Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...


Мудрые и уютные цитаты...

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Ну и ладно, поддержу тему.

То, что ниже - это не совсем "мудрые и уютные цитаты", но это фразы, ставшие знаменитыми. Лично мне они нравятся куда больше, чем псевдофилософия.

Вар, верни легионы! - император Август после поражения римской армии в Тевтобургском лесу, где были полностью уничтожены три легиона - около 20000 человек. Рассказывали, что он до того был сокрушён, что несколько месяцев подряд не стриг волос и не брился и не раз бился головой о косяк двери, восклицая: «Квинтилий Вар, верни мне легионы!»
Oderint, dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись - Калигула, римский император
Если человек не знает, куда он плывёт, для него нет благоприятных ветров - Сенека
Silent enim leges inter arma - Законы молчат во время войны - Цицерон
Убивайте всех, Господь узнает своих - Арнольд Амальрик, папский легат, при осаде Безье на вопрос, как отличать католиков от еретиков-катаров.
Qui desiderat pacem praeparet bellum - Хочешь мира — готовься к войне - Вегетий
Стадо баранов под предводительством льва куда опаснее стада львов под предводительством барана - Наполеон

0

32

Ольховская Мария написал(а):

со второй картинкой я не согласна, так как у ЭТИХ людей ничего не получилось

там именно сарказм
можно толковать так, что для фашиста "получилось" - это не завоевать мир, а развязать войну

и уж с этим-то они справились

Хотя по существу - ты права тысячу раз.

+1

33

«Найди то, что ты любишь, и позволь этому убить себя». Чарльз Буковски

0

34

"Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин".

— Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

0

35

http://sf.uploads.ru/t/qyZaB.jpg

0

36

Ольховская Мария, а знаете, почему картинка про карандаши - совсем не мудрость? Эта картинка учит, что большинство людей - плоские и лишь единицы объёмны, тем самым только усугубляя ситуацию, развивая чувство собственной важности у тех, кто считает себя объёмным, цветастым, картинистым. И кому от этого хоррошо? И где мудрость? Правильно, нигде. Выкиньте из головы эту чушь - жить станет много легче)

0

37

Странник написал(а):

Эта картинка учит, что большинство людей - плоские и лишь единицы объёмны

На самом деле так оно и есть.

Странник написал(а):

развивая чувство собственной важности у тех, кто считает себя объёмным, цветастым, картинистым.

Не сознавая при этом, что на самом деле он принадлежит к "плоским".

0

38

"Плоские..." Не вижу ничего плохого в том ,что жизнь моя - эскиз. Ибо вкладываюсь в иные ценности - нематериальные. Пусть другие делают из своей жизни картину - зарабатывают деньги, узнают мир, вникают в обстоятельства... у меня есть нечто более важное, чего у них с "картинами" не будет.

Вот как я определил бы это разделение. А о "плоскости" и "объёме" там ни слова нет. "Картина" и "эскиз" - это другое.

0

39

Вот ты сейчас вообще нифига не пояснил, что подразумеваешь под картиной и эскизом.

0

40

Эллекин, а Странник - пояснил? Как у вс из "картина и эскиз" получилось "объёмное и плоское"? Для меня это вовсе не самоочевидно.

Я - пояснил, просто не прямо. А то ты вычленишь логическую составляющую и тебе будет что оспорить))

0

41

А что тут пояснять? http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты

0

42

Эллекин, я читал лурочку)
но вопрос в другом. Откуда инфа, что зашифровано именно это? А не "95 % населения не страдает аллергией на шоколад"? Я конкретного критерия разграничивающего не вижу.

0

43

aequans написал(а):

Откуда инфа, что зашифровано именно это?

Разгадка проста: автор относится к этим 95%. Поэтому никаких глубинных смыслов здесь нет. Демотиватор рассчитан на таких же, как сам автор, поэтому он прост, над ним не надо задумываться и так далее. Подобным образом можно с умным лицом генерировать такого же рода цитаты 24/7, особо не напрягаясь и только меняя образы. А подаются как бы банальные истины, потому что на что-то более серьёзное автор неспособен.

+1

44

Эллекин написал(а):

Подобным образом можно с умным лицом генерировать такого же рода цитаты 24/7

Это очевидно. Но я ждал, чтобы это сказал Странник)

0

45

Эллекин написал(а):

На самом деле так оно и есть.

Пришёл к выводу, со временем, что каждый по-своему насколько объёмн, настолько и плоск) то есть - мы разные в разном. Иначе бы с одной стороны цивилизация не развивалась, но с другой не была бы столь разнообразна на умных и не очень. И эта разность в разность, собственно говоря, делает нас людьми и подчёркивает важность общения. Я вот в чём-то хорошо соображаю и даже отлично, а в чём-то - дебил дебилом. И так у всех.

0

46

aequans написал(а):

Это очевидно. Но я ждал, чтобы это сказал Странник)

Несмотря на свою говорливость в сети, в принципе довольно молчалив. Ибо нехрен, как сказал бы Гем.

0

47

Странник написал(а):

каждый по-своему насколько объёмн, настолько и плоск)

объёмен в одном, плосок в другом

но дем не об этом всё равно - как я его вижу

0

48

aequans написал(а):

Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин".

Надо же, а меня чуть не растерзал за евреев. Хотя я их люблю. Люди как люди, если только не собираются в кучки, в банки. Обожаю ню-орскую  лит-школу, а там одни евреи. Эмми Винный домик - это вообще мока любовь. Но есть и плохие евреи, но это совсем другая история.

0

49

Mishka написал(а):

а меня чуть не растерзал за евреев.

так и цитата эта - против Гитлера

я не за евреев
я против фашистов

0

50

Странник написал(а):

Я вот в чём-то хорошо соображаю и даже отлично, а в чём-то - дебил дебилом. И так у всех.

Нет. Полно людей, которые не соображают хорошо ни в чём, кроме базового набора.

Отредактировано Эллекин (19.03.2017 20:51:29)

0

51

"Если слепой, споткнувшись о камень, упадет на дороге, он всегда ругает камень, хотя виною его слепота" - Генрик Сенкевич

0

52

Эллекин написал(а):

Нет. Полно людей, которые не соображают хорошо ни в чём, кроме базового набора.

И это, на данном этапе развития цивизации, хорошо... ибо кто туалеты убирать будет? Утрирую, конечно.
Может, у таких людей мозгов и поменьше, зато самоотверженность есть. И много других прекрасных качеств. Например, изначальное понимание своего места в обществе, отсутствие гордости, простота в хорошем смысле.
И если об этом задуматься, то уже не хочется даже говорить про идиотизм и отсутствие соображалки.
Короче говоря, люди разные важны.

0

53

Valensia написал(а):

он всегда ругает камень

Это тест для детей 5 лет
если ударился о стол и виноват стол - то старшей группы детсада не тянет

ну или как-то так

0

54

aequans написал(а):

Это тест для детей 5 лет

Должен работать, с позиции психологии, лет до 3, по-моему. У меня в 5 стол виноват не был.

0

55

Не для особо развитых))) Для всех. Его должны проходить 100% здоровых детей.

0

56

Странник написал(а):

Может, у таких людей мозгов и поменьше, зато самоотверженность есть. И много других прекрасных качеств. Например, изначальное понимание своего места в обществе, отсутствие гордости, простота в хорошем смысле.

Тоже нет. 95% людей - квинтэссенция общества потребления. Остальное 5% - это вот те, кого ты имеешь в виду, люди умные и так далее.

0

57

aequans,  точно сказано)))

0

58

Ольховская Мария написал(а):

Одна из самых странных вещей на свете: почему при покупке книг нам часто дарят линейки, наклейки, календарики и прочую чепуху, хотя должны выдавать чай с малиновым вареньем, а в особых случаях и тёплый плед?

Потому что плед значительно дороже, чем чепуха, а ради чая придётся идти в продуктовый.
"Я не люблю дни, когда становлюсь старше на один год. Я люблю дни, когда становлюсь старше на одну книгу"
Возраст - это не прошедшее время, а уяснённые истины. Наступил на грабли, понял, что надо делать, чтобы это не повторилось - стал взрослее. Бывают наивные бабушки и мудрые дети, хотя это и исключения.
"Никогда не напоминайте людям о себе. тем, кому вы действительно нужны, о вас никогда не забудут..."
... И тогда станешь одиноким.
Если ты ни с кем не общаешься - значит, тебе нужно побыть одному. Так посчитают многие, если подумают логически. И иногда в этом даже будут правы.
"Страшно не то, что вас обманули или обокрали, страшно, что вы постоянно об этом помните..."
Забывать причину, почему Вас обманули или обокрали - хуже. Тогда это повторится ещё.
"Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали... Простить можно, а обнять уже не получится..."
Кости могут и срастись так, что двигаться станут так же, как и прежде.
"Чем меньше окружающие знают о твоей жизни, тем удачнее она складывается"
Всё хорошо в меру: если никто не знает о твоей жизни, то она не сложится вообще.
"Мудрец винит себя, глупец ругает друга"
... дурак видит в нём врага, на самом же деле редко бывает виновен лишь один человек.
"Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями"
Не можешь победить силой - есть другие способы.
"Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа"
Хорошо, если знаешь того, к кому она тянется...
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен крутить педали"
Для жизненного равновесия разве что-то нужно? Велосипед - более сложная штука.
"Наберись смелости, если хочешь что то изменить."
Зачастую желательно сделать это побыстрее.
"Наберись терпения, если что-то изменить невозможно."
Или ищи варианты - может быть, они всё-таки есть, просто сразу не видны.
"И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение..."
"Будь мудрым" - легко сказать. То есть, надо уметь различать, когда от тебя что-то зависит, когда - нет. Это итак понятно: едет на тебя машина - ты её не сможешь остановить.
"Правда жизни такова, что те люди, которые знают мало, говорят много, а те, которые знают много, говорят мало"
Это как правило. Но бывают исключения. Бывает, людям просто надоедает говорить много.
"Величайшая слава не в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь"
... а в том, чтобы научиться как можно реже падать.
"В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи"
Получается, человек никогда не слышал правду, поэтому научился наслаждаться тишиной.
"Лучший учитель в нашей жизни - сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять"
Возможно. Если сидеть на месте и ничего не делать.
"мне кажется тишиной не наслушаешься никогда...в этой жизни..."
Со временем и она надоест. Человек - такое животное, что даже счастье со временем надоедает.
"Сколько смысла на одной картинке..."
Ничего нового. Каждый и сам это знает.
"Что Азез молчит?"
Ему троллить нечего - не за что зацепиться.
"Заслуженный критикан-неадекват 9000 степени"
Это он сам себя так назвал - на самом деле тролль -5 уровня.

Эллекин написал(а):

Если вы считаете "Симпсонов" тупым мультиком, мне вас жаль.

(facepalm)
"Oderint, dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись - Калигула, римский император"
Ну и долго он прожил с такой мудростью? ))
"Если человек не знает, куда он плывёт, для него нет благоприятных ветров - Сенека"
Если человеку ничего не нужно, то ему без разницы, куда плыть.

Странник написал(а):

Эта картинка учит, что большинство людей - плоские и лишь единицы объёмны, тем самым только усугубляя ситуацию, развивая чувство собственной важности у тех, кто считает себя объёмным, цветастым, картинистым.

А такими себя посчитают абсолютное большинство - как только увидят картинку.

Странник написал(а):

Пришёл к выводу, со временем, что каждый по-своему насколько объёмн, настолько и плоск) то есть - мы разные в разном. Иначе бы с одной стороны цивилизация не развивалась, но с другой не была бы столь разнообразна на умных и не очень. И эта разность в разность, собственно говоря, делает нас людьми и подчёркивает важность общения. Я вот в чём-то хорошо соображаю и даже отлично, а в чём-то - дебил дебилом. И так у всех.

Ну хоть кто-то высказал нормальную мысль, с которой не поспоришь.

Странник написал(а):

Ибо нехрен, как сказал бы Гем.

Этой фразу слышал лет 15 назад - её точно не Гем придумал.
"Ибо нефиг"(c)

Эллекин написал(а):

Полно людей, которые не соображают хорошо ни в чём, кроме базового набора.

Оно и видно. Даже в троллинге как был новичком, так и остался.

aequans написал(а):

Valensia написал(а):
он всегда ругает камень

Это тест для детей 5 лет
если ударился о стол и виноват стол - то старшей группы детсада не тянет
ну или как-то так

У русских людей всегда виновата мешающаяся мебель, а не тот, кто её туда поставил. ))
Получается, никто на старшую группу детсада не тянет. Кто-то может, конечно, притвориться во время теста, но дома всё равно обругает стол. )

0

59

Shteler написал(а):

(facepalm)

Что тут вызывает фейспалм?

Shteler написал(а):

Если человеку ничего не нужно, то ему без разницы, куда плыть.

Там говорилось не "если ничего не нужно", а "если не знает, куда плыть", то есть не понимает, что выбрать. Читать надо уметь.

Shteler написал(а):

Ну и долго он прожил с такой мудростью? ))

Эллекин написал(а):

То, что ниже - это не совсем "мудрые и уютные цитаты"

Читать надо уметь.

Shteler написал(а):

Оно и видно. Даже в троллинге как был новичком, так и остался.

Голословное утверждение. Впрочем, как всегда.

Shteler написал(а):

Это он сам себя так назвал

Ложь. Впрочем, как всегда.

Отредактировано Эллекин (22.03.2017 11:13:12)

0

60

Shteler, "у русских людей" - читать было неприятно. Давайте без наездов по признаку национальности. Извини, если понял твои слова неправильно, ты у меня с такими вещами вообще-то не вяжешься. Но там написано, что написано.

Авелин, так ведь это ещё Ньютон вроде говорил)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...