Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Слуга (фентези)


Слуга (фентези)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Первая тема)) уряя))
Вот только, возрастное ограничение: 18+
Стадия: в процессе написания
Предупреждение: жестокость, насилие, интим.
Так как я ленива попа, заливать смогу 1 главу в неделю, в пятницу))
Русский - не родной язык, потому, простите за море ошибок)) п.с приятного прочтения)))

Этот мир жесток, определенно. В нём нету места для слабых. Если ты хочешь выжить – тебе понадобятся деньги и сила, или хотя бы одно из двух, к сожалению, я не обладаю ни тем, ни тем. Это чудо что я до сих пор жив. Если это, конечно, можно назвать жизнью. Хотя, наверное, я не вправе рассуждать об этом, мне ведь всего лишь 9 лет. Да уж, моя идея превратилась в прах. Как же глупо было надеется на то, что в этом мире остались добрые люди. Вот, всего лишь в нескольких метрах от меня, сидит беззаботный папаша со своей дочуркой, они спрятались от дождя под крышей ресторанчика, наверное, они едят что-то очень вкусное. Малышка беззаботно улыбается, да и с чего ей грустить? Ведь она сидит в тепле, с любящим ее  отцом, они счастливы, по крайней мере, выглядят такими. Будь вы прокляты! Да-да! Будьте прокляты все вы! Я ненавижу всех вас, и ваш чертов мир! Я ведь всего лишь хотел покушать… Я не знаю сколько дней я уже не ел, может три, а может четыре, в любом случае, мой живот изводит от голода. Хоть бери и пей воду с этой лужи, которая воняет черт знает чем, с мыслями, что это вкусный суп, который приготовила мама. Вот картофель, а вот кусочек курочки.… Но в реальности, в этом «супе» сейчас лишь мое хрупкое и почти безжизненное тело. Да, именно так, я лежу в грязной луже, с неба на меня падают тяжелые капли дождя, кап-кап-кап. Какая же беззаботная у этих капель жизнь, им не надо тепла, им не надо пищи, они всего лишь летят с неба, чтоб расшибиться об землю, может показаться, что их жизнь слишком коротка, но зато в ней нет ни боли, ни страдания.
Что ж, я не капля, и поэтому, если я хочу жить, мне пора бы завязывать с этими глупыми и бессмысленными мыслями, ведь сытым меня это не сделает. Черт, а встать труднее, чем я думал, все таки, этот урод слишком сильно меня ударил, хотя, наверное, любой удар будет казаться вам сильным, если вы девятилетний ребенок, который привык кушать всего лишь несколько раз в неделю. Но за что он меня ударил? Что я сделал плохого? Я ведь просто хотел кушать, поэтому решил попросить у него хоть немножко денег, чтоб купить себе зачерствевшую булочку. Но видать не суждено. Пора возвращаться, возвращаться в приют. Может быть, мне все-таки перепадет какая-то пища с ужина.
Я живу в приюте, сколько себя помню, меня, совсем еще ребенком, нашли под дверью. Видать, моим родителям я был совсем не нужен, в прочем, и сейчас, я совершенно никому не нужен. Иногда мне кажется, что если бы я умер, это вряд ли кого-то бы огорчило. Но это и не странно, наш приют очень бедный, городская казна, конечно, выделяет кое-какую суму на наше содержание, но то ли эта сума ничтожно жалкая, то ли большая часть денег остается лежать в кармане нашей хозяйки. Но факт оставался фактом, кормили нас не чаще раза в день, пищи всем не хватает, поэтому сытыми остаются лишь те ребята, которые старше и сильней, а таким как я остается лишь бродить по улицам, в надежде что-то украсть. Конечно же, можно и попытаться заработать денег, но, как показывает мой опыт, после того как ты поработаешь, вряд ли тебе заплатят, скорее всего тебя вышвырнут вон, и доказать ты ничего не сможешь, ведь ты всего лишь сирота.
Я опять попытался встать на ноги, но в этот раз я приложил все усилия, чтобы подняться. Вскоре мое тело заняло вертекальное  положение, и я выдвинулся в путь. Идти нужно было далековато, ведь приют находился за городом. Через несколько минут после того как я вышел из города, моему взору открылся прекрасный вид. Вокруг города были просторные луга, на которых выпасали скот. А за ними - роскошный лес, который уже давно принял оранжевой окрас. Единственное что портило вид – старое здание на холме. Здание, которое казалось, во-вот развалится.
Да уж, и здесь я живу – мелькнуло у меня в голове. И правда здание нашего приюта было в ужасном состоянии, когда шел дождь, у нас всегда протекала крыша, а зимой там было настолько холодно, что согреться было практически невозможно. И все бы ничего, если бы там хотя бы не воняло, тот запах очень сложно описать, складывается впечатление, что у нас воняет потным трупом какой-то коровы, которая к тому же обделалась перед смертью. Но все же, лучше жить здесь, чем на улице.
Мою беззаботную ходьбу прервал порыв холодного ветра, который пробирал меня до косточек. Что и не странно, ведь мало того, что я был одет в старые обшарпанные тряпки, на которых было бесчисленное количество латок и дыр, которые уже никак не залатать, так я еще и промок до ниточки. Что уже говорить о том, что на улице уже давно была осень, а в моей одежде даже летние вечера казались очень даже прохладными. До того как дунул ветер, я даже не обращал внимание на то, что воздух, который я выдыхал, превращался в пар. Подумав о том, что пора бы раздобыть себе одежду потеплее, ну как раздобыть… украсть в каком-то магазинчике или на базаре в городе, я существенно прибавил скорости.
      Не прошло и трёх минут, как я переступил порог приюта. Один из «псов» хозяйки сразу начал орать на меня за то, что я целый день пропадал черт знает где, и к тому же вернулся весь мокрый и грязный, но какое ему до этого дело? Ведь свою одежду тут каждый стирает сам.
«Псами» мы называли наших воспитателей, уже даже не помню, почему мы дали им такое прозвище, но оно им подходило в самый раз, ведь они больше смахивали на тюремных надзирателей, чем на воспитателей детского приюта. Всего в приюте, помимо хозяйки работало еще 6 человек, пять воспитателей – огромных мужиков, которые вечно ходили пьяными, и любили нас поколотить ради забавы, и повариха, хотя, если понюхать или покушать то, что она готовит, понимаешь что «повариха» это слишком громкое слово.
Выслушав о себе много нового от «пса», я молча сел на свою кровать, ну не то чтобы кровать… кроватью я называю старый мешок, который был набит то ли соломой, то ли сеном. Мне всегда было интересно, что там внутри, но расшить мешок и посмотреть мне не хватало храбрости, ведь за такое, мне наверняка влетит на орехи от одного из этих пьяных ублюдков, и это в лучшем случае.
Я опоздал к ужину на целый час, поэтому даже не надеялся что череда из «голодных дней» сегодня прервется, но мне повезло. Мортимер, единственный человек в этом приюте, которого я могу назвать другом, припрятал немножко картошки с ужина, даже не знаю, как ему это удалось. Ведь он такой же слабый в физическом плане паренек, как и я. Единственное его отличие от меня – большие голубые глаза, и золотистые волосы. Кажется, я все понял, он ведь один из любимчиков поварихи, раздобыть больше картошки ему наверняка не составляло труда. За это другие мальчишки и недолюбливали Мортимера, но это были пустяки, тронуть они его боялись, ведь после такого, повариха могла бы здорово уменьшить их порции еды, ну или вообще оставить их голодными.
- Спасибо, Морти!
- Да не за что, ты ведь уже неделю ничего не ел
- А я-то думал, что только пару дней, в любом случае, ты меня спас.
  Все-таки, день прошел не зря, быстро перекусив, я слегка притомил чувство голода. Убедившись, что мои вещи сушатся возле печки, я уснул с мыслями о завтрашнем дне. В моей голове было только две мысли – где бы украсть себе что-то одеться потеплее, ну и конечно же – как бы завтра покушать.

Отредактировано Svyat Svyat (11.01.2017 07:07:40)

0

2

Урааа, получилось)) п.с. судите строго :'(

Отредактировано Svyat Svyat (06.01.2017 14:28:38)

0

3

Svyat Svyat написал(а):

Этот мир жесток, определенно. В нём нету места для слабых. Если ты хочешь выжить – тебе понадобятся деньги и сила, или хотя бы одно из двух, к сожалению, я не обладаю ни тем, ни тем. Это чудо что я до сих пор жив.

Это явно не рассуждения девятилетнего ребенка... Скорее, взрослые воспоминания.

Svyat Svyat написал(а):

Вскоре мое тело заняло горизонтальное положение, и я выдвинулся в путь.

Ага, горизонтально? Точно? Это как? Руки-ноги об землю и давай по мостовой? 8-)

Svyat Svyat написал(а):

латок и дыр, которые уже никак не залатать

Латок-залатать - близко

Svyat Svyat написал(а):

Не прошло и три минуты

Не прошло и трёх минут...

  Рассказ выстрадан, как мне кажется. Не удивлюсь, если автор - выходец из подобного заведения. Если так - то сочувствую.
А по-существу, не знаю как вам, а мне читалось легко  и понятно.

П.С. Родной язык - какой?  8-)

0

4

Энни, украинский)) я с ооочень заподной части Украины, тут чаще польский и румынский можно услышать)) спасибо за коментарий)) все исправим, увы, только через неделю(( думаете стоит продолжать?)

Отредактировано Svyat Svyat (06.01.2017 07:00:16)

0

5

Svyat Svyat написал(а):

думаете стоит продолжать?)

Конечно, стоит, особенно, если хочется писать  8-)
Буду заглядывать в ваши темки )

0

6

Энни, спасибо, на хорошем слове)) :blush:

0

7

ГЛАВА 2.
Как я мог забыть, ведь сегодня этот день. Тот самый день, когда от тебя не отворачивают глаза другие люди. Еще вчера я давился отвратительной картошкой, а сегодня, сегодня я стою посреди шумной толпы и кушаю вкусную булочку с творогом. Черт, все-таки здорово, что в этом чертовом мире существует этот день. Сегодня люди провожают тепло, и благодарят бога за урожай и просят у него милости в зимнюю пору. Именно поэтому улицы полны людей, везде слышен смех, вон пьяные мужики что-то обсуждают, а вот играются дети. Блин, всегда хотел себе хоть какую-то игрушку, ведь иногда так хочется поиграть с мягким мишкой, ощутить, что такое детство, но, увы, мои родители лишили меня такой радости. И теперь, когда мне хочется поиграть, я иду в лес, беру свою любимою палку, и с криками «умрите, гнусные твари!», начинаю колотить кустарники. Вот бы, хоть раз, стукнуть «пса», он ведь это заслужил.
Стоп, это ведь мой шанс, мой шанс украсть одежду. Ведь на улицах полно людей, а значит, затеряться в толпе не составит труда. Но лучше подождать вечера, под вечер большинство горожан и купцов будут уже подвыпившими, и никому не будет дела до маленького уродца, который что-то спёр. Но что мне делать до вечера? Пожалуй, стоит навестить бабушку Мари.
Мари была очень старой женщиной, она не могла ничего видеть, ее седые волосы были похожи на утреннюю мглу, которая опускалась на город по утрам. А лицо было все в морщинах, будто бы каждый прожитый  год, превращался в одну из морщинок. Другие  ребята ненавидели бабушку, даже не знаю за что, они дразнили ее «ведьмой», ненавижу их за это. Помню, однажды я дал себе клятву, что убью каждого, кто ее оскорблял. Но, увы, это были всего лишь пустые слова, да и кого я способен убить? Но, все таки, Мари, единственная кого я искренни любил. Прошлой зимой, когда я свалиля от холода, я был уверен, что умру, ведь мое тело отказывалось двигаться, и меня ужасно клонило на сон. Возможно, это был бы хороший исход моей истории, просто уснуть.… Но, меня спасли. Когда я пришел в себя, я ощутил приятный аромат мяты. Вокруг было темно, хоть глаз выколи. Тогда я еще не знал, что меня спасла слепая старушка. Я подумал, что это сон, и поэтому я просто валялся, и наслаждался ароматом и уютом который царил вокруг меня.
Никогда не забуду то утро, когда я проснулся. Напротив меня сидела Мари, она была первым человеком в моей жизни, который так ласково улыбнулся мне, пусть у нее во рту было меньше десятка зубов, но на такую улыбку как у нее, пожалуй, не способна ни одна красавица в этом мире. Помню, я тогда заплакал, впервые, я до сих пор не понимаю, почему тогда у меня покатились слезы. Тогда, она обняла меня, и прошептала мне «малыш, не надо плакать, все будет хорошо, ты так напоминаешь мне моего сына». Её шепот был похож на затихающий ветер, но, тем не менее, этот ветер пронял меня до костей, и я еще громче зарыдал. А она, она просто продолжала ласково улыбаться. Затем я узнал, что Мари, возвращаясь домой, случайно наткнулась на меня, еле живого мальчика. Старушка, даже не могу представить как, дотащила меня до своего дома, укутала старыми, но очень тёплыми шкурами животных, и ухаживала за мной до тех пор, пока я не очнулся. Но, то, что я решил «отдохнуть» посреди улицы зимой, имело свои последствия. Три дня я лежал в горячке, а эта женщина, поила меня травами и делала мне компрессы. Получается, что она спасла мою жизнь дважды. Я гостил у Мари еще неделю. За это время, я узнал, что у нее так много шкур животных, потому что ее сын был охотником, он целыми неделями пропадал в лесу, и никогда не возвращался с пустыми руками. Однажды, он не вернулся вовсе.
На протяжении этого времени, я обрел некое подобие дома и семьи, но все хорошее, как известно, заканчивается. Я понял, что Мари, тратит почти все свои сбережения, чтоб прокормить меня. Поэтому я решил уйти. Мне было так стыдно, что я не приходил к ней несколько месяцев, но потом, я понял, что все это глупости, и начал навещать старушку каждую неделю, но всегда говорил ей что не голоден, вскоре она сама перестала предлагать мне пищу. Но от ее вкусного мятного чая, я так и не смог отказаться.
Точно, возьму ка я еще несколько булочек с творогом  для  Мари. Здорово, что в этот день, по традициям, стоит угощать каждого встречного домашней выпечкой.
Дом старушки стоял на окраине города, и пусть он был стар, зато уютен и очень аккуратный. И вот, я стою у двери, у меня за пазухой дюжина булочек, еще чуть-чуть, и двери откроются, и я увижу ее улыбку, наверное, если бы у меня была мама, она улыбалась бы именно так.
- Джура, это ты? Послышалось из-за двери
- Да, бабушка Мари, я пришел навестить вас, и я принес с собой булочки, давайте выпьем вместе чаю.
- здорово, я как раз разожгла огонь. После этих слов дверь открылась, и я увидел, такую знакомую и дорогую мне улыбку.
Я вошел, в ее домик, который состоял лишь с одной комнатушки. По центру стоял старенький столик, этот столик очень давно сделал её покойный муж, которого убили на войне, наверняка, он был таким же добрым, как и Мари. Под окном расположилась небольшая кровать, покрытая шкурами животных. А с угла слышался звук горящих в печке дров, и шум из какой-то посудины, в которой заваривался чай, и как только она знала, когда разжигать огонь? Ведь каждый раз, когда я к ней приходил чай уже был почти готов, но, пожалуй, это совершенно не важно.

0

8

Svyat Svyat написал(а):

ГЛАВА 2. Как я мог забыть, ведь сегодня этот день. Тот самый день, когда от тебя не отворачивают глаза другие люди. Еще вчера я давился отвратительной картошкой, а сегодня, сегодня я стою посреди шумной толпы и кушаю вкусную булочку с творогом. Черт, все-таки здорово, что в этом чертовом мире существует этот день. Сегодня люди провожают тепло, и благодарят бога за урожай и просят у него милости в зимнюю пору. Именно поэтому улицы полны людей, везде слышен смех, вон пьяные мужики что-то обсуждают, а вот играются дети. Блин, всегда хотел себе хоть какую-то игрушку, ведь иногда так хочется поиграть с мягким мишкой, ощутить, что такое детство, но, увы, мои родители лишили меня такой радости. И теперь, когда мне хочется поиграть, я иду в лес, беру свою любимою палку, и с криками «умрите, гнусные твари!», начинаю колотить кустарники.

Автор, к чему вся это рефлексия?
Сие совершенно не интересно.
Давайте персонажей, образы, сюжет, наконец!

Отредактировано Билли Кинг (06.01.2017 20:57:49)

0

9

Билли Кинг, учтем-с)))

0

10

Svyat Svyat, Пардон, я имел в виду первый абзац. :)

0

11

Билли Кинг, а я уже сидел, ломал голову как перекрутить)) спасибо за совет)) постараюсь исправиться))

0

12

Язык - сплошной бесконечно унылый канцелярит.
Читать невозможно, ибо от сухости изложения уже к третьему абзацу начинает казаться будто в глаза стекловаты натолкали.

Svyat Svyat написал(а):

возрастное ограничение: 18+
...
Предупреждение: жестокость, насилие, интим.

С таким языком читатель никогда не дочитает до того момента как вашего героя возьмёт в услужение какой-то дворянин-извращенец и будет его регулярно жарить на шкуре перед камином.
Dixi.

-1

13

WitGlaph, Ы.  спасибо за замечание, что ли, у вас, однако, хорошая фантазия) "жарить" мммм ? Первая часть комента норм, критика беспочвенной не бывает, но вот вторая часть, эт как бы слишком

Отредактировано Svyat Svyat (07.01.2017 19:07:31)

-1

14

Диалоги. Нужны диалоги. Больше диалогов! Диалоги тут, диалоги там! Диалоги по дороге, диалоги по кустам!
Диалоги - кровь произведения, а без крови с кислородом рассказ и шагу не ступит.

0

15

ну что тут сказать,в рассказе даются душевные переживания паренька,которого суровый мир уже начал подгонять под свои не менее суровый стандарты
Но все равно в глубине души юноши теплеться чистый и неиспорченный родничок живой доброты и это не смотря на то что он имеет в жизни только одну любящую и одинокую душу на свете как и он сам--слепая старушка,потерявшая сына и мужа
Честное слово друзья,когда я читал текст,то растрогался и слеза показалась на глазах
Написано душевно и в теплых тонах,ну а насчет недостатков--так у кого их не было, даже Гоголя подвергали обструкции и требовали чтобы он прекратил писать

0

16

Олег, вас понял))) будем, по мере развития, добавлять больше диалогов))) спасибо за комментарий)))

0

17

Обалдейкин, огромное спасибо за похвалу))) вы увидели в моем произведении больше чем я сам))) ваш комментарий добавил мотивации сесть в Рождественский вечер и начать новую главу)))

0

18

Это не похоже на рассуждения девятилетнего. Не похоже на лексикон девятилетнего.

0

19

Лоторо, нормального девятилетнего, у которого есть родители, которые не бухают - да. Но задумка в том, чтоб показать насколько сильно жестокий мир влияет на сознание))) ну или же все таки сделать его старше на пару годиков...

0

20

Svyat Svyat, на двадцать. Откуда у бедного сиротки такой лексикон и такой пафос? Сами не помните, почитайте что ли Крапивина какого-нибудь. А лучше Человек, который смеётся. Там десятилетка, у которого жестокий мир, в стародавнем антураже и никаких родителей.

0

21

Svyat Svyat написал(а):

Будь вы прокляты! Да-да! Будьте прокляты все вы! Я ненавижу всех вас, и ваш чертов мир!

Svyat Svyat написал(а):

И теперь, когда мне хочется поиграть, я иду в лес, беру свою любимою палку, и с криками «умрите, гнусные твари!», начинаю колотить кустарники.

Это слова взрослого, озлобленного человека, может подростка, но не мальчика 9-ти лет.

Svyat Svyat написал(а):

Этот мир жесток, определенно. В нём нету места для слабых. Если ты хочешь выжить – тебе понадобятся деньги и сила, или хотя бы одно из двух

Svyat Svyat написал(а):

Какая же беззаботная у этих капель жизнь, им не надо тепла, им не надо пищи, они всего лишь летят с неба, чтоб расшибиться об землю, может показаться, что их жизнь слишком коротка, но зато в ней нет ни боли, ни страдания.

Да, в этих цитатах есть смысл, но задумывались ли вы, как они будут звучать голосом 9-ти летнего мальчика? Был бы это хотя бы подросток, тогда ладно, но мальчик... да где вы слышали как подобное говорят дети его возраста?

0

22

Лоторо, понял, прочитаем)))

0

23

Slava Robin, спасибо за комментарий, что-то все таки придумаю)))

0

24

Я придумал)))) в 6й главе я решу проблему с возрастом))( а пока что, закину 3ю главу)) где чуть больше диалогов))

0

25

ГЛАВА 3.
Хм, кажется, я засиделся. А ведь в мои планы входило дождаться вечера, а уже ночь. Благо, эти глупые взрослые любят выпить, поэтому на улицах все еще много людей, а большинство продавцов еще не прикрыли свои лавочки. Это всё замечательно, но ночью, даже в праздники, в городе становится опасно. Обычные горожане, как правило, рассчитывают на помощь стражи, но с учетом того, что я хочу сделать, мне стоит опасаться в двойне. Что ж, или все, или ничего, пора направляться к центру города.
Раньше я никогда не обращал внимания на то, насколько здесь красиво ночью, даже шатающиеся пьяные мужики, не в силах испортить этой сказочной ночи. Небо устелено звёздами, вот бы и мне ярко гореть звездой, и смотреть на весь этот порочный мир свысока. Из домов, в которых живут богатые люди, уже клубится дым. Бедные же будут ждать прихода морозов, хотя и сейчас на улице не больше 5 градусов. Из некоторых окон льется свет, некоторые же абсолютно темны, от чего они кажутся какими-то пустыми и зловещими. А вот какой-то мальчик, он сидит с какой-то книгой в руках, а на столе ярким огоньком танцует свеча. А ведь мальчик, скорее всего, такого же возраста, как и я, вот только мне не известны даже буквы, не то чтобы книгу читать.... Но, однажды, я научусь, бабушка Мари, говорила мне, что книги это целый мир, они как бездонная река, в которой можно утопить всю свою боль и все тревоги, а сильное течение унесет их прочь. Когда-нибудь, я тоже смогу скупаться в этой реке.
Вот и центр города. Торговые лавочки все еще открыты, но, увы, возле них слишком много покупателей, вряд ли я смогу украсть что-то и остаться при этом не замеченным. Такс, сначала найдем, где продают подходящую одежду.
Через несколько минут, мне на глаз попала лавочка, с весьма отличной, но в то же время не примечательной одеждой, как раз на меня. Никогда не понимал мальчишек, которые укрались украсть вещь как можно красивее, а потом удивляться, как это их поймали, или поняли, что они носят ворованное.  Но и здесь, как назло куча зевак. Черт, и как их отвлечь от прилавка? Погодите ка, а это случайно не Морти, там, в переулке?
- Привет, Морти! Чего столбишь здесь?
- А, это ты, Джура,  да так, вышел прогуляться, булочек покушать, а ты чего делаешь?
- Тоже что и ты, вот только, как видишь, булочек никто из нас не кушает.
- И что с того?
- Да ладно тебе, Морти, хорош придуриваться, твоя одежда ведь тоже уже давно не по сезону, уже выбрал, что красть будешь?
- А ты как всегда хитер, я-то выбрал, но толку? Возле лавки – толпа зевак, и всем своим видом они показывают, что никуда не уйдут до закрытия, так что, наверное, не судьба нам обзавестись теплыми вещами.
- А что если я скажу, что как только  тебя увидел, у меня в голове родилась идея?
- Рассказывай!!!
Мой план был предельно прост, а пьяные мужики, которых здесь, к счастью, было предостаточно, мне помогут. Как всем известно, компанией пить всегда веселей, чем самому. И, пока не закончится алкоголь, твои собутыльники – твоя семья, и будет проклят тот, кто их тронет. Но еще больше чем пить в компании, люди любят драться, ну, и конечно же наблюдать за драками. Нужен лишь повод. И мы его дадим.   
Я поднял руку, дав этим самим сигнал Морти, который уже стоял абсолютно готов к своей задаче. В тот самый момент как я поднял  руку, мой товарищ бросил в огромного мужика камнем. Естественно, он взбесился, и попытался выяснить, кто же посмел. Тогда Морти, как и было задумано указал пальцем в сторону мужчин возле которых стоял я. Дело было за мной. После того как я интуитивно определил, кто из компании пользуется наибольшим авторитетом: «Дяденька, простите что прерываю, но вот тот огромный мужик, через дорогу, рассказывает всем, что удивлен, как вы посмели родиться таким уродом, и что если найдется женщина, которая согласится родить вам детей, то они будут такими же уродами… Да, да, именно тот который показывает сюда пальцем, и что-то переспрашивает у мальчика».
Дело сделано, уже через несколько секунд, на центральной улице города разрослась массовая драка, в которую все втягивались новые участники. Вокруг них, образовалась толпа зевак, и, как и ожидалось, продавцы там были тоже. Ведь все-таки, народу нужен хлеб и зрелище, а мне – теплая одежда, и мой трофей, меня уже заждался.

0

26

Извини, но тут и судить нечего, ты еще видимо весьма юный, раз пишешь подобным стилем. Без обид. Но что такое укрались украсть? Ты сам читаешь свои тексты перед отправкой? Внимательно исправляй все ошибки, и только тогда давай произведение на суд

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Слуга (фентези)