Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Лестница Мёбиуса или как плохо, когда нет космического лифта


Лестница Мёбиуса или как плохо, когда нет космического лифта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Крепись, будет сложно! Это настоящие испытание для духа и тела. Ты его преодолеешь! Только заткни нос потуже, да задержи дыхание. Ух! Раз, два, три, пошёл!» – скомандовал я себе и вбежал в отравленную зону. От паров едкой органики глаза мгновенно заслезились.
«Терпи, это только начало!» - готовил я себя к главному испытанию.
Один маленький шажок – начало положено. Затем следующий – я поднимался вверх по ступеням. Первые два этажа дались легко, словно лемурчик, я шагал по ним грациозно. Всё выше, выше и выше! И хрясь! Лемурчик эволюционировал в слонопотама. Тяжесть начала сковывать с каждым шагом, который все больше и больше вырождался в топот. Появилась отдышка. Хорошо, хоть добрался до зоны чистого воздуха, иначе бы потерял сознание.
«Фуф! Постоим минутку», - уговаривал я себя. – «Нет! Время на исходе! Надо идти вперед! И плевать, что одеревенели ноги. Ты сильный, ты справишься!»
Ещё четыре этажа до цели, но ей-богу – каждая последующая ступенька имела экспоненциально возрастающий гравитационный потенциал!
Я взмолвил Великому:
«О Ньютон! Прошу тебя, всемогущий! Пусть я поднимусь раньше, чем сила притяжения возрастёт до эквивалентной сингулярности!»
Тело горит, пылает, пот вот-вот начнёт кипеть. Слишком жарко, всё из-за этого тяжёлого скафандра. А ещё забрало шлема сползло, перекрывая обзор. Не могу поправить, руки обременены тяжестью припасов. Продолжаю идти в полуслепую. Фигня! Зрение всё равно тут бесполезно. Повсюду мрак. Тёмные силы выкрутили весь свет. Заразы! Бестии! Как же я их ненавижу! Особенно их сверлящие визги по утрам!
Вот оно - последний этаж! Самое страшная часть пути! Тут начинает безгранично искривляться пространство, расширяясь вперёд, а субъективное течение времени бесконечно замедляется. Где космический лифт, когда так нужен? С ним не пришлось бы маяться и истязать свою душу. Мгновенное перемещение и я был бы у цели! Но лёгких путей в жизни не бывает. Приходится идти самому. Вечность, ничто, по сравнению с волей! А воля моя безгранична! Ведь вот-вот я достигну цели! Последний шаг! Я смог! Дверь в убежище отворяется. Великий хронитель-страж мирового порядка встречает меня, ритуальным мистическим поцелуем. Затем помогает снять сакральный скафандр и шлем.
Бархатный раскат прогремел в убежище – хранитель-страж молвил голосом человечьим:
- Саш, я же тебе говорила, что на улице жарко! Нафига тулуп одел и ушанку?
Я ответил:
- Я как всегда. Ну чё, успел? Вавилон-5 начался?
Хранитель-страж отрицательно кивнула головой. Фуф! Я успел!

Отредактировано Manul (15.05.2017 21:18:48)

0

2

Manul, привет! Я скучала по твоим историям :)

0

3

привет :) а я чет заныкался

0

4

Manul, зря :) прикольно получилось

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Лестница Мёбиуса или как плохо, когда нет космического лифта