Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Молодое лето


Молодое лето

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Тон у меня будет немного издевательский (иначе не умею), прошу не принимать близко к сердцу)) Я предупредил.

Ольховская Мария написал(а):

поле было непривычно пустое поле после

в-первых, дваждуется "поле", ва-вторых, "поле после" - так себе звучание

Ольховская Мария написал(а):

В отличии от вчерашнего дня, небо стало пасмурным

Небо было родной сестрой вчерашнего дня, и старалось отличаться от него всем...

Ольховская Мария написал(а):

сверкать десятки молний

Вождь! Молний сверкать!))

Ольховская Мария написал(а):

без умолку хохотали и с нетерпением ждали

Рифма-с. В топку поэзию.

Ольховская Мария написал(а):

путалась под ногами с маленьким ростом гномика в свои пять лет

Рост гномика - это такая игрушка? У меня такой не было... *шмыгнул носом*

Ольховская Мария написал(а):

И больше напоминала лилипута, чем на артиста

Есть не менее четырех способов унормалить эту фразу. Убрать "на", например.

Ольховская Мария написал(а):

И решили, Что я

Кто такой Что? Он не упоминался в рассказе раньше. Да и потом вряд ли появится. И на сюжет не влияет. В топку его.

Ольховская Мария написал(а):

плясать какой то танец

"Плясать танец" - это когда Умбо-Юмбо пародируют вальс. Правильно - "танцевать пляски"

Ольховская Мария написал(а):

моего так сказать "рассказа"))

Его бы вычитать, и "так сказать" можно будет написать вдвое меньшим шрифтом. А то и втрое. Сурьезно.

0

32

Я про "Шалаш")
Атмосфера затягивает, хотя, в силу возраста, я вряд ли могу понять как это было) Но очень хочется)

Ольховская Мария написал(а):

Вот только наша самая старшая сестра Света на участвовала в процессе игры - Света.

Тут два раза имя написано - это опечатка?

Ольховская Мария написал(а):

Я с ребятами высыпали на сухую землю душистые яблоки, Вика с Игорем поставили стаканчики с ягодами на заранее принесённый из дома платочек Алёной.

Про платочек ну уж очень сложно читается) Можно, к примеру убрать имя Алёны. Или "принесенный Алёной платочек".

0

33

Gemostarter, Валера,  спасибо большое))
Валера, да, действительно - опечатка, сейчас исправлю...
Гемо-злодей, сейчас тоже исправлю...
*усердно печатает*

0

34

Рассказы ведутся на реальных событиях о летних каникулах у бабушки моей мамы, моих тётушек и дядей, которые некоторые из них уже лежат в земле. (По крайней мере, один мой дядя точно)
Написано по историям моих родственников и мной обработаны. Приятного чтения!
                                               Глава третья.
                                               Рабочий день.
http://s7.uploads.ru/t/uzlpw.jpg
    Светило яркое солнце. Тёплые лучи ласкали наши лица. Мы вышли на улицу, где нас ждало поле с кукурузой и картошкой. Я встала посередине поля, и вдохнула свежий воздух. Нужно было браться за за работу. Я достала из своего "бездонного" кармана спичечные коробки (ударение на И), чтобы туда складывать вредителей поля - колорадских жуков, а потом сжигать в большой и жаркой бабушкиной печи.
    Вот первые толстые стебли кукурузы. Их, как бисер, облепили красные жучки. Я беру их по одному двумя пальцами за упругие спинки и кидаю в коробок. Я прислушалась. Внутри коробка заработала возня. Жуки начинают забавно шуршать своими лапками по картонным стенкам "домика". "Видимо, они хотят на волю" - решила моя младшая сестрёнка Лёля. Но мы не милосердны: никто не хочет лишится в этом августе сладкой кукурузы. Поэтому все усердно нагибали и разгибали свои спины, убирая вредителей.
    Наступил полдень. Жаркий, знойный полдень. Все невероятно устали и жутко хотелось пить. Спины и ноги ужасно болели, после трёхчасовой работы в поле. А ещё требовалось собрать  в саду вишни.
   Мы шли усталые и голодные по протоптанной дорожке вдоль огорода бабушки к дому, где нас уже ждал обед с прохладным компотом. По летнему нагретая тёплая пыль ветром летящая врезалась в наши детские ноги.
   Мы просто бросились к столу, как голодные волчата, поедать всё, что было на столе. Когда со всем было покончено, мы пошли купаться на речку.
http://sf.uploads.ru/t/05Xvz.jpg
    Ах, как хорошо было окунуться в прохладную свежую воду. Небо было безоблачным и чистым. Солнце жарило своими лучами землю.
    Мы шли после речки в сад с тенистыми деревьями. Там росли бабушкины яблони, у которых плоды поспеют к осени, сливы и вишни. нам вручили плетёные корзинки для сбора вишен. Мы в свою очередь, принялись смело за дело. Кто сколько мог, срывал спелые ягоды. Некоторые из них уже падали на землю, и прорывали сквозь свою тёмно-багровую кожицу кровавую, но на удивление кислую мякоть...

Отредактировано Ольховская Мария (14.04.2017 14:03:53)

0

35

Это лучшее, что я читал у тебя.

0

36

Эллекин,  спасибо))

0

37

Ольховская Мария написал(а):

вздохнула свежий воздух

Домашнее задание на завтра: найти ошибку.

Ольховская Мария написал(а):

За стол мы просто бросились

Броситься за стол = перепрыгнуть стол с гранатой в зубах. Лучше уж "к столу", хоть это и клише.

Ольховская Мария написал(а):

ветром летящая

Чем-чем летящая?

А в общем - мило))

Отредактировано Gemostarter (14.04.2017 02:42:28)

0

38

Gemostarter,  домашнее задаие выполнено: не вздохнула, а вдохнула воздух, вот))

0

39

Ольховская Мария написал(а):

домашнее задаие выполнено: не вздохнула, а вдохнула воздух, вот))

Садись, пять))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Молодое лето