Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Злость и котелок воды


Злость и котелок воды

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Однажды в будний день я поднялся в мрачном настроении. Мир и его вечно шныряющие обитатели так и просили хорошего кулака. Покинуть дом и добраться до ранчо не заработав при этом пожизненное, стоило мне огромных усилий. Там я предположил, что работа поможет отвлечься от грустных мыслей, и полностью погрузился в то, чем занимался уже двадцать лет. Остановил меня окрик напарницы:
- Эй! Да что с тобой такое? - удивлялась она. - Святой чеснок! Ты лупишь коров, словно они отбивные.
- Так и есть, - огрызнулся я, с тяжелым удовольствием шлепая кнутом по очередной заднице рогатой жертвы, - будущие отбивные и перчатки.
- Воу, воу! Полегче, - напарница спешилась и жестом показала сделать мне тоже самое.
Признаться, у меня и в мыслях не было слезать с Вихря, но Рейчел отвязала от седла наш котелок, в котором обычно кипятим воду на костре. Чувство самосохранения нежно сжало мои легкие, и я подчинился. Даже самое мрачное настроение - ничто по сравнению с прилетевшим в голову стальным котелком.
  Однажды Рейчел зашвырнула барным табуретом в окно. Просто выхватила его из-под меня и выстрелила, как из пушки. Прицел был немного сбит, и в цель табурет не попал,  но все-же оказался на улице, сделав почти круглое отверстие в футе от окна. С тех пор, когда она берет в руки что-то тяжелее газеты, у меня всегда немного ёкает внутри. Пока я слезал с лошади, размышляя о пушках и снарядах, Рейчел зачерпнула полный котелок из ручья, журчавшего в траве.
- Иди-ка сюда, - распорядилась она.
Её тон был на удивление деловым, а когда я подошел, она всучила мне котелок.
- Котелок - это ты, - сказала она, - а вода - твоя сегодняшняя злость. Можешь выплеснуть её на кого хочешь, даже на меня. Даю слово, мои кулаки останутся при мне.
Рейчел на голову меня выше, поэтому когда она так начинает говорить, чувствуешь себя нашкодившим школяром, которого отчитывает большая мамочка. Оценив её руки, спокойно опущенные по бокам, я кивнул и отпил из котелка, а остальное вылил на траву.
- Огонь потушен, - улыбка мне удалась почти без усилий, - больше никакой злости.
Рейчел ответила улыбкой и пошла к своей лошади, а я к своей. Котелок остался у меня, на всякий случай. И еще: Рейчел носит отличные сапоги с металлическими набойками на мысах.
Однажды она пинком отправила в нокдаун заезжего приставалу, так как в руках держала поднос со стаканчиком кофе. Говорят, приставала с тех пор сменил профессию и стал популярен в опере, ну а мне туда совсем не хочется.

Отредактировано Билли Кинг (10.12.2016 03:50:18)

+4

2

Билли Кинг написал(а):

размышляя пушках

"о" пушках?

Билли Кинг написал(а):

стал популярен в опере,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

короткая история, но ёмкая
Сара, такая Сара)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

3

Триш написал(а):

"о" пушках?

Ага. Пропустил. Пасиб!

Триш написал(а):

короткая история, но ёмкая

И это правильно. Байки именно такими должны быть. :)

Триш написал(а):

Сара, такая Сара))

Доооооо!

Пасиб!

0

4

Какая хорошая миниатюра. Вроде и маленький объем, а грани характеров героев настолько выпуклы и красочны. :cool:

ПС. знаешь, Билли, почему-то стало жалко Фрэнка: мечется-мечется, будто не в своей тарелке, а на решение то ли хисту не хватает, то ли что-то важное упускает (или упустил уже). Вроде здоровый, адекватный, сильный мужчина, но как-будто гложет его что-то. Это мне так показалось.

0

5

Диана Б. написал(а):

Какая хорошая миниатюра. Вроде и маленький объем, а грани характеров героев настолько выпуклы и красочны.

ыыы!
Это особенность этого класса миников. Они именно на характерность заточены.
Пасиб!

Диана Б. написал(а):

ПС. знаешь, Билли, почему-то стало жалко Фрэнка: мечется-мечется, будто не в своей тарелке, а на решение то ли хисту не хватает, то ли что-то важное упускает (или упустил уже). Вроде здоровый, адекватный, сильный мужчина, но как-будто гложет его что-то. Это мне так показалось.

Мне кажется, беда Фрэнка в том, что он прирожденный одиночка, но крепко попавший под каблук. Под каблуком тоже, в ощем-то, неплохо: уважаемый человек в городе, о здоровье пекутся, ужин всегда готов, нет вопросов, как проводить выходные. :)
Но... это только одна сторона медали. :)

0

6

Билли Кинг написал(а):

Но... это только одна сторона медали.

Вот и я о том же. Оборотная сторона не менее важна.  :)

Билли Кинг написал(а):

Под каблуком тоже, в ощем-то, неплохо:

Ну, да. Немного успокаивает. До поры до времени.

0

7

Диана Б. написал(а):

Ну, да. Немного успокаивает. До поры до времени.

А потом уже всё. Годы - тютю.

0

8

Билли Кинг написал(а):

А потом уже всё. Годы - тютю.

Такой тоской вперемешку с безысходностью потянуло. Жуть. Умеешь же, Билли, тучи сгустить.

0

9

Билли Кинг, напиши хоть один миник про них с Марго - так вот чтобы понимать их отношения.

0

10

Диана Б. написал(а):

Такой тоской вперемешку с безысходностью потянуло. Жуть. Умеешь же, Билли, тучи сгустить.

А то!
Барбарис. Ноябрь 2015 - это не хухры-мухры!  :glasses:

Триш написал(а):

Билли Кинг, напиши хоть один миник про них с Марго - так вот чтобы понимать их отношения.

Ой, да что там писать? Марго - "курица-наседка". Свила гнездышко и крепко сидит на плечах Фрэнка.
Еси копнуть их молодость, то предыстория была такой: Фрэнк накурился какой-то дряни и повез Марго покататься. Они попали в автокатастрофу, после чего Фрэнк поклялся, если Марго выживет - завязать с дурью. Не свезло, Марго мало того, что выжила, так и  после этого вышла за него замуж.
С тех пор так и живут. Зато у фрэнка большой дом, бассеин, выложенный синим кафелем, одиозный Форд "Мустанг" 79-го года (мускул-кар, еси вдруг чего).
Вощем имеет всё то, чему завидует Каланча.
А сам он ей, наверное, завидует.  Её трейлеру и кубкам победителя родео.

0

11

Триш, А почему у кошки в отражении - карман на пузе? Она в комбинезоне? Или в этой... в пижаме, да?

0

12

Необычно читается от первого лица, а история симпатичная, только не известно, сработает такое в самом деле.

0

13

octopussy написал(а):

Необычно читается от первого лица, а история симпатичная, только не известно, сработает такое в самом деле.

Спасибо!
Ну, всегда можно проверить. Думаю, у каждого случаются такие дни, когда становишься зол на весь мир. :)

0

14

Билли Кинг написал(а):

с тяжелым удовольствием

Про легкое  удовольствие кое-что слышал. А что такой тяжелое удовольствие?

Билли Кинг написал(а):

Чувство самосохранения нежно сжало мои легкие

Опять понял. Почему легкие?

Билли Кинг написал(а):

пинком отправила в нокдаун заезжего приставалу

Пинок или пендаль - это удар ногой под зад.  Нокдаун это сотрясение мозга. Как можно поджопником вызвать сотрясение мозга, для меня пока загадка.
Бздун этот Фрэнк. Уж очень быстро злость трансформировалась в страх.

0

15

pinokio написал(а):

Про легкое  удовольствие кое-что слышал. А что такой тяжелое удовольствие?

Я имел в виду мрачное. Но там тогда два раза подряд мрачное-мрачное получается, не хорошо.

pinokio написал(а):

Опять понял. Почему легкие?

Ну, перехватило дыхание. Не горло же ему сдавило :)
Это было бы через чур.

pinokio написал(а):

Пинок или пендаль - это удар ногой под зад.  Нокдаун это сотрясение мозга. Как можно поджопником вызвать сотрясение мозга, для меня пока загадка.

Носатый, вот от тебя - не ожидал! Ты же всякую эту лабуду, которая рестлинг и прочее - смотришь.

Нокдаун (англ. knock-down — сокрушающий удар) — ситуация, при которой боксер под воздействием удара, либо уклоняясь от атаки коснулся настила ринга третьей точкой опоры (колено, рука)

Сокрушающий удар в первую очередь.
Упал на настил - во вторую. Где там про мозг и его сотрясение?
Ты, наверное, с нокаутом спутал. :)

pinokio написал(а):

Бздун этот Фрэнк. Уж очень быстро злость трансформировалась в страх.

Ну дык, миник маленький, динамика нужна, поэтому все быстро.

Спасибо!

ПыСы
Вот видишь, ты уже привыкаешь к этим персам и тебя не тошнит. :)

0

16

Билли Кинг написал(а):

Нокдаун (англ. knock-down — сокрушающий удар) — ситуация, при которой боксер под воздействием удара, либо уклоняясь от атаки коснулся настила ринга третьей точкой опоры (колено, рука)

Ты откуда эту хрень скопировал? Из википедии?  Нокдаун это прежде всего потрясение от сильного удара.  Бывают стоячие нокдауны,   также, как и бывают стоячие нокауты.

Билли Кинг написал(а):

Где там про мозг и его сотрясение?

При том. Залезь за пределы википедии.

Билли Кинг написал(а):

Ты, наверное, с нокаутом спутал.

Нокаут или нокаут может случиться и от удара в печень. Тогда мозг ни при чем. Но не от пинка. Мне твой "нокдаун" глаза режет. Убери, пожалуйста.

0

17

pinokio написал(а):

Ты откуда эту хрень скопировал? Из википедии?  Нокдаун это прежде всего потрясение от сильного удара.  Бывают стоячие нокдауны,   также, как и бывают стоячие нокауты.

Конкретно эту - из википедии. Но Пино, почитай другие источники. Нет там ничего о потрясении. Все источники говорят, что нокдаун это удар в следствии которого боец теряет равновесие и обретает третью точку опоры. Т.е. начинает опираться о пол рукой, плечом или падает на спину.
Стоячий нокдаун - боец тоже теряет равновесие и повисает на канатах. Да, пола не касается.

А чем, по-твоему, нокаут отличается от нокдауна?

pinokio написал(а):

При том. Залезь за пределы википедии.

Пруф в студию, пжлста. Моё заявление подтверждено хотя бы Википедией. А твоё - вообще ни чем.

pinokio написал(а):

Нокаут или нокаут может случиться и от удара в печень. Тогда мозг ни при чем. Но не от пинка. Мне твой "нокдаун" глаза режет. Убери, пожалуйста.

Если пнуть в печень, например. :)

Нет, пока не приведешь свои источники, не уберу. У тебя какая-то ложная информация, заложенная тебе в голову еще с каких-то дедовских времен. Пора изменить её!

0

18

Билли Кинг написал(а):

А чем, по-твоему, нокаут отличается от нокдауна?

Если боец, до того как рефери отсчитает до десяти,   восстановился и может продолжать бой, это нокаут. Если не способен дальше продолжать, это нокаут.

Билли Кинг написал(а):

Пруф в студию, пжлста. Моё заявление подтверждено хотя бы Википедией. А твоё - вообще ни чем.

"Нокдаун это – клиническое состояние от сотрясения до ушиба мозга легкой степени , нокаут от ушиба средней степени до ушиба мозга высокой степеней тяжести . Тяжесть ушиба зависит от времени и степени утраты сознания и степени повреждения структур мозга. "

http://bodyguardsonline.com/medicine/29 … rovya.html

Билли Кинг написал(а):

Если пнуть в печень, например

это уже  не называется пинок. Да и твое Каланча, вроде, просто здоровая баба, а не кикбоксерша, садящаяся на шпагат.

Билли Кинг написал(а):

Все источники говорят, что нокдаун это удар в следствии которого боец теряет равновесие и обретает третью точку опоры.

Во-первых, нокдаун это не удар, а состояние от удара.  Именно от удара теряет равновесие, потому что потрясен.  Если поскользнулся, это не  будет нокдаун.

Билли Кинг написал(а):

Нет, пока не приведешь свои источники, не уберу. У тебя какая-то ложная информация, заложенная тебе в голову еще с каких-то дедовских времен. Пора изменить её!

Привел. Убирай, потому что нокдаун от  пинка здоровой бабы выглядит глупо.

0

19

pinokio написал(а):

Нокаут или нокаут может случиться и от удара в печень. Тогда мозг ни при чем.

pinokio написал(а):

"Нокдаун это – клиническое состояние от сотрясения до ушиба мозга легкой степени

Как-то твой источник с тобой в противоречие вступил. :)

Ты знаешь, что такое болевой шок? Человеку отпилили руку, он упал без сознания. Не от того, что вся кровь вытекла, а от превышения болевого порога.
Тоже может случится на ринге. Не в том смысле, что руку отпилят, а в том, что удар может оказаться удачным(и не обязательно в голову). Тогда оппонент падает на ринг и рефери объявляет что? Правильно, нокдаун. А если боец не поднимается за десять отсчетов - то нокаут.

pinokio написал(а):

Убирай, потому что нокдаун от  пинка здоровой бабы выглядит глупо.

Ну, она пнула - он упал. Случился что? Нокдаун.
а какой синоним можно еще придумать?

pinokio написал(а):

Во-первых, нокдаун это не удар, а состояние от удара. 

Тут в боксе каша из понятий.
Нокдаун это удар, приведший к определенному состоянию.
Нокаут это тоже удар, еси шо.

0

20

Билли Кинг написал(а):

Как-то твой источник с тобой в противоречие вступил.

Большинство нокаутов и нокдаунов происходит от ударов в голову.  Если брать классический нокдаун в боксе, то противоречия нет. Вообще-то, мой источник просмотр кучи нокдаунов и нокаутов, как по телевизору, так и вживую.

Билли Кинг написал(а):

Ты знаешь, что такое болевой шок? Человеку отпилили руку, он упал без сознания. Не от того, что вся кровь вытекла, а от превышения болевого порога.
Тоже может случится на ринге. Не в том смысле, что руку отпилят, а в том, что удар может оказаться удачным(и не обязательно в голову). Тогда оппонент падает на ринг и рефери объявляет что? Правильно, нокдаун. А если боец не поднимается за десять отсчетов - то нокаут.

Не помню, чтобы кто-то падал от болевого шока. Вот случае, когда дрались со сломанной рукой или ребрами, знаю.  При сломанном носе никто счет открывать не будет. Могут остановить бой для осмотра бойца врачом, но к нокдауну это отношения не имеет.

Билли Кинг написал(а):

Ну, она пнула - он упал. Случился что? Нокдаун.
а какой синоним можно еще придумать?

Так и напиши: сбила с ног пинком. Вообще, я не понимаю, для чего-то  написал эту сцену. Без нее рассказ только выиграет.

Билли Кинг написал(а):

Тут в боксе каша из понятий.
Нокдаун это удар, приведший к определенному состоянию.
Нокаут это тоже удар, еси шо.

Каша у тебя  в голове. Свинг, джеб, хук, апперкот - это удары. А нокдаун и нокаут это состояние, а , ни в коем случае, ни удар.

Есть еще понятие технический нокаут. Хочешь обсудим?

0

21

pinokio написал(а):

Вообще-то, мой источник просмотр кучи нокдаунов и нокаутов, как по телевизору, так и вживую.

Ты определись уж. Нокдаун это падение бойца на ринг или сотрясение у него мозга. Ты чего по телевизору смотришь: бои или медицинские передачи?

pinokio написал(а):

Не помню, чтобы кто-то падал от болевого шока. Вот случае, когда дрались со сломанной рукой или ребрами, знаю.  При сломанном носе никто счет открывать не будет. Могут остановить бой для осмотра бойца врачом, но к нокдауну это отношения не имеет.

Конечно. Никто ж не упал. Значит нокдауна не было.

pinokio написал(а):

Так и напиши: сбила с ног пинком. Вообще, я не понимаю, для чего-то  написал эту сцену. Без нее рассказ только выиграет.

Вообще-то это было написано для особо непонятливых. Для себя я бы остановился абзацем выше, там где написал про сапоги и хорош.
Но! Кругом одни дубы, всем всё приходится объяснять.
Тебе, например, про нокдауны...

pinokio написал(а):

Каша у тебя  в голове. Свинг, джеб, хук, апперкот - это удары. А нокдаун и нокаут это состояние, а , ни в коем случае, ни удар.

Чудик!
Свинг, джеб и хук могут быть нокдауном - т.е. ударом, после которого боец, получивший его, падает на ринг.

Нокдаун это общее название удара, который вывел соперника из равновесия, и он коснулся ринга третьей точкой.

pinokio написал(а):

Есть еще понятие технический нокаут. Хочешь обсудим?

Это когда на ногах стоит, но в отключке?
Нет, пасиб, но здесь это нафик не нужно. :)

0

22

Прочтение оставило в легком недоумении. Я так понимаю, рассказ - часть какого-то цикла со сквозными героями. Но вне этого цикла не так легко понять: встречающиеся в тексте непонятки - это баг или фича? Например, к какому историческому периоду относится действие: больше похоже на современность - потому как на заре ковбойской эпохи невозможно себе представить, чтобы в перегоне скота нашлось место женщинам.

0

23

WitGlaph написал(а):

Например, к какому историческому периоду относится действие

Современность. У всех сотовые, все ездят на машинах.
Единственный крупный ляп, о котором я сейчас подумал - это коровы. На самом деле - овцы. Их растить выгоднее. Но, так как все это ф-ф-ф-фэнтези, то можно допустить и коров. :)

Спасибо!

0

24

Билли Кинг написал(а):

Ты определись уж. Нокдаун это падение бойца на ринг или сотрясение у него мозга. Ты чего по телевизору смотришь: бои или медицинские передачи?

Как говори выше, нокдаун это не обязательно падение. Но что в большинстве случаев нокдаун (нокаут)=сотрясение мозга,  известная информация.

Билли Кинг написал(а):

Вообще-то это было написано для особо непонятливых. Для себя я бы остановился абзацем выше, там где написал про сапоги и хорош.
Но! Кругом одни дубы, всем всё приходится объяснять.
Тебе, например, про нокдауны...

Для меня эту хрень можно было и не писать. А про нокдауны я тебе объясняю.  Но что-то бесполезно. Упрямо споришь с человеком, который гораздо лучше тебя разбирается в вопросе.

Билли Кинг написал(а):

Чудик!
Свинг, джеб и хук могут быть нокдауном - т.е. ударом, после которого боец, получивший его, падает на ринг.
Нокдаун это общее название удара, который вывел соперника из равновесия, и он коснулся ринга третьей точкой.

Чаво???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не возражаешь, если я выложу твои слова на боксерском форуме? Подниму ребятам настроение, пусть поржут.  Нокдаун названия удара.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Билли Кинг написал(а):

Это когда на ногах стоит, но в отключке?
Нет, пасиб, но здесь это нафик не нужно.

Не обязательно. Врач может остановить бой из за сечки или сломанного носа. Это будет ТКО. Также отказ бойца от продолжения боя.

0

25

у меня пятка чешется народ,поэтому прчесываю тапочки

0

26

pinokio написал(а):

Как говори выше, нокдаун это не обязательно падение. Но что в большинстве случаев нокдаун (нокаут)=сотрясение мозга,  известная информация.

"В большинстве случаев" - это равноценно твоему же "Не обязательно всегда падение".
Так что - тож на тож.
Бывают нокдауны и без сотрясений. Редко, но наверняка.

pinokio написал(а):

Упрямо споришь с человеком, который гораздо лучше тебя разбирается в вопросе.

Та шо-то я пока не почувствовал, что лучше. поэтому и спорю.

pinokio написал(а):

Чаво???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не возражаешь, если я выложу твои слова на боксерском форуме? Подниму ребятам настроение, пусть поржут.  Нокдаун названия удара.)

Не название. Я не говорил, что это название конкретного удара. Я сказал, что нокдаун - это удар, получив который, боец коснулся ринга третьей точкой.
При этом удар может быть любым: хук, апперкот, джеб.

pinokio написал(а):

Не обязательно. Врач может остановить бой из за сечки или сломанного носа. Это будет ТКО. Также отказ бойца от продолжения боя.

Просто отказ - тоже нокаут? Ну, это как-то вообще...

0

27

Обалдейкин написал(а):

у меня пятка чешется народ,поэтому прчесываю тапочки

Может, лучше постричь? Тапочки, пятку жалко..

0

28

Билли Кинг написал(а):

Не название. Я не говорил, что это название конкретного удара. Я сказал, что нокдаун - это удар, получив который, боец коснулся ринга третьей точкой.
При этом удар может быть любым: хук, апперкот, джеб.

Еще раз: нокдаун это не удар, а состояние после удара.  Бокц может быть обладателем нокаутирующего удара, но не обладателем нокаута или нокдауна. Нокдаун это не удар.  Это состояние. Понятно или нет.

Билли Кинг написал(а):

"В большинстве случаев" - это равноценно твоему же "Не обязательно всегда падение".
Так что - тож на тож.
Бывают нокдауны и без сотрясений. Редко, но наверняка.

С этим не спорю. Но нокдаун от пендаля, что-то фантастическое.

Билли Кинг написал(а):

Та шо-то я пока не почувствовал, что лучше. поэтому и спорю.

А я вижу в собседнике полного профана в вопросе.

Билли Кинг написал(а):

Просто отказ - тоже нокаут? Ну, это как-то вообще...

это всего лишь термин.

0

29

pinokio написал(а):

Бокц может быть обладателем нокаутирующего удара

Обладатель нокаутирующего удара, при этом нокаут это не удар?
Ну как же так?!
Еще раз: knock-out дословно "стук-вылет". Они в дверь стучат "knock-knock", как мы "тук-тук".
то есть, получается ударили - упал. Вот что такое нокаут. То есть и состояние и удар, раз удар был нокаутирующим.

pinokio написал(а):

Но нокдаун от пендаля, что-то фантастическое.

Дык... фэнетези жеж. Твоё любимое. х))

pinokio написал(а):

А я вижу в собседнике полного профана в вопросе

Не спорю, я далек от всего этого. Но ковырнув вопрос, на поверку оказалось, что и ты в нём плаваешь.

Давай Экванса спросим? Его мнению ты доверяешь?

0

30

Билли, голодание - хорошо только на полный желудок. Я правильно понял?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Злость и котелок воды