Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » День рождения нашего форума


День рождения нашего форума

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Нужен ли корпоративчик и какой?
Участвую

64% - 11
Мимокрокодил

35% - 6
Голосов: 17

1

Форум начинающих писателей основан 12-05-2008

у нас почти месяц определиться с корпоративом и его форматом.

у кого какие предложения на этот счет?

0

2

Не работает опрос - "вы уже голосовали в этом опросе". Заработало!

Я за любой кипеш (кроме голодовки, разумеется).

Отредактировано aequans (09.04.2017 15:31:57)

0

3

Если меня на корпоратив пустить - нажрусь до свинячьего визга. Оно не надо.

0

4

ТриссТриш написал(а):
определиться с корпоративом и его форматом.

Имеется в виду реал, виртуал или и то, и другое?

0

5

Эвиллс написал(а):

нажрусь до свинячьего визга.

я буду участвовать!))

Shteler написал(а):

Имеется в виду реал, виртуал или и то, и другое?

вот и я хочу знать - какие будут предложения вообще?

0

6

Триш написал(а):

какие будут предложения вообще?

И то, и другое.
В реале - встречу тех, кто сможет приехать.
В виртуале - конкурс на предыдущие произведения, по одному от одного автора, на их выбор.

0

7

по поводу конкурса можешь подробнее?

0

8

Создаётся тема, объявляется конкурс на лучшее произведение по разделам: проза, поэзия. Каждый желающий выбирает оформленное на ФНП (чей ДР и празднуем) своё произведение, отправляет ссылку на него куратору конкурса. После окончания набора произведений объявляется голосование. Участники голосуют обязательно.
Какие будут предложения\вопросы\дополнения?

Можно придумать и что-нибудь ещё.

0

9

Shteler, концепт ясен.
принимаем к рассмотрению)

будут еще мысли - пиши!

а по поводу реала - тут я не помощник, решайте сами))

0

10

Эвиллс написал(а):

Если меня на корпоратив пустить - нажрусь до свинячьего визга. Оно не надо.

надо!! повод же есть!! так что я с тобой!

Триш написал(а):

я буду участвовать!))

опа))) нас трое)))

Можно замутить корпорачивчик с использованием ников форумчан..., объединится в рассказах так сказать

0

11

Ольга написал(а):

Можно замутить корпорачивчик с использованием ников форумчан..., объединится в рассказах так сказать

Конкурс на лучшее произведение про форумчан устроить? )

ТриссТриш написал(а):
по поводу реала

12-05-

У меня к этому времени отпуск кончится, так что не смогу.

0

12

Shteler написал(а):

КОНКУРСна лучшее произведение про форумчан устроить? )

не на лучшее, просто по тематике

0

13

Ольга написал(а):

не на лучшее, просто по тематике

Так неинтересно, люди хотят быть первыми, а не в числе прочих.

0

14

хорошо, будьте первыми!
Раз уж конкурсы и игры  это "в числе прочих"

0

15

Можно коллективно сочинить рассказ с использованием ников форумчан. Что то безбашенное и весёлое!

0

16

Ольга написал(а):

Раз уж конкурсы и игры  это "в числе прочих"

Про то и говорю: конкурсы - это не "в числе прочих", а соревнования на звание первого.
Если просто сделать предложение написать - отзовётся меньше людей.
Кстати, по играм есть предложения?

Эвиллс написал(а):

коллективно сочинить рассказ с использованием ников форумчан. Что то безбашенное и весёлое

Поподробней, пожалуйста. Как это будет происходить? Как соавторы будут взаимодействовать между собой, чтобы получилось единое целое?

0

17

Может - по очереди писать кусочками текст.

0

18

Shteler написал(а):

Про то и говорю: конкурсы - это не "в числе прочих", а соревнования на звание первого.

ты не прав, это проба себя прежде всего, умение выложится в тему (что решит читатель и критик) и читатель определят лучшего, нет тут заслуг писателя, то есть в спорте марафон, ты силен и смог обогнать, ты первый, тут всё иначе, тут мастерство прежде всего

Shteler написал(а):

Кстати, по играм есть предложения?

я сейчас неудел :)  барбарис буде по плану и десятка сейчас с вагантами

0

19

Эвиллс написал(а):

Может - по очереди писать кусочками текст.

Звучит очень интересно.

Эвиллс написал(а):

рассказ с использованием ников форумчан

То есть, один упоминает ник другого, а продолжает тот, ник которого упомянули? Или как?

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Про то и говорю: конкурсы - это не "в числе прочих", а соревнования на звание первого.

ты не прав, это проба себя прежде всего, умение выложится в тему (что решит читатель и критик) и читатель определят лучшего, нет тут заслуг писателя, то есть в спорте марафон, ты силен и смог обогнать, ты первый, тут всё иначе, тут мастерство прежде всего

Себя пробуют - когда в первый раз. Соответствие теме помогает, но не определяет победителя так, как умение писать интересно. А читатели (тут это зачастую такие же начписы) определяют лучшего, конечно же, по его мастерству. Кто мастеровитее - тот и лидер конкурса. Так что всё от заслуг писателя как раз и зависит. Это ты не права, говоря, что я неправ. )

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Кстати, по играм есть предложения?

я сейчас неудел   барбарис буде по плану и десятка сейчас с вагантами

Тут все удел. Барбарис и остальное - это не относится к ДР форума, а ваганты - и вовсе стихи. Нас спросили, что можете предложить - значит, ждут вариантов.

Отредактировано Shteler (09.04.2017 20:50:00)

0

20

Торт будет?

0

21

То есть, один упоминает ник другого, а продолжает тот, ник которого упомянули? Или как?
Не обязательно в таком порядке. Просто можно коллективно придумать весёлую историю про День рождения форума и его празднование.

0

22

А давайте  устроим угадалку.. Мы друг друга знаем уже практически на 4 .. Давайте проведем конкурс и напишем кто про кого хочет но не называя имени только  выдержки и ли цитаты его произведений или коментов и аватар.. И кто будет самым угадаемым человеком форума)) ( Ну короче если заинтересуетесь я подробно расскажу)  Кто на КНП был в 2013 году тот помнит " Десять негритят"

0

23

Ленусик написал(а):

давайте  устроим угадалку

Можно попробовать

0

24

А что праздновать-то? Помню, полтора года назад пришел на форум, было уютненько, хоть юзеров (активных) по пальцам можно было сосчитать. Но уютно было.
После хозяйка начала выеживать ресурс и (почти) все сбежали. Где я, где Пинокьё, Билли, Нина-Полина, Акулькин, Юджин, моя дама подвязки да и масса другого народа. Тут не праздновать надо, а встать на колени и совершить хараkири.
Что ж, празднуйте чегой-то.

Отредактировано Mishka (09.04.2017 22:38:53)

0

25

Ленусик написал(а):

Давайте проведем конкурс и напишем кто про кого хочет но не называя имени только  выдержки и ли цитаты его произведений

Мне нра эта идея. Налейте ещё Ленусику!

0

26

кто рискнет в этот день походить с настоящей фоткой на авке?))

0

27

Триш написал(а):

кто рискнет в этот день походить с настоящей фоткой на авке?))

Я!!!
Кстати, развивая идеи, предложенные выше, предлагаю своё видение:
Сделать и развлекательную часть, и конкурсную, как было у меня в романтическом. И на конкурс работа, и участие в общей движухе..
Поясню.
1. Конкурс по предложенной теме, где прообразы всех героев - форумчане, но без открытия имён, ников. Не меньше трёх, например. Так мы устроим своего рода угадайку, о которой говорила Ленусик, но не уйдём от конкурсной составляющей.
2. Некий флэшмоб - общая работа, написанная по кусочку многими форумчанами. Причём итоговый результат мы узнаем только после выкладки.
Приведу пример из жизни для понимания:
В детстве с подружкой я любила играть в одну игру. Мы писали короткий текст на листке бумаги, потом сгибали листок, чтобы не видно было всего текста, но последнюю фразу оставляли. И передавали листок дальше. Фраза могла быть любой, но содержала интригу и намёк на дальнейшую линию повествования. Например Но Ирина, Маша и Сергей понимали - всё ещё впереди. 
  И так снова и снова загибали листок и продолжали. В итоге - получалась немного нелепая, но оттого очень смешная история. Смеялись взахлёб.

Можно и нам так. Цепочка. Текст, состоящий из кусочков, написанных разными авторами. Причём каждый, кто пишет - будет видеть только кусочек, написанный  предыдущим автором, а не картину в целом. Всё завязать на ведущего, который будет рассылать кусочки и собирать в кучу всю работу. Получится, наверняка, нелепица. Но угарная - это точно.  8-)

Отредактировано Энни (10.04.2017 01:30:34)

+1

28

Энни написал(а):

В детстве с подружкой я любила играть в одну игру. Мы писали короткий текст на листке бумаги, потом сгибали листок

Игра-буриме.
Можно. Наверное, можно некую тему заранее задать (чтобы было связнее).

Разделение движа на две части - прекрасная идея, нап. В романтике это было очень круто.

0

29

aequans, да, или действующих лиц, например ))

0

30

Участвую. Предложения интересные. В общем, какое выберете, в том и участвую.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » День рождения нашего форума