Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка апрель 2017

Десятка апрель 2017

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

http://orig14.deviantart.net/72c5/f/2017/079/1/e/awakning_by_christabellelamort-db2zidi.jpg
рисунок: ChristabelleLAmort

Тема: Пробуждение

Формат: проза. Внеконкурсы принимаю и в прозе, и в поэзии.

Задание: некто или нечто пробуждается ото сна. Ваша история строится вокруг этого.

Жанр: любой.

Ограничения: ровно десять предложений в прозе. Название текста считается за предложение. От одного автора - одна работа.
Работы шлём мне в личку и/или на почту, почта - под аватаркой. Авторство скрываем, кто проболтается - дисквалификация.

Сроки:
- Написание работ: до 22:00 по Москве 09.04.2017.
- Голосование: до 22:00 по Москве 12.04.2017.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя.
Для участников голосование обязательно, иначе - дисквалификация.

Удачи!

http://s1.uploads.ru/t/odhEW.png

Победители - Ольга и Атос!
Второе место - Хильда.
Бронза - Олег.

Отредактировано aequans (12.04.2017 22:31:14)

+2

2

Работы

Работа 1

Чо толкаешься, гаденыш, чо те надо - вон, уже всю бочину пробуравил, дыра  во всю телу.   Я между прочим, спать еще должон, мне по возрасту положено, я из за тебя помру раньше, от недосыпу.
Тьфу, скотина, не спится, заразе такой....аааа... колешь, чем, ножом что-ли?

Толстый, гладко-черный круглый шар, ворча, как старый дед, откатился немного в сторону, давая протиснуться глянцевой, красноватой пике, настойчиво буравящей его бок.  Та, что так достала его,  как-будто ждала свободы всю свою крошечную жизнь, рванула вверх, вылетела на поверхность, ахнула от восторга, и, жмурясь от яркого весеннего солнца, подставила нежные алые щеки ветру, раззявив темно-бордовый рот.

Шар, кряхтя вытянул онемевшее за зиму, бархатное тело, почесал друг о друга большие, когтистые лапы - лопаты и тоже прижмурил подслеповатые глаза.
Плюнул, и быстро заработал лапами, отплевываясь от комьев непрогревшейся земли, мстительно и злобно направляя свое движение к красной дуре.
Страшный, безжалостно быстро увеличивающийся подземный тонеель, который крушил на своем пути всё живое, приближался, но алое создание и в ус не дуло, просыпаясь хлопало ресничками желтых глазок и нежно звенело.

Оно не подозревало, что прямо почти у ее нежных ножек, крот притормозил, как будто врезался в стену, спрятал страшные когти, потом снова крякнул, и, с трудом  вывернув, обошел её, не тронув сочную луковку, и матерясь, скрылся вдали.

Я вышла на крыльцо, и присев на корточки погладила лепесточки алого тюльпана - привет, дорогая...с добрым утром.…

Работа 2

В темноте иногда всплывают сферы воспоминаний, тогда я забираюсь внутрь них и проживаю сцены из жизни.
После вновь возвращается темнота.
Обычно я слышу голоса, но они далеко, еле пробиваются, а у меня не хватает сил подняться выше, ближе к ним.
Я знаю, что глубоко сплю, мне кажется...я в коме.
Что-то меняется...
Я слышу эту музыку, она реальна, Guns N’ Roses, я вспоминаю тот вечер, вижу силуэт мужа, его лицо, смуглое со страстными карими глазами.
Он приглашает меня на танец, настойчиво тянет руку, от чего я открываю глаза, и яркий дневной свет на время ослепляет меня.
В просторной гостинной играет Guns N’ Roses.
- Милая, ты уже проснулась, мы хотели погулять с малышкой, - слышу голос.
Из коридора на меня смотрят блондин и девочка с большими голубыми глазами - я их не знаю.

Работа 3

Сегодня ночью мне приснилось, как я проснулся, умылся, оделся, выпил чашечку ароматного кофе и поехал на работу - всё как обычно. И я не знал, что сплю. Эффектно подрезав по дороге парочку козлов на светофоре, показал им средний палец и и продолжить путь. В офис вошёл уверенной походкой и с высоко поднятой головой, несмотря на то, что хорошим работником босс меня не считает - мои отчёты всегда не вовремя и с ошибками, да и опаздываю часто. Но во сне я был на высоте - на совещании уделал всех в пух и прах, предложил гениальную идею по развитию бизнеса, и её одобрили, босс даже аплодировал стоя. Наташка, секретарша наша молоденькая, так впечатлилась, что предложила заняться любовью на столе босса, когда тот пойдёт на обед. Я не был против и мы занялись, трижды занялись. Босс вернулся с обеда и выдал мне премию в пять окладов.
  Когда я дрожащими руками включал севший телефон, я уже знал, что проспал (за окном нещадно светило солнце), но не ожидал, ох как не ожидал прочитать в смс "Ты уволен..." Что за несправедливость?

Работа 4

Он спал. Крепким мертвецким сном  покрытый холодной испариной. Нутро его жидкое и мокрое было спокойно.
Но вторглись, растревожили, всколыхнули.  Он зашипел. Он возмутился настолько, что просто был вне себя! Гнев в нём бурлил, и он жаждал мести! Он отомстит всем, кто посмел нарушить его холодный сон. Ярость раскалилась в нём, вскипела. И он возмущенно засвистел на всю кухню.

Работа 5

Первое ощущение - бархат подушки у щеки. Голову как будто бы набили металлическими стружками - они не только придавали тяжесть, но ещё острыми краями царапали мозг. Тюлевые занавески сочились золотом - солнце с нещадной быстротой садилось.  Подъем, и вот стружки пересыпались в грудь. Вспыхнувшая внутри боль напомнила о том, что все стихийные события последних дней наконец-то были взвешены, измерены и соответственно уничтожены. А ведь ещё недавно вместо этой проклятой фантомной боли внутри разливалось от предвкушения, от ожидания возможности, от надежды. Нужен был лишь финальный аккорд,знаменующий, то, что желаемое обретет облик сущего, и он прозвучал. Кто же мог знать: когда соберутся все детали мозаики, то выяснится, что на ней ничего не изображено. Вроде бы разгар весны, а в комнате такой холод - где этот проклятый халат; кофе - надо же ещё всю ночь работать. Здесь нужно все преобразовать во всеобъясняющую и всеубивающую систему...и попробовать отвлечься конечно же.

Работа 6

Громадная гора возвышалась над лесами вокруг. Ни птицы, ни звери, ни люди не приближались к ней - все помнили, на инстинктивном уровне чувствовали, что не стоит подходить слишком близко к этому месту. Когда-то давно здесь происходили страшные события, от коих не только у очевидцев, но даже у слышавших про это кровь стыла в жилах. И даже деревья на горе, возвышаясь над своими равнинными собратьями, выглядели болезненно и уныло, отдавая желтизной, будто там не существовало весны и лета. В глубь горы вело несколько ходов – нерукотворных пещер, которыми давно уже никто не пользовался. И только сегодня в одну из них вошли путники. Пройдя приличное расстояние, они углубились в темноту этого зловонного места, чтобы сделать то, зачем их сюда послали. Под многометровой толщей земли, в эпицентре ауры этого места, было душно и темно так, что даже факелы не помогали.
Дрогнула земля. Оно просыпалось.

Работа 7

Сеня проснулся на диване с большого похмелья – голова чугунная, в рту сушило…
Осмотревшись, он увидел белку, сидящую на журнальном столике среди пустых бутылок и банок из-под кильки в томате - животное нагло грызло его сотовый телефон.
- Ты что творишь, зараза?! – возмущенно воскликнул Сеня.
Белка оторвалась от своего занятия и, зло взглянув на хозяина, процедила сквозь зубы:
- Сам ты зараза, хоть бы сухарик оставил!
- Ну, извини, - смягчился Сеня, - а у нас там ничего не осталось, типа поправиться?
- Что бы ты без меня делал… - вздохнула белка, - жена от тебя ушла, дочку забрала… одна я у тебя осталась, и даже Барабашка с Бабайкой ушли.
- А они-то чего?
- Как это чего? Барабашка твою жену напрягал, а Бабайка дочку пугал – чего им теперь здесь делать… Ладно, ползи в туалет, там в бачке унитаза «чекушка» заначена.

Работа 8

Весна сулит славную охоту. Когда сходит последний снег - наступает время ящеров. В глубине земли слышатся шорохи и едва уловимый стук сердца. Черное веко подрагивает, приоткрывая янтарный глаз чудища. Резкий выдох - и из ноздрей вылетает струя пара, медленно растворяющаяся во тьме пещеры. Позвоночник, так долго скрученный в одно большое кольцо, начинает хрустеть от первых неуверенных движений. Еще минута - и застоявшаяся кровь загрохочет по венам, возвращая исхудавшему телу жизнь. Карабкаясь по камням, зверь медленно выползает из темноты, и его обсидиановая чешуя вспыхивает огнём под лучами еще молодого солнца. На плоском, почти бесцветном гребне, появляются темные пятна, а холодные когтистые лапы с каждым мгновением становятся все теплее и подвижнее. Раскинув дрожащие крылья, дракон лишь делает вид, что дремлет: его ухо уже уловило блеяние овец и тонкий голос пастушка.

Работа 9

«Рота подъем!».  Проснулась рота. Вскочила на ноги. Наматываются портянки на  стопы,  застегиваются пуговицы со звездами, затягиваются ремни на гимнастерках. Все быстро и четко, отлаженными привычными движениями. Некогда роте зевать и потягиваться. Свидание  у нее опять сегодня. А проснется ли завтра рота или нет, только после этого свидания и известно будет. Война дама жесткая, доминировать любит. Может и до смерти зат..хать.

Работа 10

Наталья стояла перед огромной витриной и не верила своим глазам.
Там, в яркой веселой рамочке висело объявление: «Сегодня ночь волшебства!»
А ниже добавлено: " Наш магазин устраивает распродажу любого вида одежды стоимостью в одну копейку».
Чудеса случаются, – подумала Наташа и, зажмурившись, смело шагнула в распахнутые двери магазина.
Обвал исполнений желаний, полет мечты и птица-синица в руке и всё это в одном магазине за одну копейку, с ума можно сойти!
Девушку лихорадило, капельки пота оставляли темные пятна на красивой упаковке  вещей, которые она купила, голова кружилась, а глаза всё выискивали, чтобы еще ухватить.
Но… прозвенел противный, пронзительный звонок окончания распродажи, очень напоминающий звук её будильника…
Наталья приоткрыла глаза, и сладко потянувшись, резко села.
Еще вчера к вечеру у нее поднялась температура, слезились глаза, и пощипывало в горле, а сейчас она чувствовала себя совершенно здоровой  и готовой к действию.
Шопинг для женщины -  лучшее лекарство.

Работа 11

Прогулка по набережной.
Теплый вечер, я иду по набережной Средиземного моря, а мне навстречу плывут счастливые глаза влюбленных,  улыбки родителей, летит детский смех.
Эту идиллию нарушает рев грузовика, который я замечаю еще издали. Он несется прямо на меня, а я, замедляя шаг, не в силах  ни остановиться, ни свернуть. Грузовик совсем близко, с замершим от страха сердцем, я слежу за серебристым радиатором, оскалившимся на меня. В последний миг я поднимаю глаза и вижу белоснежные зубы в черной кучерявой бороде и безумные глаза. Грузовик перелетает через бордюр, высоко подпрыгнув, и… этим прыжком будит меня.
Я вижу, как попавшийся мне навстречу парень  отлетает от радиатора. Мне уже не страшно, эйфория заполнила всего меня: я избранный, убийца неверных! Я врезаюсь в толпу, с силой нажимая на газ, и кричу:  "Аллах величайший!"

Работа 12

Сквозь дрёму я ощущаю тепло её ладони на моей груди. Легонько ущипнула кожу. Слышу дыхание, затем сонный, тихий, с нотками игривости голос:
– Ты уже не спишь, хватит притворяться, – мурлычет. – Я чувствую телом, твоё сердце бьётся чаще.
Она трогает мою шею, подбородок и губы. Я улыбаюсь, а подушечки её пальцев нежно касаются моей улыбки.
– Ну, вот. Я же говорила…
…будильник разрывает мой слух, и я просыпаюсь.
Один.

Работа 13

Она пробудилась, а вместе с ней и весь мир. Белая пелена, что окутала землю, начала спадать. Ветки деревьев набухли, грозясь вот-вот покрыться густой зеленой листвой. Солнце пригрело людей, окутывая их теплым приятным светом.
  - Ах, как прекрасно! – Люди восхищались цветущей вишней.
  - Ну наконец-то солнце нас пригреет! – Северяне радовались ее пробуждению.
  Она проснулась, посмотрела на людей, и улыбнулась. Она – прекрасная Весна.

Работа 14

Когда теплый солнечный луч коснулся щеки Мириэль, дочери владыки лесных эльфов, она пробудилась от долгого зимнего сна и вспомнила, что сегодня как раз тот самый, предсказанный ей оракулом день.
Спустившись с самой высокой в лесу сосны на еще не растаявший снег, она легкой летящей походкой направилась к лесному ручью.
Там, где она ступала, снег тут же таял, и вырастали первая весенняя трава и цветы, а птицы звонко пели ей приветственные песни.
Мириэль окунула ладони в холодные струи потока, бившего сверху из замшелых камней, умыла свое прекрасное заспанное лицо и улыбнулась своему отражению в зеркале вод.
Она помедлила, задумчиво глядя на сияющие струи, прежде чем набрать вторую пригоршню воды.
Внезапно позади нее хрустнула ветка, кто-то потревожил покой эльфийской принцессы.
Она испуганно обернулась, увидев сзади сына владыки людей, короля, считавшего эти леса своими владениями.
Вот то, что предсказывал оракул: вместо того, что бы царствовать в своем мире над лесными обитателями и эльфами, ей сегодня суждено навсегда покинуть этот лес, стать женой принца и, в последствие, королевой людей, беспощадно уничтожающих ее королевство, вырубающих деревья и кустарники, вытаптывающих цветы и убивающих лесных зверей и птиц, подвластных ей.
Принц, пораженный ее красотой, не смеющий отвести от нее восторженных и влюбленных глаз, молча протянул ей руку, приглашая следовать за ним, но сверкнула холодный мифрил клинка и воды ручья стали красны.
Никогда и никто больше не покуситься на ее мир, а она навсегда останется принцессой эльфов, изменив пророчество.

Работа 15

Чёрт.
Как сильно болит голова.
Я не должен был проснуться...
Пить, хочу пить.
Стакан, вода, то что нужно...
Твою ж мать, кажется всё впиталось в язык.
Нет, так дальше нельзя...
Пора всё это прекращать.
Без десяти девять, если я снова опоздаю на первый - Марь Ивановна меня убьёт.
Пора.

Отредактировано aequans (09.04.2017 22:07:13)

0

3

Внеки

Внеконкурс первый

Сегодня ночью мне приснилось,
что после трудового дня,
ко мне прелестница явилась
и, ну, насиловать меня.

Хоть отбивался сколько можно,
нет сил сопротивляться ей.
Я понемногу, осторожно
поддался похоти своей.

И мы с ней занялись любовью
в таком азарте и огне,
что расцарапала до крови,
ногтями впившись, спину мне.

И я поднялся еле-еле,
прервавши сон развратный свой,
из окровавленной постели
с клопом, раздавленным спиной.

И вот, взяв банку с керосином,
обильно смазал им кровать
И все торчащие пружины.
Но ночью вновь явилась б***.

И как вчера всё повторилось,
и вновь разодрана спина.
Но в этот раз струя полилась,
Из плоти, что возбуждена.

Проснувшись утром, обнаружил -
со мной случился энурез,
а на полу большая лужа
(итог того, что вызвал стресс).

Внеконкурс от Альри

Принцесса лежала в хрустальном гробу в пещере.
Так и сказали принцу гномы.
О красоте ее они тоже не соврали.
Черные, как смоль волосы, бледное лицо, чувственные губы.
Разбудит ее только поцелуй любви, говорили ему.
Он, не теряя времени, склонился над ней и поцеловал.
Ничего не произошло, и тогда принц увидел на полу упаковку реладорма.
Он упал на колени, вознес руки к потолку и заорал:
- Нееееет! Нееееет! Это не чары - это снотворное!
- Что вы так раскричались? Вы меня разбудили, - с небольшого выступа на стене на него презрительно смотрела птичка.

Третий внеконкурс

Прохлада влажною рукою
Коснулась трепетных ресниц.
Я поскорей глаза открою,
Чтоб увидать, как день родится.

Здесь тишина еще прозрачна
Дома, как будто в полусне.
И крикнуть хочется  - О радость!
Что день явился на земле.

После кошмарной душной ночи
Окно вовсю я распахну.
Что это утро мне пророчит?
Как этот день я проживу?

Четвёртый внеконкурс

Пробуждение Мишки.

Маша, поднявшись утром, посмотрела на календарь, второе апреля: « Ура, весна, пойду будить Мишку», но, выйдя на улицу, она утонула в снегу: « не поняла, где весна?»
Добравшись до Мишкиного дома, Маша отгребла снег от входной двери и с криками « Мишка! Мишка вставай, весна пришла!» - понеслась в Мишкину спальню. В спальне стоял храп, а Маша начала  тормошить Мишку, но тот только бубнил « Вот леший проснется, тогда и я проснусь».
- А где леший спит? – спросила Маша.
- Где, где в пне, как солнце пригреет пень, снег растает и он проснется, – пробурчал Мишка, перевернувшись на другой бок и засунув лапу в рот.
Маша стремглав понеслась искать пень, где спит леший. По дороге она встретила волков и объяснила им всю ситуацию.  У волков нюх хороший, поэтому они быстро нашли тот пень, но он был полностью засыпан снегом. Волки начали лапами расшвыривать снег, а Маша сбегала домой принесла чайник и вылила на пень. От кипятка снег растаял, и леший с диким воплем вылетел наружу.
- Кто, кто не дает мне спать?- заорал леший.
- Миленький леший, уже апрель, а все спят. Ты спишь, мишка спит и весна спит, просыпайтесь, а!- жалостливо протараторила Миша. Леший огляделся вокруг, потянулся и сказал. « Что- то я действительно разоспался, пора!»
И как свистнет, его шум подхватили птицы и понесли во все концы:  « Весна! Весна!  Просыпаться пора!»
Маша понеслась будить Мишку, но, подбежав к дому, она увидела, что Мишка вовсю отгребает снег, напевая песню: «Весна пришла, пора сажать»…
- Мишка, Мишка, ты проснулся? Ура, значит, будем играть, тьфу, сажать, копать,- засмеялась Маша обняв Мишку , она так за зиму по нему соскучилась.

Внеконкурс от Авелин

Электрогенератор?
Тады ещё ништяк.
А если б перфоратор?
Сосед ночной маньяк
ремонт не прекращает
ни ночью и ни днем.
Скажите, какой провод
Зубьём перегрызем.

Тут с пробужденьем туго
не спим и не живем!

Внеконкурс от Ленусика

Питер 3 апреля 14:40.
Третье апреля, закончились пары, и я спускаюсь в метро, все как обычно, давка, но все же , влез я и мне повезло. Поезд уже набирал обороты, музыка пела в ушах., два пацана травят в слух анекдоты, кто то листал альманах.  Взрыв оглушил, разделив на две части мир и сознание мое. Едкая смесь заполняет пространство, боль, улетаю в небытие. Грохот удары, крики, рыдание, все вдруг смешалось во тьме. Свет вдалеке  яркой вспышкой мерцание, нет меня здесь на земле. Кто- то спускается ближе и ближе в белом, и манит рукой.
– Парень очнись, ты живой? 
Что я вижу, дым, море крови и тупы, горой . Но я живой!
Медленно я  выхожу из подземки раненый, но всё же живой..

Седьмой внеконкурс

Отжурчали снега ручьями, сосульки на крышах истаяли, как свечи, а зелёные росточки выглянули сквозь пожухлую грязно-жёлтую листву и траву. Солнце всё чаще выглядывает из-за облаков, пробуждая природу. Оно будто мать, ласково касается своих детей, а те нежатся в её доброте.
   Да, весна подкрадывается незаметно. Превращает всё вокруг в сочно зелёное, ярко красное и жёлтое. Но как-то медленно, постепенно, уныло, а весной жаждешь, чтобы в душе, будто в детстве: «Ах!» – внезапно и сильно, а не вскользь и привычно до обиды.
   И вот тёмной ночью, когда все спят, тучи раскололись на части, обнажая своё яркое нутро. А за вспышкой, как приказ утратившего терпение отца, гневный и мощный, резкий и раскатистый.
   Гррроом!
   И все пробудились…

Отредактировано aequans (12.04.2017 17:02:41)

+1

4

Принимаю поздравления - у меня есть первая работа!

0

5

aequans, поздравляю с первой работой! Ура!)

0

6

pinky, спасибушки!

0

7

Авелин, я старался. И... думал немного о твоей десяточке, мартовской. Должно быть, этому тёмному рыцарю так одиноко... Вот ему и парочка. Пусть будет добрее)

0

8

...конкурс состоялся, чо. Желаете повысить его уровень или хотя бы объём? Ну, присылайте ещё работы, я жду.

0

9

...Не ма сну, ни пшебужденя,
Тылько шепты вокул нас,
Тылько ронк нервовы таньец,
Тылько очу, очу бляск...
(с) Э. Шклярский "Мы, как трепетные птицы"

0

10

Marysia Oczkowska, всё идёт. Только на камменты народ ленится)

О. Внеконкурс в третьем. Что скажете?

0

11

Вот о каком пробуждении надо писать!)))

0

12

Marysia Oczkowska, блин, и точно. А я думал - коллективный флешмоб((

0

13

))))!!!
М-дя.
Вставай, вставай, дружок
С постели на горшок.
Вставай, вставай,
Парточки одевай.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (04.04.2017 00:37:18)

0

14

Жизнеутверждающий внек

0

15

Внек)

Принцесса лежала в хрустальном гробу в пещере.
Так и сказали принцу гномы.
О красоте ее они тоже не соврали.
Черные, как смоль волосы, бледное лицо, чувственные губы.
Разбудит ее только поцелуй любви, говорили ему.
Он, не теряя времени, склонился над ней и поцеловал.
Ничего не произошло, и тогда принц увидел на полу упаковку реладорма.
Он упал на колени, вознес руки к потолку и заорал:
- Что вы так раскричались? Вы меня разбудили, - с небольшого выступа на стене на него презрительно смотрела птичка.

0

16

Насчитал 12 предложений. Но поскольку внек - ловите в третьем.

0

17

Как 12-то))
У меня 10 насяиталось))

0

18

А блин предложения в прямой речи?

0

19

Alri написал(а):

- 3 предложения

0

20

aequans написал(а):

Alri написал(а):
- 3 предложения

А это не должно относиться к предложению выше?
Р.а.: - П.р.

Хотя в любом случае не 10)

0

21

Alri, будь работа конкурсной - можно было бы обсудить. Универсальных правил нет, но я всегда лоялен к автору.

0

22

Как успехи?:)

0

23

В третьем - стихотворный внек.

Кто автор, как думаете?

0

24

Предложений всего шесть. Увы и ах.

Проснулся. Бомба - рядом.
Глаз не разлепить,
А тикалка - тикёт!
Ищу кусачки я в кармане,
Кусачек нет! Ну что ж,
Грызу зубами провод красный!
От сна до сна и не успел
Понять: оно не бомба,
а электрогенератор.

aequans написал(а):

Кто автор, как думаете?

Мария? Нет? Тады не знаю. Было б странно, если бы знал.

Отредактировано Gemostarter (06.04.2017 14:52:20)

0

25

Gemostarter написал(а):

Предложений всего шесть.

Во-первых, восемь.
Во-вторых, это внек - я принял без обсуждения.

0

26

Авелин, красивая виньетка!

0

27

Четвёртый внек!

0

28

Думаю третий внек-это Ави либо Шу.

0

29

А конкурсных работ сколько?

0

30

Marysia Oczkowska, не слишком мало, не слишком много. В самый раз))

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка апрель 2017