Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Я люблю весну за ..


Я люблю весну за ..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я люблю весну за надежду. За неизвестно откуда взятую надежду на новое начало, на что-то лучшее. Будущее, к примеру. Ты смотришь на мир вокруг: он оживает, начинает дышать, приобретает краски. Все старое обновляется и рождается молодое. Наблюдая все это сам невольно грезишь о цветении жизни, добавлении яркости в твою серость.
    Надежда беспощадно селит в тебе уверенность, что это произойдет само собой. Просто случится. Потому что весна. И вот жизнь начинает идти как-то по другому: настроение лучше, да и люди вокруг стали добрее, проблемы в общем-то вполне решаемые, а вот и девушка идет на встречу и улыбается. Почему же это происходит именно весной? Это просто. Обыкновенный процесс для природы нам представляется чем-то грандиозным. Кажется, что раз мир вокруг преображается, то это не случайно, то это значит "пора". Все это заставляет видеть все в лучшем свете, чем до этого. А как известно наши мысли строят для нас нашу вселенную. Вот так.

0

2

Осталось написать "Я люблю лето за..." и "Я люблю осень за..."

Автор, харэ рефлексировать, пишите уже что-нибудь сюжетное! И не от первого лица, пожалуйста. :)

0

3

Билли Кинг,  я просто начал про зиму, вот и решил закончить цикл)

0

4

Валера написал(а):

я просто начал про зиму, вот и решил закончить цикл)

хм...
Нет, я не собираюсь читать вам отповедь о том,
кому может быть интересны личное восприятие Васи Пупкина времен года.
Безусловно, нет.
Хотя ответ будет - никому, кроме Васи Пупкина и тех людей, которым интересен его внутренний мир. Т.е. родителям. 

Создайте персонажа. Сделайте его интересным.
И от его имени обыграйте ваше восприятие весны, зимы, летящей вороны, пьяного ползущего в гнездо голубя...
Да что хотите! Важно, чтобы читатель представил себе этого колоритного рассказчика, чтобы он был ему симпатичен и была готовность читать, читать, читать... из его уст.
Как-то так.
:)

Отредактировано Билли Кинг (13.04.2017 16:43:45)

0

5

Билли Кинг, и правда) Спасибо)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Я люблю весну за ..