Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Детская сказка, которую я написал, для своей младшей сестры.


Детская сказка, которую я написал, для своей младшей сестры.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Mishka написал(а):

Ну вы и ребенок, Даниил

Mishka написал(а):

Ведь автору требуется самому стать ребенком, иначе ничего не получится. У вас ничего и не получилось.

Сам себе противоречишь :D

0

32

Даниил Емельянов, представьте ситуацию, что Вы пришли в заведение общепита,(ресторан, кафе, столовая, Макдональс).
Спрашиваете, что есть в наличии и Повар вам выставляет блюдо - не готовое до конца. Пробуете, и понимаете, что до готовности  - еще далеко.  Делаете замечание, на что повар реагирует, в стиле : "Горячее - сырым на бывает!" у вас два варианта поведения: Либо молча встать и выйти, либо начинать возмущаться. Требовать книгу жалоб, или еще что-то. Но в ответ вы слышите, что повар считает, что его блюдо - это "Нечто неповторимое", и к такому еще нужно привыкнуть. Что в нем тончайший , непередаваемый вкус полусырого картофеля сосчитается с неповторимым ароматом подгоревшего бекона. Как поступают люди в такой ситуации? Многие, просто плюют и уходят. Есть такие, что могут и тарелкой запустить. По разному у всех, и по-своему они правы. Но насколько прав тот повар, который утверждает, что "голод - это лучшая приправа", для его блюда на фоне малого количества потенциальных клиентов, при изобилии других торговых точек подобного профиля? Или думаете, что заявление того, что этот повар хочет работать в пятизвездочном ресторане, но подает немытые тарелки - привлечет к нему интерес?
Читатель - это потребитель. На лит-форумах - довольно капризный и "перекормленный". Учитывайте это. Тем более, если читатель, - еще и пишет сам, и у него есть уже опыт общения с капризным и неблагодарным потребителем. Наткнувшись на подобное, он просто не будет замечать вашу "торговую точку, презентационный павильон". Зная , что есть "лучше", зачем  искать то что "так-сяк".
Но не забывайте того, что каждый человек - индивидуальность. Не стоит копировать кого-то.

Даниил Емельянов написал(а):

Это обычная детская сказка, для маленькой девочки написанная за тринадцать минут, в ней не должно быть глубокой морали.

хорошие картины великих художников писались годами, Писатели прошлого, с которыми Вы наверняка знакомы, хотя бы по общеобразовательной программе тоже за день свои романы не писали. То, что написано за 13 минут - это не более чем черновая заготовка не полностью сформировавшейся идеи. И место такому - на обсуждении в разделе  Идеи и зарисовки  Ну уж никак не в оконченных произведениях.
Возможно, Вы гений, возможно Вас всего-лишь не признали. Но сейчас, благодаря  имеющимся технологиям пишут все, у кого есть желание, и талант здесь не при чем. "Талант не нужен , что бы писать. Он нужен чтобы писать хорошо."(с.)

Отредактировано Torpex (30.03.2017 10:04:55)

+2

33

Уважаемый автор, научитесь воспринимать критику. Тут есть некий тип, который критикует настолько жестко, что ранимого человека до слез доведет (наверное). Если вы буйствуете только от того, что вам указали на ошибки (и при этом не желаете их исправлять), то от его критики...хмм, тут 2 варианта : либо вы повеситесь, либо тут начнется самый жесткий срач в истории сего форума.

Сказки писать ужасно сложно. Намного сложнее, чем взрослую литературу. У детей свое восприятие, отличное от взрослого. Хотите писать? Учитесь. На этом форуме куча возможностей : конкурсы ежемесячно, дуэли, либо просто пишите и выкладывайте свое творчество. Но относитесь к критике адекватно. Если вам указали на ошибки - исправляйте.

Как говорил кто-то из здешних : "Писать может любой. Хорошо писать - единицы."

0

34

leonfury95 написал(а):

. Тут есть некий тип, который критикует настолько жестко, что ранимого человека до слез доведет (наверное)

"...- Приведите Вия! Упс...- Позовите Assez /" :crazyfun:
Не придет. Не тот масштаб.
При желании здесь добрая половина может "вытереть ноги". было бы желание. Вот только пользы от этого - на грош. Критика либо воспринимается и поддаётся анализу либо нет.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Детская сказка, которую я написал, для своей младшей сестры.