Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Апрель 2017

Барбарис Апрель 2017

Сообщений 61 страница 90 из 327

1

На правах победителя прошлого конкурса, с удовольствием запускаю апрельский Барбарис!

НА КРАЮ МИРА

http://sf.uploads.ru/t/veI0K.jpg
Картинка: Чародey

Куратор: Олег
Тема: На краю мира
Задание: написать в прозе историю на заданную тему. Трактовка темы вольная - любой масштаб и смысл за ваши деньги вашу фантазию.
Дополнительное задание: "На краю мира" не должно быть статичной сценой, но движением от привычного, изученного, комфортного к новому, непознанному, неудобному.
Жанр: любой.
Сроки: написание с 24.04. по 30.04. (до 23:00 по Мск) От одного автора - одна работа.
Работы присылаем в ЛС куратору.
Объём: от 1500 до 10.000 символов с пробелами (допускается незначительное превышение на усмотрение куратора).
Авторство не раскрываем.
Сроки голосования: трое суток после выставление работ (до 23:00 по Мск)
Условия голосования: Открытое, в комментариях.  Для сохранения анонимности необходимо "оценить" и свою работу, но голос не будет учтён. Голоса в ЛС принимаются по усмотрению куратора. Каждую работу оцениваем по 10-ти балльной системе с обоснованием выбора той или иной оценки. Ставим баллы от 1 до 10. Дробные оценки запрещены.
Участники оценивают работы соперников в обязательном порядке. Не проголосовавший автор снимается с конкурса.
Внеконкурсы принимаю и в прозе, и в стихах.
По традиции, победитель получит кучу аплодисментов, право провести следующий Барбарис.

ВСКРЫВАЕМ МАСКИ
http://s0.uploads.ru/t/5vKGc.jpg

Отредактировано Олег (03.05.2017 23:00:00)

+7

61

aequans написал(а):
Shteler написал(а):

aequans написал(а):
Я и есть - длинная дистанция ) Моей первой победе здесь недавно исполнился год. Я чемпион ресурса по победам в конкурсах.

Ты - чемпион ресурса по флуду и самолюбованию )

Это было неприятно. Поскольку я сказал чистую правду

Эк, а ты не думал, что остальным читать твою похвалу самого себя тоже может быть неприятно? Без разницы, что ты там занял и насколько сильно себя перехвалил, но это по меньшей мере нескромно.
Не стоит обижаться или огорчаться. Поскольку я сказал чистую правду.

Charlie_Gelner написал(а):

Мне показалось, что Олег сказал с юмором

Конечно, с юмором. Но мы уже давно выяснили, что у Любера нет чувства юмора.
Побуду немного Олегом)

0

62

Shteler, сезон ролевых игр считаю открытым! Чур я теперь Билли!

0

63

Shteler написал(а):

а ты не думал, что остальным читать твою похвалу самого себя тоже может быть неприятно

Вот тут бы этим остальным и задуматься. Проблемы с самооценкой? Комплексы? Травма? Вы хотите об этом поговорить? Как давно вас беспокоит, что другие люди думают о самих себе?

Чур я теперь Билли!

А я тогда Чарли! *всегда мечтала*

0

64

Shteler, я не считаю скромность добродетелью. Есть пословица - простота хуже воровства.

Нескромность себе позволяют многие. Но шипы от тебя за это получаю я.

И ещё. Притворяться, что у меня всё легко получается и я равнодушен к победам - значит унижать свои музы и свои достижения. Я человек открытый и честный. Если мне что-то приятно - говорю об этом прямо. Когда у меня были основания не гордиться одной из своих побед - я и этого не стал скрывать.

И последнее. Если кому-то неприятно читать о моих победах - он может их прекратить. Выигрывая конкурсы вместо меня. Проверено: это работает.

Олег, извини, пожалуйста, за оффтоп. Всё у нас на мою персону переползает)

0

65

aequans написал(а):

Олег, извини, пожалуйста, за оффтоп. Всё у нас на мою персону переползает)

Та ничо, вы же по краю мира ходите - вот-вот грянет новый залп :D

0

66

pinky написал(а):

А я тогда Чарли! *всегда мечтала*

(сняла свою шляпку, отдала ее пинки, выкрала ковбойскую шлюпу Билли, примеряю возле зеркала)
А мне идет!

0

67

Обожемой-божемой! *надела шляпку*
Я сегодня гриб! Я вроде как и растение, и животное, но ни то, и ни другое!
Могу расти, могу размножаться спорами... Могу даже миролюбивой быть!

Charlie_Gelner, кстати. Билли очень дорого всё, на что надета эта шляпа. Имей в виду)

0

68

pinky, а самое главное можно спать весь день под деревои и никто ниче не скажет, ты же гриб! :)

pinky написал(а):

Билли очень дорого всё, на что надета эта шляпа. Имей в виду)

ууууууууу, может даже заработаю обнимашки от Билли! Какой сегодня прекрасный день :)

0

69

Какой сегодня прекрасный день

Раз день прекрасный, то и не надо его портить.
Обнимашки, Чарли!

0

70

Билли, слушай, а ведь ковбои должны хорошо разбираться в том, где и когда заканчивается мир...

0

71

Олег написал(а):

слушай, а ведь ковбои должны хорошо разбираться в том, где и когда заканчивается мир...

В точку. Правда, со своей колокольни...
А ты это к чему, а?

0

72

Тут у меня барбарис как бы, и пропуска бесплатные))

0

73

Олег написал(а):

Тут у меня барбарис как бы, и пропуска бесплатные))

А у тебя "мир" в каком смысле в теме?

0

74

Билли Кинг написал(а):

А у тебя "мир" в каком смысле в теме?

Во всех) Трактовка вольная...

0

75

aequans написал(а):

Shteler, я не считаю скромность добродетелью. Есть пословица - простота хуже воровства.

Что-то у меня эти два предложения не стыкуются. Под простотой в данной пословице понимается наглые (нескромные) люди.

0

76

aequans написал(а):

Не нравится моё самолюбование? Так признайте для начала, что у меня есть на него моральное право,

Право признаю

aequans написал(а):

а потом уже критикуйте.

Раз теперь имею право: не выпендривайся.

aequans написал(а):

И последнее. Если кому-то неприятно читать о моих победах - он может их прекратить. Выигрывая конкурсы вместо меня. Проверено: это работает.

Замочить что ли Любера на дуели? Очередной раз.))

0

77

внек.

Однажды в одной забегаловке шла грандиозная драка. Парни разошлись не на шутку, от души дубася друг друга. Лишь бармен, он же хозяин заведения, сохранял полную невозмутимость. Стараясь не попасть в водоворот мельтешащих кулаков и обломков мебели, я пробрался до его стойки и, заказав виски, спросил, отчего он не вызовет полицию?
- Конечно, парням нужна разрядка, - заметил я, - да и за ущерб ты сдерешь с них в три дорога, но добропорядочный гражданин обязан вмешаться и восстановить мир, не так ли?
На что бармен уверил меня, что с миром пока все в порядке:
- Понимаешь, Фрэнки,- он доверительно наклонился ко мне, - есть мир, и есть война. В первом случае - тишь да гладь и никакого навара, во втором - говорят ружья и плачут женщины. А сейчас, - он кивнул на дерущихся, - пока говорят кулаки и молчат пушки, они на краю мира. Так что, заткнись и дай ребятам отдохнуть. Окей?
Мне оставалось только расплатиться за выпивку и осторожно пройти по краю обратно в мир.

+2

78

Билли Кинг написал(а):

внек.

Вот же БлинКонг, могешь же мордобойненько написать. Молодец!

0

79

В пословице имеется в виду простота в смысле глупость. Скромность, на мой взгляд, - явление того же порядка. Суть её - введение в заблуждение.

Выпендриться я иной раз действительно люблю. Но ты, Пино, любишь это ещё больше. Как и поздравления с победами.

0

80

Билли Кинг написал(а):

Обнимашки, Чарли!

ого, ого! обещаю, буду сегодня очень бережно обращаться с твоей шляпой :)

Билли Кинг написал(а):

но добропорядочный гражданин обязан вмешаться и восстановить мир, не так ли?

гриб, ты же хотел сказать добропорядочный гриб?

0

81

А я очень скромное. Как капустница. Бабочка такая

0

82

Ijeni, они красивые. Конечно не такие красивые, как мнемозины, но тоже очень и очень. Особенно когда они парой кружат где-нибудь над лужайкой. Такие уииии!

0

83

Билли Кинг, спасибо за внеконкурс :cool:

0

84

Charlie_Gelner:flag:

Олег:writing: всегда пожалуйста!

0

85

aequans написал(а):

Но ты, Пино, любишь это ещё больше.

Да. Но я сознаю, что я еще непризнанный гений.

Билли Кинг написал(а):

Charlie_Gelner, 
Олег,   всегда пожалуйста!

Я, ваще-то, тебя похвалил.

0

86

pinokio написал(а):

Я, ваще-то, тебя похвалил.

А, да. Извини.
Спасибо!

0

87

pinokio написал(а):

Да. Но я сознаю, что я еще непризнанный гений.

Что я о своём творчестве думаю - со мной останется.
Билли Кинг, хороший внек, хотя тема притянута слегонца за уши, кмк.

0

88

aequans написал(а):

Билли Кинг, хороший внек, хотя тема притянута слегонца за уши, кмк.

Спасибо.
Ведущий дал карт-бланш на понятие "мир".
А где граница между миром и войной и что такое приграничные состояния? Это мой вариант ответа на этот вопрос.

0

89

Билли Кинг, хм. С таких позиций точняк. Извини, голова ещё тяжеловата после вчерашнего.

0

90

aequans:flag:

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Апрель 2017