Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Солдатики


Солдатики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто в каких солдатиков играл в детстве? Девушкам (женщинам) можно вспомнить свои куклы.

+1

2

Рыцари и наши типа Куликовская битва.
Потом, были железные раскрашенные солдаты и пушки ВОВ (эти от отца достались, не знаю, что за набор)
Индейцы и Ковбойцы.
Были еще крупные: рыцарь на коне с копьем(его с лошади можно было снять) и богатырь - тоже такой же, на коне.

Вроде, всё.

0

3

Билли Кинг написал(а):

Рыцари и наши типа Куликовская битва.

В Куликовской битвы наши не с рыцарями, а с ... Ну, ты понял. Скорее битва на Чудском озере. Красные богатыри и зеленые рыцари. Эти? Так конные были и пешие.

Билли Кинг написал(а):

Потом, были железные раскрашенные солдаты

Железные разные наборы были.  Кроме солдатов ВОВ, были и революционные матросы. У меня они иногда анархистами были.

Билли Кинг написал(а):

Индейцы и Ковбойцы.

Ковбойцы донецкие? Один с мешком золота и кольтом, один с лассо, один с двумя кольтами и т.д.?
Индейцы наши или немецкие, разборные?

Билли Кинг написал(а):

Были еще крупные: рыцарь на коне с копьем(его с лошади можно было снять) и богатырь - тоже такой же, на коне.

Таких не помню. Хотя рыцарь, которого можно снять с коня и вытащить копье, у меня был. Импоршный . На что-то выменял.

Еще были большие пластмассовые солдаты: советский воин с автоматом в каске , суворовец красный ( не кадет, а солдат Преображенского полка).

0

4

Авелин написал(а):

Но когда я выходила на улицу, когда меня не видела мама... прыгала с крыш гаражей, бегала на перегонки, играла в городки.

Посещение строек, взрыв карбида, ножички, игра в слона и т.д., это уже другая история.

В городки?  Для этой же игры чурки и биты нужна.

0

5

Была большая кукла. Ходячая. Как она мне понравилась в начале! Но когда ее завели и этот монстр пошел на меня, гнусавым голосом вещая "ма-ма", у меня чуть истерика не случилась. В итоге я ее разбила вдребезги.
Влетело, конечно. Не сильно.

+1

6

Авелин написал(а):

Все было. Прятали за гаражами в досках. Но однажды гаражи сгорели. И больше мы не играли в городки. Стали взрослыми...

Городки игра для взрослых. Мы бегали смотреть, как мужики играют.  Там даже соревнования были и разряды присваивали. Мы же играли в вальта при помощи палок и консервной банки.

0

7

pinokio написал(а):

Красные богатыри и зеленые рыцари. Эти? Так конные были и пешие.

ага. Но по-моему оно называлось Куликовская битва

pinokio написал(а):

Ковбойцы донецкие? Один с мешком золота и кольтом, один с лассо, один с двумя кольтами и т.д.?

Да эти

pinokio написал(а):

Индейцы наши или немецкие, разборные?

наши, наши. Откуда немецкие? Чай не мажоры жеж.

+1

8

pinokio написал(а):

Хотя рыцарь, которого можно снять с коня и вытащить копье, у меня был.

такой, нежно-фисташкового цвета. да?
Да, копье можно было вытащить. Оно тоненькое было, как стержень для шариковой ручки

pinokio написал(а):

Еще были большие пластмассовые солдаты: советский воин с автоматом в каске , суворовец красный ( не кадет, а солдат Преображенского полка).

Эти крупными были. Да, был и такой набор.

0

9

Диана Б. написал(а):

Но когда ее завели и этот монстр пошел на меня, гнусавым голосом вещая "ма-ма", у меня чуть истерика не случилась

Помню, у меня сын от ходячего робота, который светился и звуки издавал, боялся.

0

10

Меня пингвин пугал. Он ездил, светил глазами и крыльями махал. А еще разевал клюв и "Кряяяя!" говорил. О аще пипец было, как страшно!

+1

11

Билли Кинг написал(а):

ага. Но по-моему оно называлось Куликовская битва

Может в вашем магазине так назвали. Крестоносцы, вроде, к Куликовской битвы отношения не имеют.  Солдатиков монголо - татар не припомню. Наверное, по идеологическим принципам не выпускали.

Билли Кинг написал(а):

Да эти

В Донецке много классных наборов выпускали. У меня были викинги и римские легионеры. Еще набор пиратов.

0

12

pinokio написал(а):

Может в вашем магазине так назвали. Крестоносцы, вроде,

О! Точно! "Крестоносцы"

0

13

Билли Кинг написал(а):

такой, нежно-фисташкового цвета. да?
Да, копье можно было вытащить. Оно тоненькое было, как стержень для шариковой ручки

Доспехи были металлического цвета. А копье да, тоненькое.  Был еще набор цветных богатырей и рыцарей. Отечественные. У них тоже оружие вынималось. Эти более позднего производства и сделаны покачественнее.

Да, еще был набор "Бородино": солдатики серого цвета.

0

14

Были у меня солдатики. Когда-то. Было их чуть менее, чем дохрена, и (почти) всех можно было развинтить, что я и делал с каждым на следующий же день. Мои любимые были - трое в синей форме. Один молодой, второй крутой, а третий лысый. Их (и только их) я за годы сломал окончательно, причем много раз.

+1

15

Gemostarter написал(а):

и (почти) всех можно было развинтить

Пластмассовых и железных целиковых немного было?

0

16

pinokio написал(а):

Пластмассовых и железных целиковых немного было?

Все пластмассовые))

0

17

pinokio написал(а):

Да, еще был набор "Бородино": солдатики серого цвета.

Конные! Да! и эти у меня тоже были.

0

18

http://s1.uploads.ru/t/xpUrX.jpg

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Солдатики