Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Февраль 2017

Барбарис Февраль 2017

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Не знаю, как вас, а меня всегда впечатлял тот факт, что февраль - это ещё и последний месяц лета. В этой связи предлагаю раскрыть тему стереотипов.

http://bno.com/uploads/post/poster/21/blog_c0a98a322e08934469d60d6db3741c69.jpg
Леонардо да Винчи в соавторстве с кем-то, кого я не нашла

Куратор: Пинки
Тема: Разрыв шаблона
Задание: Написать историю о том, как был сломан стереотип. Или наоборот - не был. Но тема стереотипов, их важности или неважности должна быть раскрыта.
Жанр: Любой, проза
Сроки: написание с 19.02. по 26.02.
Объём: от 2000 до 10000 символов с пробелами. Допускается незначительное отступление в меньшую или большую сторону. Допустимость - на усмотрение куратора.
Работы отправляются в ЛС куратору с темой "Барбарис февраль".
От одного автора принимается одна работа.
Авторство не раскрывается. Работа автора, раскрывшего себя, снимается с конкурса.
Голосование: с 27.02. по 04.03.
Условия голосования: каждая работа оценивается по 10-бальной системе в комментариях. Желательно обосновать свой выбор и поделиться общим впечатлением от оцениваемой работы.
Участники оценивают работы других участников в обязательном порядке в комментариях или в ЛС куратору. Не проголосовавший автор снимается с конкурса.
Внеконкурсы принимаются и в прозе, и в стихах.

Победителем объявляется автор, набравший большее число баллов. В качестве приза он получает право провести следующий Барбарис.

+3

2

№1

Бывает и такое

Собирая грибы в лесу, Александр мурлыкал себе под нос наивную мелодию. Куковала кукушка, парень усмехнулся про себя: «долго она чирикает, надо было посчитать, сколько бы годков напророчила мне».
Саша пролез через дебри, внезапно встретившиеся у него на пути, эхо кукушкиного голоса  звонко отражалось вокруг, он вдруг заметил в стороне под корнями упавшего дерева семейку белых грибов. Ахнув, ломанулся туда. С азартом стал срезать грибы, восхищаясь величиной и красотой боровиков. Радость от такого успеха в тихой охоте переполняла парня, он приподнял ведерко, оценив его тяжесть от ценного груза, и стал осматриваться по сторонам, высматривая ещё грибы, но тут он понял, что вокруг стоит гнетущая тишина. Смолкла кукушка, не шелестит листва, не скрипят стволы деревьев, вообще ничего, как в пустоте.
Саша машинально поднял голову к небу и оторопел, сквозь вершины деревьев виднелся диск солнца, только это было не наше земное солнце… оно было лилового цвета.   И сиреневые отблески играли вокруг, листва деревьев казалась какой-то серой, Александр вытянул руку, кисть и пальцы были голубого цвета. Внутри парня всё затряслось, он поставил ведро и лихорадочно потер руки, но они так и оставались голубоватого цвета. Завертев головой, Саша с тал соображать, откуда он пришел, но всё вокруг казалось незнакомым и чужим.
- Я что заблудился? – осознавал он действительность, - но как?! И что случилось с солнцем? - задавал он вопросы сам себе.
Решительно подхватив свой грибной улов, он пошел вперед, но его отвага быстро рассеялась, места кругом были ему незнакомыми…
Проблуждав какое-то время, Саша выбрался на опушку леса и присел под деревом отдохнуть. Тишина давила, необычных расцветок трава вокруг напрягала, было жутковато смотреть на эти оттенки от черного до ярко сиреневого. Только грибы в ведре так и оставались привычной расцветки, но они уже не радовали грибника. Одна мысль крутилась у него в голове – как вернуться домой.
И вдруг он услышал звуки шагов. В этой полной тишине, что окружила его, этот звук показался канонадой, но это были такие дорогие для него звуки! Как будто раньше ничего приятнее и ценнее  не слышал вовсе.
Саша подхватился и поспешил на  встречу идущему в лесной чаще.
Увидел необычную женщину, остановился от неожиданности, на фоне волос цвета хаки, её кожа отливала сиреневым цветом, лицо было продолговатым, миндалевидные крупные глаза оливково цвета и зелёные губы. Он растерялся, не решаясь, обратится к незнакомке, но женщина увидела его и сама подошла к Саше.
- Вы чужеземец? – спросила она, с интересом изучая Александра.
- Да, скорей всего… я тут заблудился, вы не поможете мне выбраться из леса?
- Леса? – переспросила она, - но лес там, - она указала жестом в сторону.
- А тут что тогда? – изумился Саша.
- Тут? - в глазах незнакомки промелькнуло недоумение,  - тут огород.
- Огород, - выдохнул Саша, - не хилый у вас огород…. А всё же, как мне выбраться в город?
- А зачем вам город? – удивлялась ещё больше женщина, -  живой же ещё пока.
- Кажется да живой, - не понимая ничего, ответствовал Саша, - но мне бы  домой как-то выбраться, грибы вот собирал, - он указал на ведерко с грибами, -  и заблудился…
Женщина многозначительно посмотрела на парня, усмехнулась краем рта.
- Кажется, я поняла, в чем дело, мне когда-то мама рассказывала  за необычных пришельцев, у которых слова все перемешаны непонятным образом.
Женщина взяла в руку гриб,  и, указывая в него пальцем,  произнесла:
- Это кирпич.
- Что? - изумился Саша, - какой кирпич? Вы хоть понимаете, что такое кирпич?
- Я да. А вы нет, - в оливковых глазах женщины Саша увидел смешок, - говорю же, у вас язык сломан, как у Стульев. Это что? – указала она на ведро и многозначительно посмотрела на незнакомца.
- Ведро, - нерешительно буркнул Саша, начиная понимать, в чем дело.
- А вот и нет! Это компот.
- Какой ужас! Как же вы живёте-то! – воскликнул парень, - с ума сойти!
- У нас как раз всё нормально, вот у вас точно ужас, - улыбнулась женщина. – Я помогу тебе, я помню, по рассказам мамы, что вам может помочь вернуться назад только фея, я отведу тебя туда.
- Интересно, а ваша «мама» действительно мама или может папа, какой? И фея, знать бы как это выглядит у вас тут.
- Вот не знаю, какие у вас феи, а у нас самые настоящие, - усмехнулась женщина, - как вас зовут?
- Саша.
Женщина заливисто засмеялась,
- Ну, надо же, Саша! У нас в этом обед готовят, а у вас имя! А меня зовут – Гусь.
- Гусь, так Гусь, - скривил физиономию Саша, но не стал ничего объяснять, - а это что, по-вашему? – указал он на близстоящее дерево.
- Краб, - с готовностью ответила Гусь.
- Ну, ну, - ухмылялся Саша, - а это? - он поднял камень с тропинки.
- Сахар, - улыбнулась ему женщина,  - пошли к колодцу, там позовём фею, и ты сможешь попасть в свой мир.
Гусь шла впереди, а Саша следовал через лес за ней, ему было чудно, но он отмечал, что ему нравится этот мир, и женщина не казалась уродливой, даже наоборот она выглядела привлекательно, хоть и необычно. Ему было очень любопытно, как она видела его, наверное, как инопланетянина. И представился ему его образ, высокого голубоглазого парня с русыми волосами. Они вышли к высокой башне. Гусь обернулась к Саше, улыбнулась ему.
- Мы пришли, тебе, Саша, надо подождать здесь, а я пойду, позову фею.
Она, было направилась к башне, но вернулась и потрогала волосы парня.
- Я бы хотела себе такой цвет волос, - улыбнулась она, - ты прикольный, правда.
Саша смутился, но признательно улыбнулся ей.
Гусь подмигнула ему:
- Знаешь, ты мог бы остаться…
- Ни за что! – раздался грубый бас из башни.
Парня всего передернуло от неожиданности. На улицу вывалился лохматый здоровяк с синим лицом и иссиня-черными волосами, с глубоко посажеными глазами оранжевого цвета. От него несло перегаром так, что Саша невольно отвернулся.
- Никогда такие цапли не будут тут жить в нашем мире! – гремел басом здоровяк.
- А вот и фея, - сказала Гусь, - теперь он поможет тебе вернуться домой.
- Что-то я остерегаюсь его помощи, этот фей явно неадекватен…- промямлил Саша.
- Видали мы уже таких витаминов, - продолжал фея, - так   и лезут к нам, спаса от вас нет! Да ещё на синиц наших заглядываются! – он кивнул взглядом на Гусь.
- Пошли, витамин, покажу тебе путь домой, а ты давай беги в тайгу, чтобы ноги твоей тут больше не было! – приказал он Гусь.
Та послушно кивнула, ещё раз приветливо глянула на Сашу и удаляясь крикнула ему:
- Я буду вспоминать тебя, малиновый человек.
А парень понял по презрительной интонации в голосе феи, что он его оскорбил, но для него слово «витамин» было не цепляющим за живое, а уж что оно означало на их языке, пусть останется тайной.
Фея повел Сашу в лес к ручью, заставил его войти в воду по колено. Проговорил набор слов, вроде как заклятие какое, только в его скороговорке Саше вообще ничего не было понятно. Зато когда фея зарядил ему увесистый пендаль, это стало понятно сразу, но мир сразу замельтешил вокруг, и не успев остыть от гнева, Саша увидел знакомые окрестности.  Только с досадой почесал больное место и сплюнул.
- Вот урод а? Фея твою мать! – ворчал парень,  - что за странность то такая была? – он пожал плечами.
Саша приподнял ведерко, одобрительно глянул на грибы, улыбнулся, вспомнив, как их назвала Гусь и, уверенно пошагал домой. Он был доволен что все-таки выбрался из того лилового мира, свой мир в сто раз приятнее и привычнее, и навряд ли ему кто поверит…
___________________________________________________________________________________________________________________

№2

Разрыв шаблона

Сегодня вторник, а значит будут йогурт давать. Обожаю йогурты. Они такие вкусные и полезные, а главное - в них ягодки всякие бывают.  На прошлой неделе йогурт с вишней был, на позапрошлой - с черникой. А моя самая любимая ягода - земляника, но земляничных уже два месяца не давали.
   Да, и ещё сегодня Наташа придёт. Она хорошая. Учит нас рисовать и поделки всякие делать. По вторникам и четвергам приходит.

Вообще, у нас в больнице весело. И все пациенты добрые, даже Машка. Она красивая очень, но болезнь у неё странная. Ругается на всех словами страшными. Просто так. Вчера на меня накричала, а я, ведь, ей ничего плохого не сделал.

Всё, двенадцать часов, дождался. Пора на занятие идти. Я надел свою самую красивую пижаму с мишками, тапочки пушистые и пошёл в зону для творчества.

Народ уже стал собираться. Вон и Серёга с Макаром, приятели мои. Макара давно не видно было, у него приступ случился. Я помахал им рукой и пошёл навстречу.

Наташа сказала всем рассаживаться по местам. Два человека за стол. Я с Макаром сел сегодня, соскучился по нему. Серёга надулся и расположился за соседним столом.
   Машка с Аней села. Удивительно. Раньше с Машкой никто не садился, а вот с Аней они подружились. Третье занятие вместе уже.
   Мы разложили на столы свои принадлежности: карандаши, бумагу, кисточки.
    - Всем доброго дня, - широко улыбаясь, начала Наташа, - надеюсь, все удобно расположились?
    - Да-а-а! - радостно ответили все.
   Я заёрзал на стуле в предвкушении, а Макар захлопал в ладоши. Серёга так и сидел надутый. 
    - Уроды! - крикнула Машка, - Придурки!
   Все оглянулись. Опять она за своё. Наташа подошла поближе и погладила Машку по плечу. Та теребила в руках карандаш и тряслась.
   - Ч-ч-ч, Машенька, подыши, - ласково сказала Наташа, - нам пора начинать.
   - Овца! Дура! - снова крикнула Маша и заплакала.
     Наверное, опять её выведут с занятия. Жалко, хорошо рисует.

Наконец, Машка успокоилась, и мы начали. Наташа объявила сегодняшнюю тему - "Весна". Замечательная тема, люблю природу рисовать. Я не смог сдержать радости и засмеялся. Серёга взглянул на меня украдкой и тоже захохотал. Мне было так весело, что я не мог остановиться. Всё смеялся, смеялся и смеялся. Через минуту у меня живот заболел и рот. Мне уже не смешно было, но прекратить не мог. Слава богу кто-то водички принёс. Я выпил и успокоился. 

- Очень рада, что вам так понравилась тема, - продолжила Наташа, - а давайте мы на следующем занятии выберем лучший рисунок? Согласны?
  - Да-а-а-а! - радостно закивали все.

Итак, весна. Сначала я деревья нарисовал, затем травку и цветочки. Немного повыше - солнышко и бабочку. Правда бабочка слишком большая получилась, и правое крылышко немножко кривое. Но ничего страшного, и так красиво. Я обязательно выиграю. Я должен, должен нарисовать лучше всех.

Немного повернув голову, я украдкой взглянул на рисунок Макара. Он ручеёк нарисовал и кораблик. Правда ручеёк  такой  серый получился, а кораблик кривой. Ему не победить, не победить.
  Интересно, что там у Серёги? Он наклонился над столом и спрятал свой рисунок. Ну и пусть. Всё равно рисует плохо. Даже хуже, чем Макар.

В конце занятия мы сдали работы Наташе. Теперь в четверг она победителя объявит.

* * *

Время тянулось бесконечно. Я так ждал следующего занятия, что дождаться не мог, не переставал думал про свой рисунок. Бабочка красиво получилась. Победа точно моя будет. Моя.

Наконец, четверг настал. Все были в сборе. Серёга улыбнулся и протянул мне кусок шоколадки. Довольный был, как слон. Это потому что сегодня я с ним сел. Но мне и не с кем больше было сидеть, ведь у Макара опять приступ случился. Подумаешь, сказал разок, что ручеёк у него не очень красивый получился, а тот как начал задыхаться! Упал на пол, хрипел. Ужас, короче.

Вот и Наташа пришла. Поздоровалась. Все сразу оживились. Всё, скоро мой рисунок победит. Он лучше всех. Точно.
   - Ну что, хотите узнать имя победителя? - улыбаясь, спросила Наташа.
   - Хотим! - хором закричали мы.
  Она взяла один рисунок из стопки и прижала его магнитиками к доске. Я слегка прищурился, чтобы получше разглядеть. И тут меня словно током ударило. Представляете - это был не мой рисунок, не мой! Голова вдруг закружилось, и меня затошнило. Но как? Почему не я? Почему?

- Наш победитель - Анечка! - радостно хлопая в ладоши, сказала Наташа, - Давайте поздравим её!
   - Сука! - закричала Машка, - Мразь!
   Серёга уселся на пол и заплакал. Я подскочил с места и подошёл к доске. На победившем рисунке тоже травка была, цветочки и бабочка. И всё такое красивое и яркое. Как в книжках. Крылышки и лепесточки одинаковые, ровненькие. Солнышко кругленькое. Я похлопал глазами, признавая своё поражение, и поплёлся обратно. Проходя мимо стола Ани и Маши, я заметил, что победительница что-то пытается спрятать под листами бумаги. Я остановился и посмотрел на неё исподлобья.
   - А ну-ка, показывай, - сказал я, - что там у тебя?
   Аня подняла на меня испуганные глаза и отрицательно помотала головой.
   - Ни... ничего, - тихо сказала она, - ничего там нету...
   - Показывай! - крикнул я и топнул ногой, - Показывай! Показывай! Показывай!

Но она не показывала. Тогда я подошёл поближе и схватил листы бумаги, но Аня прижала их ладонями к столу и завизжала. Я потянул ещё сильней и вырвал их из под её рук. Бумага полетела на пол, а вместе с ней и лист картона с вырезанными в нём фигурками. Там были бабочки, солнышки, цветочки, сердечки...

- Шаблон! - яростно крикнул я, - У неё шаблон! Трафарет! Так не честно!
   Все ахнули.
  - Сволочь! Дрянь! - кричала Машка и тряслась.

Серёга перестал выть, резко подскочил к шаблону и разорвал его пополам. Один кусок отдал мне, и я с яростью покромсал его на мелкие частички.

Серёга снова сел на пол и ревел, Машка материлась, остальные кричали. В том числе и я. Я так орал, что у самого уши заболели. Наташа не знала, что с нами делать и металась туда-сюда в панике.

Вскоре всё закончилось. Прибежали санитары и вкололи нам всем успокоительное. Через час я лежал на своей койке, совершенно спокойный и счастливый, сжимая в руках рисунок. Я знал, что он - лучший, а я сам - победитель.

___________________________________________________________________________________________________________________

№3

В начале концов времен...

Сегодня, только что вылупившись из яйца, он уже идет по улице, поигрывая тросточкой. Дамы конечно не могут просто так пропустить такого импозантного мужчину в дорогом строгом черном костюме и с «бабочкой» - они невольно оборачиваются…
       В кафе его ждет женщина… голая… Собственно, как и все посетители и официанты. Последние лишь по роду работы прикрыты спереди длинными фартуками, которые оттопыриваются в определенных местах… и их можно понять – в зале много прекрасных дам…
        Мужчина по потолку подходит к столику любимой женщины.
- Как, вас еще не обслужили?! - восклицает он, снимая штаны. Присев, прицелившись и чуть покряхтев, он сверху наполняет тарелку своей любимой…
- Это часть меня… - томно произносит он, - я бы мог прочитать тебе свои стихи, мы могли бы с тобой раствориться в философии… но это лучшее, что я могу тебе дать.
- Милый… - еле шепчет дама.
- Сударь, вы невежливы! - произносит джентельмен из-за соседнего столика, - ваш продукт просрочен!
- Да как вы смеете! - возмущается импозантный мужчина с потолка.
     Джентельмен залазит на стол дамы, присаживается и… докладывает в тарелку недостающее…
     Дама в восторге – это пахнет дуэлью!
     Спутница джентельмена в отчаянии заламывает руки и, смахнув рукой со столика посуду, отдается прямо на нем официанту – благо раздеваться особо им не надо. Посетители, хором хлопая в ладоши задают ритм, постепенно его ускоряя… Зал заполняют вампиры, они злобно скалятся, наблюдая за происходящим, эти твари, как никто другой чувствуют приближение конца, но пока не вмешиваются, у некоторых начинается истерика – они просто бьются головой об пол, проклиная свою судьбу и прославляя любовь…
     Импозантный мужчина по стенке сходит с потолка.
- Это дуэль! - восклицает он. Порывшись в карманах, он находит лишь айфон, но… на лету в лицо обидчика, айфон вдруг превращается в перчатку, - выбирайте оружие!
     Откуда-то из подсобки торжественно выступает лакей в ливрее, на вытянутых руках он держит шпагу. Импозантный мужчина берет её и эффектно, со свистом рассекая воздух, делает несколько резких движений. Какой-то скромный вампир протягивает его сопернику-джентельмену автомат Калашникова… всё готово к дуэли, но вдруг… земля вздрагивает, со стен начинает сыпаться штукатурка…
- Это конец света, - заявляет официант, вытирая пот со лба, наконец-то, закончив со спутницей джентельмена.
- Виии а зэ чемпионс, май фрэээнд! - хором поют вампиры, воздев руки к потолку.
     Занавес…

№4

Работа снята по просьбе автора

Отредактировано pinky (02.03.2017 18:54:42)

0

3

Вне конкурса

Никого нет смешней  -
    Ювелира рифмованных слов.
Ничего нет страшней -
      Поэтического высокомерья.
Мой поэт, исписавший сто тысяч листов,
Ловишь ловко в силки -
            Мой лукавец, мой вор на доверьи...

Гениальный поэт, сетевой всеми признанный дрот, презиравший меня за наивность и ломаность строчек - все равно что пилот, презирающий свой самолёт, да и нас, пассажиров. Многозначительность точек режет в мясо мозги, но кричит о высокой душе!  Как понять их горох, примитиву и быдлу от лиры...ведь в стихах у меня лает добрый смешной кабыздох, а о чем я могу  написать в теплой кухне ?  (с)

Но в клети квартиры вечна смута друзей, вечный дым и кофейный разгул, и ломаются перья у белой поэтки - вороны. Я читаю опять строчки вас, графоманов и дур, льющих яд в мои вены - наивно и вечно влюблённо.

Ijeni

Билли зашел в придорожную кафешку, как вдруг увидел в окно, что его машина мирно отъезжает от парковки...
- Стой! Стой! - Билли с километр бежал за машиной по трассе, отчаянно вопя. Наконец, он добился своего - машина остановилась, угонщик вышел и, почесав затылок, озадаченно произнес:
- Ох, извините... я и не думал, что эта машина вам так дорога... ну ладно, забирайте.
А Билли выхватил мобильник и набрал номер шерифа.
- Возьми трубку, Джонни! - визжал он, слыша длинные гудки.
Наконец, абонент ответил:
- Ну, взял... чего вопишь?!

Атос

Отредактировано pinky (27.02.2017 00:18:44)

0

4

о как хорошо!

0

5

Пинки! Какая тема классная!

0

6

Барбарис! Тэкс... шаблоны, штампы, разрыв...
Придумала! Жестокое убийство одноногой собачки способом разрыва на две части!

0

7

Энни написал(а):

Жестокое убийство одноногой собачки способом разрыва на две части!

...не по шаблону: секатором

0

8

Энни написал(а):

Жестокое убийство одноногой собачки

Ну если только она и есть убийца, то дааа) *мечтательно*

Ольга, спасибо! Я как-то вот не мастер темы выдумывать(

Charlie_Gelner, хорошо - это отлично))

0

9

Энни написал(а):

на две части!

по вертикали или по горизонтали?

0

10

Charlie_Gelner написал(а):

Ну это как получится. Главное на две части. Хотя.... Можно и на три. И на четыре. И вообще на мелкие куски порубить лопатой.
*задумалась*

0

11

Charlie_Gelner написал(а):

диагонали!

0

12

Энни написал(а):

И вообще на мелкие куски порубить лопатой.

и хе сделать! с морковочкой :)

0

13

Сначала надо решить, что считать за шаблон

0

14

Тема нравится. Постараюсь поучаствовать.

0

15

А мне - не очень, о сломе шаблонов лучше писать стихи. Тем более в феврале ))

0

16

Ijeni написал(а):

о сломе шаблонов лучше писать стихи

ждём от тебя внеконкурс, как всегда?)

0

17

Про слом ?
надо порыть

0

18

Может это?

Никого нет смешней  -
    Ювелира рифмованных слов.
Ничего нет страшней -
      Поэтического высокомерья.
Мой поэт, исписавший сто тысяч листов,
Ловишь ловко в силки - 
            Мой лукавец, мой вор на доверьи...

Гениальный поэт, сетевой всеми признанный дрот, презиравший меня за наивность и ломаность строчек - все равно что пилот, презирающий свой самолёт, да и нас, пассажиров. Многозначительность точек режет в мясо мозги, но кричит о высокой душе!  Как понять их горох, примитиву и быдлу от лиры...ведь в стихах у меня лает добрый смешной кабыздох, а о чем я могу  написать в теплой кухне ?  (с)

Но в клети квартиры вечна смута друзей, вечный дым и кофейный разгул, и ломаются перья у белой поэтки - вороны. Я читаю опять строчки вас, графоманов и дур, льющих яд в мои вены - наивно и вечно влюблённо.

Отредактировано Ijeni (20.02.2017 09:03:29)

+2

19

Ijeni написал(а):

дрот

???

Ijeni, у тебя очень здорово получается "мнимая проза".
Особенно - внеконкурс на моноэль тот твой вспоминаю.
Это прям блеск было.

0

20

дрот - задрот )) (от глагола дрочить ;)
рифма

Отредактировано Ijeni (20.02.2017 09:02:46)

0

21

Ijeni, я понял значение
просто странная словоформа

0

22

Ijeni, сломай стеротип и не пиши внеконкурс - напиши три конкурсные работы! или четыре!

Мышуня, тема шик!

0

23

А че ссылка на Главной не открывается?
или это только у меня?

0

24

KotPaniker, ура!
Триш, спасибо))

Атос, у меня тоже.
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

0

25

Не представляете, сколько у меня уже работ. Я и сама такого не ожидала. Не успеваю личку проверять - их всё нет, и нет. Ни одной. Вообще. Совсем. :yep:
А срок, тем временем, подходит к концу. Осталось всего три дня. Поэтому если вы всё-таки решитесь... У вас ещё полно времени! :D

0

26

Так, ребята, вы что? Пишем! Тут же все талантливые :)

0

27

Напоминаю, что сегодня последний день приёма работ.

0

28

pinky написал(а):

Напоминаю, что сегодня последний день приёма работ.

И есть кворум?

0

29

Тех-админ, количество присланных работ незначительно отличается от полного их отсутствия, но всё же отличается *жизнерадостно*

0

30

Бмлли зашел в придорожную кафешку, как вдруг увидел в окно, что его машина мирно отъезжает от парковки...
- Стой! Стой! - Билли с километр бежал за машиной по трассе, отчаянно вопя. Наконец, он добился своего - машина остановилась, угонщик вышел и, почесав затылок, озадаченно произнес:
- Ох, извините... я и не думал, что эта машина вам так дорога... ну ладно, забирайте.
А Билли выхватил мобильник и набрал номер шерифа.
- Возьми трубку, Джонни! - визжал он, слыша длинные гудки.
Наконец, абонент ответил:
- Ну, взял... чего вопишь?!

Отредактировано Атос (26.02.2017 11:41:16)

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Февраль 2017