Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Благородный змееборец


Благородный змееборец

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Остальные читатели, наоборот, плюсовали за неожиданную концовку.

Неискушённые ребятули.

0

32

Лоторо, считаешь себя искушенной? Извини, для меня это непроверяемая, а потому бесполезная информация.

0

33

Для юмористического произведения начало очень серьезное. В середине да, проступает временами юмор. Но концовка опять же не юмористическая. И даже на черный юмор не тянет. ИМХО, разумеется.

0

34

pinokio написал(а):

Для юмористического произведения начало очень серьезное. В середине да, проступает временами юмор. Но концовка опять же не юмористическая. И даже на черный юмор не тянет. ИМХО, разумеется.

Понимаю. Тут скорее обыгрывание штампов и клише фентези, а также рыцарских романов вроде "Королевы фей". Так как ты фентези не читаешь, логично, что большая часть просто прошла мимо тебя. Но в любом случае спасибо за мнение.
На прошлом круге читателей я выловил несколько неудачных шуток, вроде кетчупа с картофелем, но в целом большинство посмеялось.

Отредактировано Assez (17.11.2016 15:45:07)

0

35

Assez, да мне пофиг.

0

36

Лоторо, тогда зачем было называть других людей неискушенными? Чем твое мнение более ценно, чем их? Или это так, лишь бы ляпнуть?

0

37

Assez, ты мне это зачем пишешь?

0

38

Не полезная инфа - не используй и всё.

0

39

Лоторо, я хочу понять, зачем ты мне писала вот это всё после коммента о том, что тебе не понравилась концовка. То есть ответ-то я знаю, просто интересно.

0

40

Assez, самоутверждайся за счёт других, котик.

0

41

 Assez написал(а):

Черные коты в этот день стаями бегали через дороги, надеясь подстеречь какого-нибудь случайного путника.

... и разорвать его? Думаю, имелось в виду что-то вроде "подстеречь, как на улицу опрометчиво выйдет какой-нибудь случайный путник".

 Assez написал(а):

Причины были куда прозаичнее, а именно - жара.

причина была

 Assez написал(а):

Ласковые лучи солнца здесь никогда не закрывались тучами

Тучи могут закрыть само солнце, но не его лучи (не уверен)

 Assez написал(а):

небо всегда было чистым, как честь живущих под ним.

Чистой бывает совесть, а не честь. Надо другой эпитет.

 Assez написал(а):

Орудовал им Тенебрис мастерски, и мало кто решался острить по поводу его пристрастий.

не то слово
поступков?

 Assez написал(а):

Доходившая до щиколотки юбка превосходно подчеркивала бедра, плотное платье четко облегало грудь, а широкий красный пояс придавал его обладательнице особый шарм, подчеркивая волосы и редкие веснушки.

два раза "подчёркивала" в одном предложении

 Assez написал(а):

Впрочем, там она одевалась бы в блестящую кожу

...с шипами

 Assez написал(а):

Вот только не водилось там и рыжих

рыжие - слуги сатаны же. Ну, по поверьям.

 Assez написал(а):

Тенебрис ухмыльнулся, показывая ровные белые зубы с аккуратными небольшими клыками.

демонстрируя в усмешке ровные белые клыки
клыки - это зубы. масло масляное

 Assez написал(а):

вылитый адепт Тьмы, - процедила она. – Не успел приехать, как уже гадит.

слишком уж легко сбился с неё позитиффф, из вводной можно было ожидать другого - её глупой улыбки ещё пару минут

ой, какой здоровый
дальше стиль не потяну, болею, сорри

дочитал.
Финт ближе к концу не то чтобы непредсказуемый, но норм. Учитывая отказ от благодарственного секса - должен сказать, немного Юрием Нестеренко пахнуло.

История хорошая. Хотя мне кажется, будь свет светлее, а тьма темнее - был бы лучше. Слишком простой перевёртыш.

Про ожерелье из пальцев и заманивание погодой понравилось ещё.

0

42

Лоторо, слив засчитан. На будущее думай, прежде чем писать фигню, ок? Это я про "неискушённых", если что.

aequans написал(а):

Чистой бывает совесть, а не честь. Надо другой эпитет.

есть такое выражение: "Честь королей Франции отличается такой чистотой, что на ней видно самое маленькое пятнышко; такое пятнышко заметнее, чем большое пятно на других" - Карл V.

aequans написал(а):

...с шипами

Да.

aequans написал(а):

рыжие - слуги сатаны же. Ну, по поверьям.

Там были самые разные поверья. В основном не про сатану, а просто про неудачи.

Со стилистическими косяками согласен, подумаю, как изменить.

aequans написал(а):

Учитывая отказ от благодарственного секса - должен сказать, немного Юрием Нестеренко пахнуло.

Тут причина не в асексуальности, а в том, что Тенебриса ждала свежая юная Мари, а не потасканная дочь староста) Хотя может, я тебя не понял.

aequans написал(а):

История хорошая. Хотя мне кажется, будь свет светлее, а тьма темнее - был бы лучше. Слишком простой перевёртыш.

Пишу продолжение, усложняя схему. Меня уже пнули за то, что свет тут фальшивый - Люкс просто пьяница, а вот тьма настоящая. Думаю.

Отредактировано Assez (17.11.2016 16:52:22)

0

43

 Assez написал(а):

Тенебриса ждала свежая юная Мари, а не потасканная дочь староста)

Он же тёмный. Чего не групповушку-то?

 Assez написал(а):

Меня уже пнули за то, что свет тут фальшивый - Люкс просто пьяница, а вот тьма настоящая.

Я вижу - и то и то ненастоящее. Хотя сделай героя темнее - он перестанет вызывать такую симпатию. Дилемма.

0

44

aequans написал(а):

Он же тёмный. Чего не групповушку-то?

Брезгливость.

aequans написал(а):

Я вижу - и то и то ненастоящее. Хотя сделай героя темнее - он перестанет вызывать такую симпатию. Дилемма.

Да. По идее, последний финт отбивает к нему симпатию, но я это уже устранил. В целом получается, что и те и другие - просто враждующие стороны, а по факту одинаковые.
Вообще, это так, разминка для ума, когда надоедает писать про чуму и холод. Возвращаюсь время от времени.

0

45

 Assez написал(а):

Брезгливость

я и говорю - Нестеренко (лайт)))

 Assez написал(а):

последний финт отбивает к нему симпатию

ты его вырезал? этот - не отбивает

если бы он рыжую в конце в жертву принёс на границе двух миров - это был бы штамп, но работало бы на образ

Отредактировано aequans (17.11.2016 17:08:06)

0

46

ап. извиняюсь, это я слепой. тридцать девять температура.

тогда норм. отбивает

0

47

aequans написал(а):

ты его вырезал? этот - не отбивает

Нет, он зазвал некроманта и превратил девушку в вампира.
Хм. Внезапно. Я почему-то думал, что убийство девицы все же его как-то отемнит.

aequans написал(а):

если бы он рыжую в конце в жертву принёс на границе двух миров - это был бы штамп, но работало бы на образ

Ну он в жертву ее и принес же, только не на границе.

0

48

ап-ап
из двух поворотов истории - драконий сговор смотрится круче финального.

0

49

Assez, я выше исправился, проскочил сослепу

0

50

Assez, ещё

что скажешь, если я покажу мой стих на 1/2 твоего сюжета?)) (сговор рыцаря и дракона)

Нора Дмитрия

идеи носятся - успевай ловить)

0

51

aequans написал(а):

что скажешь, если я покажу мой стих на 1/2 твоего сюжета?)) (сговор рыцаря и дракона)

Я скажу, эта идея вообще на поверхности и очень банальная. Проблема была в том, что до начала Пролета оставалось всего ничего, а мои Клио с Талией куда-то подевались -)

0

52

Assez, ну так мы оба её и развили. ты - девами, я - игрушками.

паладину, кстати, дал бы хоть пару слов сказать, а то он тупо декорация.

0

53

aequans, тогда драки было бы не избежать. Но в сюжет я его еще засунул.

0

54

 Assez написал(а):

тогда драки было бы не избежать.

будто это что-то плохое

0

55

ша, пожалуйста не ссорьтесь, Ассез, иду читать)))))
Блин, Мишку в баню! дочиталась, капец, за оскорбление администрации на три дня.

0

56

Спасибо, что почистила тему. (это без сарказма, а то я чето прочитал фразу и сам его там увидел)

0

57

Assez написал(а):

Женщины с пустыми ведрами,

сразу вопрос, почему с пустыми? может дальше ответ будет...

Assez написал(а):

развратных суккуб

это не люди, это демоны

Assez написал(а):

сам-то как был, так и остается адептом Тьмы,

Assez написал(а):

коим Рыцарь Смерти имел непростительную для воина Мрака слабость

адепт Тьмы. но воин Мрака, ну ну

Assez написал(а):

Рыцарь Смерти бросил на него еще один взгляд, отметив, что прекрасные золотистые волосы паладина

серьезно, Рыцарь Смерти из Страны темных вдруг будет считать волосы недруга прекрасными? Он же не девушка...

Assez написал(а):

Вроде как башня есть рядом акая-то, и там…

опечатка

Assez написал(а):

На кой тьма мне ваши вонючие младенцы?

коряво, сказать так не удобно, мрак вместо тьма и то лучше звучит

Assez написал(а):

Ну а нормальные герои

тут запятая не нужна?

Assez написал(а):

Процесс истребления крылатой чешуйчатой нечисти давно уже был полностью изучен и отработан

это почему ящеры нечисть?

Assez написал(а):

Нынешний дракон был желтым, двадцати трех футов длиной, классификации «пьяный бегемот» на жаргоне профессиональных драконоборцев.

Assez написал(а):

Тем более что похищали ее далеко не первый раз

запятая не нужна?

Assez написал(а):

полуторный меч из угольной стали от лучших оружейников Темной

вроде вороная сталь была, я тогда приметила  ибо много было сравнений вороных

Assez написал(а):

Пункт 1.7 инструкции гласил: если дракон засел в башне, его надо выманить из логова хотя бы наполовину.

вот не въеду... зачем бравому рыцарю, тем болею головорезу адепту Тьмы следовать инструкции...

Assez написал(а):

завопила добрая девушка,

это почему она добрая?

Assez написал(а):

Девица оказалась изрядно потасканного вида и выглядела куда менее приятно, чем Мари,

за то добрая)))

Assez написал(а):

Насчет целибата в отношении блондинок он, конечно, покривил душой, но спать с этим крокодилом не хотелось совершенно.

какой-то неестественный темный, даже странный какой-то

Assez написал(а):

А тот, не чинясь, перекинул ее через плечо и пошел прочь из кельи.

мама мия, была бы я Рыцарем из темных вытолкала бы или заставила следовать за собой, откуда такие церемонии без свидетелей?

Assez написал(а):

Уж этого точно не случится, - усмехнулся Тенебрис и, вытащив из седельной сумки тряпку, которой обычно вытирал коня, заткнул ею девице рот.

ну хоть что-то

Assez написал(а):

Потому что это правдивый рассказ, а не слащавая трубадурская баллада.

на балладу больше смахивает, да.
Сначала много описаний, понятно, подвести читателя к фактам, ладно, жду от Рыцаря Смерти большей отваги, но увы, разочарована, инструкция и какая-то фальшивость, его побуждения понятны, Мари совсем не сочувствовала, но не пожалела, что прочитала

0

58

Assez написал(а):

Спасибо, что почистила тему. (это без сарказма, а то я чето прочитал фразу и сам его там увидел)

да гадко было))) я первую страницу читала коменты, уже напряглась, но вторая вообще выбила из седла....

0

59

Рассказ довольно хорош. Я, как читавший в своё время "оранжево-чёрную" серию нестандартной фантастики им. приснопамятной Светланы Максфрайчик (правда, недолго - достаточно быстро приелась) ещё в универе вдоволь накушался "ломки стереотипов". Но, несмотря на это - пошлО, даже вполне. В принципе, ничего особо нового - "тёмный" в качестве главгера, обманутый Свет и восторжествовавшая Тьма, Зло в конце оказывается взаправду Злом - но приготовлено это блюдо хоть и не из экзотических ингредиентов, но добротно и вкусно. Я б проголосовал.
Разве что небольшое замечание напоследок.

Assez написал(а):

Остальные читатели, наоборот, плюсовали за неожиданную концовку.

Ну, если честно, концовка не такая уж неожиданная - но дело не в этом. Не в концовке суть - а в том, что её вовсе не обязательно усиливать пояснением. Ну представьте себе, автор, как звучали бы русские сказки вот с этим?

"...И привёз Серый волк Ивана-Царевича и Елену Прекрасную во дворец, и жили они не тужили.
Потому что это добрая сказка а не суровая реальность, в которой волки не говорят и едят людей"
.

Или песни Мэрилина Мэнсона, если бы в конце каждой песни он орал бы комментарий "Потому что я тру-сотонист а не сопливый христианский рокер, и мне нравится оскорблять религиозные чувства верующих в бога!". Если произведение достаточно ярко отражает идею само по себе - его не надо комментировать: а если автор комментирует собственное произведение - значит, он сам не уверен, что оно так уж хорошо.
Dixi.

Отредактировано WitGlaph (17.11.2016 21:55:41)

0

60

Не понравилось. Написанно хорошо, да. Но если реальность применить к  сказке, то получается чернуха. Обратное тоже, кровь, грязь, и переполненные рвы с расстреляными. Жизни - жизнево, сказке - сказково, а литературе — не смешивать сказку и реальность.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Благородный змееборец