Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попутчик

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По коричневой от сырости обочине пригородного шоссе торопливо ковылял седой старик, тяжело опираясь на клюку. Заслышав приближение машины, он остановился и поднял руку. Серый УАЗик вынырнул из-за поворота и, подъехав, остановился:
- В город идешь, папаша? - улыбнулся водитель. Молодой, голубоглазый, с коротким ежиком стриженных русых волос.
Старик секунду всматривался в его лицо, потом согласно кивнул:
- В город. Подбросишь?
- Не вопрос!
Парень перекинул спортивную сумку назад, освобождая переднее сидение. Старик уселся и, захлопнув дверь, сложил обе руки на клюке, которую зажал между колен.
- Ты чего такой невеселый? - поинтересовался парень, выруливая с обочины на дорогу.- Нахохлися, точно филин.
- Ничего, - огрызнулся старик. - Рули, лучше.
Но парень не обиделся:
- Может, напугался чего? - продолжал спрашивать он. - Тут, говорят, собака есть. Огромная. Загрызла насмерть пару охотников. Как они от неё не отмахались - даже не знаю.
- Собака, - усмехнулся старик и бросил косой взгляд на собеседника. - Ты еще - волк, скажи...
- Ну, может и волк, - пожал плечами водитель, - никто ж не видел.
Старик вздохнул и мрачно улыбнулся:
- Потому что видеть не хотели, - проворчал он. - Зверь то был, но не собака и не волк.
- Да ладно, - засмеялся парень, - медведей здесь никогда и не водилось!
- И не медведь! - строго отрезал старик. - Человеческий вид он имел, потому и подпустили к себе. Потому и не отбились.
Водитель только руками развел:
- Да зачем ему это надо было?!
- За баранку держись! - рявкнул на него дед. - Угробишь еще! В лепешку расшибешь, сопля малахольная...
Парень послушно опустил руки на руль. Некоторое время они ехали молча. Наконец, он повернул лицо к деду:
- Вообще-то, я люблю отбивные, - признался он. - Ужин будет сегодня выдержанным. Тебе сколько лет-то, отец?

+2

2

Билли Кинг написал(а):

Попутчик

Прямо День кино. Одна Бодрова вспомнила, другой Рутгера Хауэра.

Билли Кинг написал(а):

Серый УАЗик

О! БлинКонг вернулся в Россию. Буду читать.

Билли Кинг написал(а):

Ужин будет сегодня выдержанным.

это как?

Чего так мало? Давай дальше.

0

3

pinokio написал(а):

Давай дальше.

а что дальше? Деду труба.
Поведение старика показалось неестественным. Конечно, такие тоже встречаются. Или ты специально, чтобы его не жалко было?

0

4

sandro, деду труба - и перчиком сверху посыпали )))
Дальше только другая жертва  :D

0

5

Энни написал(а):

Дальше только другая жертва

а, понял. Барин кровушки захотел)

0

6

А мне чот кажется, что там ещё неизвестно, кто кого сожрёт. Парень отбивные любит, но охотников, судя по рассказу, загрызли.

0

7

Я так понял, что отбивная это дед. То бишь побитый жизнью.

0

8

А я поняла, что у деда мяско старенькое и жесткое, поэтому отбивать придётся молоточком  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Энни (12.12.2016 22:09:09)

0

9

А хотя мб и так. Он же говорит "вообще-то я люблю отбивные". Может поел абы как, куски из охотников понаоткусывал, а теперь хоть нормально поест.

0

10

У меня возник вопрос в ходе нашей кулинарной дискуссии: если он любит отбивные, почему ужин будет выдержанным?

0

11

вот и встретились два одиночества маньяка в одной кабине

0

12

sandro написал(а):

Или ты специально, чтобы его не жалко было?

Специально, чтобы он был подозрителен до последней фразы. :)

pinokio написал(а):

это как?
Чего так мало? Давай дальше.

Нормально. Чего раскатывать-то?
Перевертышь получился. :)

Энни написал(а):

деду труба - и перчиком сверху посыпали )))
Дальше только другая жертва 

В точку!

pinky написал(а):

А мне чот кажется, что там ещё неизвестно, кто кого сожрёт.

Да не, деда сожрут, однозначно.

sandro написал(а):

: если он любит отбивные, почему ужин будет выдержанным?

Отбивная - это ответ деду на "расшибешь в лепешку".
А выдержанным... ну, как коньяк. Сколько там деду лет? Много! Оттого и выдержанный.

Ольга написал(а):

вот и встретились два одиночества маньяка в одной кабине

Ну, ащет маньяк-то один.
Хотел деда вывести в борца с нечистью, да невписался в размер. :)

Усем спасибо!

0

13

я тоже на деда подумала. и чего это он такой весь умный и попался? а?
мне понравилось, что написано что-то совсем в отрыве от наезженной БиллеМ колеи.  :cool:

0

14

Туся написал(а):

я тоже на деда подумала. и чего это он такой весь умный и попался? а?

Ну и на старуху бывает проруха :)

Туся написал(а):

мне понравилось, что написано что-то совсем в отрыве от наезженной БиллеМ колеи.

Вот, по-моему до тебя еще, была одна дама, забыл её ник. Склероз мне верен, да...
Ну так вот, она тоже всё страдала, что у меня одни и те же герои и колеи. И теперь где она, и где я?
Я к тому, шо надо не страдать, а наслаждаться. Вот!

Спасибо!

0

15

Билли Кинг написал(а):

Склероз мне верен, да...

Лекарство номер 13 поможет Вам

Билли Кинг написал(а):

Нормально. Чего раскатывать-то?
Перевертышь получился

Как там дед и говорит молокососу: "Я так и думал, что ты из наших. Только нынче я сам голоден". А парень ему: "Ага! Попался старый хрыч. Я борец с нечистью". Достает какой-нибудь амулет. А дед его палкой по лбу.  Парень в ответ в челюсть. Дальше хорошенький мордобойчик. Дед берет вверх, но парня спасает возвращающийся из армии дембель Вася.

0

16

pinokio написал(а):

Дальше хорошенький мордобойчик. Дед берет вверх, но парня спасает возвращающийся из армии дембель Вася.

Э-э-э... ну вот бы и написал. :)
А то гениальность - тускнеет.

0

17

Билли Кинг написал(а):

- Ничего, - огрызнулся старик. - Рули, лучше.

А с чего вдруг дед нис того, ни с сего заогрызался-то? Неестественно как-то, сам напросился же в попутчики.

Билли Кинг написал(а):

чтобы он был подозрителен до последней фразы.

Агрессивность деда (огрызается, рявкает, орет, обзывается) мне кажется никак не добавляют подозрительности.

Билли Кинг написал(а):

усмехнулся старик и бросил косой взгляд на собеседника

Билли Кинг написал(а):

Старик вздохнул и мрачно улыбнулся:

А вот это кул. Вкрадчивая неторопливость добавляет неясной загадочности куда больше к образу старика.

0

18

Диана Б. написал(а):

Агрессивность деда (огрызается, рявкает, орет, обзывается) мне кажется никак не добавляют подозрительности.

Возможно.
Вообще, пожилые люди в массе своей - склочники.

Диана Б. написал(а):

А вот это кул. Вкрадчивая неторопливость добавляет неясной загадочности куда больше к образу старика.

Ну дык! :)

0

19

Билли Кинг написал(а):

пожилые люди в массе своей - склочники.

Склочничество включается в моменты, когда то, чего им надо проплывает мимо носа. Вначале срабатывает режим *хитрож.....ть*

0

20

Билли Кинг написал(а):

а Туся написал(а):мне понравилось, что написано что-то совсем в отрыве от наезженной БиллеМ колеи.Вот, по-моему до тебя еще, была одна дама, забыл её ник. Склероз мне верен, да...Ну так вот, она тоже всё страдала, что у меня одни и те же герои и колеи. И теперь где она, и где я? Я к тому, шо надо не страдать, а наслаждаться. Вот!
            Спасибо!

а хде я страдаю? 8-) я его хвалю тут, а он важничает. или надо было написать - фууу, Билли не написал как обычно про своих героев, а что-то новенькое придумал. Кто тебе говорит, что твои те герои плохие?а? на здоровье)

0

21

Туся написал(а):

я его хвалю тут, а он важничает

Ну, это нормальный ход событий :)

0

22

Прикольно)
И ведь кто главный злодей, о котором идёт речь - неясно.
Вроде водитель, а может и дед, иначе откуда он такой осведомлённый, что и почему.

+1

23

Отличный рассказ! Жутковато и с глубоким смыслом) Мне понравилось

0