Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » ММОРПГ (подарок для leonfury95)


ММОРПГ (подарок для leonfury95)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пояснения:
Бета-тест – использование почти готовой игры с целью выявления ошибок перед окончательным выходом на рынок. Проводится обычными игроками, получившими предварительную версию игры.
ММОРПГ, MMORPG – Massive Multiplayer Online Role-Playing Game (англ.) – ролевая онлайн-игра с большим количеством игроков.
ХП, хитпоинты – Hitpoints, HP – Очки здоровья.
Ник, никнейм – Nickname (англ.) – имя персонажа.
Квест – Quest (англ.) – Задание. После выполнения дают награду.

Вообще-то, я не очень люблю игры. Но эту - ждал с нетерпением. "Искусство фехтования онлайн" - самая ожидаемая игра года. Да, пожалуй, даже не года - я сказал бы больше. Ведь в ней реализуют новую технику погружения в мир - в специальном костюме, передающем все чувства игроку. Люди за двое суток до выхода игры уже стояли в очереди, а мне она досталась по блату - друг достал. Знал, что я её давно жду. Прихожу домой, вставляю диск. Руки дрожат от нетерпения. Надеваю костюм для игры, ложусь на койку, теперь - шлем. Я вспомнил, сколько ж сенсоров будет считывать информацию с моего тела. Ведь каждое моё движение будет повторяться там, в игре. И это - первая проба новой технологии, до этого никто не знал таких ощущений!
Так, меню игры... Это я всё видел в бета-тесте, ничего особо нового. Выбор внешности персонажа. Кто-то выберет более похожего на себя, кто-то сильно приукрасит, а некоторые - вообще захотят изобразить своё альтер-эго.
Рождение персонажа. Я родился в городе. Огромный город - как во множестве подобных ММОРПГ, но здесь... я ощущаю дуновение ветра, запахи, совсем по-другому слышатся звуки и иначе видят глаза - всё, как в реальности! Да, это чудо! Вокруг множество людей - таких же игроков, как и я, зашедших в игру, как только её купили. Люди разного пола, возраста (но большинство - молодёжь), национальности, роста и телосложения, в разной одежде... но все - одинаково восторженные тем миром, куда все мы попали. Озираются, чувствуют примерно то же, что и я, радуются этим чувствам, как дети. Солнышки просто. Так. Надо собраться. Я - бета-тестер, и не должен выглядеть так же глупо, как они. Надо пойти качаться, выполнить первые квесты...
Тут сверху раздался голос: "Здравствуйте, дорогие игроки "Искусства фехтования онлайн". А, это знаменитый создатель этой игры, Эдуард Налимченко. Он руководил всем этим проектом долгое время его создания, это он решил рискнуть опробовать новую технологию на своей игре, это должен быть настоящий гений - ведь у него получилось! Вот она, игра! Пока Налимченко произносил приветственные речи, я пошёл выполнять первый квест. Почему-то во всех онлайн-ролевухах они одинаково скучны: убей 10 гоблинов/бабочек/духов/скелетов или тому подобное. Здесь, в принципе, то же самое, но, с другой стороны, - всё иначе. Я достал из-за спины меч. Огромный широкий меч неимоверной длинны (всегда удивлялся этой гигантомании создателей игр к оружию) приятно тяжелил руку. Да - такое не сможешь прочувствовать ни в какой другой игрушке.
Выхожу из города. Зелёное плато, ветер обдувает лицо, далеко впереди видны барашки. Нет - с них опыта дадут только единицу. Надо искать кабанов. В бета-версии они были левее. Обойти вот этот обрыв... Я уже смотрел с него вниз на бета-тесте - далеко внизу видна зелёная скатерть бесконечного луга, но туда лучше не пытаться спрыгнуть.
Кабаны. Но тут уже кто-то стоит. Как-то он неумело бьёт даже таких лёгких соперников. А вообще - бьёт ли? Просто стоит и смотрит.
- Эй, ты в сети?
- Чего? - он кажется растерянным. - А, да. Привет. Я просто не знаю, как и что тут делается. Не подскажешь?
- Первый раз играешь в такое? - он кивнул в ответ. - Смотри: кабанов убить проще всего (я не стал упоминать барашков - необязательно), они дают мало опыта, но зато почти не сопротивляются. Даже если кабан тебя ударит - некритично, много ХП он тебе не отнимет. Знаешь, что такое ХП?
- Жизнь? Я играл во что-то подобное, но то была одиночная игра, - смущённо улыбнулся он.
- Да, жизнь. Не, чувак, одиночная - это совсем не то, здесь играют такие же люди, как и ты.
- Знаю - потому и купил эту классную игру!
- Тоже понравилась? Ладно, смотри. Чтобы ударить - надо набрать ярость. Как только набрал достаточно - удар! - я ударил по кабану. - И противник повержен. Теперь попробуй ты.
- Кажется, понял. Набираю ярость... бью...
- Не промахнись!
Он промахнулся мимо кабана, лишь слегка его задев. Может, если не задел бы - тот не обратил внимания, но так... Кабан рассвирепел, его глаза налились красным, он помчался на обидчика...
- Ещё попытка! Быстрей, ты успеешь!
- Набираю, бью...
Свист стали.
- Молодец!
Кабан распался на две половины, после чего почти тут же тушка испарилась, превратившись в жёлтый светлячок опыта, поплывший к ударившему - к моему товарищу.
- Кстати, как тебя зовут?
- В смысле, ник?
- Да, конечно. Кто же станет в игре своё имя называть? - усмехнулся я. Похоже, он и вправду новичок в онлайн-играх.
- Алекс95.
Да, похоже, он назвался своим настоящим именем, но, так как Алексов в игре уже было много - просто добавил к нему цифру 95.
- Что ж, Алекс, Я - Троян. Будем знакомы! Если что - обращайся!
- Да, спасибо, Троян.

+1

2

Забавная пародия на САО :) Спасибо :)

0

3

забавно!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » ММОРПГ (подарок для leonfury95)