Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Злость и котелок воды


Злость и котелок воды

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Однажды в будний день я поднялся в мрачном настроении. Мир и его вечно шныряющие обитатели так и просили хорошего кулака. Покинуть дом и добраться до ранчо не заработав при этом пожизненное, стоило мне огромных усилий. Там я предположил, что работа поможет отвлечься от грустных мыслей, и полностью погрузился в то, чем занимался уже двадцать лет. Остановил меня окрик напарницы:
- Эй! Да что с тобой такое? - удивлялась она. - Святой чеснок! Ты лупишь коров, словно они отбивные.
- Так и есть, - огрызнулся я, с тяжелым удовольствием шлепая кнутом по очередной заднице рогатой жертвы, - будущие отбивные и перчатки.
- Воу, воу! Полегче, - напарница спешилась и жестом показала сделать мне тоже самое.
Признаться, у меня и в мыслях не было слезать с Вихря, но Рейчел отвязала от седла наш котелок, в котором обычно кипятим воду на костре. Чувство самосохранения нежно сжало мои легкие, и я подчинился. Даже самое мрачное настроение - ничто по сравнению с прилетевшим в голову стальным котелком.
  Однажды Рейчел зашвырнула барным табуретом в окно. Просто выхватила его из-под меня и выстрелила, как из пушки. Прицел был немного сбит, и в цель табурет не попал,  но все-же оказался на улице, сделав почти круглое отверстие в футе от окна. С тех пор, когда она берет в руки что-то тяжелее газеты, у меня всегда немного ёкает внутри. Пока я слезал с лошади, размышляя о пушках и снарядах, Рейчел зачерпнула полный котелок из ручья, журчавшего в траве.
- Иди-ка сюда, - распорядилась она.
Её тон был на удивление деловым, а когда я подошел, она всучила мне котелок.
- Котелок - это ты, - сказала она, - а вода - твоя сегодняшняя злость. Можешь выплеснуть её на кого хочешь, даже на меня. Даю слово, мои кулаки останутся при мне.
Рейчел на голову меня выше, поэтому когда она так начинает говорить, чувствуешь себя нашкодившим школяром, которого отчитывает большая мамочка. Оценив её руки, спокойно опущенные по бокам, я кивнул и отпил из котелка, а остальное вылил на траву.
- Огонь потушен, - улыбка мне удалась почти без усилий, - больше никакой злости.
Рейчел ответила улыбкой и пошла к своей лошади, а я к своей. Котелок остался у меня, на всякий случай. И еще: Рейчел носит отличные сапоги с металлическими набойками на мысах.
Однажды она пинком отправила в нокдаун заезжего приставалу, так как в руках держала поднос со стаканчиком кофе. Говорят, приставала с тех пор сменил профессию и стал популярен в опере, ну а мне туда совсем не хочется.

Отредактировано Билли Кинг (10.12.2016 03:50:18)

+4

61

Любимчик написал(а):

Мастер непонятных ответов!

струсил? http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif

0

62

Лучше ответь по существу:
1. С чего ты взяла, что я против тебя?
2. Почему я должен бояться объятий?

Любимица написал(а):

струсил?

Нет, конечно.

И да - ГГ руки распускает всегда, а ноги - только когда руки заняты. Это ж ясно показано.

0

63

Любимчик написал(а):

1. С чего ты взяла, что я против тебя?

а чо ты ковбоя защищаешь? когда я тут  ворчать вздумала на его рассказик :)вот и решила, что ты против меня

Любимчик написал(а):

Почему я должен бояться объятий?

а почему ты не сказал, йоху! обнимай? А спросил - это смертельно? вариант один, боишься, вот :) скажу тебе не всегда струсить позорно :) помнится мне один форумчанин там и писал, мол сыкотно мне и ничо, всё пучком))))

"Любимчик написал(а):

Нет, конечно.

ладно, пошутили и хорэ

Любимчик написал(а):

И да - ГГ руки распускает всегда, а ноги - только когда руки заняты. Это ж ясно показано.

и нет, не всегда ГГ руки распускает и ноги, но может, это же бабища со свом характером, вот тут она пошла на диалог с Френком, а не смазала ему сразу, чтобы выбить его спесь и злость, и тут ещё сработал её авторитет, понимаешь?

0

64

Любимица написал(а):

а чо ты ковбоя защищаешь?

Я? Ковбоя? Когда такое было? Пусть бежит на свою Канадскую границу на здоровье.
"Ща поймаю и обниму! Будешь знать!" - звучит как угроза.
йоху! обнимай. Только ловить не надо - я сам к тебе приду.
"Будешь знать!"
Знать - может, и буду, а может, ещё захочу...

Любимица написал(а):

пошутили и хорэ

Не-не-не. Ещё!

не всегда ГГ руки распускает и ноги, но может, это же бабища со свом характером, вот тут она пошла на диалог с Френком, а не смазала ему сразу, чтобы выбить его спесь и злость, и тут ещё сработал её авторитет, понимаешь?

Тут он просто сообразил, что на неё лить не надо: про руки пообещала, а вот про ноги - нет.

0

65

Любимчикr написал(а):

Я? Ковбоя? Когда такое было?

Любимчик написал(а):

Любимица написал(а):
Билли Кинг написал(а):
И еще: Рейчел носит отличные сапоги с металлическими набойками на мысах.
для чего это уточнение?
"Кулаки останутся при мне", а сапоги с набойками-то - вот они!

видал? и вот так почти на все мои фразы возражал и это не защищаешь?

Любимчик написал(а):

йоху! обнимай. Только ловить не надо - я сам к тебе приду.

обымаю один раз и хорэ
а ловить привольнее :crazyfun:

Любимчик написал(а):

Знать - может, и буду, а может, ещё захочу...

уже перехотелось обнимать что-то..вредный ты очень!

0

66

Любимица написал(а):

видал? и вот так почти на все мои фразы возражал

Не возражал, а объяснял. Ты ж никак понять не можешь (или не хочешь), что он её сапог с набойками испугался.

Любимица написал(а):

уже перехотелось обнимать что-то..

Тогда я тебя буду ловить!

0

67

Любимчик написал(а):

ы ж никак понять не можешь (или не хочешь), что он её сапог с набойками испугался.

он саму Каланчу боится, да.

Любимчик написал(а):

Тогда я тебя буду ловить!

а я убегу

0

68

А теперь обнимаемся и танцуем танец сиртаки.

0

69

Емко. И прекрасно описывает то, что происходит внутри человека: переживания, процесс мышления. Читается легко.
Видимо с героями я могу познакомится в какой-то другой вашей работе?) И как, кстати, найти другие ваши работы?)

0

70

Валера написал(а):

Видимо с героями я могу познакомится в какой-то другой вашей работе?) И как, кстати, найти другие ваши работы?)

Вряд ли. Нет такого произведения, которое объединило эти миниатюры. У всех персонажей есть своя предыстория, но они (гады) лишь иногда флеш-бэчат, то есть вспоминают, перенося читатетля назад в прошлое.
А единой книжки нет.

А почитать можно здесь:

Эти лыжи - мои. Обе!

0

71

Коротко, но очень ёмко. Это уже не первая работа Билли, с которой я здесь сегодня сталкиваюсь, и их очень легко читать. В некоторых моментах даже вырываются смешки. После таких миниатюр только лишь приятные впечатления. :)

0

72

Justice, спасибо!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Злость и котелок воды