Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Апрель 2017

Барбарис Апрель 2017

Сообщений 31 страница 60 из 327

1

На правах победителя прошлого конкурса, с удовольствием запускаю апрельский Барбарис!

НА КРАЮ МИРА

http://sf.uploads.ru/t/veI0K.jpg
Картинка: Чародey

Куратор: Олег
Тема: На краю мира
Задание: написать в прозе историю на заданную тему. Трактовка темы вольная - любой масштаб и смысл за ваши деньги вашу фантазию.
Дополнительное задание: "На краю мира" не должно быть статичной сценой, но движением от привычного, изученного, комфортного к новому, непознанному, неудобному.
Жанр: любой.
Сроки: написание с 24.04. по 30.04. (до 23:00 по Мск) От одного автора - одна работа.
Работы присылаем в ЛС куратору.
Объём: от 1500 до 10.000 символов с пробелами (допускается незначительное превышение на усмотрение куратора).
Авторство не раскрываем.
Сроки голосования: трое суток после выставление работ (до 23:00 по Мск)
Условия голосования: Открытое, в комментариях.  Для сохранения анонимности необходимо "оценить" и свою работу, но голос не будет учтён. Голоса в ЛС принимаются по усмотрению куратора. Каждую работу оцениваем по 10-ти балльной системе с обоснованием выбора той или иной оценки. Ставим баллы от 1 до 10. Дробные оценки запрещены.
Участники оценивают работы соперников в обязательном порядке. Не проголосовавший автор снимается с конкурса.
Внеконкурсы принимаю и в прозе, и в стихах.
По традиции, победитель получит кучу аплодисментов, право провести следующий Барбарис.

ВСКРЫВАЕМ МАСКИ
http://s0.uploads.ru/t/5vKGc.jpg

Отредактировано Олег (03.05.2017 23:00:00)

+7

31

МихалСаныч написал(а):

окей ))

Мои надежды сбываются))

А меж тем напоминаю, что до конца сдачи работ осталось всего... раз... два... всего четыре дня. Спешите успеть))

0

32

МихалСаныч написал(а):

окей ))

Мои надежды сбываются))

А меж тем напоминаю, что до конца сдачи работ осталось всего... раз... два... всего четыре дня. Спешите успеть))

0

33

Олег написал(а):

МихалСаныч написал(а):окей ))Мои надежды сбываются))

эммм... я как бы чуть выше писал про отношение к конкурсам... ))

0

34

МихалСаныч написал(а):

Написать на конкурс, но вот беда - конкурс это всегда сравнение того, что ты лучше. Лучше по сравнению с кем? Талантливее относительно кого? Любой конкурс закладывает изначально превосходство одного над другим... человека, например, или расы... все мы знаем, чем это заканчивается. Ведь конкурсы бывают разных масштабов... Итак, что там про конкурс? )))

Первый закон логики - подобное с подобным)
Нельзя сравнивать конкурсы разных масштабов - разные процессы участвуют.
А вообще, соревновательность приводит к развитию, а не к деградации. Эволюция в доказательство, а превосходство расы, между прочим, проиграло всеобщее соревнование по всем фронтам. Мысли о превосходстве рождает глупость, но глупость проигрывает конкурс. Чем не доказательство полезности конкурсов?))

0

35

Олег написал(а):

глупость проигрывает конкурс

Не всегда)

0

36

aequans написал(а):

Не всегда)

На длинной дистанции всегда, если мы говорим о большом масштабе)

0

37

Олег написал(а):

На длинной дистанции всегда

Я и есть - длинная дистанция, Олег) Моей первой победе здесь недавно исполнился год. Я чемпион ресурса по победам в конкурсах.

Так вот: не всегда))

Точнее - в теории должно быть так, как ты говоришь.
Но жизнь сложнее теории.

Это моё имхо, уточню на всякий случай.

0

38

aequans написал(а):

Я и есть - длинная дистанция, Олег)

Нет, Дим, ты конечно масштабен, но не как для истории целые народы, расы или национальности, которых я и имел в виду))
Для отдельной личности последствия побед или поражений сложнее понять (даже победа ли это или глупость ли это). Потому и сказал, что сравнивать масштабы неправильно. Нужно рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.

Из всего вышесказанного следует, что, участвуя в апрельском барбарисе, авторы потом не начнут мерять черепа линейкой))

0

39

Олег написал(а):

как для истории целые народы, расы или национальности, которых я и имел в виду))

Я вижу, у тебя в барби охват движа что надо))

Олег написал(а):

Для отдельной личности последствия побед или поражений сложнее понять

"Но пораженья от победы/ты сам не должен отличать" (с) пока это не вспомнил кто-то другой))

0

40

aequans написал(а):

барби

Я знала! Я знала, что он это сделает! Я следила, я ждала...

0

41

pinky, всё время так говорю. Надо же, а кто-то ждёт)

0

42

aequans написал(а):

Я и есть - длинная дистанция, Олег) Моей первой победе здесь недавно исполнился год. Я чемпион ресурса по победам в конкурсах.

Ты - чемпион ресурса по флуду и самолюбованию )

+1

43

МихалСаныч написал(а):

Написать на конкурс, но вот беда - конкурс это всегда сравнение того, что ты лучше. Лучше по сравнению с кем? Талантливее относительно кого? Любой конкурс закладывает изначально превосходство одного над другим... человека, например, или расы... все мы знаем, чем это заканчивается. Ведь конкурсы бывают разных масштабов... Итак, что там про конкурс? )))

Победа на конкурсе говорит о том, что твоя работа понравилась больше других большинству в определенном круге людей.  А на вкус и цвет товарищей нет. Если в компании из шести человек четверо пьют пиво, а двое водку, это не значит, что пиво вкуснее. В другой компании или при других обстоятельствах все может изменится.  Конкурсы это игра, а взрослым тоже хочется поиграть. Победить, конечно, здорово и приятно, но первое место с конца это тоже результат. Это говорю тебя я, человек отстоявший титул худшего поэта форума.  Вот для этого, действительно, нужен талант.

0

44

Не, мерить будут не черепа, что-то другое наверное... Гхм... Я вообще-то про глубину авторской мысли, ежели чего.))))

0

45

Marysia Oczkowska написал(а):

Я вообще-то про глубину авторской мысли, ежели чего.))))

Ого... Прям так и глубину? Этим... зондом, поди?
Ну, нафик, такие экзерсисы.

0

46

ЗОнтом.))) 
...А все, что кроме, легко уладить с помощью зонта.)))

Отредактировано Marysia Oczkowska (27.04.2017 21:20:12)

0

47

Marysia Oczkowska написал(а):

А все, что кроме, легко уладить с помощью зота.)))

- Девушка, девушка!
- Благодаря вашему зонтику, я уже не девушка!

0

48

Ну, тож на жаренную тему.

"Предосторожность не помешает", - сказала бабка, натягивая контрацептив на огурец.

0

49

Shteler написал(а):

Ты - чемпион ресурса по флуду и самолюбованию )

Спасибо. Будет что возразить по существу - тоже говорите, Ваня, Чарли.

0

50

aequans, обиделся что ль? 😂

0

51

Charlie_Gelner, ну как бы сказать помягче. Это было неприятно. Поскольку - а) я сказал чистую правду, объективно - вот доска почёта: Наши победители
и там видно, у кого сколько побед.
Не нравится моё самолюбование? Так признайте для начала, что у меня есть на него моральное право, а потом уже критикуйте.
и б) - я только что Версов выиграл, например. Не очень-то вы со Штирлицем меня с этим поздравили. Зато как о флуде и самолюбовании моём разговор зашёл - у вас полный консенсус.

0

52

aequans, плата за чемпионство и за самооценку) Хочешь всеобщего одобрения - скромно молчи в углу, и в ответ на похвалу или поздравления отвечай "да я чо, я ничего, это всё само собой...". Люди такое любят. Вот только пока ты будешь скромно молчать в углу, те же самые люди займут твоё место, чтобы заняться флудом и самолюбованием. Они всегда почему-то так делают. Даже не знаю, почему)

0

53

те же самые люди займут твоё место, чтобы заняться флудом и самолюбованием

Им зачем - то это надо. Не знаю, зачем

0

54

aequans, о боже мой, только взрослых обижулек я еще в своей жизни не успокаивала!  :crazyfun:
В Версификаторах была один раз, увидела тему и больше не заходила, кто там участвовал с чем и кто победил понятия не имею.
Мне показалось, что Олег сказал с юмором, мне юмор понравился, я поставила плюсик. На что тут обижаться, я не знаю, не понимаю и не хочу вникать. На этом свое участие в этом разговоре оканчиваю, для любого другого открыта :)

0

55

Charlie_Gelner написал(а):

Мне показалось, что Олег сказал с юмором, мне юмор понравился, я поставила плюсик.

*ретривер потирает хвост за которого его притянули* :D

0

56

Олег, хаххаххаа, сорри! забыла кто что сказал, Штирлиц, Штирлиц, не Олег!

0

57

Charlie_Gelner, там был Штирлиц, а не Олег.
И нет, мне не нравится такой юмор, на что указывал неоднократно. Причины очень хорошо описала Пинки.

Я свои работы как бы не на помойке нахожу. Мои победы, по поводу которых позволяю это самое самолюбование - это результат вложенных усилий и потраченного времени. Я правда не считаю, что заслужил тот выпад.

ОК. Этот разговор окончен.

0

58

Олег, хаххаххаа, сорри! забыла кто что сказал, Штирлиц, Штирлиц, не Олег!

Хотя извинения и приняты, они могут быть выражены ещё и работой на барбариску 8-)  Это так... как вариант  :whistle:

0

59

aequans, обидеть не хотела, не дуйся :) я же мирный гриб

Олег, быгыгы тебе прям надо в торгах участвовать, нигде свое не упустишь! :D

0

60

Олег, быгыгы тебе прям надо в торгах участвовать, нигде свое не упустишь! :D

Стараюсь))

Дорогие авторы, я надеюсь вы пишите работы, ведь времени осталось немножечко :)
*терпеливо смотрит на вкладку "сообщения", и постоянно обновляет страницу*

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Апрель 2017