Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Золото Элджертона (переделанная пьеска)


Золото Элджертона (переделанная пьеска)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Старый и не совсем удачный дуэльный рассказик. Попробовала отредактировать, но вот получилось ли?

0

2

.

Отредактировано Lenka (02.12.2018 13:27:19)

0

3

Lenka написал(а):

 Скрип ржавых петель пронзительным эхом разнесся по округе.

Lenka написал(а):

Сквозь узкую щель дверного проема протиснулась копна черных волос,

Есть несоответствие:
Продолжительный скрип, который эхом пронесся по округе, предполагает ШИРОКО распахнутую дверь. Т.е. скрипело долго, открывали широко, соответственно.

Lenka написал(а):

я различил знакомый силуэт в глубине холла.

Lenka написал(а):

но в голову не приходило ничего, кроме оголодавших, покачивающихся прямо перед носом, ботинок Джека Лэмбарти

Lenka написал(а):

опираясь на трость, прогудел судья - сэр Брэментон Вайлет.

Мадам, Ленка,  ты,как всегда в лучших традициях. Так чей силуэт-то был? Джека Лэмбарти или Брэменота Вайлета?
Слишком много заковыристых имен на квадратный сантиметр. Нафига вообще эти ботинки на уровне носа?

Lenka написал(а):

эталон деревенского щеголя.

Lenka написал(а):

опираясь на трость, прогудел судья

Ча-во? Судья - деревенский щеголь? Это крайне маловероятно. Или тут надо как-то по другому его описать. Щёголь - это "как dandy лондонский одет", человек легкомысленный, позёр, увлеченный своим внешним видом. Такого на пост судьи не назначат.

Lenka написал(а):

Я тут же вспомнил, кто линчевал несуразного бедолагу Лэмбарти, и зажмурившись мгновенно впал в тихую панику.

Это я впал в тихую панику.
Нихрена не понятно.

ГГ пришел к борделю и ему открыла его хозяйка. Он ей передал документ и она забрала его, закрыв дверь. Потом открылась и в дверном проёме он видел силуэт, опирающийся на трость. Обладатель трости был судья-щёголь. Он заговорил гундосым баритоном, очевидно, назвал себя.
И тут появился третий... при этом в мыслях у ГГ висят перед носом ботинки четвертого...
И тут хозяйка борделя (а ГГ всё еще на улице, глядит в проём) хватает его за локоть и ведет на середину.

Так?

0

4

Билли Кинг написал(а):

Слишком много заковыристых имен на квадратный сантиметр.

Благодарю. Проредила, насколько сочла возможным.

0

5

Lenka написал(а):

туго стянутый седой хвостик

Lenka написал(а):

по обыкновению затянутая в хвостик

что-то хвостиков много-вата

Lenka написал(а):

Он подковылял

Lenka написал(а):

щегольская осанка

Как-то с осанкой и подковылял - не оч. гармонирует.

Lenka написал(а):

Не переставая улыбаться, он вцепился взглядом в шерифа, пытаясь защитить затею жены

Зачем тут показывать мотивацию?  Проще просто указать, что он женат на эээ.. кто там у него? Ну, вот на ней, да.

Теперь дочитал. В середине пошло оживленно. Неплохо.
Хотя... Я не понял, кто написал письмо ГГ?

0

6

Скрип ржавых петель пронзительным эхом разнесся по округе. Потревоженные дворняги, забыв о жаре вылезли из теней, и пыльная улочка тут же разразилась обиженным лаем

.
Из тени.
Да и лающая улочка тоже ничего так

Сквозь узкую щель дверного проема протиснулась копна черных волос,

представили ?
     Насчет бомонда в контексте есть сомнения

       

Не стой столбом, Джереми, - комната снова разразилась мощным баритоном

говорящая комната
      Я растерянно огляделся.

Обстановка не сулила нервозности

, странная фраза
Ну и так далее

Но несмотря на тучи неловких блошек и затянутость, мне понравилось как выписаны персонажи. Я их увидела. А это уже здорово

Отредактировано Ijeni (29.03.2017 17:51:29)

0

7

Ijeni, благодарю за отзыв. Согласна с лающей улицей и говорящей комнатой. Исправлюсь.

 Билли Кинг написал(а):

что-то хвостиков много-вата

Благодарю. Учту.
Насчет ковылять и осанки тоже согласна.

По идее письмо гг написал доктор, когда начал подозревать судью. Мало ли чем могло все обернуться, А по большому счету, дествительно момент с письмом практически не обдуман.

0

8

Lenka:flag:

0

9

а мне понравилось, живенько так

0

10

Ольга написал(а):

живенько так

ага, про покойничков. :D

0

11

написано легко, живенько и покойнички там к месту  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Золото Элджертона (переделанная пьеска)