Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Май 2017

Барбарис Май 2017

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

Билли Кинг написал(а):

Ыыыы!
Мерси!

не правда я даже много разов улыбалась, )) там же макс! и Каланча!

0

32

Ольга, спорить с тобой? Да у меня двухсотая не писана!  o.O

0

33

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):Ыыыы!Мерси!не правда я даже много разов улыбалась, )) там же макс! и Каланча!

Я ща тисну это туда, где можно улыбаться без ложных стеснений.

0

34

aequans написал(а):

Ольга, спорить с тобой? Да у меня двухсотая не писана! 

смотри мне.. а барбарис? мм?
Только Билли может тут спокойно передо мной прохаживаться, он хотя бы внек тиснул, остальным бздян

0

35

Lenka написал(а):

Только вот почему, черт побери, внеконкурс?

Патамушта Билли против правил. Условия Барбариса, чо...

0

36

Старый империалист, правда классный внек, Саша :)

0

37

Билли Кинг, а здесь тебе - стеснительно?

*натягивает белый халат поверх сиреневой чешуи*
Билли Кинг, давно это у вас?
https://pp.userapi.com/c837728/v837728990/42f4d/HDATVYrnVJk.jpg

+1

38

aequans написал(а):

, а здесь тебе - стеснительно?

Да, немного.

aequans написал(а):

давно это у вас?

с рождения.

0

39

Билли Кинг написал(а):

с рождения.

Т.е. "здесь" - это "на этой планете"?

0

40

aequans написал(а):

Т.е. "здесь" - это "на этой планете"?

Нет, вообще. В этой галактике, скажем так.

0

41

aequans, шикарная картинка!

0

42

Charlie_Gelner, это Ник Арагуа. Он великолепен весь. Рекомендую, от души. Стараюсь в меру сил разносить по сети его споры
Билли Кинг, скажем так... ты сейчас упрекаешь объективную реальность в отсутствии штуки, присутствие которой лично я ощущаю довольно остро. Отсюда некоторый мой разрыв шаблона.

0

43

aequans написал(а):

Отсюда некоторый мой разрыв шаблона.

Быгыгыыыы!

Однако... э-э-э... я же говорю, что как раз имею некоторую штуку (стеснение) от которой хочу избавиться? Нет?
А ты про какую штуку гришь?

0

44

Билли Кинг написал(а):

я же говорю, что как раз имею некоторую штуку (стеснение) от которой хочу избавиться?

У меня была эта штука. Именно с помощью ФНП я от неё избавляюсь. Я был стеснительным и зажатым. Теперь я способен напиться на чужой хате или скорешиться с бомжом. Спасибо тебе, ФНП!

+1

45

Внимание, Барбарис вышел на финишную прямую. В одиннадцать ровно я выставлю конкурсные работы.

0

46

aequans написал(а):

Я был стеснительным и зажатым

читай - интеллигентом.

aequans написал(а):

Теперь я способен напиться на чужой хате или скорешиться с бомжом. Спасибо тебе, ФНП!

но комментс. :D

0

47

Билли Кинг, и - ирония. Но в каждой шутке...
Скорей бы выкладка.

0

48

aequans написал(а):

Скорей бы выкладка.

Встречайте. Работы во втором и третьем постах.

Работ не много, поэтому надеюсь на развернутые комментарии к оценкам.

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО.

0

49

Lenka написал(а):

А я – Энни Сакс.

Ещё не читала - просто глазами пробежала. Но уже в шоке.... Боюсь читать, автор.

0

50

Работа 1.
"Амазонская вода" - с маленькой буквы.
"Отпорю" - нет, "выпорю".

Это междусобой, пусть и довольно живенько написанный. Однако - наивный фантик.
Как я уже неоднократно говорил, критерий здесь один. Меня нет? - мне не нра  :hobo:

Сюжет - бубль-гум, наивняк. Есть пара шуток, но они все контекстные, для местных.
Тема - притянута за уши.

Работа 2.
Привет, Вадим! Давно не виделись!
Очень крутой перевёртыш. Я бы добавил физиологии в конце, небольшое философское размышление в середину и описаний в начало - но и так очень, очень.
Стиль и грамотность - нареканий нет. Идея не слишком оригинальна, но свою задачу выполняет.

Работа 3.
Постструктурализм!
Автор пожадничал. Можно было и побольше написать, и фишек дать, и вообще. Неплохо, но недокручено.
Работа хороша с позиции раскрытия темы.

Работа 4.
Началось как "Это было в каменно веке", я уже готовился отметить хорошие описания и передачу чувств, как...
Всё скатилось в наивняк. Ну не так это было, автор. И всем это известно.
Полноценной сказочной трактовки у вас не вышло, потому что первая половина текста даёт совсем другие авансы. А возможность сделать текст хотя бы правдивым вы убили своей рукой - как кошка убивает птицу.
Язык - тут нареканий нет.

0

51

Оценки:
Работа 1 - 3 балла
Работа 2 - 10 баллов
Работа 3 - 8 баллов
Работа 4 - 4 балла

Возможно, номер второй и не наработал на десятку сам по себе. Но я считаю нужным поощрить, чем могу, литературу такого рода на нашем ресурсе. Мне было приятно увидеть в Барби этот текст. Спасибо вам, автор, и пишите ещё.

+1

52

Эк, спасибо. Очень конструктивно и оперативно.

0

53

Рассказ №1 - 5 баллов.
Сумбурно, и штамповано. Диллени, если не ошибаюсь. Очень похоже, Амазонка, репортер, гибель фотоаппаратуры. Но у Диллени был роман, а здесь галопом по Европам.
Рассказ №2 - 1.
Без комментариев. Противно.
Рассказ №3 - 1.
Я человек тупой, так что оценивать и комментировать столь высокоинтеллектуальный текст не берусь.
Рассказ №4 - 10 баллов.
Милая добрая сказка, о том как котэ захватили власть в свои лапы. Вот же жмоты, сами не пользуются и другим не дают.

Отредактировано Старый империалист (28.05.2017 23:59:51)

+1

54

Lenka, спасибо за спасибо. Чем могу, как говорится.

Отмечу, что помню: обещал за фанфики ставить единицы, но работа 1 - фанфик не авторский, а форумно-персонажный. Потому позволил себе премировать бойкость авторского пера и проч.

0

55

Вопрос снят.

0

56

Старый империалист,  спасибо. Принято.

0

57

Дааа уж...
Создалось стойкое ощущение, что над авторами с палками стояли: неважно что и как, главное - есть работа и отвалите.
№1 - 1б, №2 - 1б, №3 - 1б, №4 - 5б.

Коммент на все работы один:
"... Нету молока в деревне Пиз***во -
козы не дают. Но какают клево!
Какали козы, какали,
а все доярки плакали..."(с)

Единственно, за кого досадно, так это за куратора Lenkу - хорошего автора и серьезного человека.
Постебались вы, авторы, а не спасли конкурс.

Отредактировано Диана Б. (29.05.2017 02:57:00)

+1

58

Диана, спасибо за оценки. Позволю с тобой не согласиться. Я наблюдала, как подготавливались работы и поэтому сказать, что они сделаны на "отвяжись" не могу. Авторы тратили свое время и внутренние ресурсы. И потом, у всех ведь разные вкусы и предпочтения. На то и голосование читателей.

0

59

Понеслась душа по кочкам! :)

1 - слууууууууууушай, ну я все понимаю, мы все тут начписы и ляпов хватает у всех (я - чемпион по очепяткам), но элементарно не знать как оформить прямую речь - это уже ни в какие ворота. И одна и та же форма повторяется из раза в раз, то есть это точно не по недосмотру, а по незнанию. Я - не грамма наци, но даже для моей толерантности это перебор. По самой идее - скомканно, несмешно, как сказа Эк, тема притянута.

2 - ахахаахахха, это просто трэшак какой-то! Оригинально, ниче не скажешь. Жанр не мой (а чей вообще, интересно), но за нестандартный подход плюс огромный!

3 - а это уже не трэш, это китч! Тоже плюсик за идею, но по мне недожато. Сама задумка отличная, но исполнение хромает на обе ноги, даже не так, у него нога всего одна и она хромает. Надо было посидеть подольше, получилось бы лучше, уверена :)

4 - вот что значит конкурс, на фоне других работ, этот вполне себе средненький рассказик о котэ смотрится образцом классической литературы :D Вроде тоже закос под оригинальность, но после 2 и 3 вполне себе стандарт. Написано ярко, живо, мне понравилась смена стиля, когда есть человек все такое напряженное, а когда уже с животными и стиль и кошак полностью расслаблены :)

1 - 3б
2 - 5б
3 - 5б
4 - 7б

Отредактировано Charlie_Gelner (29.05.2017 10:06:34)

+1

60

Чарли, спасибо за оценки.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Май 2017