Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка февраль 2017

Десятка февраль 2017

Сообщений 31 страница 60 из 138

1

http://orig09.deviantart.net/e374/f/2009/337/5/a/5aa4c40690e88f4c8df16b929d768614.jpg
рисунок: Jonsama

Тема: Красавица на дереве

Формат: проза. Внеконкурсы принимаю и в прозе, и в поэзии.

Задание: Героиня вашей истории оказалась на дереве. Хотите - расскажите о том, как это случилось, хотите - о том, что из этого вышло. Понимать формулировку задания можно как угодно.

Жанр: любой.

Ограничения: ровно десять предложений в прозе. Название текста считается за предложение. От одного автора - одна работа.
Работы шлём мне в личку. Авторство скрываем, кто проболтается - дисквалификация.

Сроки:
- Написание работ: до 22:00 по Москве 07.02.2017.
- Голосование: до 22:00 по Москве 10.02.2017. 08:00 по Москве 11.02.2017

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя.
Для участников голосование обязательно, иначе - дисквалификация.

Удачи!

Ап.
Уточнение 1.
Слова "красавица на дереве" не обязательно должны быть в тексте. Просто в истории должен быть человек персонаж женского пола на дереве.
Само дерево тоже любое. Ствол, бревно или "здравствуй, дерево".
Максимальная творческая свобода.

Уточнение 2.
В работе вовсе не обязательно должен быть заголовок. Но если уж он есть - он считается за предложение. А можно его не писать и предложение на него не тратить!

Отредактировано aequans (10.02.2017 20:55:41)

+3

31

Атос, ну да. Возможная аллюзия. Одна из двухсот.

Лично мне первым делом пришёл бы на ум "Барон на дереве" Итало Кальвино... Пушкин уже потом)

0

32

Девять с небольшим часов до окончания приёма работ!  :idea:

0

33

Та нууууу. Меня в 55-словниках гнобили. А тут 10 :(

0

34

Ijeni, не слов, а предложений. Посмотри предыдущие Десяточки.

И что это за формат - 55 слов? У нас (не здесь) было 50.

0

35

Позади раздался волчий вой, поэтому Лиза, не раздумывая вскарабкалась на первое попавшееся дерево, хватаясь за сучья и холодную цепь, обвивающую ствол. Вокруг ни зги не было видно - кромешная темнота. Лиза уже тысячу раз пожалела, что ушла от друзей прогуляться по лесу. Заблудилась, как идиотка. Скоро усталость дала о себе знать, и, не смотря на тревогу, девушка окунулась в сон.
Утром её разбудило не солнце, а кот, прошедший по её лицу и читающий стихотворения вслух. Лиза чуть не свалилась с дерева, но вовремя схватилась за цепь. Она сначала ущипнула себя, потом надавила большими пальцами на глазные яблоки. Ходящий на задних лапах по цепи кот не был ни сном, ни галлюцинацией.

+1

36

Alri, это внеконкурс или что?

Наро-од! Поднажмём!

0

37

aequans, внеконкурс:)

0

38

Alri, перенесён в пост 3

0

39

внеконкурсы все такие классные!

0

40

ПОРТРЕТ

Художник сидел у открытого окна крохотной мансарды и кусал от досады губы: персиковый свет заката таял вместе с надеждой.

Когда, наконец, в дверь постучали, художник едва не убился о край кровати: "Богиня пришла!"

Дрожащими руками он потянул за шнуровку ее черного одеяния, и плащ соскользнул на пол...

Художник едва не терял сознание: бархатная алебастровая кожа, изящество округлых линий, томный взгляд серых глаз, искрящиеся золотистые волны волос в лучах догорающего вечера.

Они были так поглощены друг другом, что даже не заметили, как на небосклоне зажглись первые звезды.

- Готово! - художник отступил от холста, вытирая кисть о ветошь.

Лицо красавицы скривилось от негодования: на полотне невысохшим маслом поблескивал антикварный табурет из мореного дуба.

- А я чего ради нагишом три часа сидела на этой деревяшке, а?!

- Так... это... - замялся художник и на всякий случай отошел подальше, - ... для вдохновения!

0

41

Гг
Прям моя "акварель"

0

42

Диана Б., внеконкурс перенесён в сообщение 3

0

43

Карамелька написал(а):

Лицо красавицы скривилось от негодования: на полотне невысохшим маслом поблескивал антикварный табурет из мореного дуба.

:D :D :D
Старо как мир, а все равно смеюсь))

0

44

Упражнялась на досуге)
Икона
Петька вытер рукавом рубахи спасенный от пожара кусок доски: сквозь разводы сажи проступил ясный лик Пресвятой Богородицы.

Парашют
Внезапный порыв ветра понес парашют к раскидистой сосне. Запутавшись в стропах, Аленка никак не могла дотянуться до ножика: так и висела на дереве, пока ее обнаружили.

Шапокляк
- Хорош курить! Лучше сыграй, Геннадий, что-нибудь душевное, - востроносая протянула уже зеленому от дыма другу гармошку и села рядом с ним на скамейку.

Мед
- Слазь, дура! - крикнула Парашка, отмахиваясь от налетевших пчел, - Барин прознает - засекут на конюшне!
- Не могу... - красавица Настасья изо всех сил пыталась выдернуть застрявшую в дупле руку, - меня держит... кто-то...

0

45

Диана Б., в сообщение 3 или так оставить?

0

46

aequans написал(а):

в сообщение 3 или так оставить?

Там же неполноценные десятки. Скорее, оставить. Хотя, как знаешь.

0

47

Диана Б. написал(а):

Там же неполноценные десятки.

Во внеконкурсы беру и менее 10 предложений. Переношу.

0

48

Schwanzkopf, aequans, продолжайте во флуде.
Schwanzkopf, устное предупреждение.

0

49

Элоиза моя бабушка - жутко красивая женщина, как следует откашлявшись и покряхтев, часто говорила:
- Какая замечательная дрянь эта трубка. Подсела на нее лет двадцать назад, так и не слезу.

0

50

С учётом всех обстоятельств приём работ продлеваю до утра.

Кто ещё не написал - может написать.  Кто в раздумьях - может принять решение. С уважением, Эк.

0

51

55-словник.
Надо написать так, чтобы получился законченный рассказик с неожиданным концом. Должна быть интрига.

Ну, например мое -

Ажурная шаль

"Могла бы потоньше, ишь накрутила - здеся ажурно, а тута - наскрозь не проглядишь. Вот, глян-ко, я шальку связала, ровненькие снежинки, вона и паутинка. Любо-дорого поглядеть. А ты? Ладно, тут, - снежинка! А тута что? Веточки, говоришь? Вишневыя? Толстовато. Положу шальку свою, учись!" -

ворчала баба Нюра, сидя у окна со спицами. А морозная ночь рисовала узоры на стекле.

0

52

Ijeni, здесь у нас не это, а 10 предложений.

0

53

Я просто тебе ответила

0

54

aequans написал(а):

Написание работ: до 22:00 по Москве 07.02.2017.

не понял и хде работы?)) Чё никто не написал? :'(

0

55

Ленусик,

aequans написал(а):

Ведь буквально парой сообщений выше было.

Работы выставлены в сообщении 2! Читаем, оцениваем, голосуем!

Напоминаю: Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
Голосование - открытое, в комментариях.

0

56

aequans написал(а):

Понятие утро у каждого свое))) :D

0

57

Ленусик, ведущий здесь я. Я и решаю, что такое утро)

Всем приятного чтения!

0

58

aequans написал(а):

Ленусик, ведущий здесь я. Я и решаю, что такое утро)

Да я чё, я не чё, я читаю))) :D

0

59

Напоминаю:

aequans написал(а):

За себя голосовать нельзя.
Для участников голосование обязательно, иначе - дисквалификация
.

Внёс изменения в первый пост. Ну а то мало ли.

0

60

aequans написал(а):

Я росла очень озорной и хулиганистой

Я, наверно, дурно воспитана, но первым делом в голову пришел анекдот.
- Папа, а какая разница между озорником и хулиганом?
- Такая же, как между Дон Жуаном и лордом Хулиганом.
- ???
- Едут как-то ДЖ и Х по полям, а в полях крестьянки работают. Одна из них нагнулась низко - только юбка на ветру колышется.
  ДЖ закатил шары мечтательно: "Подкрасться бы сзади...", а Х, потирая руки:" И каак дать пенделя!"

Прости, автор.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка февраль 2017