за столы : - Маленький перерыв для наших музыкантов и большой конкурс для всех вас! Внимание! На кону  - двадцать долларов. Полный ужин в этом прекрасном уютном заведении. Ужин с выпивкой! Что скажете?
Разгоряченные посетители загудели и дружно затопали сапогами по видавшим виды дощатому полу.
- Отлично, отлично, хорошо, - замахал руками дрыщ, - конкурс на самого худшего подонка в этом округе. Кто рискнет выйти сюда и рассказать нам о самом низком своем поступке? 
Люди замолчали, на мгновение повисла тишина.
- Ищи дураков! - выпалила высоченная ковбойша, хищно зыркнув на ведущего из под широких  полей рыжего стетсона. - Мы все здесь - приличные граждане. Верно, мистер лейтенант Джексон, сэр?
Свой вопрос она адресовала пожилому усатому полицейскому, скромно занимавшему столик в углу. Лейтенант усмехнулся и погрозил в ответ пальцем.
- В таком случае, - несколько разочарованно потянул ведущий, - ужин отправляется в пользу наших музыкантов. А сейчас - белый танец! Дамы приглашают кавалеров!
Переведшие дух музыканты  разухабисто забренчали вальс. Ковбойша отодвинула пустой стакан и поднялась.  Её слегка покачивало, но она с упрямством пихнула в плечо своего приятеля, сидевшего с ней за столиком:
- Фрэнк! Если ты думаешь отсидеться... Подъем, корабль мечты! Время поплясать.
Фрэнк скептически вытянул губы, отчего его худощавое лицо приобрело хитроватое выражение, но получив очередной тычок в плечо, все же поднялся:
- Рейчел, я что-то сегодня... - начал он, заводя левую руку за спину, в попытке намекнуть на радикулит.
Но Рейчел перехватила его ладонь, и в один момент они оказались на середине зала, вальсируя под душераздирающий аккомпанемент оркестра.

***

Уже давно смолк  оркестр, разошлись посетители. Мол, хозяин забегаловки, притушил половину ламп и, стоя за барной стойкой, с любопытством поглядывал на оставшихся Фрэнка и Рейчел. Ковбой был пьян настолько, что стоило ему встать, как он тут же валился на стул обратно. Рейчел угрюмо вертела в пальцах розовую коробочку сотового телефона, поглядывая то на Мола, то на набравшегося Фрэнка, то на часы, неумолимо приближающие начало нового дня.
Ситуацию внезапно спас полицейский. Он поднялся из-за своего стола и подошел к ковбоям:
- Ну что, мальчики, девочки, - негромко произнес он, - не пора ли по домам?
- Сказал кот, поймав мышь, - фыркнула Рейчел. - Святой чеснок, Джон, ты же тут же упечешь меня за решетку, стоит лишь мне сесть за баранку.  Зип!   
Она досадливо жахнула кулачищем по столешнице, и пустые стаканы,  удивленно звякнув остатками льда, подпрыгнули на месте. Полицейский рассмеялся:
- Предлагаю услугу за услугу. Я развожу тебя и Фрэнка по домам, с музыкой, если пожелаешь,- он покрутил пальцем в воздухе, имея в виду сигнальные огни, -   а вы рассказываете мне о своем самом низком поступке. Каждый - по одному. Идёт?
- А как ты проверишь... - начала было Рейчел, но замолчала и кивнула: - Идет! Помоги мне загрузить...  корабль, - она кивнула на Фрэнка, -  пока он не дал течь.

В машине Фрэнк, вместо того, чтобы захрапеть,  внезапно очнулся. Он закурил сигарету и, щурясь от дыма, пожелал выполнить свою часть сделки:
- Мой самый низкий поступок за последние десять... пятнадцать... двадцать лет, - объявил он, - это - бегство. Я бежал, как последний трус, испугавшись маленькой девочки.  Она жила в приюте, от неё отказались родители, а я был крепко на мели...
Фрэнк затянулся, и сигарета укоротилась чуть ли не на треть.
- Что-то новенькое, - буркнула Рейчел. Её  укачивало, и ковбойша, согнувшись в три погибели, держалась обеими руками за решетку, разделяющую водителя и пассажиров.   Фрэнк кивнул:
- Старенькое, но хорошо забытое. Итак, в моих карманах гулял ветер, и я был готов на любую работу. Мне предложили... побыть один день папой этой девочки. На день её рождения. Такой подарок, и я согласился.
- Ну и что плохого? - выдохнула Рейчел. - Или девчонка не признала в тебе папашу?
- Всё прошло великолепно. Она была счастлива, а когда пришло время прощаться, она попросила: "Ты напишешь мне письмо, папа Джо?" - Фрэнк снова замолчал, докуривая сигарету.
- И ты не написал, - прервал молчание лейтенант.
Фрэнк кивнул:
- Несколько раз я собирался, но каждый раз откладывал, - признался он. - Я убежал, предал эту девочку, как когда-то и её родители.
- Чушь, - фыркнула ковбойша. - Она уже выросла и счастливо выскочила замуж. И не вспоминает о каком-то там "папе Джо".
Фрэнк пожал плечами:
- Я так не думаю. Дело все в том... - он вздохнул, но продолжил, - она слепая. А зачем слепой письма? А?
Рейчел засопела и, порывшись в карманах куртки, вытащила две мятые десятки:
- Твой приз, - процедила она, засовывая банкноты в карман рубашки удивленного ковбоя, - лучшему подонку вечера. Джон! Останови тачку, меня тошнит...

Отредактировано Билли Кинг (11.11.2016 11:39:01)

+1

31

Билли Кинг написал(а):

Всё было продумано. Мозгом! (с) Бестия.

А в мозгу сидит ум. (не знаю кто сказал) %-)

0

32

Билли Кинг написал(а):

Целую ручки, мадемуазель.

я те щас поцелую! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Билли Кинг написал(а):

Да не, я уже совсем не торт в плане дуэлей.

торт?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Анна Сакс написал(а):

У-у-у-х, красавчик!

но, но

Билли Кинг написал(а):

У Рейчел тоже был шок, иначе она ни в жисть не рассталась с двадцатью баксами.

я это подметила))))

0

33

Диана Б. написал(а):

А в мозгу сидит ум. (не знаю кто сказал)

а еще туда мысли приходят. Разные

Ольга написал(а):

я те щас поцелую!

Ой, а шо? Они у неё не мытые шо ли?

Ольга написал(а):

торт?

Ну да :)

Ольга написал(а):

но, но

Ой, ну при чем тут "но, но"?

Ольга написал(а):

я это подметила))))

Вот!  :cool:

0

34

Мне в целом понравилась идея, но "подонкость"  Фрэнка как то не дотянута. Мне чего-то не хватило, что бы его ненавидеть. Полунамеки оставляют чувство, что могло случиться не так, как предполагает читатель, поэтому мне бы хотелось подробностей, а не двусмысленности.
И еще, "дрищ", он же мужского рода и пишется без "ь".

0

35

Егор Ушкин написал(а):

И еще, "дрищ", он же мужского рода и пишется без "ь".

О, это да. побег исправлять.
Спасибо!

Егор Ушкин написал(а):

Мне в целом понравилась идея, но "подонкость"  Фрэнка как то не дотянута. Мне чего-то не хватило, что бы его ненавидеть. Полунамеки оставляют чувство, что могло случиться не так, как предполагает читатель, поэтому мне бы хотелось подробностей, а не двусмысленности.

Ну не... я не могу четко указывать читателю ненавидеть или нет. Это уж как ему захочется.
Я показываю картинку, а выводы - это дело читателя. :)

Спасибо!

0

36

Билли Кинг написал(а):

заезжая банда

прямо как один из эпизодиеских героев фильма "Мы из джаза" : "джаз банда, джаз банду". Ваще-то, джаз банд.

Билли Кинг написал(а):

вел конферанс

А правильное ли данное словосочетание?  У меня сомнения.

Билли Кинг написал(а):

мистер лейтенант Джексон, сэр?

что за обращение?
еще гражданин-товарищ-барин добавь.

Билли Кинг написал(а):

Идет! Помоги мне загрузить...  корабль

что за идиотское сравнение.

Билли Кинг написал(а):

В машине Фрэнк, вместо того, чтобы захрапеть,  внезапно очнулся.

С чего бы? Да еще и членораздельно начал рассказывать длинную историю.

Билли Кинг написал(а):

Её наоборот, укачивало

"Наоборот" здесь не к месту.

От данных персонажей

Билли Кинг написал(а):

меня тошнит...

0

37

Mishka написал(а):

Не стыдно ли мам?

А мне вот перед мамами почему-то всегда стыдно. Буржуин, можешь на эту тему чего-нибудь накатать.

0

38

pinokio написал(а):

прямо как один из эпизодиеских героев фильма "Мы из джаза" : "джаз банда, джаз банду". Ваще-то, джаз банд.

Это у них не склоняется. А у нас все склоняется!

pinokio написал(а):

А правильное ли данное словосочетание?  У меня сомнения.

Фиг знает..
Словарь грит, что:
КОНФЕРА́НС, -а, муж. Эстрадный жанр - выступление на сцене.
Если выступление, то его модно проводит, т.е. вести.

pinokio написал(а):

что за обращение?
еще гражданин-товарищ-барин добавь.

Ну, типа - выпендривается.

pinokio написал(а):

что за идиотское сравнение.

Вот тока нинада всех по себе судить.
от сленгового dreаms boat. Лодка снов - корабль мечт :)

pinokio написал(а):

С чего бы? Да еще и членораздельно начал рассказывать длинную историю.

фи-физиология у него такая. Садясь в машину - трезвеет. :)

pinokio написал(а):

"Наоборот" здесь не к месту.

Думаешь? Надо посмотреть

pinokio написал(а):

От данных персонажей

Ну и здря.

Спасибо!

0

39

Билли Кинг написал(а):

а еще туда мысли приходят. Разные

и без стука))))

Билли Кинг написал(а):

Ой, а шо? Они у неё не мытые шо ли?

да, и ваще не фиг мне тут  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Билли Кинг написал(а):

Ой, ну при чем тут "но, но"?

кобыле твоей важное слово. нет?

Билли Кинг написал(а):

Вот! 

а как  же! я же сама описывала даже эту её черту...
ты все забыл :(

0

40

Ольга написал(а):

и без стука))))

Без стука - это невоспитанные. Воспитанные стучат.

Ольга написал(а):

да, и ваще не фиг мне тут 

Яволь! Их бин нихт шиссен, унд нихт шайсен!

Ольга написал(а):

кобыле твоей важное слово. нет?

Очень!

Ольга написал(а):

а как  же! я же сама описывала даже эту её черту...
ты все забыл

Так этот... фьюить... эклер. То есть - склероз!  :yep:

0

41

Билли Кинг написал(а):

Яволь! Их бин нихт шиссен, унд нихт шайсен!

я не блондинка,  так что все поняла и переспрашивать не буду))))

Билли Кинг написал(а):

Так этот... фьюить... эклер. То есть - склероз!

забыл((( :( как ты мог! эх!
Пинокий, пропиши ему лекарство!

0

42

Ольга написал(а):

я не блондинка,  так что все поняла и переспрашивать не буду))))

А покраснеть?

Ольга написал(а):

Пинокий, пропиши ему лекарство!

Буккально, еси можно :)

0

43

Ольга написал(а):

я не блондинка,  так что все поняла и переспрашивать не буду))))

А перекрашиваться.

Ольга написал(а):

Пинокий, пропиши ему лекарство!

Я уже сегодня рекомендовал. Но он опять забыл. БлинКонг, лекарство намба тринадцать ожидает Вас.

Билли Кинг написал(а):

Буккально, еси можно

Могу только какально или фикально.

0

44

pinokio написал(а):

Могу только какально или фикально.

Фи-какально сам жуй.

Отредактировано Билли Кинг (11.11.2016 16:25:45)

0

45

Спилась Каланча, танцульки ей подавай х)
Я вроде все поняла, но у тебя ж всегда есть скрытый смысл, а его я не уловила. Иголки затупились видать....
Фрэнк хреновый папочка, Ежи будет негодовать и штрыкать в него зонтичком х)
Каланча не хотела говорить и увернулась неплохо. Я ожидала, что она расскажет какую-то байку

+1

46

EleonoraEllington написал(а):

Спилась Каланча, танцульки ей подавай х)

Как и любому нормальному человеку. :)

EleonoraEllington написал(а):

Я вроде все поняла, но у тебя ж всегда есть скрытый смысл, а его я не уловила. Иголки затупились видать....

Да вроде, без особого скрытого.. как есть, в ощем. :)

EleonoraEllington написал(а):

Фрэнк хреновый папочка, Ежи будет негодовать и штрыкать в него зонтичком х)

вах-вах!

EleonoraEllington написал(а):

Каланча не хотела говорить и увернулась неплохо. Я ожидала, что она расскажет какую-то байку

Хыыыы! Хоть и спилась, хоть и танцульки, а соображалка еще пока варит у неё. :)

Пасиба!

Отредактировано Билли Кинг (13.11.2016 23:26:55)

0

47

Да? Знач иголки в норме? Ура!
Байку мне!

0

48

EleonoraEllington написал(а):

Да? Знач иголки в норме? Ура!Байку мне!

Ка...какую еще баку?

0

49

ин-те-рес-ну-ю

0

50

EleonoraEllington написал(а):

ин-те-рес-ну-ю

я их 100 лет не писал!

0

51

самое время снова начать!

0

52

EleonoraEllington, Может быть, но хочется спатки. :)

0

53

уф-уф-уф

0

54

Ну, че сказать? Вещь! Отличная штука. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
А вот мне кажется, что Старый Шляп как всегда выкрутился из ситуации и всех развел, ведь он тот еще рассказчик историй. Особенно если обратить внимание, чем кончается его история. Не важно залил он баки или нет, но башка у него варит. И бабки заработал, и прокатился в бобике, и отлично провел вечер. Вообщем, хитер-бобер.)))
А вот Сару похоже укачало и развезло. Гы-гы!)))

0

55

EleonoraEllington написал(а):

Спилась Каланча, танцульки ей подавай х)Я вроде все поняла, но у тебя ж всегда есть скрытый смысл, а его я не уловила. Иголки затупились видать....Фрэнк хреновый папочка, Ежи будет негодовать и штрыкать в него зонтичком х)Каланча не хотела говорить и увернулась неплохо. Я ожидала, что она расскажет какую-то байку

Ежииии!!!!! Дай я тя обойму и поцалую!!! Нашлась! Нашлась Ежииии!!!!! Ааааааа!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_turn.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

56

Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, че сказать? Вещь! Отличная штука.

Ыыыы! :))

Marysia Oczkowska написал(а):

А вот мне кажется, что Старый Шляп как всегда выкрутился из ситуации и всех развел, ведь он тот еще рассказчик историй.

Это да!

Marysia Oczkowska написал(а):

Не важно залил он баки или нет, но башка у него варит. И бабки заработал, и прокатился в бобике, и отлично провел вечер. Вообщем, хитер-бобер.)))

Ну дык! Не даром он - правая рука на ранчо.

Marysia Oczkowska написал(а):

А вот Сару похоже укачало и развезло. Гы-гы!)))

Она вообще - малопьющая, так что не удивительно. :)

Спасибо!

ттт

Конец рабочего дня для Томми ознаменовался неожиданностью: единственная девушка в автомастерской, где он работал механиком, с понедельника уходила в отпуск. На курорт, с потенциальным женихом. Не то, чтобы сорокапятилетний Томми питал какие-то надежды, связанные с двадцатилетней Оталией,  но настроение от этой новости у него сразу свернулось, как прокисшее молоко.
- О, Томми, я знала, что вы будете кукситься! - смеялась Оталия, прощаясь с коллегами, - вот вам от меня подарок. На память.
Она протянула маленькую картонную коробочку. Томми открыл её и достал  бело-синего воробья.
- Будете наряжать ёлочку,  найдите ему местечко, - Оталия помахала рукой с порога мастерской и вышла в наступившие сумерки.
Томми глубоко вздохнул и сунул игрушку в карман куртки:
- Я не наряжаю ёлку, - проворчал он. 
С работы Томми шел медленно, заглядывая в светящиеся предновогодние витрины магазинов. Прокисшее настроение никак не хотело улучшаться, не смотря на наступивший вечер пятницы и завораживающие рождественские гирлянды.  Так Томми дошел до своего дома и, поднявшись на этаж,  остановился у дверей квартиры. Пока он шарил по карманам в поисках ключа, его взгляд невольно задержался на почтовом ящике - кроме вечерней газеты из щели торчал белый краешек конверта. Томми нахмурился и потащил за газету, заодно выуживая и конверт.
"Какая-то нелепая шутка", - подумал он, разглядывая корявые печатные буквы, которыми был подписан адрес.
Внезапный звонок мобильника заставил Томми вздрогнуть. Чертыхнувшись, он достал аппарат и нагнулся за оброненной газетой.
- Том, привет, - чирикнула трубка хрипловатым голосом сестры. - Скажи, ты получил?
- Что? - не понял Томми.
- Письмо, - односложно пояснила Аника.
Томми снова чертыхнулся, уронив газету второй раз:
- У меня в руках, - с натугой  сообщил он, нагибаясь за коварно падающей прессой.
Тут ему пришла в голову мысль, что сестра могла иметь ввиду совсем другое письмо, и Томми поспешил уточнить:
- Белый конверт с кривыми буквами на адресе, да?
- Да. Ты что,  не узнаешь? - удивилась Аника.
Томми пожал плечами - такой конверт он видел впервые. Спохватившись, что до сих пор торчит на лестнице, он бросил в трубку "я перезвоню" и снова начал шарить по карманам. Ключ нашелся за подкладкой.
Войдя в дом, Томми зажег свет и распечатал  конверт. Внутри он обнаружил  рисунок и клочок бумаги, оказавшийся запиской:
"Приглашение", - крупными буквами было выведено на одной стороне. Томми ухмыльнулся и перевернул записку:
"Дорогой Томми, пригл...аю тебя на год..щину. П...ходи, ...удет весело. С прив..ом, Пе...и.  ПыСы. В...зьми с собой Анику и купи Снегир...ка, как на рис...ке".
   Кривые буквы были написаны чернилами и местами их скрывали жирные кляксы. Томми удивленно взглянул на рисунок: двое детишек, держа на пальце синеватого воробья напряженно выжидали, освещенные неровной  половинкой Луны. На заднем плане виднелся расплывчатый силуэт привидения, родившие в душе Томми смутные воспоминания.
Снова зазвонил мобильный и Томми очнулся:
- Том, ты прочел? - без предисловий выпалила Аника. - Теперь вспомнил?
- Да... то есть, абсурд! - возмутился Томми. - Это не может быть она! Прошло... сколько? Двадцать? Тридцать лет? И что значит "на годовщину"? Годовщину чего?
- Шуточки в её стиле, - хмыкнула Аника. - Так, что думаешь? 
Томми  пожал плечами и отпустил записку и рисунок. Листы плавно спланировали на пол.
- Напьюсь, как всегда, - невесело хмыкнул он. - Завтра проваляюсь весь день. Мороз, на улицу носа не высунешь.
- Так мы не пойдём?! - в тоне Аники послышалось разочарование.
- Хочешь - иди, - огрызнулся Томми, - если твой благоверный Отелло и детишки отпустят.
- Ну и дурак,- Аника прервала разговор, в трубке послышались гудки.
Томми опустил глаза под ноги, где на полу лежал рисунок.
- Всему своё время, - мрачно заметил он и достал из кармана синего воробья. - Причем давно.
Игрушка мягко шлепнулась на середину рисунка и, отскочив, закатилась под комод.

***

Ночь Томми спал плохо. В голову лезли воспоминания о беззаботных днях, когда он был еще совсем мальчишкой. Под утро ему приснилась обезьянка в соломенной шляпе, катающаяся верхом на белой лошади. Проснулся Томми рано и, решив, что свежий воздух ему поможет, вышел на прогулку.
Улицы города в столь ранний час были не многолюдны, магазины еще не открылись, но кое-где работали круглосуточные лавки.
Не рассчитав, что на улице будет морозно, Томми быстро замерз и завернул в одну такую лавочку - погреться.
- Вам нужен мундир! - категорично заявил лавочник, разглядывая вошедшего Томми поверх очков. - Синий и с золотыми пуновицами.

Отредактировано Билли Кинг (25.11.2016 19:40:44)

0

57

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

58

Мои придирки больше походят на эстетические. Их можно мимо ушей пропускать.

Билли Кинг написал(а):

над остывающим шоссе из низин пополз серый туман

над остывающим шоссе низко стелился туман

Билли Кинг написал(а):

Окна забегаловки "Ешь и проваливай" ярко светили желтым, бросая вызов сумеркам.

Из окон забегаловки лился свет и рассеивался в дымки туманной. *

Билли Кинг написал(а):

Мол, хозяин забегаловки,

Не сразу понял, что Мол - хозяин забегаловки. Ежели же поменять местами, то "Хозяин забегаловки - Мол"

Билли Кинг написал(а):

конкурс на самого худшего подонка в этом округе.

Опять же мелкая придирка. Звучит, субъективно для меня не очень. Конкурс за звание подонка(ублюдка) округа.

Ежели не придираться, то спасибо за потраченное на зарисовку время.

0

59

хорошие истории...аналогичны с историями ,котрые рассказывали о себе гости Настасьи Филлиповны,в культовом фильме Даун-Хаус

0

60

прочитал. только не пойму, почему в америке играют кадриль? нескладуха

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Конкурс подонков