Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка март 2017

Десятка март 2017

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

http://sa.uploads.ru/t/pze2t.jpg

Тема: Возмездие

Преамбула:

За окном весна! Но задание этой темы касаться не будет. Я понимаю, что тема  весны актуальна, но наверняка в ней ожидаются избитые, тривиальные формулировки, а хочется чего-нибудь оригинального. Поэтому - вот вам тема. Можете связать её и с весной, и местью, и с ненавистью, и с предательством, и с воспоминаниями, и …. В общем, вам решать!

Формат: проза.
По одной работе от одного автора.

Внеконкурсные
принимаю и в прозе и в стихах.

Жанр: любой.

Работы шлём мне в личку.
Сроки:
- Написание работ:  с 10 по 15.03.2017 до 22:00 по Москве
- Голосование: с 15.03.17 по 18.03.17 (до 22 по МСК)
Голосование: открытое, в комментариях. Голоса в личку не принимаются.
Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.

Отзывы и комментарии приветствуются.

Авторы могут оттенить небольшими иллюстрациями суть произведения, если захотят.

Ну, удачи!

Уточнение "Уф".
Все желающие голосуют в комментариях открыто.
Авторы голосуют тоже в комментариях, открыто. Голосуют за три работы. Оценка за свою работу при подсчете голосов куратором учитываться не будет"

Куратор - Авелин

Итоговая табличка

http://s4.uploads.ru/t/sFVEP.png

Отредактировано Авелин (16.03.2017 21:50:41)

+5

2

ДЛЯ АВТОРСКИХ РАБОТ http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Работа №1.

Месть - блюдо холодное!
Она ждала это восьмое марта как никогда, все было готово.
Она верила, что многолетние наблюдения ее не подведут, всё будет как всегда…
Ровно в восемь вечера дверь квартиры распахнулась, и шатающаяся фигура ввалилась в коридор: « Мерлин, сучка, ты где? Ща, б*я я так тебя поздравлю с этим твоим е… восьмым мартом, что ты его надолго запомнишь!»
Сделав еще шаг вперед, он поскользнулся и с размаху грохнулся на открытый ящик с инструментами.
Расчет был точен и шило, как по маслу, вошло прямо в сердце.
Спустя двадцать минут Мерлин вошла в прихожую, где в лужи крови лежало бездыханное тело её мучителя.
Приехавшая скорая констатировала смерть, а полицейские закрыли дело, квалифицировав его, как несчастный случай в состоянии алкогольного опьянения.
Возмездие свершилось и он, больше никогда не причинит ей боль.
Мерлин открыла шампанское и выпила за свободу всех женщин на земле.

Работа №2

Она мстит мне!
Мстит жестоко, больно, с полной убеждённостью в своей правоте...
В порыве откровенности она мне как-то призналась в промахах, которые она допустила в прошлом, а теперь считает, что я попрекаю её ими.
Но нет, я никогда не напоминал ей о них.
Тем не менее, при каждом случае, в моменты дурного настроения, она приписывает мне слова, которых я никогда не произносил, и действия, которые я никогда не совершал.
Это взвинчивает её до такой степени, что она готова ненавидеть меня.
И, нацепив на себя тяжёлые вериги недоверия, ненавидит искренне, всей душой, со всей силой, на которую она способна.
Она беспричинно считает меня лжецом, хотя я многократно опровергал её слова, аргументируя неоспоримыми фактами.
Порой она считает меня подлецом, готовым на любую низость, хотя я никогда не давал ей повода для таких суждений.
И я, устав оправдываться от потока необоснованных обвинений, пал под их натиском, решив расстаться с нею навсегда, тем самым отомстив за все, нанесённые ею, раны.

Работа №3

Наверное, тебе не понять, сколько боли ты причинила мне и моей семье, сколько раз ты жалила, как оса, заставляла страдать...
Ты не щадила никого: ни меня, ни жену, ни сына Ваньку, даже деда, каждый раз нападая с особой жестокостью и беспощадностью, задевая за самое больное, сокровенное.
И последствия всегда были мучительно-длительными, заставляющими снова и снова вспоминать о тебе, искренне ненавидеть, хоть ты и была частью нашей жизни...
  Это решение далось мне нелегко, и я хочу, чтобы ты об этом знала.
Мне не хватало решимости, силы воли, или просто времени, чтобы, наконец, поставить точку, прекратить весь этот ужас.
Знаешь, мне и сейчас искренне жаль тебя, ведь ты не виновата, что родилась такой.
Это природа, она расставляет всё по полочкам, она так задумала, но тебе отныне нет места в нашей жизни.

* * *
   Василий тяжело вздохнул, подтянул сползающие штаны и, широко размахнувшись, ударил её в самое сердце, под корень...
Крапива, не издав ни звука, медленно упала на грядку с клубникой, поверженная косой Василия.
Она знала, что жизнь слишком жестока, знала, что прожила отведённое время на всю катушку, поэтому молча приняла судьбу и закрыла глаза навеки.

Работа №4

Если бы этот Борзенко думал о народе.
А ведь наплевать из окна городской администрации этому годзиле французскому на нас, работяг пролетарских.
Взял бы и улучшил условия людям, чтобы отдыхать могли комфортно, как все нормальные человеки.
Так нет!
Пакостить надо, словно католик некрещеный.
Думает навсегда он здесь.
А это нам, работягам пролетарским, решать, когда тебя из кресла начальственного на Луну отправить.
Как ты нас поишь, так мы тебя и накормим.
А то додумался: водку после двадцати одного часа не продавать.
Буду голосовать за Федорова!

Работа №5

"Он выполнил свою миссию на земле: жена, сыновья, дочь, и щедрая ферма для полноты их стола.
Родные мирно спали, не подозревая о его решении, а он с тяжёлым сердцем отправлялся в долгий путь.
К девушке, чтобы искупить свой давний грех, терзавший его душу вот уже двадцать лет.
В минувший четверг она привиделась ему в базарной толпе, и он расценил это как знак свыше – время уплачивать старые долги.
Но не успел отойти и на сотню шагов, как в его доме раздался выстрел, второй, три подряд.
Он бросил свою сумку на дорогу и побежал назад.
В свете лампы видны одеяла в крови и сидящая верхом на мёртвых некогда юная, красивая и полная надежд женщина.
– Я уб-била их, я убила их, – в её огрубевшей за годы руке «миротворец», а в широко открытых глазах блеск восторга, – я убила их всех, и теперь тебе с этим жить!
Он выстрелил из своего револьвера, и возникший в ней дикий смех прервался журавлиным клекотом.
Женщина умерла, но её безумие жило всё ярче, заполняя собой весь дом."

Работа №6

Когда император Палпатин был повержен и сброшен в шахту воздуховода, огромный поток Темной Силы поднялся вверх и отбросил Дарта Вейдера, нарушив работу почти всех систем его черных доспехов.
Вейдер задыхался от ярости и горечи, но это понемногу проходило, становилось легче.
Он не мог смотреть туда, где лежал его сын Люк, последняя надежда Галактики, потому что чувствовал себя виноватым, и, кроме того, помочь Люку встать сил у него уже не было.
Да, он имел возможность все изменить еще 20 лет назад, когда точно так же перед его глазами мелькали два световых клинка - фиолетовый и красный - но тогда он выбрал неправильный путь, а мог бы стать тем самым ожидаемым возмездием.
И теперь все повторилось. Вейдер давно понял, что его обманули, поймали, как рыбу на крючок и заставили служить, сделав жалким инвалидом, прячущимся в доспехи, как улитка в раковину, и по собственной глупости и легкомыслию он потерял все.
Однако лучше поздно, чем никогда, потому что он все еще джедай, запутавшийся, свернувший с пути истинного, но все тот же Анакин Скайоукер.
Еще несколько минут назад, чувствуя убийственную ярость, он бросился на Императора, не желая видеть мучений собственного сына, которого долго прятали от него, чудовища в доспехах, и которому он по-своему помогал, хотя никто, даже Палпатин, не догадывался об этом.
Теперь он чувствовал себя свободным.
Возмездие свершилось.
- Люк, сын мой, сними с меня маску, потому что я хочу видеть тебя своими собственными глазами, и скажи сестре, что ты был прав.

Работа №7

Комната Анжелики: кровать с ярко-голубым покрывалом, в шкафу висят ее платья, на полках аккуратно сложены джинсы, брюки, свитера.
Рядом с кроватью в ящике - игрушки.
Обои и шторы выбирала сама Анжелика - все светло-синее.
Ничего не изменилось, у Ларисы не поднялась рука что-то выбросить или нарушить расположение вещей.
Ей казалось, что удалось остановить время, и вот-вот Анжелика вбежит в комнату.
- Здесь нужна ваша подпись, - девушка с повязанным на шее зеленным платком указывала на документ, цепляя Ларису из воспоминаний.
Та секунду думала.
Время пришло, спустя тридцать с лишним лет она продала квартиру, прибавив к уже накопленным деньгам круглую сумму.
Теперь последний шаг - рука машинально вычертила инициалы.
- Поздравляю, перевод в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями успешно прошел! - сообщила сотрудница банка.

Работа №8

Наконец-то!
Правильная гептограмма готова.
Вы меня не уважали, смеялись надо мной…
Но ничего – теперь я раздобыл Запретную книгу, что и научила меня чертить гептограммы на полу.
Осталось зажечь свечи и произнести заклинание.
- Человечество погрязло во лжи и изменах. Демон возмездия, приди!
Концы семилучевой звезды вспыхнули, она налилась красным, озаряя полутёмную комнату.
Появились очертания крылатого существа…
На следующий день старшеклассника нашли мёртвым, с растерзанным животом.

Работа №9

Добился предельной выразительности в живописи — а твою картину сравнивают с фотографией.
Вывернул душу наизнанку в стихотворении — эстеты морщатся; рифма им простовата.
Сочинил хорошую песню — попсовая певичка испортила её дурным исполнением, купив авторские права.
Мог бы стать лучшим журналистом издания — но лучшие не нужны, нужны бойкие.
Написал красивый и востребованный программный код — а потом его «улучшили» индийские «специалисты».
Твой роман стал бы бестселлером — но вмешался редактор-конформист, чья цель — три тысячи тиража.
Сотворил красавицу-куклу — а приятели глупо смеются, заглядывая ей под юбку.
Спроектировал лучшее здание в городе — заказчик отклонил проект из-за мнения секретарши.

Искусство не терпит совершенства.
Решившего на него посягнуть ждёт неотвратимое возмездие — удар несовершенством самого мира.

Отредактировано Авелин (16.03.2017 15:29:22)

0

3

ВНЕКОНКУРСНЫЕ  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Работа №1. Хаос, Космос, Эрос

Молочного пути рукав, где мы живём, привязывает нас, как красной нитью, тросом друг к другу, и, дразня нас пламенным огнём, не отвечает нам на вечные вопросы.
Кто мы, в какую даль нас увлекает свет сиянья этих звёзд, других миров, галактик, неукротимый бег непознанных планет, и ни найти ответ нам ни в одном трактате.
Парсеков миллиард, что разделяет нас, приблизиться не даст ко мне, коль ты и хочешь в вооружённый сильным телескопом глаз за мною проследить, ни днём, ни тёмной ночью.
В холодный Космос я отправился один в туманностях, во мгле постичь законы мира, для этого схватив хвосты кометных льдин, оставив на земле любовь свою, и лиру.
А Хаос бьёт меня могучею волной (он не исчез совсем, а просто нам невидим), и презирает то, что создаёт покой, а следуя тому, законы ненавидит.
Пусть Космос посчитал, что полнит весь эфир, подвластно всё ему доступное пространство, но Хаос на краю Вселенной новый мир из атомов творит (и в этом постоянство).
Он сгусток всех страстей, что только в мире есть, а Космос - образец вселенского покоя, и Хаос потому осуществляет месть, поскольку он всегда не избегает боя.
Ведь Космос - яркий день, а Хаос - это ночь, что сладка, как порок и воплощенье маний, как бездна всех безумств, не сможет превозмочь порыв своих страстей и низменных желаний.
А Космос - светлый день, и в красоте своей являет бурный нрав, пусть он ещё мятежен, ему придёт черёд в потоке ярких дней погибнуть (а конец Вселенной неизбежен).
Любовь! Одна любовь - священный дар небес, сумеет нас спасти от гнева Немезиды, ведь те пути, куда нас увлекает бес, нас могут подтолкнуть лишь только к суициду.

Работа №2.

Возмездие

Цвет глаз моих – кроваво-красный
Не от природы!
Прощения не жди напрасно –
Пробились всходы,
И будет ярость растекаться
По каждой клетке.
Ты не хозяин ситуаций –
Жму на гашетку,
Всю ненависть направлю в выстрел.
Не скрыться цели,
Будь ты молниеносно быстрым.
Я на пределе!
Не будешь называть девчонку
Ты бестолковой.
Тебе пощечиною звонкой
Мой фраг - game over.

Работа №3

«Возмездие Маши»

Миша возвращался с рыбалки в приподнятом настроении, он нес домой карпа, пойманного в пруду. Подойдя к дому, он поставил удочки к забору и открыл калитку, во дворе творилось, что - то, непостижимое, Маша носилась по грядкам, кидалась в кролика морковками и орала: « Возмездие ! Возмездие! Сейчас будет взрыв и ты, гадкий кролик умрешь, умрут все!» Мишка схватил за шиворот пробегающего мима кролика и поднял над землей, Маша начала скакать вокруг Миши и орать: « Миша, Миша! Отдай мне его, я ему отомщу, он у меня за все заплатит, возмездие!» Кролик выскользнул из рук Мишки и, показав язык, убежал в лес.
- Не, ну вот и что теперь? Кому я буду показывать возмездие? Всё Мишка, Возмездие ! -заорала Маша и кинула в Мишку морковкой.. Миша увернувшись, поднял ведро с карпом и скомандовал: «Хватит, насмотрелась « Звездных войн», пошли домой рыбку жарить
-. А можно я его расчленю,- сказала Маша, схватив нож со стола.
-Ура! Возмездие! - заорала она, пытаясь ударить острием по рыбьей голове. Миша в ответ только покачал головой и поставил сковородку на огонь, а Маша все гоняла карпа по столу: « Я сказала стоять! Стоять! Возмездие!»

Работа №4

Справедливость.

Два бедняка вечером возвращались с ярмарки. Весь день один торговал на ярмарке тыквами, а второй - кукурузными початками.
- Знаешь, Эмилио, - похвастался первый, - я теперь побогаче тебя, ведь я продал весь мешок, а ты - тащишь половину обратно.
- Зато кукуруза дороже твоей тыквы, - зло огрызнулся в ответ Эмилио и перекинул мешок на другое плечо.
Тем временем тропа спустилась в овраг, скрыв далёкие огни города. Закат быстро догорел, и в почерневшем небе появилась луна.
Внезапно дорогу двум беднякам преградила всадница, появившаяся будто из-под земли:
- Добрый вечер, господа, - негромко поздоровалась она, - есть ли у вас  при себе богатства или какие-либо ценности?
- Есть, - рассмеялся Эмилио и кивнул на своего спутника: - Вот он - богач, продал сегодня два мешка тыкв!
Через несколько минут громыхнула пара выстрелов, и в овраге остались лежать два тела.
- Теперь у них все поровну, - ухмыльнулась бандитка, когда вернулась к себе в пещеру и  начала  жарить на огне нераспроданную кукурузу.

Работа № 5

Ненависть сильней воспоминаний,
А верней - внедряется вовнутрь,
Как личинка в яблоко. Оставь мне
Слово, то что крикнул. Даже кнут
Мягче бьет, чем пара гласных тихих,
Видишь след глубокий - до крови.
Я теперь не женщина - волчиха,
Сердце жру живьем - не умертвив.
И когда оно забьется в пасти,
Нежное, как все твои стихи...
Задыхаясь от смертельной страсти
Медленно и зло сожму клыки.

Работа №6

Пинокио нахально, даже очень нахально, улыбался, собираясь войти в программу "Банк клиент". Сейчас он переведет комиссию администратору и станет самым величайшим гением. 3)Как хорошо, что он напоил вчера этого зазнайку Экванса, подливая ему водку в пиво, а в пиво водку.4)Теперь тот не скоро очухается и не сможет претендовать на звание величайшего гения. Пинокио решил не торопиться, наслаждаясь процессом. Он медленно достал водочку из холодильника, налил себе рюмочку. Медленно достал бумажку с логином и паролем для входа в "Клиент банк". Какое дурацкое сочетание буквы и цифр, которые не возможно запомнить. Поэтому важную бумажку Пинокий всегда убирал в сейф.  Вдруг в кабинет залетел бледный Экванс и со словами "тебе никогда не стать величайшим гением" выпил налитую рюмку и закусил бумажкой с логином и паролем для входа в "Интернет - клиент". Оставшуюся водку Экванс допивал без закуски.

Отредактировано Авелин (17.03.2017 23:31:41)

0

4

Ничего себе! А где мой законный комментарий? он нарушал правила форума?

+1

5

aequans, наверное это я виновата? Я попросила подвинуть работы вверх.
Простите!
Ну, я первый раз веду игру. Скидка будет или сразу... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

6

Авелин, подвинули с запасом)
Ну, поскольку того моего комментария нет - благодарность за науку приму в любой другой)

И не робей, я ещё не худший вариант по реакции)
Хотя вообще - мне было бы комфортно знать, когда мои слова вдруг пропадают безо всякого повода
Я же не для того их писал, верно?

Отредактировано aequans (09.03.2017 17:30:01)

0

7

не обижайтесь, я тут почистила чуть-чуть,  нужно было помочь

0

8

Ой, у меня когда-то был рассказ на эту тему. Про пельмени. :)

0

9

Билли Кинг написал(а):

Про пельмени.

Месть пельменей? Не зря я их не люблю1

0

10

Charlie_Gelner написал(а):

Месть пельменей?

Ну... почти. :)

0

11

Charlie_Gelner написал(а):

Месть пельменей?

Да, уж да! Их мстя жестока. По килограмму с правого и левого бока...)))

0

12

А у нас уже есть одна удивительная работа... правда обидно, что внеконкурсная!
Пост №4.

0

13

Ольга написал(а):

я тут почистила чуть-чуть

благодаря именно тому самому моему посту пришлось удалять пять сообщений, а не пятьдесят, не?)

А теперь... *всхлип* его... больше нет с нами.

0

14

Авелин написал(а):

уже есть одна удивительная работа.

и где в ней этот... мордобой?

+1

15

Билли Кинг, какой мордобой?
Таково виденье темы автором.  :glasses:

0

16

Нет, возмездие - это должно быть с мордобоем.

+1

17

aequans написал(а):

благодаря именно тому самому моему посту пришлось удалять пять сообщений, а не пятьдесят, не?)

ты что обиделся? всего пара сообщений, ради Авелин, и меня, разве такая проблема?

0

18

Ольга, всего один плюс в сообщение 7 как благодарность за озвученное - разве такая проблема?)

0

19

Билличка, ну, не правда. Я тебя знаю, ты ведь не кровожадный...
Давай, напиши чтонить из своих фирменных кактусов. А? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif

0

20

Дорогие мои друзья, лед тронулся. Есть первые  работы. Примите от меня благодарность... и надежду, что остальные тоже захотят поучаствовать. Надеюсь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

21

Авелин написал(а):

по 15.03.2017 до 22:00 по Москве

успеваю.

0

22

Билли Кинг написал(а):

и где в ней этот... мордобой?

значит, не стоит тратить время на прочтение?

0

23

pinokio, дорогой я жду!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

значит, не стоит тратить время на прочтение?
Стоит. Твое мнение важно.

Отредактировано Авелин (10.03.2017 19:27:40)

0

24

Авелин написал(а):

Авелин написал(а):

Работа №1.

Это не проза.

0

25

А хотя, здесь есть некоторый неумышленный диссонанс, который оправдывает поэта.

Авелин написал(а):

Авелин написал(а):

Жанр: любой.

0

26

Alan Vu написал(а):

Это не проза.

это внеконкурс :)

0

27

Ольга написал(а):

это внеконкурс

Тоже, довод.

0

28

это факт, Алан :)

0

29

Друзья мои!
Услышит гимн "Победы" тот игрок,
Кто просто сможет мысль свою вместить
в десяток строк.

А вдруг это ваш звездный час!

0

30

Еще бы мыслей бы... мешок,
Что б их впихнуть в десяток строк.
Тогда, конечно, ей-же-ей,
Стакан победы мне налей.

Но в голове моей сквозняк,
Рассказ не выдумать, никак.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка март 2017