Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Жены всякие нужны...


Жены всякие нужны...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

- Дорогая, тебя еще долго ждать? – мужчина, вошедший в стриптиз-бар, выразительно постучал по наручным часам, - уже опаздываем…
- Ты видишь, я еще работаю?! У меня приватный танец… - раздраженно ответила стриптизерша, облаченная в одни только трусики-стринги. Под приятную спокойную музыку, в переливах приглушенного света она  продолжала вращать соблазнительной задницей перед сидящим клиентом, - кстати, ты уроки у Игорёшки проверил?
- Проверил.
- А картошки купил?
- Купил… - мужчина взглянул на часы, - давай, закругляйся… театр ждать не будет… и так еле билеты достал!
- Ничего… если что, на второй акт успеем… - спокойно ответила стриптизерша, повернувшись к клиенту и поведя перед его носом шикарной голой грудью третьего размера, - кстати, что у тебя там за Саша в эсэмэсках?
- Ты роешься в моих эсэмэсках?
- Конечно… я ж тебя знаю.
- Это автоэлектрик!
- А-а… будем считать, что поверила… - женщина хитро улыбнулась и прищурилась, - а мне мама сегодня звонила.
- И что?
- Пора картошку окучивать.
- Достала она со своей дачей! – со злостью воскликнул мужчина, - зараза…
- А ты мою маму не трогай!
   Наконец, закончив свое действо, стриптизерша выпрямилась. Она достала из трусиков только что засунутые туда купюры, одну из них протянула мужу:
- Вот, пока из головы не вылетело… на… и не забудь завтра за свет заплатить.

0

2

Герман, веселенькая зарисовочка!))

0

3

Создаётся впечатление, что основная мысль текста "а вот бывают и такие жёны". Но какие такие? Стриптизёрши? О, ну да. У стриптизёрш есть мужья. Это удивительно? Смешно? Необычно? Поучительно?
Профессия не хуже прочих.
То, что она во время работы с мужем разговаривает и из трусов ему деньги выдаёт на хозяйство... Ну вот это да, вызывает неудомение. Собственно, у меня такое же недоумение вызывают продавцы, занимающиеся тем же самым, пока клиент их ждёт. Ну или врачи. Или кто угодно. Но тут даже лучше - клиента хоть параллельно обслуживают. Хотя наверное это немного раздражает.

Короче говоря, я конечно слукавлю, если скажу, что не поняла текст, но он таки морально устарел. И сильно.

0

4

Авелин написал(а):

Герман, а почему о доярке или о жене - домохозяйке не напишешь?

На соцреализм намекаешь?))

Авелин написал(а):

Или только женщины экстремальных профессий интересны читателю?

ваще-то все "экстрималы" интересны...

octopussy написал(а):

Герман, веселенькая зарисовочка!))

Пасиб...)

pinky написал(а):

Короче говоря, я конечно слукавлю, если скажу, что не поняла текст, но он таки морально устарел. И сильно.

А че там понимать... он расчитан на то, чтобы просто улыбнуться...)

0

5

Атос, ну вот и я о том же. А лет дцать назад можно было даже расхохотаться) Забавно это.

0

6

Пинки... вот удивительно... я на "взрослых" сайтах выкладываю свои юмористические рассказики - там просто посмеются и не задают лишних вопросов...
не уже ли чувство юмора деградирует?

0

7

 Атос написал(а):

просто посмеются и не задают лишних вопросов...

А вам такая реакция предпочтительнее? Я обычно люблю порассуждать на тему и около неё. Но могу и просто - без вопросов)
Да, пожалуй. Не знаю, насколько корректно называть это деградацией, но что-то приблизительно такое с ним и происходит.

Отредактировано pinky (19.01.2017 23:08:15)

0

8

pinky написал(а):

Я обычно люблю порассуждать на тему и около неё. Но могу и просто - без вопросов)

нее... мне просто непривычно...))
рассуждайте...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Спасибо...

0

9

Вообще, ситуация мерзкая описывается.

Атос написал(а):

Под приятную спокойную музыку, в переливах приглушенного света она  продолжала вращать соблазнительной задницей перед сидящим клиентом, - кстати, ты уроки у Игорёшки проверил?

Предложение заслуживает всех возможных похвал. Аплодирую. (Это не сарказм, кстати)

0

10

Eyesofriver написал(а):

Вообще, ситуация мерзкая описывается.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Благодарю ))

0

11

Ну мерзкая,- не мерзкая, но совершенно реальная. Идея веселая. Я посмеялся. А по тексту придраться -оснований нет.

0

12

Благодарю  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

13

Пинки,на мой взгляд Атос написал хотя и короткий,но весьма выразительный рассказ
Основная фабула рассказа состоит в том,что какой-бы профессией не занималась женщина,она все равно остается в душе матерью,супругой и женой(ну это конечно на мой взгляд)
В данном случае стриптизерша олицетворяет собой женщину,работающую в службе эскорт-услуг но занятия даже такой мягко говоря нетрадиционной и пикантной профессией все равно не меняет ее как женщину,заботящейся о своей семье,муже и детях
Так что не хмурь брови и не морщи носик--тебе это не идет ,лучше похлопай Атоса лапкой по плечу и скажи ему что-нибудь этакое бодрящее и похвальное

0

14

Атос написал(а):

если что, на второй акт успеем

на билетах же написано: После третьего звонка ВХОД В ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ ВОСПРЕЩЕН!

0

15

Пиноккио ,друг,признавайся где ты отхватил такую блестящую и шикарную медальку ?--я тоже хочу себе такую

0

16

Обалдейкин написал(а):

Пиноккио ,друг,признавайся где ты отхватил такую блестящую и шикарную медальку ?--я тоже хочу себе такую

Дружище Обалдуйкин, отхватывают бздян. А медалями награждают.

0

17

Я, Вань, такую жу хочу... (с)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/193.gif

0

18

Обалдейкин
pinokio

Рахмет  :)

0

19

Отвратительная история с точки зрения морали, не написания. Никому бы не пожелала такой жены, это же неприемлемо, чтобы то, что должно принадлежать одному человеку выставлялось напоказ любому желающему, как экспонат в музее. И клиента мне было жалко, он платит деньги не за то, чтобы выслушивать семейный диалог и проблемы того, кто должен доставлять ему удовольствие. Однако, стиль написания мне нравится, и если опустить моральную сторону рассказа, то это, все же, забавно.

0

20

YuliaO написал(а):

Отвратительная история с точки зрения морали

Из стиля изложения напрямую следует, что автор сам критикует эту "мораль". Просто для этого её нужно вначале показать. Ведь в данном случае перед нами всё же сатира. Суть сатиры - показать то, что неприглядно.

0

21

aequans, Я это поняла, просто высказала свое мнение)

0

22

YuliaO написал(а):

опустить моральную сторону рассказа, то это, все же, забавно.

ну, наконец-то...)

aequans написал(а):

Ведь в данном случае перед нами всё же сатира

Ну не знаю... я не настолько ханжа ))

А в общем-то всё проще... нравится мне доводить ситуацию до абсурда, или часто даже в "реализм" вносить маленький элемент "нереала" - опус немножко ярче становится...  :)

YuliaO
aequans

Спасибо за мнения ) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

23

Атос написал(а):

нравится мне доводить ситуацию до абсурда, или часто даже в "реализм" вносить маленький элемент "нереала"

Это она самая и есть - сатира.

"Наловчился в пригоршне суп варить" (с) Салтыков-Щедрин, мой любимый пример. У него это вообще везде. Или фаршированные головы градоначальников - чем не нереал?

Можно взять и чуть дальше - Свифт, "Скромное предложение". Нереал как метод организации текста. При этом находились люди, принявшие эту сатиру за чистую монету (!) - ну то есть вообще высший пилотаж.

0

24

Немножко заусилено, знаешь, когда фотки редактируешь, иногда резкость переберешь -заметно сразу. Так и здесь.  Чуть убери картошку, придай точность образу. И заискрит

+1

25

Обалдейкин
pinokio
Рахмет  :)

Биргелей мени нюгер--сен татарлымса ?

0

26

YuliaO,ну как же так ? ведь самое пикантное в рассказе состоит имено в том,чтобы предствить на суд читателей именно невероятную с точки зрения морали обыкновенного обывателя историю
При этом самый смак предствить дело так,как будто речь идет о самом обыкновенном рядовом случае--от этого у некоторых читателей передергивает нервишки,выделяется пот с сопровождаемым учащенным сердцебиением и россыпью мурашек по всему телу ,а так-же вызывается приступ возмущения и несогласия с написанным
Но именно это и привлекает своей нестандартностью и умение думать нешаблонно,что отличает сей труд от кучи унылых и пропахших плесенью скучных, много раз пережеванных опусов

0

27

сейчас я тоже что-нибудь этакое брякну

0

28

Обалдейкин написал(а):

При этом самый смак предствить дело так,как будто речь идет о самом обыкновенном рядовом случае--от этого у некоторых читателей передергивает нервишки,выделяется пот с сопровождаемым учащенным сердцебиением и россыпью мурашек по всему телу ,а так-же вызывается приступ возмущения и несогласия с написанным

Вот... хорошо сказано...)
Помнится, один знакомый художник говорил:
если мимо моей картины равнодушно проходят мимо, то значит дело дрянь, а если задерживаются, ругают или хвалят (без разницы), то картина удалась...))

Ijeni написал(а):

Чуть убери картошку, придай точность образу

Ввиду выше сказанного, картошка - раздражитель...
посему не уберу...))

aequans написал(а):

Салтыков-Щедрин

Пример не совсем удачный - у него таки это сказки были, жанр немножко другой...)

Спасибо за комменты всем  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

29

Не ,передумал брякать....а то Атос обидется....-нехорошо подхалимски примазываться к чужой славе

0

30

Та ладна...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Жены всякие нужны...