Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Январь 2017

Барбарис Январь 2017

Сообщений 301 страница 315 из 315

1

Получив разрешение провести этот конкурс, с удовольствием открываю первый Барбарис 2017-го года!  Немного волнуюсь, если честно, но надеюсь, что вы меня поддержите, дорогие форумчане. Выражаю благодарность администрации за данную возможность, а также победителю прошлого Барбариса. Итак, начнём!

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
http://s1.uploads.ru/t/PVYTJ.jpg

Куратор: Энни
Тема: Запретный плод
Задание: Написать историю на заданную тему. Каков этот "плод" и будет ли он сладким - решать авторам.
Жанр: Любой, проза
Сроки: написание с 18.01. по 25.01.
Работы присылаем в личку куратору.
Объём: от 2000 до 9000 символов с пробелами (допускается незначительное превышение на усмотрение куратора).
Авторство не раскрываем. Для сохранения анонимности можно "оценить" и свою работу, но голос не будет учтён.
Голосование: с 27.01. по 31.01.
Условия голосования: каждую работу оцениваем по 10-тибальной системе в комментариях с обоснованием выбора той или иной оценки.
Прошу обратить внимание на изменения, согласованные с куратором раздела, а именно - оценка должна быть одна! Прошлой разбивки на общее впечатление, раскрытие темы и задания, а также стиля и грамотности больше нет. Постарайтесь дать комплексную оценку, учитывая все три составляющие. 

От одного автора - одна работа.
Участники оценивают работы соперников в обязательном порядке в комментариях или в ЛС куратору. Не проголосовавший автор снимается с конкурса.
Внеконкурсы принимаю и в прозе, и в стихах.
Победитель получит кучу аплодисментов, право провести следующий Барбарис и рисунок-иллюстрацию к своей работе от Энни :-)
http://s5.uploads.ru/t/71eK2.jpg

Отредактировано Энни (01.02.2017 00:33:09)

+6

301

Прочитала комментарии вокруг работы Шуина, и мне уже не по себе. Я уже своё точно боюсь выкладывать (не дуэльное, а то, что пишу вообще). А от как казнят меня поборники морали...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

302

Тут просто несостыковка с понятиями. Насилие - это одно, а жёсткач - совсем другое.
Насиловать - это уже не по собственной воле.
И опять же, не в текстовом варианте.
Литературный ход - одно, а отношение и комменты автора - совсем другое.

0

303

Энни, эт не твой внеконкурс?
Гемоглобиновщина, кстати, там только в начале.

0

304

sandro, не, не мой. такой вариант уже был у Эка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

305

pinky, с победой тебя и с безукоризенной работой!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

А по поводу 4-ой работы, так как я не сопоставляю гг с автором, то могу запросто сказать, что гг мне показался истеричной маньячиной) но вот девушка да, не прорисована, поэтому непонятно, тащилась она от того, что её отлупили и изнасиловали или ждала, когда всё закончится, чтобы пойти заявление написать на чудо-влюблённого  :D , непонятно. моральная сторона да, вызывает вопросы. ну, для того мы тут и собираемся, чтобы читать и обсуждать. в любом случае, даже если не трогать моральный аспект, в барбарисе были более сильные работы. как бы вот

0

306

Ну что, не угадали автора?
Ок, раскрою карты - автор внеконкурса в третьем посте  - Shteler!!! :crazyfun:

0

307

Воистину удивительно.

Штирлиц, я дал бы этому тексту точно больше, чем твоему конкурсному. В районе 7.

0

308

Оника, у меня нет никакого негатива к тебе и к твоему мнению, там была моя рассуждалка, заработала пару, значит, заработала. Но я всё-равно буду завышать оценки авторам...+ за участие, + за то что писал, тратил своё время,  + что заинтересовался темой и рождал мысли(какие бы они не были) + за те переживания автора, (патамушта каждый , когда пишет, дуамет что это весчь), + за то что проголосует за других и + за то что не прошел мимо, а дальше ещё кучка плюсов за сюжет, прочее.
Так что извини, если ты из-за меня переживала :)

0

309

Schwanzkopf написал(а):

А я вот чота с Пинки согласен.

Да многие с ней согласны.

Оника написал(а):

А от как казнят меня поборники морали...

Ну это вряд ли. Выкладывайте, а мы посмотрим - казнить или нет)))

Туся написал(а):

так как я не сопоставляю гг с автором, то могу запросто сказать, что гг мне показался истеричной маньячиной)

то же самое.

aequans написал(а):

Штирлиц, я дал бы этому тексту точно больше, чем твоему конкурсному. В районе 7.

А другие конкурсному поставили высокий балл. Люди делятся на две категории: кому понравилась конкурсная работа и кому - внеконкурс))

Ольга написал(а):

(патамушта каждый , когда пишет, дуамет что это весчь)

У меня одна из зарисовок - точно не весчь.

Gemostarter написал(а):

От первых нескольких предложений отдает гемоглобиновщиной.

Вот хитрый - захотел присвоить себе работу! Хватит с тебя и четвёртой, внеконкурс не отдам.

sandro написал(а):

внеконкурс?
Гемоглобиновщина, кстати, там только в начале.

Что-то не видел сказок у него, а вот я не одну уже написал. Так что Это штелеровщина, прошу не путать - никаких маньяков там и в помине нет)

0

310

Shteler написал(а):

Люди делятся на две категории: кому понравилась конкурсная работа и кому - внеконкурс))

Мне обе зашли.

Shteler написал(а):

Вот хитрый - захотел присвоить себе работу!

Да больно надо. У меня тут свой внеконкурс есть (хоть и не вывешен отдельно, но это неважно), а чужих не берем. Гемоглобиновщина - указание на стиль письма, а не на авторство.

Shteler написал(а):

Что-то не видел сказок у него

Shteler написал(а):

маньяков

Штуцер... Ты точно яблок переел.

0

311

Gemostarter написал(а):

указание на стиль письма

это понятно, но стиль там мой, чужого не брал.

Gemostarter написал(а):

Shteler написал(а):
маньяков

Был же у тебя в "Ёлочке" маньяк, да и в супершмеле тоже - антигерой который.

0

312

Shteler, давай-ка переместимся во флуд

0

313

Прочитал все. Первая : фееентези не мое. Второе: чего Лева опять хуже стал писать. В предыдущих дуелях работы были посильнее. Нудновато. Третье  читается легко, атмосфера есть, картинка рисуется. Только, Штирлиц, министерство это исполнительный, а не законодательный орган.  Звания поручик в российской полиции  не припомню. Если не прав, поправь. Серебряный, а тем более золотой, уж очень круто за калач.

Четвертый: тема интересная, но не развито. Видно, Шу ину не хватило десяти предложений.

Пятое. Странные родители. За непослушание наградили мороженным.

Шестое. Что все фигово кончится, ожидал. А вот про ведьму сразу недопер.

Седьмая. Интересная зарисовка, но соответствие темы уж очень глубоко.

0

314

Пинки, держи обещанную картинку.
Прости, как смогла (цветные карандаши) 8-)

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/JU1fc.jpg

+4

315

Энни, она! *сразу узнала*
Классно! Спасибо тебе большое!)) *потащила в нору*

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Январь 2017