Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...


Мудрые и уютные цитаты...

Сообщений 121 страница 150 из 257

121

Эллекин написал(а):

2x2=4

Не самый удачный пример. 0*0=0. Тут уж ни одна сволочь придраться не сможет.

Ладно, чтоб не флуд:
«Не стоит проверять глубину реки обеими ногами». Не помню, кто сказал.

0

122

Gemostarter написал(а):

Тут уж ни одна сволочь придраться не сможет.

Это ты просто с ферматистами не сталкивался.

0

123

Эллекин написал(а):

Это ты просто с ферматистами не сталкивался.

Любопытно. И что же они смогут возразить?
(Мне реально интересно)

0

124

это которые "нет никаких нулей, всегда есть что-то после запятой"?
или с кем-то путаю?

0

125

Билли Кинг, это вы так рассудили. А носителю оно вполне себе любовь. Да и свидетели могут подтвердить. Многие из.
Упомянутая выше женщина тоже довольно сомнительную любовь в массы несла, на мой взгляд. И это совершенно ничего не меняет.

Любовь - такая штука, что её можно куда угодно довольно убедительно вписать. Размытые формулировки, сомнительные примеры...
И это не у меня о ней представления такие, это я чужие представления воспроизвожу. Из личного и заимствованного опыта.

 Авелин написал(а):

И рисование бухгалтера при том, что делает он это с удовольствием, с любовью. И не только у себя в папке хранится, а еще и делиться красотой с нами. А мы к нему с любовью т восхищение. мы ведь чувствуем! 

Его удовольствие - это его личное дело. Я очень за него рада, но если я не получу удовольствия от просмотра, то всё в пустую)
Про труд я уже довольно много выше сказала. Чтобы передать свою любовь через рисунок, нужно много потрудиться. Любовь ничего не даст.

0

126

pinky написал(а):

А носителю оно вполне себе любовь. Да и свидетели могут подтвердить. Многие из.

"Слон я, слон! Только не бейте спичками по рёбрам!" (с)

0

127

aequans, это была мудрая и уютная цитата, я надеюсь?)

0

128

pinky, да, только общеизвестная. И подходящая контексту.

0

129

Gemostarter написал(а):

Любопытно. И что же они смогут возразить?
(Мне реально интересно)

Они годами пытались доказать Великую Теорему Ферма. И теперь даже не успокоились, потом что "официальное доказательство" больше чем 100 страниц занимает, а потому плохое. Ты в принципе не можешь представить глубины математического полярного лиса, в которые они падают. Идиотизм там зашкаливает.

aequans написал(а):

это которые "нет никаких нулей, всегда есть что-то после запятой"?
или с кем-то путаю?

http://lurkmore.to/Теорема_Ферма

0

130

 Авелин написал(а):

Что Вашем представлении Любовь

Скорее всего имя) Ну или чувство. Чувство ооочень сильной симпатии.

 Авелин написал(а):

Что или кого можно и нужно, на ваш взгляд любить?

Да что больше нравится, то и можно. 

 Авелин написал(а):

Мне кажется, что мы говорим с вами о разных понятиях и ощущениях...(

Может и так  :dontknow:

0

131

pinky написал(а):

Чувство ооочень сильной симпатии.

pinky написал(а):

Бьёт каждый день ногами в живот от бессильной ярости, ревности и страха

pinky написал(а):

Любит насильник жертву, любит грабитель наживу, любят свиньи грязь...

Вопросов больше не имею.

0

132

aequans, не вижу противоречия. В упор.

0

133

pinky, насильник жертву - оооочень сильная симпатия?

0

134

aequans написал(а):

насильник жертву - оооочень сильная симпатия?

Да. Только не жертву, а сам процесс. Но, Кажется мы уклонились от основной темы.  Цитаты, как таковые закончились?))

Отредактировано Torpex (25.03.2017 14:52:18)

0

135

Torpex, там было сказано - жертву.

0

136

Цитаты про любовь от Сергея Довлатова:

Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов... А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.

Дочку мы почти не воспитывали, только любили.

Ну и не только про любовь:

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

«Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание.» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.

Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.

Бескорыстное вранье — это не ложь, это поэзия.

-Я пива не употребляю. Но выпью с удовольствием...

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее - симулировать.

0

137

aequans написал(а):

там было сказано - жертву.

Бьёт,значит любит? Чушь! Любит бить, унижать , оскорблять. Чувствовать неоспоримое превосходство. безраздельно владеть  жертвой - возможно и любит. Хотя там больше играет роль опьянение,возбуждение от этого состояния. "Экстаз насилия".
Но если кто-то считает, что из-за "большой любви"(!) регулярно избивает свою жертву - то, уж извините. Тут пора санитаров вызывать.

Отредактировано Torpex (25.03.2017 15:09:46)

0

138

— Почему люди влюбляются друг в друга?
— Ну, им, видимо, мало тех проблем, что уже есть.

Людям только одно удается в совершенстве — разочаровывать друг друга.

0

139

pinokio написал(а):

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

Да , с этим, как ни странно, но спорить не собираюсь.

Кстати, вспомнился старый анекдот:
- Чем  настоящий джентльмен отличается от обычного смертного?
- Наступив ночью в неосвещенной комнате на черную кошку, настоящий джентльмен скажет: "Кошка".
 
К указанной категории , даже близко не отношусь  :D

0

140

pinky написал(а):

не вижу противоречия.

И Торпекс тоже видит.

0

141

Авелин написал(а):

Если ты обижен недостойным поведением человека, спроси себя, может ли в мире не быть недостойных людей?

В мире полно недостойных людей. Почему из-за того, что они в принципе есть, я должен терпеть вот этого, конкретного?

Педофилы, например, в мире тоже есть, и их не может не быть. Но значит ли это, что на одном этом основании их поведение не должно быть порицаемо?

Вообще, подводка под конкретный случай широкой общетеоретической базы с претензией на универсальность - не айс.

На всякий случай: спорю с Марком Аврелием, не с Ави.

0

142

Далеко не факт, что это сказал Марк Аврелий, а не псевдофилософ XXI века.

0

143

Эллекин, тут сложный случай. Цитату знает, например,

http://dic.academic.ru/dic.nsf/aphorism/811/Марк

Академик - ресурс уважаемый.
Да только цитата там другая!

Когда тебя возмутит чье-то бесстыдство, тотчас же спроси себя: «Возможно ли, чтобы в мире не было людей без стыда?» Нет, невозможно. Не требуй же невозможного.

Итого: минус первая фраза и искажение смысла остальных слов. Но искажение - не до потери знака, а так...
Можно бы и с оригиналом свериться, но боюсь разочарований.

0

144

aequans написал(а):

Но искажение - не до потери знака, а так...

Не-а. Искажение очень сильное. "Недостойное поведение" в те времена это совсем другое, чем "бесстыдство".

0

145

Эллекин, да, разумеется. Но:
1. Это теоретически мог быть косяк надмозга;
2. По нынешним временам - разница не исчезла, но ощутимо поубавилась.

И ещё.
3. Мне откровенно всё равно, говорил Марк Аврелий эти слова или нет - извинити. Эти слова привлекли внимание нашей Ави, и только этим одним мне интересны. Если она разместила здесь эту цитату - значит, её зацепило чем-то. Пусть это и argumentum ad hominem - все мы люди, и мне также ничего человеческое не чуждо.

Таких цитат в сети - пучок на пятачок. Интерес Ави - вот что делает интересной саму цитату. Разумеется, и этот довод - работает для меня одного, просто излагаю позицию.

0

146

aequans написал(а):

Мне откровенно всё равно, говорил Марк Аврелий эти слова или нет - извинити.

http://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-08_4/14085274448986.jpeg

А вообще, учитывая, НАСКОЛЬКО римляне знали толк в извращениях, ты понимаешь, почему я сомневаюсь в истинном смысле слов императора?

0

147

Эллекин, я выше показал, что умею пользоваться гуглом, так что не надо мемасиков)

Эллекин написал(а):

учитывая, НАСКОЛЬКО римляне знали толк в извращениях

Какие-то вещи всё равно осознавались ими как бесстыдные/недостойные. Измена родине, изнасилование чужой жены... глумление над святым. Всё это - со своей спецификой, понятно. "Гомер осуждает Агаменмнона не за то, что тот плохо поступил с Брисеидой, а за то, что тот плохо поступил с Ахиллом".

0

148

Авелин написал(а):

А. Днепров

Единственный А.Днепров, которого я знаю - советский писатель-фантаст, автор повести "Глиняный бог". Этот точно лучше?))

Авелин написал(а):

= Старайтесь глубже понимать законы природы и законы человеческого общества.  Помните закон сохранения материи. Если, ничего не создав, вы что-то для себя получили, значит, вы украли.

Если бы материю можно было получить ниоткуда, украв... короче, для науки тут карт-бланш. Нельзя гуманитариям такие аналогии давать в руки(

Авелин написал(а):

Не забывайте и закон сохранения энергии. Если вам что-то досталось без затраты труда, значит, где-то на вас работает раб.

...и не один. "Золотой миллиард" на этом стоит. Что-то новое?

Авелин написал(а):

Научитесь его измерять,

Продайте измеритель!

Авелин написал(а):

Ну, вы забрались фюююють куда!

Ммммм? Это уровень просто студенческого диспута на семинаре. Эллекин демонстрировал владение и условно-кандидатским уровнем, но то ли повод не тот, то ли это я не вытянул дискуссию на второй этаж.

0

149

aequans написал(а):

Какие-то вещи всё равно осознавались ими как бесстыдные/недостойные.

Да, но при этом они были достаточно толерантны. В том и суть цитаты.

Авелин написал(а):

Если вам что-то досталось без затраты труда, значит, где-то на вас работает раб.

Американский программист из Калифорнии 6 лет ничего не делал на работе, так как в первые месяцы работы он автоматизировал выполнение требующихся от него задач, передает "Медуза". Недавно это выяснилось, и программиста уволили.

На момент трудоустройства компания являлась стартапом, сейчас же, по данным программиста, это известное место, куда сложно устроиться на работу, и парень предпочел оставить название в тайне.

В его обязанности входило тестирование ПО, а также программирование в небольших количествах. После автоматизации рабочего процесса свое время парень тратил на игры в MMORPG, серфинг интернета и посещение спортзала. За все 6 лет, по его подсчетам, он проработал в общей сложности 50 часов. Претензий к нему не было, так как нужные тесты всегда были выполнены. Программист также отметил, что за эти годы он разучился программировать.

По его словам, получая зарплату в среднем 95 тысяч долларов в год, ему удалось скопить 200 тысяч долларов, так как он ведет скромный образ жизни и живет с родителями.

А так да, электронные рабы, совершенно верно.

Авелин написал(а):

Если, ничего не создав, вы что-то для себя получили, значит, вы украли.

Понятие "подарок" для Днепрова, видимо, отсутствует.

0

150

Авелин написал(а):

я понимаю, что надо идти кормить пеликанов...)))

Это намёк, что мы пьём твою кровь, или я зря включил режим мифоаналитики?))

...

по легенде, птица пеликан выкармливает птенцов собственной кровью. отсюда пеликан - символ бескорыстного служения и самоотдачи

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...