Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Без названия)


Без названия)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это рассказ был на конкурсе, вот тоже выкладываю для разбора))

Шел 2050 год. После вторжения инопланетной расы, Земля вовсе обрела чужеродный облик. Вся флора сменила естественный цвет на грязно-серый, от пепла который плавно летал в воздухе и медленно оседал на кроны деревьев. Практически каждый уголок планеты, окутал туман своей густой пеленой. Солнце изредка показывалось из-за черных дымовых облаков и опять скрывалось. По всей поверхности попадаются разбросанные куски ржавого железа, оставшиеся от подбитых космических машин. Все они похожи на детали от пазла, разбитый на тысячи кусочков и раскинутый в несколько километров друг от друга. Среди грязи и обломков попадаются мертвые, сильно изуродованные тела людей и инопланетных тварей. Пролитое машинное масло возле подбитых космических кораблей, вперемешку с кровью, образовывали лужи густой и непонятной жидкости.
     В северном городе Милуоки по улице Север Харбор Драйв, как и везде стояла мертвая тишина. По времени где-то 9:30. Вдруг, послышались глухие звуки выстрелов. Из тумана стали появляться четкие силуэты. Это  выжившие солдаты в количестве пяти человек, медленно передвигались друг за другом. Каждый держал в руках автомат приподнятый примерно на высоту плеча и при этом пристально осматриваясь по сторонам. Внешний вид их очень истрепан.
    - Разрешите обратиться капитан?- спросил один.
    - Да, рядовой Картер.
    - Скажите, как думаете, сколько пришельцы отправили на нашу планету, гигантских тварей?
    - Когда мы были на станции то засекли две точки в нашем городе. Будем надеяться что больше не скидывали их сюда.
    - Зараза с этим туманом, когда он уже исчезнет, - сказал вслух рядовой Джонсон.
    - Да никогда, - улыбнувшись ответил радист Барри.
    - Так, тихо. Всем стоять. Чувствуете, - резко обратился ко всем капитан Левис.
    Все присели на корточки, осматриваясь по сторонам.
    - Да, есть, легкая дрожь по земле, - сказал Картер.
    - Тварь, очень близко, примерно футов 650, - ответил рядовой Девис.
    - Всем не двигаться, - скомандовал офицер.
     Все неподвижно продолжали сидеть на своих местах. Легкую вибрацию по земле начали чувствовать все. Прошло примерно минуту, в тумане стали появляться красные точки и слабый контур чего-то огромного, который медленно двигался в их сторону. Через пару секунд наконец все прояснилось. Перед ними стоял трехголовый цербер. Высота этой твари где-то с четырехэтажное здание. По телу сильно выделялись вены, особенно в области лап и шей. Шерсть от хвоста и по всей спине тянулась полосой и заканчивалась плотным скоплением возле каждой головы. Тварь осмотрела, своими ярко - красные глазами все впереди себя, тщательно обнюхав. После все три головы издали громкое рычание.
    - Блин, у меня мурашки по телу пробежали. Ну что вызывать "небо", - тихо сказал Барри.
    -  Да давай. А мы в это время с Картером, попробуем его отвлечь вон к той заправке, интересно как она осталась не задетой во время бомбежок, - ответил Левис и указал в сторону пальцем. - А Моррис и Девис останутся здесь, будут обстреливать сзади по лапам этой гадины.
    Капитан с рядовым медленно побежали к указанному объекту.
    - Эй, псина, я здесь, ээээй..., - выкрикивал офицер приближаясь к месту.
    Цербер увидев, стал двигаться в сторону заправки.
    - Небо, небо, это земля, как слышите прием, - начал Барри.
    - Вас слышу хорошо, прием.
    - У нас здесь большая проблема опять нарисовалась. Принимайте координаты. Прием.
    - Вас понял. Прием.
    Двое бежавших спрятались  за разваленным зданием, которое находилось возле заправки и оттуда начали вести огонь по телу твари. А остальные кто остался, без остановки вели огонь сзади. Но, на все прямые попадания, животное не обращало никакого внимания, лишь слегка вздрагивало.
    - Ну что там Барри? - спросил по рации капитан.
    - Через минуту будут у нас.
   Ровно через указанное время появился истребитель. Пролетев первый раз он пошел на разворот. В это время гигантская тварь стояла возле баков с горючим.
    - Небо, Поджарьте хорошенько заразу. Прием, - обратился радист к пилотам.
    - Обижаете. Все будет по как по маслу.
    Подлетая к цели, истребитель выпустил четыре ракеты. Три попали в цербера. Одна в голову, остальные в спину. Пес пошатнулся и присел, на передние лапы. Синяя - зеленая жидкость брызгнула в разные стороны, заливая асфальт. Третья ракета попала в бак с горючим. Прогремел взрыв, от которого пламя охватило животное.
   - Так тебе и надо, гадина, - крикнул рядовой Моррис.
   Гигантский пес после минутного шатания из стороны в сторону наконец упал. И мертвое тело догорало уже лежа на земле.
   - Один есть, - сказал капитан Левис, подошел к обгоревшей голове животного и выстрелил два раза в глаза твари.
http://s6.uploads.ru/t/0uHRl.jpg

Отредактировано SloVyanin (20.12.2016 13:32:49)

0

2

SloVyanin написал(а):

После вторжения инопланетной расы, Земля вовсе обрела чужеродный облик.

запятая не нужна

SloVyanin написал(а):

Практически каждый уголок планеты, окутал туман своей густой пеленой.

запятая не нужна

SloVyanin написал(а):

- Скажите, как думаете, сколько пришельцы отправили на нашу планету, гигантских тварей?

после "планету" запятая не нужна

SloVyanin написал(а):

- Когда мы были на станции то засекли две точки в нашем городе. Будем надеяться что больше не скидывали их сюда.

запятые нужны

SloVyanin написал(а):

- Зараза с этим туманом

Чавось?

SloVyanin написал(а):

есть, легкая дрожь по земле,

запятая не нужна

SloVyanin написал(а):

- Тварь, очень близко

запятая не нужна

SloVyanin написал(а):

Прошло примерно минуту

прошлА

SloVyanin написал(а):

у что вызывать "небо",

знак вопроса

SloVyanin написал(а):

А мы в это время с Картером, попробуем его отвлечь вон к той заправке

запятая не нужна

SloVyanin написал(а):

интересно как она осталась

запятая нужна

SloVyanin написал(а):

Но, на все прямые попадания, животное не обращало никакого внимания

запятые не нужны

SloVyanin написал(а):

- Небо, Поджарьте хорошенько заразу

"поджарьте" с маленькой

Это полный рассказ или часть чего-то?

0

3

SloVyanin написал(а):

. Пролитое машинное масло возле подбитых космических кораблей, вперемешку с кровью, образовывали лужи густой и непонятной жидкости.

Что-то я не увеерен, что кровь смешается с маслом, тем более - машинным.

SloVyanin написал(а):

Каждый держал в руках автомат приподнятый примерно на высоту плеча и при этом пристально осматриваясь по сторонам.

излишняя детальность.
Читателю пофиг, как был приподнят автомат. Достаточно что он был в руках

SloVyanin написал(а):

По времени где-то 9:30

это не художественно.

SloVyanin написал(а):

в тумане стали появляться красные точки

Шо, терминаторы?

SloVyanin написал(а):

и оттуда начали вести огонь по телу твари.

так не говорят о ЖИВОЙ твари. Только если она к тому моменту успела сдохнуть.

SloVyanin написал(а):

Подлетая к цели, истребитель выпустил четыре ракеты. Три попали в цербера.

Какая разница - сколько выпустили и сколько попало?

SloVyanin написал(а):

- Один есть, - сказал капитан Левис, подошел к обгоревшей голове животного и выстрелил два раза в глаза твари.

Зачем?

А вообще, автор, вы можете сказать: о чем этот рассказ? Что должен вынести с собой читатель, после того, как прочитает его?

Отредактировано Билли Кинг (21.12.2016 17:45:42)

0

4

pinokio написал(а):

Это полный рассказ или часть чего-то?

это часть...

0

5

Билли Кинг написал(а):

Что-то я не увеерен, что крвь смешается с маслом, тем более - машинным.

зря не верите))

Билли Кинг написал(а):

Шо, терминаторы?

:D

Билли Кинг написал(а):

Какая разница - суколько выпустили и сколько попало?

ну почему же, кому может и хочется знать))

Билли Кинг написал(а):

Зачем?

может он так не любит их, шо вот так вот))

0

6

SloVyanin написал(а):

зря не верите))

возможно.
Но как-то уяснил для себя, что масло с бензином мешают. В мопедах. И где кровь и где бенин. :)

SloVyanin написал(а):

ну почему же, кому может и хочется знать))

Бухгалтеру. Определенно.

SloVyanin написал(а):

может он так не любит их, шо вот так вот))

Ну, допустим, это штрих к портрету.И-и-и-и?
Вы не ответили на главный вопрос: о чем это произведение?
Понимаете, в каждой выдумке есть доля выдумки. Но всё должно нести месседж. Авторский.
Я Штеллеру уже плешь этим проел. начну и вам, пожалуй.
Хорошая литература, это та, которая оставляет после себя послевкусие. Или эмоциональное, или смысловое.
А у вас - эмоциональное или идейное?

Отредактировано Билли Кинг (21.12.2016 18:06:29)

0

7

SloVyanin написал(а):

это часть...

Как часть нормально. А в целом о чем?

Билли Кинг написал(а):

Бухгалтеру. Определенно.

Да нет. Честно скажу, мне по фигу.

0

8

pinokio написал(а):

Да нет. Честно скажу, мне по фигу.

Носатый... ты меня поражаешь!
быстренько взял счеты и посчитал, сколько,р было ракет на складах, сколько погрузили в вертолет, сколько он сделал залпов и сколько ракет попало в цель.
не порочь профессию!

0

9

Билли Кинг написал(а):

быстренько взял счеты и посчитал, сколько,р было ракет на складах, сколько погрузили в вертолет, сколько он сделал залпов и сколько ракет попало в цель.
не порочь профессию!

Без НДС? И ваще, счеты позапрошлый век, у меня арифмометр есть.

0

10

Билли Кинг написал(а):

Бухгалтеру. Определенно.

ха, ну да)

Билли Кинг написал(а):

А у вас - эмоциональное или идейное?

сначала это было просто зарисовка для конкурса, потом подумал...блин надо развить, хочу чтоб здесь было много подобных чудищ и не только, это всего лишь пешки для зачистки Земли после войны, а главные пришельцы или нечто разумное еще продумываю...

Билли Кинг написал(а):

быстренько взял счеты и посчитал, сколько,р было ракет на складах, сколько погрузили в вертолет, сколько он сделал залпов и сколько ракет попало в цель.

это после он сделает, когда все будет готово)))

0

11

SloVyanin написал(а):

это всего лишь пешки для зачистки Земли после войны, а главные пришельцы или нечто разумное еще продумываю...

Ну, это неплохо. Как антураж. А идея - в чём?
что положено в основу произведения? Человеческие взаимоотношения или еще чего?

0

12

SloVyanin написал(а):

Шел 2050 год. После вторжения инопланетной расы, Земля вовсе обрела чужеродный облик. Вся флора сменила естественный цвет на грязно-серый, от пепла который плавно летал в воздухе и медленно оседал на кроны деревьев. Практически каждый уголок планеты, окутал туман своей густой пеленой. Солнце изредка показывалось из-за черных дымовых облаков и опять скрывалось. По всей поверхности попадаются разбросанные куски ржавого железа, оставшиеся от подбитых космических машин. Все они похожи на детали от пазла, разбитый на тысячи кусочков и раскинутый в несколько километров друг от друга. Среди грязи и обломков попадаются мертвые, сильно изуродованные тела людей и инопланетных тварей.

непротив, если я немного попридираюсь. Старался сохранить оригинальность. Поправьте, если что не так. В таком духе я бы переписывал и дальше, но это мой взгляд.
Шел 2050 год. После вторжения инопланетной расы, Земля вовсе утратила свой облик. Пепел, наполнявший воздух, постепенно оседал на поверхности, отчего флора сменила цвет на грязно-серый. Практически всю планету окутывал густой туман. Солнце изредка показывалось из-за черных дымовых облаков. Всюду встречались ржавые фрагменты космических машин, разбросанные в километрах друг от друга. Они напоминали детали пазла, разорванного на тысячи кусков. Среди грязи и обломков попадались изуродованные тела людей и инопланетных тварей.

0

13

sandro написал(а):

После вторжения инопланетной расы, Земля вовсе утратила свой облик.

это самое "вовсе" наводит на мысль, что еще ДО вторжения пришельцев на Замле что-то произошло, что кардинально изменило её вид.
Но оба автора упрямо не называют эти факторы, лишь намекают, оставляя меня, читателя, разочарованным.

sandro написал(а):

Пепел, наполнявший воздух, постепенно оседал на поверхности, отчего флора сменила цвет на грязно-серый.

Откуда пепел? Что горело? Флора же осталась. :)

sandro написал(а):

Практически всю планету окутывал густой туман.

Ядерная зима? Там должно быть дико холодно. Никто не выживет.

sandro написал(а):

Всюду встречались ржавые фрагменты космических машин,

Почему ржавые? Их что, из чернового железа сделали? Даже сейчас самолеты из железа не делают.
А как же титан?

sandro написал(а):

Среди грязи и обломков попадались изуродованные тела людей и инопланетных тварей.

Сколько они там лежали, что не начали разлагаться? Или... все же ядерная зима, да?

0

14

Билли Кинг написал(а):

Человеческие взаимоотношения или еще чего?

Человеческие взаимоотношение только в плане помощи друг-другу, без любви как любят показывать на экране, ну типа он потерял свою и мстит, нет и нет)), от этого тошнит уже, особенно когда пишут "Не умирааай, не оставляяяй  меня", как будто щас встанет и опляя "Я не умру, дорогой")))). Нет, должно быть много смертей ради одного, чтоб показать что когда мы как одно, то много можем добиться!!

Билли Кинг написал(а):

Ядерная зима? Там должно быть дико холодно. Никто не выживет

не, ее точно не будет)

Билли Кинг написал(а):

Почему ржавые? Их что, из чернового железа сделали? Даже сейчас самолеты из железа не делают.

вот здесь нужно переписать, взамен ржавого, а то словно давно была война..

Билли Кинг написал(а):

Откуда пепел? Что горело? Флора же осталась.

флора осталась, пепел от сгоревших тел, сгоревшей ткани, предметов прозженных лазерами..

0

15

Билли Кинг написал(а):

Но оба автора упрямо не называют эти факторы

Автор здесь один. Я лишь перестроил предложения по своему вкусу, стараясь не отходить от оригинала. Но с замечаниями согласен.
SloVyanin, если не секрет, как рассказ показал себя на конкурсе?

0

16

sandro написал(а):

если не секрет, как рассказ показал себя на конкурсе?

блин, надо глянуть в архиве, не помню ..

0

17

SloVyanin написал(а):

гигантских тварей

"Тварь" мне показалось слишком обезличенно. по логике – война идёт не первый день и если на мой город упадёт гигантская тварь, то через месяц у неё будет разговорное, а то и научное название. если же эти названия не по вкусу уставшему солдату, то скажем "дубины", а то не естественно.

SloVyanin написал(а):

Синяя - зеленая жидкость

Не понял. либо сине-зелёная, либо синяя, зелёная.

Билли Кинг написал(а):

SloVyanin написал(а):

    - Один есть, - сказал капитан Левис, подошел к обгоревшей голове животного и выстрелил два раза в глаза твари.

Зачем?

дурь

0

18

kokosbl написал(а):

дурь

в смысле солдата – не автора.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Без названия)