Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...


Мудрые и уютные цитаты...

Сообщений 91 страница 120 из 257

91

 Билли Кинг написал(а):

На ровном месте даже кошки не родятся.

Опжлст.

 Билли Кинг написал(а):

а кому нужно рисование, еси она всю жизнь работала, к примеру, бухгалтером?

А причём тут вообще рисование?
Я говорю о том, что можно, например, любить котят. О, такие маленькие пушистые комочки, мимими. Ну и всё. И пока один человек этих котят отмывает и лечит, другой сидит перед компом, смотрит картинки и любит.
Или вот мужчина любит свою жену. Безумно любит. Бьёт каждый день ногами в живот от бессильной ярости, ревности и страха, но любит. Ну он же с любовью, чо.
Или вот родители любят своих детей. Травмируют, калечат - всё от любви. Дети с крыш готовы прыгать от этой любви, но зато это же любовь.

Любовь повсюду. Любит насильник жертву, любит грабитель наживу, любят свиньи грязь... Офигеть ценность.

0

92

pinky, ногами в живот - это прально. А то недостучишься. В башке - кость одна.

Тот, который котят лечит, их, наверное, ненавидит. Ага.
Насильник не жертву любит, на минуточку, а себя. Он же себе делает хорошо. А на жертву ему плевать в конечном итоге.
А любовь к себе - это эгоизм. То совсем другая история.

+1

93

Билли Кинг, я не знаю, что наносит мне большую травму - спор с тобой или этот неловкий момент, когда хочу согласиться с каждым твоим словом.

Извините за оффтоп.
Мимими и прочее - не любовь. Правда.

0

94

Библия нас учит любить ближнего своего. А Камасутра учит правильно это делать. (с.)

0

95

Ага. А врачи на Скорой ой как любят полоумных девочек, режущих себе вены, конструкторов, падающих пьяными с пятого этажа, ещё одних полоумных девочек, наглотавшихся таблеток из-за несчастной любви (тоже, кстати, стоит обратить внимание), тупиц, которые переходят дорогу на красный, болтая по телефону, ну и так далее. Но жизни их всё-таки спасают.
А сколько раз родители любили детей до смерти, не пересчитать. А потом удивлялись, НО КАК ЖЕ ТАК, Я ЖЕ СО ВСЕЙ ДУШОЙ!
А котят да, котят можно и нужно любить.

Отредактировано Эллекин (24.03.2017 14:11:47)

0

96

Эллекин написал(а):

Ага. А врачи на Скорой ой как любят полоумных девочек, режущих себе вены, конструкторов, падающих пьяными с пятого этажа, ещё одних полоумных девочек, наглотавшихся таблеток из-за несчастной любви (тоже, кстати, стоит обратить внимание), тупиц, которые переходят дорогу на красный, болтая по телефону, ну и так далее. Но жизни их всё-таки спасают.
А сколько раз родители любили детей до смерти, не пересчитать. А потом удивлялись, НО КАК ЖЕ ТАК, Я ЖЕ СО ВСЕЙ ДУШОЙ!

Любовь зла...(с.)
Не путаем любовь и работу,ок? Допустим, мне многое не по нраву из того, чем я должен заниматься, но ведь делаю, порой сжимая зубы. И стараешься сделать  хорошо, если не желаешь, чтобы тебе "любили мозг".

0

97

Torpex, я как бы и пытаюсь указать, что любовь и работа - разные вещи. Иногда от любви к работе многое зависит, если работа творческая, но куда чаще любовь там не решает ничего.

0

98

Если тебе не по нраву то, чем занимаешься - занимайся другим. Крепостное право отменено.

Если не уходишь, а занимаешься этим дальше, - значит, по нраву.

Если сама система такова, что не даёт возможности заниматься другим делом - значит, тебе по нраву эта система, раз не пытаешься её изменить.

А если пытаешься - так это не на ФНП писать надо)

0

99

aequans написал(а):

Если тебе не по нраву то, чем занимаешься - занимайся другим. Крепостное право отменено.

Если не уходишь, а занимаешься этим дальше, - значит, по нраву.

Или тебе просто некуда уходить.

aequans написал(а):

Если сама система такова, что не даёт возможности заниматься другим делом - значит, тебе по нраву эта система, раз не пытаешься её изменить.

Мне давно не по нраву вообще вся социальная система Земли. Но её исцелит только ядерная война.

0

100

Эллекин написал(а):

Torpex, я как бы и пытаюсь указать, что любовь и работа - разные вещи. Иногда от любви к работе многое зависит, если работа творческая, но куда чаще любовь там не решает ничего.

Абсолютно в точку. На своем опыте могу сказать, что на любой работе необходим творческий подход. Даже в самых неожиданных местах и проявлениях. Но вот любовью, там как раз не особо пахнет. Или мне так везло, или уж так сложилось. Любил коллектив, в котором работал,(иногда случалось не полностью весь, но - отдельных коллег, противоположного пола), бывало, что коллектив "возлюбливал" и меня, особенно, когда шел не производственный процесс, о организация. Но вот сказать, что любил работу - не скажу. кой- чего нравилось,(например результат), но какая может быть любовь, если это - работа?
Любовь - это безвозмездно. остальное всё - взаимовыгодное сотрудничество.

aequans написал(а):

Если тебе не по нраву то, чем занимаешься - занимайся другим. Крепостное право отменено.
Если не уходишь, а занимаешься этим дальше, - значит, по нраву.
Если сама система такова, что не даёт возможности заниматься другим делом - значит, тебе по нраву эта система, раз не пытаешься её изменить.
А если пытаешься - так это не на ФНП писать надо)

святая простота! Похоже жизнь вам "по морде чайником" не приложилась. Не все так просто.

Отредактировано Torpex (24.03.2017 14:38:52)

0

101

Эллекин, "некуда" - не бывает. Бывает "потеряю при этом в деньгах, так что лучше буду ныть".

0

102

aequans, ага, ещё как бывает. Не одними деньгами измеряется дело. Есть ещё интенсивность работы, например, и ещё куча параметров. То есть ты можешь сидеть на лучшем доступном тебе месте в городе, что не мешает этому месту быть дерьмом.

0

103

...и этому городу.
См. выше про систему. Самому организовать такое место, как вариант. Или переехать.

0

104

aequans написал(а):

См. выше про систему. Самому организовать такое место, как вариант.

Я вот как-то не в курсе. Пример плиз. Ведь бывают обстоятельства, которые нас выше, и что бы там не хотелось - они создают рамки, за которые не вырваться. Разве, что только в мечтах.

0

105

Torpex, если человек находится в рамках - значит, ему в них комфортно. В любом случае - странно ругать своего работодателя, ведь не через королевский шиллинг он вас завербовал.

Про чайник - это зря. Но здесь не обо мне, личные обстоятельства не обсуждаю.

0

106

aequans написал(а):

См. выше про систему. Самому организовать такое место, как вариант. Или переехать.

Оценка рисков выдаёт удручающий результат.

0

107

Эллекин, именно. Кто рискует - тот и пьёт шампанское. Кто не рискует, может жаловаться на собственную осторожность, но не на то, что ему шампанского не досталось.

0

108

aequans, загугли как-нибудь, что такое ошибка выжившего.

0

109

Эллекин, мне знакомо это понятие, пасиб)

0

110

aequans, ну так вот. Я всеми фибрами души ненавижу эту фразу. Во-первых, потому что те, кто не рискует, тоже пьют шампанское - достаточно лишь найти правильный, без рисков, путь. Во-вторых, потому что те, кто не рискует, пьют шампанское чаще, так как рисковые парни, как правило, заканчивают плохо. Может, это во мне душа авиатора возмущается, но тем не менее.

0

111

Эллекин, мне ясна твоя логика. Моя позиция основана на простом житейском опыте. Те, кто жалуется, но не стремится что-то изменить, шампанского точно не пьют. А найти безопасный путь - вариант норм, но ты сам указал на его неуниверсальность (лучшее место в городе и проч.).

А что до фактора выжившего... Жизнь - не война. Упав, можно вновь взлететь (а можно и нет, у нас тут не мотивационные ролики). Но главное - риски, о которых ты говоришь, - не рандом. Ими можно управлять, пусть и не всегда, опять же. Обычно есть место уму и умению.

0

112

aequans написал(а):

Те, кто жалуется, но не стремится что-то изменить, шампанского точно не пьют.

Никто с этим не спорит.

aequans написал(а):

А найти безопасный путь - вариант норм, но ты сам указал на его неуниверсальность (лучшее место в городе и проч.).

Это если ограничивать себя рамками. Если нет, то можно убедиться, что есть и другие пути. Тоже безопасные, просто нетривиальные.

0

113

Эллекин, мне кажется, нам тут больше не о чем спорить) В такой редакции - могу лишь согласиться.

0

114

aequans написал(а):

вот да

Просто все разочаровались в действенности этого метода, причём давно.

pinky написал(а):

Авелин написал(а):
Не важно. сколько ты денег вложил в обучение своего чада, важно насколько ты воспитал в нем чувство уважения, любви, понимания и т.д. к любям, миру, жизни

- Мам, я хочу изучать иностранный язык.
- Нет, милая, это всё неважно - пойдём лучше я поучу тебя уважению и любви.
- Мам, мне нужны уроки по живописи и композиции.
- Нет, солнце моё, это всё неважно - люби людей, мир....

Как-то ты слишком буквально это восприняла... )

Эллекин написал(а):

Не надо включать синдром поиска глубокого смысла.

Надо - на то она и мудрость.

Цитата вполне однозначна.

Ничего однозначного в мире нет.

pinky написал(а):

почему вы думаете, что любовь, появляющаяся сама собой на ровном месте, возникающая из ничего - это главное, а труд - требующий ежедневных усилий, иногда очень серьёзных - всего лишь приложение к ней?
Ну вот я не понимаю.
Или мы просто о разном?

Без любви трудиться будет лень, а ради любимого человека (в данном случае - дитя) трудиться не жалко.

pinky написал(а):

Или вот мужчина любит свою жену. Безумно любит. Бьёт каждый день ногами в живот от бессильной ярости, ревности и страха, но любит. Ну он же с любовью, чо.

Любовь из эгоизма - не есть любовь настоящая.

pinky написал(а):

Или вот родители любят своих детей. Травмируют, калечат - всё от любви.

Странное у тебя понятие о любви.

Torpex написал(а):

Библия нас учит любить ближнего своего. А Камасутра учит правильно это делать. (с.)

Даже знаю, кто это сказал ))

aequans написал(а):

Если тебе не по нраву то, чем занимаешься - занимайся другим. Крепостное право отменено.

Только ты забыл, что у нас капитализм - работу найти не просто трудно, на одно место от десяти человек.

aequans написал(а):

Те, кто жалуется, но не стремится что-то изменить, шампанского точно не пьют.

Почему ты так уверен? Это самые любители и есть. Ругают всё вокруг, но красиво жить хотят.
Даже тему про мудрые цитаты умудрились зафлудить... А вот самих цитат что-то давно не было.

0

115

Shteler написал(а):

Ничего однозначного в мире нет.

2x2=4

Отредактировано Эллекин (24.03.2017 16:37:16)

0

116

aequans написал(а):

Torpex, если человек находится в рамках - значит, ему в них комфортно.

не факт. А как по поводу того контингента, которого нет права выбора? Вы утверждаете, что крепостничество - отменено? нет рабовладельческого строя?  Отнюдь. Оно всего лишь стало видоизменённым. Далеко не каждый может самостоятельно вырваться из кабалы, в которую попадают в силу обстоятельств. Или вы будете утверждать, что ЗК имеет такое же право выбора, где ему жить , как и вы? и чем заниматься? Человек в рамках системы - и выше он не прыгнет, или оставаться в системе , или раствориться в ней. Или(а это редкий случай) стать над нею. Но процент попыток удачных в этом случае, не намного выше ноля.

aequans написал(а):

В любом случае - странно ругать своего работодателя, ведь не через королевский шиллинг он вас завербовал.

если есть реальная , а не фиктивная возможность выбора, то да. Но, у огромного числа населения такой возможности нет. И это не сказка, в отличие от вашей теории. примеры привести, или сами поймете? Помимо столицы есть и провинция. Вот там - то дела обстоят донельзя наоборот. Если есть градообразующее предприятие, то и основной процент населения занят на работе там. Альтернатива? Комунхоз. Я, к примеру родился в деревне, и естественно, единственная перспектива работы - это сельское хозяйство. И уж никак не мореходка, если до моря - 2 000 км. Какое было право выбора в 90-х годах? Молодой, здоровый - завод, сильно здоровый - рэкет. Бизнесом заняться? без поддержки? Щас! Начиная от братков, заканчивая пожарными и сан станцией - все только поддерживают и способствуют скорейшему развитию и процветанию. И это не единичный случай.

aequans написал(а):

Кто рискует - тот и пьёт шампанское

А кто рискует , без определенной поддержки - к тому уже санитары выехали. Знаете сколько таких "рисковых" на кладбищах лежат? А сколько попало, "под раздачу"? Частный случай, - да, частный. "Массового производства и широкого потребления".
Ув. Эк. не знаете, вот и не утверждайте. Я живу в параллельном мире, с которым Вы даже не пересекаетесь, а те соприкосновения, не в счет. И можете мне поверить на слово. Не стоит вам пытаться заглянуть за те двери, в которые другие входят ежедневно.
Скажите какой был выбор у евреев в Освенциме? Или у пассажиров самолета, у которого загорелся двигатель? Расскажите , сколько было вариантов у штрафбата, бегущего в атаку по минному полю. Какой шанс у ребенка-инвалида из бедной семьи полететь в космос? Быть может , у человека , с синдромом Дауна есть шанс стать чемпионом мира по стоклеточным шашкам? Это обстоятельства, которые ограничивают человека. И выше этих границ он не шагнет. Может только  "минусонуть" себя. Или стараться выжить.  Примеров - нереальное количество.
вы же судите с точки зрения своей , индивидуальной. Чего-то добились.Уважаю. Но давайте опустим стартовую планку. Допустим вы - из социально-неблагополучной семьи. И никто вам не подскажет и не поддержит. как бы вы не старались, что бы не делали, но места "под солнцем" вам не видать. В самом лучшем случае - немного выше, чем остальное болото. Но можно и выше! Для этого - вкалывать, пока есть силы. продвигаться по головам, оторвать себя, от происхождения. Стали выше? И здоровья хватило? И нервов? И совесть - не мучает? Отлично! А теперь посмотрите в зеркало. Вы уже часть системы. 
Аззес абсолютно прав. Что-то исправить можно только полностью уничтожив человечество. Заложенное тысячелетиями в обществе - красивыми словами не поправить. Можете не соглашаться, и строить дальше свою теорию, о личных способностях человека. его шансом "рискнуть и выпить".
Возможно, только в творчестве и есть свобода духа, но никак не на земле грешной. Здесь мы не принадлежим себе, а всего лишь элементы, детали, из которых и формируются многие системы общества. Творите, дерзайте, будьте духом свободны. Но не забывайте, что Человек - это ничто, просто вместилище его духа.

0

117

Эллекин написал(а):

2x2=4

1. Смотря в какой системе счисления.
2. Есть люди, доказывающие, что 2x2=5. Поначалу многие на это ловятся, т.к. доказательство длинное, и логическую ошибку найти нелегко.

Torpex написал(а):

Я живу в параллельном мире, с которым Вы даже не пересекаетесь, а те соприкосновения, не в счет. И можете мне поверить на слово. Не стоит вам пытаться заглянуть за те двери, в которые другие входят ежедневно.

Выёживаешься, Торпекс. Опять ))

Torpex написал(а):

Что-то исправить можно только полностью уничтожив человечество.

Не факт. Для того и придумали революции - меняет всё на корню.
Насчёт остального, что было до этого - согласен.

Отредактировано Shteler (24.03.2017 16:44:42)

0

118

Shteler, Torpex, я отвечу вечером, хорошо? Тут с телефона никак.

Хорошая дискуссия. Только кто-нибудь, попросите, пожалуйста, модератора её перенести по назначению. Я бы сам, но дело горит.

Отредактировано aequans (24.03.2017 16:47:09)

0

119

Shteler написал(а):

Для того и придумали революции - меняет всё на корню.

Кто так сказал:
-"Революцию замышляют романтики , осуществляют фанатики , а плодами её пользуются мерзавцы"?(с.)

0

120

Shteler написал(а):

1. Смотря в какой системе счисления.

В любой. То, что количество объектов вы запишете другими символами, ничего не изменит. Два объекта плюс два объекта будет в сумме четыре объекта.

Shteler написал(а):

2. Есть люди, доказывающие, что 2x2=5. Поначалу многие на это ловятся, т.к. доказательство длинное, и логическую ошибку найти нелегко.

Э-э, и что? Не доказывающие ведь же. Как всегда: лишь бы ляпнуть, а глупость или нет - уже дело десятое.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...