Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бочка мёда

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://sa.uploads.ru/t/mhL2k.jpg

Медленно садилось солнце, уступая сумеркам и прохладе. На террасе старого ранчо уютная желтая лампа под потолком скупо освещала столик с квадратной бутылкой виски и парой стаканов.  У столика в плетеном кресле сидел Фрэнк, по старой привычке крутя крохотный радиоприёмник. Рядом  на полу сидел Максим и сосредоточенно возводил грандиозную конструкцию, используя пару колод игральных карт.
- Парни! - раздалось снаружи террасы, и по ступеням загрохотали сапоги с железными набойками.
- Чш-ш-ш! - синхронно шикнули на поднимающуюся Рэйчел ковбой и Максим. Та застыла в проёме, удивленно их разглядывая:
- Что?
- От твоих шагов у меня замок рассыпается, - вполголоса пояснил Максим, сосредоточенно пристраивая очередную карту.
- А от твоей фью-и-ить-фигуры , - присвистнул Фрэнк, - разбежались все радиоволны.
Брови Рэйчел улетели под шляпу, она пару раз моргнула и продемонстрировала оттопыренные средние пальцы персонально Максу с правой руки и Фрэнку - с левой.
- Два тухлых яйца, - фыркнула она и спрыгнула с лестницы. Обогнув террасу ковбойша зашла в дом с парадного крыльца. Было слышно, как она прошлепала в кухню и яростно грохочет помпой, наливая чайник.
Фрэнк прислушался и, умиротворенно кивнув,  вернулся к кручению приёмника, а Макс продолжил возведение карточного небоскрёба. Гармония была восстановлена, пока  на террасу не высунул голову Марк - хозяин ранчо.
- Ребятки, - пробормотал он, подслеповато щурясь на развлекающихся мужчин, - вам не попадалась сегодняшняя газета? Куда-то сунул... нигде не вижу.
Макс тяжело вздохнул, а Фрэнк, окинув хозяина ироничным взглядом, сказал:
- Когда-то мой дедуля работал в безалкогольном баре, который назывался "Бочка мёда".
- Твой дед, Фрэнки, был бутлегером, - хмыкнул Марк, - я читал его дело, когда работал в полиции. Он держал подпольный бар и торговал первачом, но я так и не понял - где моя газета?
- Верно, он умудрялся продавать по восемьдесят семь бутылок за ночь, - невозмутимо кивнул Фрэнк, - и копы долго не могли найти, где он их прятал днём.
- К чему ты клонишь? - начал закипать Марк.
- А к тому, что легавым было невдомек, что бутыли висели у них буквально над головой, - Фрэнк наградил бывшего полицейского снисходительным взглядом, - у бара была вывеска в виде огромной бочки. Дедуля набивал её бутылками, и туда входило ровно восемьдесят семь...
- В итоге он кончил на каторге, - огрызнулся Марк. - Где моя газета, черт побери!
- У тебя под носом, - хмыкнул Фрэнк и глазами указал на  карточное строение Макса.
- Проклятье! - ахнул Марк, разглядев в фундаменте замка газетные листы. - И молчит, летающий кусок навоза!
Макс не стал дожидаться окончания тирады и с низкого старта дал дёру.

Отредактировано Билли Кинг (02.03.2017 10:47:04)

+2

2

Билли Кинг написал(а):

У тебя пол носом

под

Билли Кинг написал(а):

- Твой папаша, Фрэнки, был бутлеггером, - хмыкнул Марк, - я читал его дело, когда работал в полиции. Он держал подпольный бар и торговал первачом, но я так и не понял - где моя газета?

Период действия "сухого закона" - 20-е - 30-е годы 20 века.
(он действовал до 1933)

С поправкой на "папашу" это было в прошлом, тут можно гадать, насколько. Но явно не год-два, так говорят о вещах давно прошедших.
Т.е. время действия зарисовки - где-то пятидесятые годы двадцатого века?  8-)

Ну и ещё две части произведения (про Рэйчел и про "папашу") никак не связаны между собой, но зарисовка, всё-таки.

Отредактировано aequans (02.03.2017 08:04:33)

0

3

ап

Билли Кинг написал(а):

бутлеггером

одно г

0

4

Ожидала от Рейчел чего-то такого, а тут Марк в главной роли, и чего это они все без дела сидят, ковбою приёмник, тот с картами, Марку газету... надо бы запустить Каланчу с разгоном))))
История про бочку забавная, хорошо вписана

0

5

aequans, Эк, спасибо!
Про "папашу", это я загнул. Надо было писать "дедуля", тогда всё сошлось бы более-менее.

Ольга написал(а):

Ожидала от Рейчел чего-то такого,

Ну, конец рабочего дня, ей тоже охота плюхнуться и ничего не делать, а не гонять обормотов. :)

Ольга написал(а):

История про бочку забавная, хорошо вписана

спасибо!

0

6

Билли Кинг написал(а):

на поднимающуюся Рэйчел ковбой

кто такие Рейчел и ковбой? Откуда они взялись в повествовании?

Билли Кинг написал(а):

- О твоих шагов

От твоих шагов.

Про газету слишком примитивно. А вот история про бочку понравилась. Если бы убрать всех этих Максов и ковбоев, ковбойш, а оставить только бочку и развить эту тему, получился бы классный рассказ.

0

7

pinokio написал(а):

а оставить только бочку и развить эту тему, получился бы классный рассказ.

Не, это не интересно. Про такое уже писано-переписано и уже забыто, что писано и написано заново много раз.
А фильмов сколько снято!

pinokio написал(а):

От твоих шагов.

ага, поправлю.
Аригато!

pinokio написал(а):

кто такие Рейчел и ковбой? Откуда они взялись в повествовании?

Наверное, в этом и есть разница писателей и неписателей: у первых получаются целостные рассказы, а вторые живут такими вот эпизодами, выдранными из одной им ведомой книжки.
Я не могу ответить на эти твои вопросы. Извиняй.

0

8

Билли Кинг написал(а):

Не, это не интересно. Про такое уже писано-переписано и уже забыто, что писано и написано заново много раз.
А фильмов сколько снято!

Ну и что? Оттого, что ты не развил эту тему, никакой новой идеи в твоем рассказе не появилось. И неожиданностей не было. А так, можно было бы хоть увлекательное повествование написать, заставить переживать за  героев.  А придумать в наше время довольно затруднительно.

0

9

Билли Кинг написал(а):

Ну, конец рабочего дня, ей тоже охота плюхнуться и ничего не делать

вообще-то да, но мне было её так мало :), одно обрадовало, Макс всё-таки побегал перед сном

pinokio написал(а):

Если бы убрать всех этих Максов и ковбоев, ковбойш, а оставить только бочку и развить эту тему, получился бы классный рассказ.

и что бы получилось? репортаж с места событий и всё, а тут атмосфера же подана, но Каланчи мало! мало мне, мало  :D

Билли Кинг написал(а):

Наверное, в этом и есть разница писателей и неписателей: у первых получаются целостные рассказы, а вторые живут такими вот эпизодами, выдранными из одной им ведомой книжки.

не болтай! там же продолжение саги, всё понятно и так

0

10

pinokio написал(а):

Оттого, что ты не развил эту тему, никакой новой идеи в твоем рассказе не появилось.

Да, но здесь просто надо было раскрыть название. Причем, мне хотелось, чтобы это было более-менее органично вписано в картинку. 

pinokio написал(а):

А придумать в наше время довольно затруднительно.

Согласен. :)

0

11

Ольга написал(а):

вообще-то да, но мне было её так мало

Хах. Шовинистическое лобби задвинуло её в кухню, и велело не высовываться.
Она и так почти всегда ГГ. Пусть на вторых ролях помелькает.

Ольга написал(а):

одно обрадовало, Макс всё-таки побегал перед сном

Ему полезно :)

Ольга написал(а):

и что бы получилось? репортаж с места событий и всё, а тут атмосфера же подана, но Каланчи мало! мало мне, мало 

Получился бы рассказ о подпольном баре 30хх годов.
Что само по себе не несет никакой ценности, так как бар - это тоже декорация. На её фоне надо было рассказать историю "дедули", как он заправлял всем этим, как находился между поставщиками-гангстерами с одной стороны и полицейскими с другой. Как его взяли, осудили, сослали на прииски и как он утряпал оттуда в Канаду.
Целый роман, но мне что-то не  интересно об этом.

Ольга написал(а):

не болтай! там же продолжение саги, всё понятно и так

Ну,Пинокио - не понятно. :)

0

12

Ольга написал(а):

и что бы получилось? репортаж с места событий и всё, а тут атмосфера же подана, но Каланчи мало! мало мне, мало

это как написать. Репортажи бывают поинтересней художественных произведений. Что мне толку от этой атмосферы? Если бы я гонорировал предыдущие произведения данного автора, может быть что-нибудь и торкнуло бы. А про крутящего радио Фрэнка и убегающего Макса я уже читал. Повторно не интересно. Сюжета нет. Да, есть идея: когда ищешь очки, первым делом проверь: не на лбу ли они. Но как-то примитивно.  Хозяин ранчо ищет газету, на которой юноша выкладывает карточный домик. И что?

Ольга написал(а):

не болтай! там же продолжение саги, всё понятно и так

понятно тем, кто читал.  А кто-то сталкивается с этими героями впервые. Надо разъяснять.

Билли Кинг написал(а):

олучился бы рассказ о подпольном баре 30хх годов.

Что само по себе не несет никакой ценности, так как бар - это тоже декорация. На её фоне надо было рассказать историю "дедули", как он заправлял всем этим, как находился между поставщиками-гангстерами с одной стороны и полицейскими с другой. Как его взяли, осудили, сослали на прииски и как он утряпал оттуда в Канаду.
Целый роман, но мне что-то не  интересно об этом.

читателю это интересно. Но можно было и ограничиться разовым эпизодом с нагрянувшими полицейскими. Можно оставить про газету, но историю о бочке меда развернуть. И даже поменять местами. Фрэнк рассказывает, как полицейские все переворачивают в баре в поисках незаконного спиртного, дедушка ухмыляется. Полицейские уходят не с чем. Фрэнк указывает Марку, где его газета, а уже после рассказывает заинтересованным присутствующим слушателем, куда его дедушка спрятал спиртное.  Но перед этим должна быть декорация с описанием бра и вывески с бочкой.

0

13

pinokio написал(а):

Но как-то примитивно.

Не... Примитивно это в нынешнем Барбарисе.
Либо слова не с тем значением, либо бумажный трафарет порвали, либо дерьмо на блюде - разрыв шаблона, ё-моё...

pinokio написал(а):

Хозяин ранчо ищет газету, на которой юноша выкладывает карточный домик. И что?

Так.. зарисовка же... не рассказ.

pinokio написал(а):

А кто-то сталкивается с этими героями впервые. Надо разъяснять.

Согласен.
Была б идея помощнее, можно было расписаться.
А для "очков на лбу" или "прячь на видном месте" - не охота было.

pinokio написал(а):

читателю это интересно. Но можно было и ограничиться разовым эпизодом с нагрянувшими полицейскими. Можно оставить про газету, но историю о бочке меда развернуть. И даже поменять местами. Фрэнк рассказывает, как полицейские все переворачивают в баре в поисках незаконного спиртного, дедушка ухмыляется. Полицейские уходят не с чем. Фрэнк указывает Марку, где его газета, а уже после рассказывает заинтересованным присутствующим слушателем, куда его дедушка спрятал спиртное.  Но перед этим должна быть декорация с описанием бра и вывески с бочкой.

Вот!
Вот тогда это будет полноценный рассказ. Тогда можно и героев представить.
Молодец, Носатый!
Консенсус.

0

14

Билли Кинг написал(а):

Вот!
Вот тогда это будет полноценный рассказ. Тогда можно и героев представить.
Молодец, Носатый!
Консенсус.

Да я такой! Сам импотент, но другим подскажу, как лучше оргазма добиться.

0

15

Билли Кинг написал(а):

Шовинистическое лобби задвинуло её в кухню, и велело не высовываться.

а там сковорода... ага

Билли Кинг написал(а):

Она и так почти всегда ГГ. Пусть на вторых ролях помелькает.

автор лютует(((

Билли Кинг написал(а):

Целый роман, но мне что-то не  интересно об этом.

вот это главное! надо чтоб тебе зашло сначала, а мы потом почитаем

Билли Кинг написал(а):

Ну,Пинокио - не понятно.

пусть читает начало

pinokio написал(а):

это как написать. Репортажи бывают поинтересней художественных произведений. Что мне толку от этой атмосферы?

бывают, но мне нравится погружаться в атмосферу сделанную автором, а рассказ типа: бряк, шмяк, он встал,  она села , кулаком в глаз. А собачка то и ни при чем.... - хорошие?

pinokio написал(а):

Но перед этим должна быть декорация с описанием бра и вывески с бочкой.

зачем бра то описывать? :) главное описать 87 бутылок крепенькой

Билли Кинг написал(а):

Либо слова не с тем значением,

там не словах дело-то :( в образах

pinokio написал(а):

А кто-то сталкивается с этими героями впервые. Надо разъяснять.

ну если только кто кому приходится, а так по тексту и так видно детализацию всю и прикол

0

16

Ольга написал(а):

зачем бра то описывать? :) главное описать 87 бутылок крепенькой

букву пропустил: "описание бара"

Ольга написал(а):

а рассказ типа: бряк, шмяк, он встал,  она села , кулаком в глаз. А собачка то и ни при чем.... - хорошие?

По мне, лучше данного рассказа. Там хоть какие-то действия происходят. Описания дуба на десяти листа не для липовых.

Ольга написал(а):

ну если только кто кому приходится, а так по тексту и так видно детализацию всю и прикол

кто кому приходится, здесь роли не играет. А вот почему Фрэнка без перехода стал ковбоем, а не бухгалтером, мне не понятно.

0

17

Ольга написал(а):

а там сковорода... ага

ОО
О сковородке я как-то не подумал...

Ольга написал(а):

автор лютует(((

Ну дык. Член мужского клуба.

Ольга написал(а):

вот это главное! надо чтоб тебе зашло сначала, а мы потом почитаем

Вот! консенсус! :yep:

Ольга написал(а):

пусть читает начало

Не.. Он не сможет

Ольга написал(а):

главное описать 87 бутылок крепенькой

Гыгыгыгы!

Ольга написал(а):

там не словах дело-то  в образах

ааааа....

0

18

:hobo:
Макс столкнулся в  дверях с Рейчел и тут же оглянулся назад на Марка, который вытянул обрывки газеты из-под карточного замка. Карты веером рассыпались по полу. Фрэнк иронично усмехнулся, из его приёмника зазвучал, наконец, знакомый кантри, и он потянул виски из стакана.
- Стоять! Куда, рванул, Дамбо? – спокойно, уверенным голосом произнесла Рейчел, - кто за тобой тут прибирать будет?
Макс остановился, все ещё остерегаясь Марка.
- С тебя новая газета, понятно? – пригрозил Марк и сел рядом с Фрэнком за столик и потянулся к бутылке виски.
Макс согласно закивал, и присел на полу, собирая карты. Рейчел прошествовала мимо него и выхватила бутылку из рук Марка.
- Всем спать, завтра много работы, банкет окончен.
Тут же она обернулась к ковбою:
- Глуши свою шарманку, завтра с овцами замутишь своё кантри.
- Ну, началось, - фыркнул Фрэнк.
А Марк только скривил ехидную улыбку на своем полном лице.
Рейчел щелкнула пальцами, привлекая к себе внимание, и многозначительно указала жестом на настенные часы.
- Да ещё слишком рано, - подал голос Макс.
- Это скажешь завтра, когда будешь вставать, - в интонации голоса Рейчел не слышалось ничего хорошего.
Она направилась в сторону спальни, прошла пару метров, остановилась и обернулась: - И да, пара капель дёгтя в вашу бочку мёда, завтра завтрака не ждите, оладий не будет.
- Но почему? – воскликнул Макс.
- А будем беречь фьюююгуру, - присвистнула Рейчел бросив ехидный взгляд на Фрэнка.

+1

19

Ольга написал(а):

- Да ещё слишком рано, - подал голос Макс.
- Это скажешь завтра, когда будешь вставать, - в интонации голоса Рейчел не слышалось ничего хорошего.

Ого!
Это отлично!
Это надо взять на вооружение.

Ольга написал(а):

А будем беречь фьюююгуру, - присвистнула Рейчел бросив ехидный взгляд на Фрэнка.

Не, ну не стерва ли?

Быгыгыгы!

Спасибо! Смешной фанфик-продолжение!

0

20

Билли Кинг написал(а):

Это отлично!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Билли Кинг написал(а):

Это надо взять на вооружение.

да пожалуйста! почему нет?

Билли Кинг написал(а):

Не, ну не стерва ли?

да-не, нормальная баба, а чо?
ты автор, можешь повернуть все по иному :)
пажалста, я думала  не очень вышло...

0

21

Ольга написал(а):

на Марка, который вытянул обрывки газеты из-под карточного замка.

а зачем было рвать газету?

Ольга написал(а):

знакомый кантри, и он потянул виски из стакана.

ну и алкаш этот кантри

Ольга написал(а):

- Стоять! Куда, рванул, Дамбо? – спокойно, уверенным голосом произнесла Рейчел,

такую фразу спокойным и уверенным! Во дает.  А должна же была нервно и испугано.

Ольга написал(а):

- Всем спать, завтра много работы, банкет окончен.
Тут же она обернулась к ковбою:
- Глуши свою шарманку, завтра с овцами замутишь своё кантри.

Марк, вроде, с ковбоем рядом сидели.  От кого она отвернулась, когда к ковбою повернулась? Строгая тетенька, всех детишек разогнала.

Очередная безмордобойная хрень про Каланчу. Даже дембелей  нет. Минусануть что ли?

0

22

pinokio написал(а):

Минусануть что ли?

Модератора? Минусануть? Совсем обалдел в пятницу?
Сразу загромыхаешь в бан до понедельника.
За неуважение и отсутствие трепета с пиететом.

0

23

Ольга написал(а):

пажалста, я думала  не очень вышло...

Вышло, вышло.
Правда, вышло. что она там хозяйка. А хозяин там у них тот, кто деньги выдает, то есть Марк. :)

0

24

pinokio написал(а):

а зачем было рвать газету?

для фундамента, чтоб лучше стояло))) а зачем ему вообще тогда газета нужна была? ммм? и для пущего нагнетания обстановки, шоб потом побегал)))

pinokio написал(а):

ну и алкаш этот кантри

не умничай, там понятно чьи действия

pinokio написал(а):

такую фразу спокойным и уверенным! Во дает.

а она такая и есть, уверенная в себе бабища

pinokio написал(а):

должна же была нервно и испугано.

ты гонишь?

pinokio написал(а):

Марк, вроде, с ковбоем рядом сидели.  От кого она отвернулась, когда к ковбою повернулась?

я не знаю, что ты там представил себе, но они не в обнимку сидели, рядом - может быть напротив друг друга, или пусть даже по одну сторону стола, и повернулась не есть отвернулась

pinokio написал(а):

Строгая тетенька, всех детишек разогнала.

она такая да, не фиг даму подкалывать)))

pinokio написал(а):

Очередная безмордобойная хрень про Каланчу. Даже дембелей  нет. Минусануть что ли?

не завидуй.. тебе что минусы муляют?

Билли Кинг написал(а):

Модератора? Минусануть? Совсем обалдел в пятницу?

да!

Билли Кинг написал(а):

Сразу загромыхаешь в бан до понедельника.
За неуважение и отсутствие трепета с пиететом.

да, да, да :)

Билли Кинг написал(а):

Правда, вышло. что она там хозяйка.

:) премного благодаря, ну мне было её мало же, а если мне чего-то мало, я беру сама))))

Билли Кинг написал(а):

А хозяин там у них тот, кто деньги выдает, то есть Марк.

естесно, хоть это его держит в ранге

0

25

Билли Кинг написал(а):

Модератора? Минусануть? Совсем обалдел в пятницу?
Сразу загромыхаешь в бан до понедельника.
За неуважение и отсутствие трепета с пиететом.

Провокатор. Знаешь же мою вредную натуру.  Вот сейчас отправят меня в бан, будет вам ложка дегтя.

+1

26

Спасибо, Носатый, я тебя по другому накажу, плюс поставлю и разговаривать не буду, еще не решила сколько, а чтоб не велся

0

27

Ольга написал(а):

премного благодаря, ну мне было её мало же, а если мне чего-то мало, я беру сама))))

:rofl:  :cool:

Ольга написал(а):

естесно, хоть это его держит в ранге

А еще он дает ей кров. А то жила бы Каланча в своем трейлере с нумером 16 на белом борту.

0

28

Билли Кинг написал(а):

А еще он дает ей кров.

надо бы поженить)))

Билли Кинг написал(а):

А то жила бы Каланча в своем трейлере с нумером 16 на белом борту.

вот за номер только узнала... пропустила видно раньше, чего я ещё не знаю?

0

29

Ольга написал(а):

надо бы поженить)))

Тут всё сложно.
В одной из многочисленных саг Марк сам пошел жениться. На овчинной вдовушке. Та была дама пожилая, чопорная и строгая. Член городского совета, между прпочим.
И решила она перевоспитать Каланчу, ибо та - сиротка и выросла такой, потому что не имела крепкой руки отца и мудрого слова матери.

Добром это не кончилось.

Ольга написал(а):

вот за номер только узнала... пропустила видно раньше, чего я ещё не знаю?

а ну см. выше. :))

0

30

Билли Кинг написал(а):

Тут всё сложно.

да уж, дай сылль где про это, прочитаю, кажется я не читала ещё

0