Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Госпожа Премьер


Госпожа Премьер

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Часть 9

Утром позвонил Президент:
- Катюшка, ты как?
- Ох, плохо,- ответила Катя, - минералкой отпиваюсь…
- А ты умница, - похвалил Президент, - помирила таких заклятых врагов. Они до этого лет пять враждовали. Но дело в другом, нас пригласил Леон де-Кампо, Министр сельского хозяйства. Я, так понимаю, визит отложим на завтра?
- Конечно, на завтра.
- И еще одна новость,- даже через трубку почувствовалось, как Президент просиял, - ко мне приехала моя дочка!
- Ну да! - искренне обрадовалась Катя.
- Представляешь, она думала, что я ей ремня всыплю и боялась показаться на глаза.
- Но вы же ей не всыпете?
- Надо бы, - счастливо рассмеялся Президент, - но мне не до этого. Она почему-то тебе своё спасибо передала…  вы что, знакомы?
- Нет, - Катя усмехнулась, - никогда не виделись…
- Ну, тогда до завтра.
- До завтра.

   Катя откинулась в кресле и рассмеялась. Ну, наконец-то этот вредный контрабандист Люк сдержал свое слово… наконец-то дочка увидела отца… и самое главное - не пострадала вера в ближних…

***

    До фазенды Леона де-Кампо ехать пришлось около семнадцати километров. Катя с Диком весело болтали по дороге о житейских делах. Президент, сославшись на семейные дела, от поездки отказался, и это понятно…
- И сколько же его дочка пропадала? - поинтересовалась Катя.
- Примерно год, - Дик пожал плечами, - я точно не помню.
- А мужа своего не привезла?
- Нет, одна приехала…

    Машина подрулила к усадьбе. Из дома выбежал усатый, смуглый красавец в белом костюме, на вид - лет тридцати. Он распахнул дверцу пассажира, галантно поклонился и подал Кате руку. Той ничего не оставалось, как протянуть свою руку в ответ и выйти из лимузина. Хозяин пригласил гостей на второй этаж, на огромную  террасу, там был уже сервирован шикарный стол. Катя присела на пододвинутый стул и осмотрелась. Что Швейцария! Этот вид гор, подернутых дымкой облаков, завораживал взгляд. Хозяин фазенды угадал настроение гостьи, заметив:
- Вот так мы и живем.
- Я, просто не ожидала, - выдохнула Катя, - как у вас красиво!
- Это еще что, вы увидите закат... - сказал Леон, присев на соседний стул.
- Ну, ладно, - спохватилась Катя, - давайте выпьем за встречу.
- Давайте, - согласился хозяин и, крикнув в сторону, распорядился,- Лия, налейте вина!

   На террасу вышла рабыня Лия, держа в руках кувшин с вином. Катя с интересом оглядела вошедшую – красивая девушка, с черной длинной косой, но с потухшим взглядом.
   Та разлила вино по бокалам и удалилась. У Кати закипела классовая ненависть, она в сердцах воскликнула:
  - И как это вы, Леон, в наше время угнетаете рабов!?
  - Я? - опешил хозяин, - да, боже упаси! Они сами... Я хотел их освободить, но они не хотят, им так удобнее, они живут, не зная сегодняшних проблем… они, в отличие от меня, уверены в будущем.
- Но, все равно, это же не дело, - смягчилась Катя, - рабский труд не производителен...
- Да я знаю,- вздохнул Леон,- читал теоретиков...

   На некоторое время оба собеседника замолчали, потягивая вино. Гостья припоминала всё, что почерпнула на своём историческом факультете, и свой реферат по комсомолу. Хозяин краем глаза её внимательно по-мужски оценивал.
- Вот что, - наконец, сказала Катя, - я вам подскажу, как повысить производительность, и чтобы ваши рабы не чувствовали себя рабами.
- Да? - удивился хозяин, - за идею плачу наличными!
- Идея бесплатная, - продолжала гостья, - во-первых, вы разобьете всех рабов на две бригады...
- Это уже есть, - прервал ее Леон, - у меня две бригады.
- Прекрасно… значит, каждый из начальников бригад назначается комсоргом.
- А что это? - заинтересовался хозяин фазенды.
- Это промежуточное звено, но нам нужен управленец, освобожденный от работы.
- Так это Диего! - воскликнул Леон, - ему в гараже вообще нечего делать.
- Вот и пусть он будет генеральным секретарем. А между бригадами надо назначить соревнование, кто больше уберет... чего вы там убираете?
- Да всякое... - помялся хозяин, - в основном сахарную свеклу.
- Вот… - продолжала Катя, - кто больше уберет сахарной свеклы, тому почет, переходящее знамя, грамоту, в конце концов.
- Как я раньше не додумался, - недоумевал Леон, - это же так просто...
- Конечно, просто, - госпожа Премьер постучала пальцем по столу, - зовите сюда Диего.

   Леон достал рацию и распорядился: "Диего сюда!". Тот не замедлил явиться. Вытирая руки ветошью, Диего поинтересовался: "Чего надо?"
- Ты назначаешься генеральным секретарем новой организации.
- Ага, а чего я буду с этого иметь?- спросил Диего.
- Ты не понимаешь! - завелась Катя, - ты будешь лидером, ты будешь собирать собрания, возвеличивать передовиков и гнобить отстающих, тебе будут приплачивать… да, Леон?
   Катя взглянула на хозяина. Тому ничего не оставалось, как согласиться.
- Вот так, - заключила Премьер, - собирай актив, то есть, всех бригадиров.
Напуганный Диего направился к выходу.
- Зови всех! - вдогонку ему крикнула Катя.
- Ну, у меня просто нет слов,- хозяин поднял бокал,- давайте выпьем за наш общий успех!
- Давайте, - поддержала гостья, - я думаю, все получится.

Между тем у крыльца начал собираться народ.
- Налей-ка чего-нибудь покрепче,- сказала Катя,- сейчас буду речь толкать.
- Виски?
- Пойдет.

   Гостья с хозяином вышли на крыльцо. Народу собралось около ста человек, все возбужденно гудели. Катя подняла руку, гул стих.
- Приветствую вас випландцы, я Премьер-Министр Катарина де-Росс!
Послышались жидкие аплодисменты.
- Я приехала для того, чтобы изменить вашу жизнь. С сегодняшнего дня вы будете работать за идею. А идея, товарищи, заключается в том, чтобы поднять экономическую мощь нашей страны. Вы поможете мне?
  - Да! - дружно ответила толпа.
  - Отныне, - вдохновенно продолжала Катя, - объявляется социалистическое соревнование между двумя бригадами. Победителю  - слава и почет, отстающему - презрение. Будет дано указание Диего, создать переходящее знамя и вымпел для победителя.
- А можно, три бригады? - раздался голос из толпы,- а то, как-то середняков не будет.
- Да хоть четыре… - великодушно согласилась Катя, - ну что покажем нашу мощь?
- Да! - ответила толпа.
- Спасибо за внимание, до свидания!

   Бурные аплодисменты проводили Катю до машины, толпа была в экстазе, Леон, опередив гостью, распахнул дверцу лимузина. Катя  помахала всем рукой и уселась в машину. Лимузин тронулся, позади слышались восторженные крики…

- Полный успех, - заключил Дик, когда машина выкатилась на главную дорогу.
- Ты думаешь? - сказала Катя задумчиво, - мне так не кажется.   
- А что так?
- Ну, обманула людей, причем очень цинично.
- Знаете, - мудро заметил телохранитель, - в политике нет понятий чести и совести, есть целесообразность.
  - Я понимаю, но все равно, совесть грызет…  давай Дик, рули в супермаркет, зальем все водкой.

   Приехав домой, Катя на скорую руку соорудила шикарный салат, Дик в это время сидел в гостиной. "А вот и я!" - Катя внесла поднос с закуской.
- Я и не думал, что этот день так прекрасно закончится! - воскликнул телохранитель.
- Давай, наливай Дик, я хочу напиться…

После третьей рюмки Катя попросилась домой. Дик так и не понял, что она имела в виду, он уложил хозяйку на диван и укрыл пледом, после чего сам задремал в кресле.

***
    Прошел месяц, пришел холодный фронт с севера, первые желтые листья просыпались на крыльцо.
   С утра позвонил Президент, пригласил в свой кабинет. Судя по голосу, он был очень встревожен. Катя быстро оделась, привела себя в порядок и направилась в "президентский дворец".
- Приветствую вас, присаживайтесь, - встретил ее хозяин, - я пригласил вас по очень важному делу.
- А что случилось? - нетерпеливо поинтересовалась Катя.
- Дело в том, что среди рабов Леона де-Кампо начались брожения, - начал Президент, - они откуда-то набрались революционных идей, выкрикивают лозунги, мол, мы разрушим старый мир, построим новый...
  - Ну и пусть кричат, - Катя пожала плечами.
- Все не так просто, Катюша, это - революция!

На лестнице послышались тяжелые шаги, в комнату вбежал Дик.
- Всё, рвем когти! - воскликнул он, - скоро захватят президентский дворец!
- Давайте, езжайте, - спокойно сказал Президент, - а я, наконец, выйду в отставку, займусь внуками...
- Мне так жаль, - пробормотал телохранитель, - я, как предатель...
- Пошли уже, - вздохнула Катя, - ничего тут не изменишь.
  Она с полминуты помялась и наконец призналась:
- Простите меня, господин Президент, но ту войну я устроила, ну  это было нечаянно...
  - Это как?
- Хотела поймать вашего зятя, а получилось - через задницу.
- Ладно, Катюша, - рассмеялся Президент, - проехали...

    Катя с телохранителем вышли на улицу. Дик пошел заводить лимузин, а Катя отправилась собирать сумку. Утолкав вещи, госпожа Премьер огляделась. Она уже привыкла к этому дому, но ее ждал свой, родной, и от этого на душе становилось легче. С улицы послышались нетерпеливые гудки автомобиля. Катя тряхнула челкой, взвалила на спину сумку и вышла из дома. Ее встретил Дик, он ловко перехватил поклажу и бросил на заднее сиденье.
- Ну что, вперед? - бодро воскликнул он.
- Поехали на юг, там моя пещера, - вздохнув, сказала Катя.
- Пещера? - переспросил телохранитель.
  - Да, пещера, это трудно объяснить...

    Лимузин выкатился из городка. Через пять минут их остановил человек, он стоял на дороге, подняв руки. Приглядевшись, Катя узнала Люка. Беглецы вышли из машины.
- Не мог не попрощаться! - воскликнул контрабандист, приподняв шляпу, - мое вам почтение.
- Это кто? - не понял Дик.
- Это наш злой гений, контрабандист Люк, - пояснила Катя, и обратившись к нему, поинтересовалась, - ты откуда такой?
- Шел из Фурляндии...
- Так, может, его арестовать? - предложил телохранитель, вынимая пистолет, - хотя...
- Вот именно, - серьезно сказал Люк, - я переезжаю в Випландию, тесть нас простил... Спасибо тебе, Катарина де-Росс, если бы не ты...
  - Я рада за вас, - улыбнулась Катя, - все-таки не зря я здесь руководила, что-то хорошее сделала...
- Это надо отметить, - Люк залез в рюкзак и вытянул бутылку, - это прекрасное анчуйское вино, и бокалы из лямпийского хрусталя.
  - Ты в своем репертуаре! - рассмеялась Катя.
  - Это последний поход, - уверил ее Люк, разливая вино, - начинаю новую жизнь.
  - А я домой поеду, в королевство Наффик, - заявил Дик,- я уже семь лет маму не видел… Катарина, может вы со мной?
- Нет, Дик, спасибо… меня ждут дома, - вздохнула Катя...

   На обочине дороги сидели три счастливых человека. Что может быть лучше, чем дорога домой.

Конец

0

32

Атос написал(а):

Конец

Билли уж точно обрадовался. Ведь конец. Да я и сам обрадовался. Да и Атос обрадовался. Да и все. Особенно Ольга.

0

33

Ну дык... конец - всему делу звездец...

0

34

Mishka написал(а):

Особенно Ольга.

гыгыгы!! хорошо, хоть обрадовалась
Гера,  :cool:

0

35

Кул тебе, Гера. Шутим, конецчно. А у  меня вот день был ужаснейший. Можно его тоже назвать "кул". Только любовницы и спасли, до сих пор сердце болит.

0

36

Оля
Миша

Спасибо вам...  :)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

37

Пишите еще, только секса бы побольше (личная просьба от меня и от Оли).

0

38

Mishka написал(а):

Пишите еще, только секса бы побольше

Дык я же писал уже, что в Малой прозе выложен "Марсик"... жду отзыва... :)

0

39

Знаете, Госпожа Премьер почти отбила пальму первенства у Колобков...
но нет...все ж Колобки- пока первое место держат!!))
Но отлично написано...хотя чуть чуть бы дури и легкости добавить не в сюжет,а в сам стиль изложения.

0

40

Фигасе... какое-то уже первенство?))
рю Солей, спасибо, что читаете... правда рад... http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

41

вам спасибо-что читать интересно!!!

0

42

Мы с дочкой старались - она была "креативным продюсером"... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Госпожа Премьер