Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...


Мудрые и уютные цитаты...

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

Цените жизнь, а не "лайки",.. если конечно она у вас есть.

Отредактировано Свободный (18.04.2017 15:35:33)

0

212

Свободный,  с возвращением!))

0

213

http://s5.uploads.ru/t/4YDCf.jpg

0

214

Ольховская Мария,

Привет Марусь!)) Скорее, я просто проходил мимо форума, немного открыл дверь и просунул в щель свой длинный нос.
Клевая фотка на авве, как и стальные другие. Умеешь правильно ты себя показать, и что удивительно- в твои-то годы. Твои родители, наверно очень креативные люди?)).

Авелин,
хххфилософф

Бесценно не бывает в нашей жизни ничего,
Свою имеет цену (извините) даже в проруби говн*!

Для многих, к сожалению, в жизни «лайки» значат очень много,
Они как солнце, как луна, как воздух, как дорога к дому.. ))

+1

215

Свободный,  ещё раз "сунете свой длинный нос" на форум?
мне ещё придётся вас увидеть? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

216

«мне ещё придётся вас увидеть?»- в наше время эта фраза звучит как пугающая неизбежность, прям какая-то жуткая обреченность))
Прям так и хочется ответить:
Милая Машенька- да не волнуйтесь вы так! Не бойтесь- ни меня, ни мой нос! Вы больше никогда не увидите нас! Я сделаю все возможное, чтобы наше присутствие никогда больше не тревожило ваше сознание и душу! Живите спокойно и счастливо, хорошо учитесь, слушайтесь родителей и никого не бойтесь!))

А про дискотеки ты зря так. Дискотеки дискотекам рознь. Хорошо поставленное шоу: музыка, свет, атмосфера, способны легко раскрыть дверь для твоего сознания в тот сказочный мир мечтаний и грез, в мир, где нет несправедливости и зла, где только доброта, счастье и любовь. ))

0

217

Свободный написал(а):

А про дискотеки ты зря так. Дискотеки дискотекам рознь. Хорошо поставленное шоу: музыка, свет, атмосфера, способны легко раскрыть дверь для твоего сознания в тот сказочный мир мечтаний и грез, в мир, где нет несправедливости и зла, где только доброта, счастье и любовь. ))

Ну, если на вашей планете - то да. А если на нашей... я такое не употребляю. Лучше водки, нежели всякую хрень.

0

218

https://pp.userapi.com/c626427/v626427002/66d40/XPAGJtvpQ9w.jpg

0

219

aequans, " Убей бобра - спаси дерево?".
может и удобная, но на счет мудрости -  :sceptic:  "Меня терзают смутные подозрения..."(с.)

0

220

Torpex, мудрость не бывает универсальной. Она всегда ситуативна. А выбор нужной мудрости - это уже интеллект.

0

221

Свободный,  ну я же не в этом смысле))
Вы просто также неожиданно появляетесь, и также неожиданно исчезаете :dontknow:

0

222

http://sh.uploads.ru/t/Gva54.jpg

0

223

Torpex,
Да, у населения моей планеты, для комфортного существования, кроме химических стимуляторов, имеется большая нужда расслаблять свой мозг всякими духовными и кулютырными ништяками, и определённая музыка тут очень в этом помогает.
А крепкие спиртные напитки я не очень люблю- мне больше нравиться смаковать удовольствие, растягивать его попивая бухло со средним содержанием ц2аш5оаш))
Ольховская Мария,
Глядя на твою новую фотку на аве, которая очень гармонично сочетается с твоим ником, и с довольно необычным, для нашего времени, стилем изложения тобой своих мыслей, я теперь просто вынужден обращаться к тебе, используя такие слова как «Вы», «барышня», и т.д.))
Машенька, Вы случайно во времени не потерялись?

0

224

Самая страшная месть тому, кто отобьет у вас жену, — оставить её ему.
Быть парижанином не означает родиться в Париже. Это означает — родиться там заново.
Ах, Анна, большое горе у тебя будет вскоре, если ты любила меня...

0

225

Свободный,  начнём с того, что я с десяти лет так начала читать порывами классику, что грежу теперь ими до сих пор))
Толстой, Гоголь, Чарская, Чехов, Толкин, Дойл сделали своё дело, и мне так нравится вся эт нежность, блеск мундиров, пышная роскошь, мерное кружение в вальсах...а тут такая картинка наглядная встретилась, не удепжалась прямо)))

Отредактировано Ольховская Мария (25.04.2017 21:19:10)

0

226

Мне тут кое-что понравилось...
📍Кто виноват, что появился феминизм?

Феминизм придумали мы, мужчины, чтобы красиво оправдывать свою безответственность и слабость. Зачал женщине ребёнка - и бросил, а она сама воспитает: мы же все равны. Самая дешёвая рабочая сила - это одинокие женщины с детьми. Они стерпят всё ради ребёнка, любые сложности, потому что они - матери. Но ты (женщина) работай наравне с мужиком, мы же равны. Везде в сфере услуг работают женщины: стюардессы, проводники, официанты, продавцы и т.д. Но ты (женщина) работай, служи, служи чужим мужчинам, а не своим (сыну, брату, мужу, отцу). А чужие мужики заплатят тебе (женщине) бумажку и получат от тебя свою услугу. Для мужчин это удобно, приятно и не накладывает никаких обязательств. Никакой ответственности.

А раньше женщина не была женщиной: она была дочерью, у которой есть отец; была сестрой, у которой есть брат; была женой, у которой был муж; была матерью, у которой есть сын. И попробуй только тронь эту женщину и заставь её служить себе, чужому мужику, ты сразу получишь от всех её мужчин. Потому что женщина - это честь мужчины и честь семьи. Раньше всегда было так. И до сих пор в любой нормальной культуре и любой нормальной семье женщина - это не женщина, это - дочь, сестра, жена, бабушка, мать. Она - не сама по себе. За ней стоят её мужчины, её семья. И работать она может только тогда, если хочет этого сама.

Вывод прост. Нам нужно стать мужиками, а не инфантильными мальчиками, которые никому ничего не должны, и начать заботиться и защищать хотя бы своих женщин, в своей семье. Подумайте о проблемах своей матери, сестры, жены. Кто должен заботиться о них? Не мы ли, своим бездействием и эгоизмом, стали причиной их феминизма? И это не вина - это мужской долг. Вина - это для незрелых бородатых детей, а для мужчин есть понятие чести и долга.

✏ Павел Цимбаленко

0

227

Ольховская Мария написал(а):

А раньше женщина не была женщиной: она была дочерью, у которой есть отец; была сестрой, у которой есть брат; была женой, у которой был муж; была матерью, у которой есть сын. И попробуй только тронь эту женщину и заставь её служить себе, чужому мужику, ты сразу получишь от всех её мужчин.

Автор этой цитаты живёт в идеальном мире и походу вообще ни разу не видел реальный.

0

228

ХТО ТУТЪ? ЗАЧЕМ ТУТЪ? Давайте мыслить логически, мудрые и уютные цитаты относительно кого? Мудрые по сравнению с кем? Уютные относительно кого? Вот беда - если ты независим/ма и тебе реально уютно и независимо в твоём мире, зачем тебе эта тема? Просто интересно ))

Отредактировано МихалСаныч (25.04.2017 22:50:25)

0

229

МихалСаныч,  вы не знаете историю идеи и происхождение названия темы "Мудрые и уютные цитаты". На этот момент, я бы назвала тему просто "Цитаты", но увы, уже ничего не поменять и не исправить. Посмотрите на "шапку" темы (т.е. на самое первое сообщение), и наверное, поймёте, какой акцент я хотела сделать в этой теме. Вы спрашиваете: "Зачем эта тема?" , да? Я вам отвечу.
Затем, чтобы хоть бы в этой теме люди находили себе что-то утешительное или по итине мудрое от разных философов, старцев или просто мнений людей. Чтобы другие читали, одобряли, может вдохновлялись. Вы можете тоже, если вас что-то впечатлит (какая-нибудь фраза-цитата) поделится с нами)))

+1

230

"Затем, чтобы хоть бы в этой теме люди находили себе что-то УТЕШИТЕЛЬНОЕ или по итине мудрое от разных философов, старцев или просто мнений людей. Чтобы другие ЧИТАЛИ, ОДОБРЯЛИ, может вдохновлялись. Вы можете тоже, если вас что-то впечатлит (какая-нибудь фраза-цитата) поделится с нами)))"
Сами себя закопали, прочитайте Ваше же выше написанное, только с учётом выделенных строк... не пытаюсь Вас подколоть, просто пытаюсь хоть немножко раскопать себя в этом безумии Мира, где люди, в том числе и Вы лживой НАДЕЖДОЙ делаете... простите что?...  )) Не стоит, проснитесь!

0

231

МихалСаныч,  продолжайте "раскапывать себя".
Но пока, кроме вас, никто не жаловался))

Отредактировано Ольховская Мария (26.04.2017 14:22:21)

0

232

Тем более, МихалСаныч, не нравится, не заходите на эту тему, вас никто не заставляет :)

0

233

 МихалСаныч написал(а):

лживой НАДЕЖДОЙ делаете... простите что?

Примерно то же самое, что и вы своей отповедью - самовыражаются.

0

234

МихалСаныч написал(а):

Сами себя закопали, прочитайте Ваше же выше написанное, только с учётом выделенных строк... не пытаюсь Вас подколоть, просто пытаюсь хоть немножко раскопать себя в этом безумии Мира, где люди, в том числе и Вы лживой НАДЕЖДОЙ делаете... простите что?...  )) Не стоит, проснитесь!

Вы, почтенный, бредите.

0

235

Ребят, спасибо за поддержку))
Авелин, как в тему видео))

0

236

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

237

Автор этой цитаты живёт в идеальном мире и походу вообще ни разу не видел реальный.

В первый раз согласен с Элекином
Действительно во все времена,в том числе и языческие женщина выполняла самую тяжелую и грязную работу и в доме и в поле
Пока мужья,отцы и сыновья воевали,женщины пахали,сеяли и убиралино если в языческие времена женщинам помогал весь род,то в постхристианские она как ломовая лошадь несла всю тяжесть по дому и хозяйству на себе самой

0

238

Эллекин написал(а):

МихалСаныч написал(а):Сами себя закопали, прочитайте Ваше же выше написанное, только с учётом выделенных строк... не пытаюсь Вас подколоть, просто пытаюсь хоть немножко раскопать себя в этом безумии Мира, где люди, в том числе и Вы лживой НАДЕЖДОЙ делаете... простите что?...  )) Не стоит, проснитесь!Вы, почтенный, бредите.

похоже текст мой настолько сложен, насколько прост ответ Ваш на него )))

Отредактировано МихалСаныч (26.04.2017 21:08:28)

0

239

(Про женщин):
Я не соглашаюсь с противоречием Эллекина. Женщина в 19 веке действительно была такова "женой, у которой есть муж (а не два или больше), дочкой, у которой есть отец (НАСТОЯЩИЙ отец, каких сейчас в мире стало меньше, если говорить про текст, из которого мы взяли это преддожение), сестрой, у которой есть исинный брат, который, не делал напрасно ей плохо, а как  настоящий мужчина, защищал бы её, и женой в конце концов, у которой есть её бравный воин, её муж, у которого других, таких, как ОНА, не было (Исключая единичные случаи измен, которые в те времени, очень были редки)."

0

240

Ольховская Мария написал(а):

(Про женщин):Я не соглашаюсь с противоречием Эллекина. Женщина в 19 веке действительно была такова "женой, у которой есть муж (а не два или больше), дочкой, у которой есть отец (НАСТОЯЩИЙ отец, каких сейчас в мире стало меньше, если говорить про текст, из которого мы взяли это преддожение), сестрой, у которой есть исинный брат, который, не делал напрасно ей плохо, а как  настоящий мужчина, защищал бы её, и женой в конце концов, у которой есть её бравный воин, её муж, у которого других, таких, как ОНА, не было (Исключая единичные случаи измен, которые в те времени, очень были редки)."

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Мудрые и уютные цитаты...