Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сценарий, к фильму или комиксу, под названием-Лига Рассвета


Сценарий, к фильму или комиксу, под названием-Лига Рассвета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1

Отредактировано Даниил Емельянов (20.05.2018 04:03:16)

+1

2

Это такой своеобразный "Русский Марвел". Ну, мне так кажется, по крайней мере. Характер и история того же Тома очень похожи на Человека-паука ака Тоби МакГвайра (извиняюсь, если неправильно фамилию написал).

Также, как отаку, могу заметить множество штампов. "Лига рассвета"-"Лига заката" - сама концепция очень похожа на Надежда-Отчаяние. То есть - привет, Danganronpa. Все используемые способности так или иначе также появлялись в манге/аниме/ранобэ. Но я не говорю, что это плохо. В наше время сложно придумать что-то, чего еще не было. Главное правильно это подать, чтоб не бросалось в глаза.

Ты написал, что это не произведение, а сценарий. Следовательно, чтобы его воплотить надо работать в команде. Поверь, это необычайно сложно, если ты с коллегами незнаком.

Когда-то мне предлагали написать сценарий для визуальной новеллы. Сама команда у нас была идеально собрана - и музыкальная группа, и сценарист, и художник, и программист. Каждый занимался бы своим делом, только вот мы не смогли банально сработаться. Кому-то не нравились рисунки, кому-то сюжет, и еще миллион причин для споров. Без хорошего директора, который руководит всем этим балаганом - это почти нереально.

Попробуй написать это не как сценарий, а как рассказ. Боевые сцены от первого лица можешь поучиться писать у тех же японцев, почитав ранобэ. Сайт ruranobe в помощь. Для такой цели могу посмоветовать тот же "Танец клинка элементалистов". Глупый банальный гаремник, но боевые сцены с магией/магическими способностями довольно неплохи.

Или, например, "Некий научный рейлган". Немного не по теме твоего рассказа, но тоже необычайно интересно. Хотя его перевод забросили и переведено только 17 томов (если правильно помню), но может что и изменилось.  Давно туда не заглядывал.

Конечно, прислушиваться к моим несчастным советам фигового писателя или нет - решать тебе. Я лишь высказал свое мнение.

Отредактировано leonfury95 (01.04.2017 03:41:58)

+1

3

Вот забавно, и я вчера решил перейти на сценарии и даже начал один по своему рассказу, позжше выложу. Причина такого решения: уж слишком много написано такого, что воплощать в хорошей литформе очень уж долго, жизни не хватит. А вот сценарий всегда проще и проще перевести на датский. Позже выложу сценарий Бог поезда, а затем Генерал и его армия. Два сценария: Война и Нас двое уже два года пылятся на полках Зентропы, Ларс Триерский наверняка сотни раз мимо них проходил, болван триерский. Сценарий Бога поезда выложу в соответствующей теме.
Где ваш сценарий, Данииил?

0

4

leonfury95 написал(а):

Это такой своеобразный "Русский Марвел". Ну, мне так кажется, по крайней мере. Характер и история того же Тома очень похожи на Человека-паука ака Тоби МакГвайра (извиняюсь, если неправильно фамилию написал).
            Также, как отаку, могу заметить множество штампов. "Лига рассвета"-"Лига заката" - сама концепция очень похожа на Надежда-Отчаяние. То есть - привет, Danganronpa. Все используемые способности так или иначе также появлялись в манге/аниме/ранобэ. Но я не говорю, что это плохо. В наше время сложно придумать что-то, чего еще не было. Главное правильно это подать, чтоб не бросалось в глаза.
            Ты написал, что это не произведение, а сценарий. Следовательно, чтобы его воплотить надо работать в команде. Поверь, это необычайно сложно, если ты с коллегами незнаком.
            Когда-то мне предлагали написать сценарий для визуальной новеллы. Сама команда у нас была идеально собрана - и музыкальная группа, и сценарист, и художник, и программист. Каждый занимался бы своим делом, только вот мы не смогли банально сработаться. Кому-то не нравились рисунки, кому-то сюжет, и еще миллион причин для споров. Без хорошего директора, который руководит всем этим балаганом - это почти нереально.
            Попробуй написать это не как сценарий, а как рассказ. Боевые сцены от первого лица можешь поучиться писать у тех же японцев, почитав ранобэ. Сайт ruranobe в помощь. Для такой цели могу посмоветовать тот же "Танец клинка элементалистов". Глупый банальный гаремник, но боевые сцены с магией/магическими способностями довольно неплохи.
            Или, например, "Некий научный рейлган". Немного не по теме твоего рассказа, но тоже необычайно интересно. Хотя его перевод забросили и переведено только 17 томов (если правильно помню), но может что и изменилось.  Давно туда не заглядывал.
            Конечно, прислушиваться к моим несчастным советам фигового писателя или нет - решать тебе. Я лишь высказал свое мнение.
            Отредактировано leonfury95 (Сегодня 03:41:58)

Это просто наброски, не больше, я ничего не планирую. Однако если кто-то захочет воплотить эту идею в жизнь,хотя бы виде комикса, то я буду только рад помочь. Что касается рассказа, то я могу, но только если это захотят реально много людей. А так перенапрягаться, из-за не самой лучший своей идеи, я не хочу.

Отредактировано Даниил Емельянов (01.04.2017 23:59:27)

0

5

Даниил Емельянов написал(а):

если кто-то захочет воплотить эту идею в жизнь,хотя бы виде комикса, то я буду только рад помочь

Я уже вижу сотни мечтателей. Лоторо, к примеру.

0

6

leonfury95 написал(а):

Это такой своеобразный "Русский Марвел". Ну, мне так кажется, по крайней мере.

Правильно кажется.

Даниил Емельянов написал(а):

Что касается критики, то критиковать этот набросок, не стоит, так как при всех своих плюсах она убивает желания писать, и пока работа не законченна, стоит воздержаться.

Критикуют из зависти. Пишите  дальше.

Отредактировано Torpex (01.04.2017 19:47:49)

+1

7

Сценарий очень хорош, основная идея - с интригой, всё как положено.
Действительно - русский Марвел.  :cool:

+1

8

Кто-то украл мой сценарий. Беда, всю ночь на него убил.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сценарий, к фильму или комиксу, под названием-Лига Рассвета