Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хильда

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

(запоздалый подарочек, ну как родилось, Дашенька)
[audio][/audio]
Незнакомка прошла к барной стойке, оценив скептически обстановку в кафе. Кларк застыл в изумлении, такой гостьи он не ожидал увидеть в своей забегаловке, где в основном заправлялись пивом мужики. Поэтому оторопел и с интересом рассматривал незнакомку. Его заворожили её плавные движения, взгляд и грация. Её элегантная фигурка была обтянута в серебристый комбинезон,  черные с каштановым отливом волосы каскадом ниспадали на плечи и за спину. Он уже было решился предложить девушке что-нибудь выпить, когда в бар спешно зашёл его брат Ник, и прямиком направился к нему. Выражение лица брата не предвещало ничего хорошего, Кларк внутренне сжался, Ник всегда влипал в какие-нибудь истории, а расхлёбывать всё приходилось ему, старшему брату. Кларк покосился на незнакомку, которая села на высокий стул без спинки у бара встретился с её равнодушным взглядом.
- Кларк, быстро спрячь это, - выпалил подлетевший к нему Ник, и сунул ему в руку небольшой бумажный сверток.
- Что это? – Кларк посмотрел на газетный комок в руке, - что опять дурь какая? Спёр что?
- Прошу без вопросов, скорее!
Хлопнула с грохотом дверь бара, Ник побледнел увидя двоих верзил, Кларк поспешно сунул сверток в карман и засуетился у столика, где стояли они с братом:
- Прошу вас, присаживайтесь, - деловито обратился он к Нику, - сейчас ваш заказ будет исполнен.
Ник медленно сел на стул, не сводя глаз с пришедших. Те двое важно прошли на несколько шагов вперед и остановились, пристально осматривая посетителей кафе.
Кларк отошел выполнять заказ, деловито суетился. Незнакомка повернулась  вполоборота и тоже с интересом осматривала вошедших.  Ник нервничал, его левая нога всё норовила выбивать дробь, и он силой прижал её к полу, с надеждой смотрел на брата. Кларк вальяжно прошествовал с бокалом пива на подносе мимо верзил, приветливо им улыбнулся:
- Добро пожаловать. Присаживайтесь за свободный столик, я сейчас подойду к вам.
Но амбалы не отреагировали на приветствие, продолжали сверлить глазами присутствующих.
Кларк пригнулся, ставя пиво возле брата.
- Что ты опять натворил? – прошептал он, - чего мне ожидать? Или сразу вызывать полицию?
- Спасибо большое, - нарочито громко поблагодарил Ник и тут же  шепотом добавил, - не всё так просто брат, вещицу спрячь!
Кларк отошел, девушка хоть и сидела с безразличным видом, но ни одна деталь не ускользнула от её взгляда.
- Добрый день, - расплылся в улыбке Кларк обращаясь к очаровательной незнакомке,  - что пожелает леди?
Но двое верзил, перебросившись между собой парой фраз, на непонятном языке, решительно зашагали в сторону Ника. Тот подскочил, как ошпаренный, опрокинув пиво, метнулся к стене. Верзилы разделившись, кинулись наперерез, отсекая парню возможные ходы для бегства.
Кларк застыл на секунду и спешно бросился за стойку бара вызывать полицию.
Ник проталкиваясь между сидящими за столиками посетителями, стремился к выходу, но его в два прыжка настиг один из амбалов и одним ударом сбил его с ног. Ник отлетев ощутимо приземлился на кафельный пол,  тихо простонал от боли и зажмурился, увидав нависшего над ним амбала и  второй был рядом и уже тянулся к нему руками. Ник на секунду зажмурился, ожидая очередной удар, но услышав треск сбоку и звук тяжелого падения, ошарашено отрыл глаза. Перед его лицом сверкнули стройные ножки в обтянутых серебристых брюках, он не верил своим глазам, хрупкая девушка легко и проворно отшвырнула второго верзилу. Подскочила к пытающемуся подняться первому, нет, не подскочила, подлетела, словно по воздуху и обрушила на него серию ударов, молниеносно развернулась и дала отпор подоспевшему второму и, не оглядываясь треснула ногой зашевелившегося первого. Пока верзилы копошились на полу, подскочила к Нику и, схватив его за шкирку, моментально поставила на ноги. Сказать, что Ник офигел, это значит, ничего не сказать, он просто был в шоке.
- Очнись! – её лицо было так близко к нему и её глаза излучали какой-то свет.
Ник часто заморгал и, дернувшись в обратную сторону, с мольбой глянул на брата.
Кларк, поймав отчаянный взгляд Ника, метнулся в подсобку с целью спрятать сверток из кармана.
- Кто ты, - выдохнул Ник.
- Что тебе это даст? Пока я согласилась тебе помочь, шевели ногами!
Девушка опять схватила Ника за шкирку и выволокла его, словно тряпичную куклу на улицу. Тот не мог прийти в себя, сила и мощь девушки  не сопоставлялась с её образом.
-  Кто ты, - опять выдавил из себя ошарашенный Ник,  - почему?
- Антанарийка я, ты помог мне. Я помогла тебе.
Девушка впихнула Ника в машину, села за руль и на всем газу сорвалась с места. Следом из кафе выскочили верзилы, за ними Кларк с недоумением на лице, он не обнаружил в кармане сверток Ника.
На всех парах выехав из города, машина резко остановилась, девушка выскочила из салона.
- Уезжай, быстро!
- А ты? -  выдохнул, Ник.
- За меня не волнуйся, - улыбнулась она, - себя спасай, я тебе больше не помощница.
Антанарийка  быстрым шагом стала удаляться в сторону леса.
- Имя хоть скажи? – прокричал вслед Ник.
- Хильда, - ответила она и исчезла из вида.

В мире космических технологий, роботов, искусственного интеллекта и прочих совершенств цивилизаций она искала старый артефакт, который нес особую магическую силу и нужен был ей для совершенства.

Отредактировано Ольга (12.05.2017 16:19:52)

+2

2

хотела музыку привязать, но забыла как это делается :(

0

3

Ольга написал(а):

что ни будь

что-нибудь

Ольга написал(а):

и пряником направился к нему

Пряником? А почему не баранкой?

Ольга написал(а):

какие ни будь

какие-нибудь

Ольга написал(а):

на стул не сводя глаз с пришедших.

перед "не водя" запятая: деепричастный

Ольга написал(а):

Кларк отошел к розливу пива, деловито суетился.

"Отошел к розливу пива" не айс.  А "деловито суетится" это как?

Ольга написал(а):

Но двое верзил перебросившись между собой парой фраз,

Перед "перебросившись" запятая: деепричастный

Ольга написал(а):

ошпаренный опрокинув пиво,

перед "опрокинув" запятая : деепричастный

Ольга написал(а):

Верзилы разделившись,

Перед "разделившись" запятая: деепричастие

Ольга написал(а):

бросился за стойку бара вызывать полицию.

А полицию вызывают именно за стойкой бара?

Ольга написал(а):

и не оглядываясь треснула ногой

"не оглядываясь"  запятыми с двух сторон: деепричастие

Ольга написал(а):

знак вопроса после "ты"

Классненько, мордобойненько. Не только Мощной, но и мне подарок. Еще бы дембелей сюда , и ваще шедевр.

0

4

pinokio написал(а):

Пряником? А почему не баранкой?

капец(((

pinokio написал(а):

"Отошел к розливу пива" не айс.  А "деловито суетится" это как?

а фиг его знает, была заминка на этом у меня

pinokio написал(а):

там телефон был

Носатик, спасибо за разбор, поправлю

pinokio написал(а):

Классненько, мордобойненько. Не только Мощной, но и мне подарок.

спасибо, я рада, что пришлись по вкусу мои выкрутасы, торопилась я очень, мысль поймала, а день рождение уже уходил((((

pinokio написал(а):

Еще бы дембелей сюда , и ваще шедевр.

считай Ника дембелем

0

5

)))))) СПАСИБО!)
Я прям супер-герой) хрясь-хрясь их всех!) и артефакт увела) что сказать - мощь не пропьешь)

0

6

Hilda, хотела сделать приятно, а получилось как всегда :) я рада, что понравилось))))

0

7

народ,в какой теме можно увидеть фотки участников форума ?

0

8

Хильда :) на музыку, не скачивай, послушай, под неё писалось)))
http://mp3party.net/music/1821511

0

9

В мире космических технологий, роботов, искусственного интеллекта и прочих совершенств цивилизаций она искала старый артефакт, который нес особую магическую силу и нужен был ей для совершенства.

Понравились эти строки очень. Продолжай в том же духе)

0

10

EdwardThales, спасибо :)

0

11

"[audio][/audio]" - а что здесь должно было быть?
"спешно зашёл его брат Ник, и прямиком направился к нему." Зашёл и отправился один и тот же "Ник" - запятая перед "и" не нужна.
"которая села на высокий стул без спинки у бара встретился" - явно пропущена зпт перед "встретился".
"выпалил подлетевший к нему Ник, и сунул" - тоже лишняя зпт между однородными сказуемыми перед "и".
"что опять дурь какая?" Зпт после "что".
" увидя двоих верзил, " зпт перед деепричастным оборотом.
"Ник нервничал, его левая нога всё норовила выбивать дробь" - это разве признак нервированного?
" брат, " зпт перед обращением. Что-то пока про Хильду почти ничего.
" обращаясь к очаровательной незнакомке, " зпт перед дпрч. об.
"перебросившись между собой парой фраз, на непонятном языке" - зачем выделено дополнение, будто это отдельная мысль? Они ж перебрасывались на этом языке.
"Тот подскочил, как ошпаренный, опрокинув пиво". Пиво! Как ты мог? Изверг.  :mad:
" проталкиваясь между сидящими за столиками посетителями, " опять пропущена зпт перед дпрч.об.
" отлетев " дпрч. надо выделить зптыми с двух сторон.
", увидав нависшего над ним амбала " надо закрыть дпрч. об. Даже если б не он - всё равно дальше идёт другое ПП, так что зпт перед "и" нужна.
" услышав треск сбоку и звук тяжелого падения, " зпт перед дпрч. об. Да - сразу после "но".
", словно по воздуху " сравнительный оборот надо закрыть зптой.
"и, не оглядываясь треснула ногой зашевелившегося первого." "Не оглядываясь треснула" - это образ действия, зпт перед этим не нужна, хоть и дпрч.
Правда, "и" в предложении многовато.
"Сказать, что Ник офигел, это значит, ничего не сказать" - "Сказать, что Ник офигел - это ничего не сказать".
"он просто был в шоке." - "Был просто в шоке".
"её лицо было так близко к нему и её глаза излучали". "Лицо было, и глаза излучали". Разные подлежащие, сказумые - налицо типичное сложносочинённое предложение. Нужна зпт перед "и".
"- Кто ты, - выдохнул Ник." Вместо зптой надо бы знак вопроса.
"Пока я согласилась тебе помочь, " - так говорит, как будто её кто-то об этом просил... Скорее уж она решила ему помочь.
", словно тряпичную куклу " сравнительный оборот надо закрыть зптой.
"- Антанарийка я" - так вот откуда ты это взяла! Я же помню, что на Марсе этого не было. ))
"и нужен был ей для совершенства." Для совершенства чего? Собственного?
Классный рассказ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ольга написал(а):

хотела музыку привязать, но забыла как это делается

Ну сейчас-то вспомнила?

pinokio написал(а):

Ольга написал(а):
бросился за стойку бара вызывать полицию.

Просто там есть телефон.

pinokio написал(а):

Ольга написал(а):
и не оглядываясь треснула ногой

"не оглядываясь"  запятыми с двух сторон: деепричастие

Не всегда деепричастие оборачивается запятыми. Если оно отображает образ действия - просто помогает глаголу, а не идёт рядом с ним, то зптые не нужны.

pinokio написал(а):

Ольга написал(а):

знак вопроса после "ты"

- А это так и не поправила, хотя Деревях тут прав.

pinokio написал(а):

Классненько, мордобойненько. Не только Мощной, но и мне подарок.

Ага, ага - и мне тоже.

Ольга написал(а):

pinokio написал(а):
Еще бы дембелей сюда , и ваще шедевр.

считай Ника дембелем

- Я ему всегда так отвечаю. Дембель - всякий, кто отслужил в армии.

Hilda написал(а):

что сказать - мощь не пропьешь)

Эт точно!

Ольга написал(а):

а получилось как всегда

Как всегда хорошо.

Ольга написал(а):

послушай, под неё писалось)))
http://mp3party.net/music/1821511

О, вот и то, что должно было быть в первом посте!

UPD. Жаль - плюс поставить не могу. Я тебе ещё тогда сказал - зря удалила акк.

Отредактировано Shteler (29.12.2018 13:27:41)

0