Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Май 2017

Барбарис Май 2017

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

№ 1 5 баллов.  Несмотря на знакомые персонажи, сюжет не захватывающий.  Мордобоя маловато. Пинокий нет. Оригинальности нет, тем раскрыта слабенько.

№ 2 5 баллов.   Пошловато, концовка не удивила. Также, не особо раскрыта тема.

№ 3 10  баллов. Немного подвела концовка, но все же высший балл за оригинальность и сюжет, написанный против правил.

№4   7 баллов. Не плохая сказка про кота. Сюжет и язык получше, чем в первых двух. Да тема более раскрыта. Но уступает в оригинальности третей работе.

+1

62

Работа №1:
Автор меня подкупил. Сам знает, чем. ))
Динамичная история-приключение получилась. Вот только соглашусь с предыдущими голосователями - тема действительно притянута. за это снижаю оценку.

Работа №2:
Ну о чём вы думали, автор, присылая такую работу на Барбарис? Не принято такие работы слать. ))
Но сам факт - и есть протест. Респект за смелость. Ну и трешанину я уважаю, да.

Работа №3:
Оригинальный подход. Местами улыбнуло. Но маловато. 8-)

Работа №4:
Напомнило сюжет "Кошки, гулявшей сама по себе". Только в несколько ином изложении. Первая часть тяжеловата. Вторая легче и интересней. Но предсказуема. После вопроса курицы - зачем нужен кот, я уже знала концовку.

№1 - 8 баллов
№2 - 9 баллов
№3 - 8 баллов
№4 - 7 баллов

+1

63

pinokio, Энни, спасибо.

0

64

aequans написал(а):

Работа 3.
Постструктурализм!
Автор пожадничал. Можно было и побольше написать, и фишек дать, и вообще. Неплохо, но недокручено.
Работа хороша с позиции раскрытия темы.

Энни написал(а):

Работа №2:
Ну о чём вы думали, автор, присылая такую работу на Барбарис? Не принято такие работы слать. ))
Но сам факт - и есть протест. Респект за смелость. Ну и трешанину я уважаю, да.

Прикольно читать отзывы авторов на свои работы.

0

65

pinokio, хахахаха,  да ты психолог! :)

0

66

Charlie_Gelner написал(а):

pinokio, хахахаха,  да ты псих

зато я много песен знаю.

0

67

Я прочитал не только работы и комментарии к ним.
На удивление, моё мнение почти совпало с мнением уважаемого "вашбродь" Империалиста.

По первой работе: занятно. Есть я, есть приключения. Причем не эти, современные про сталкера или неразгаданную планету, а те, "ламповые", настоящие, про земные джунгли.
сразу вспомнил кино "Роман с камнем". Жаль, что автор быстро сдулась, могла бы и побольше написать.

Вторая работа - ниочём и противно.

Третья работа - кроме оригинальной посылки, всё плохо.

Четвертая... По-моему, кто-то переиначил Редьярда нашего, понимашь,  Киплинга. Только там была кошка, которая гуляла сама по себе, а здесь кот. Фу. Ничего оригинального.

Оценки:
№1 - 10б
№2 - 1б
№3 - 2б
№4 - 1б

+1

68

Билли, благодарю.

0

69

1. Наивный, но добрый и теплый рассказик. Хотелось бы узнать обо всех приключениях Энни Сакс в дебрях Амазонки, но автор просто оборвал историю. Жаль.
2. Люблю перевертыши, но не в этот раз. Не поняла, что было против правил. До этого некрофил не расчленял или маньяк не некрофилил?      99.99% -  автор не курит :)
3. Не сильна в альтернативных жанрах.  Китч, модерн, нонконформизм?..  :dontknow:  Но не Виан точно.
4. И еще одна простая, незамысловатая история. Выигрывает у первой исполнением и подачей.

1 - 8
2 - 5
3 - 3
4 - 9

+1

70

Работа №1:

Lenka написал(а):

Тут к ним подбежала большая рыжеватая собака

Был разжалован с золотого в рыжеватые :disappointed: Ну, за шо ж так?(

Lenka написал(а):

- Один человек научил меня идти против правил - так гораздо интереснее!

Обучение я не увидел, как и самих нарушений правил. Есть быт в джунглях, он по правилам джунглей, и всё.

Работа №2:

Lenka написал(а):

На лавочке возле первого подъезда лежала светловолосая стройная девушка.

Не девушка на лавочке, а рояль в кустах)
Слишком удобно навязчиво она появляется на пути маньяка, и слишком мало заинтересован в ней сам маньяк. Требование контраста тут прогибает логику персонажа.
Против правил тут конкретное и даже не ограничивается объёмом рассказа, а бьёт по читателям. По некоторым особенно сильно. Это опасно...

Работа №3:
Против правил есть на нескольких слоях, но до чего же неформат туго идёт...

Работа №4:

Lenka написал(а):

*курица* - Кто ты такой? – спросила она, опасливо оставаясь в дальнем углу на своем насесте.

Вот это поворот! :D

Lenka написал(а):

- Эти правила для вас, дуралеи. Я живу против правил. Меня человек будет любить и кормить просто так, потому что я неподражаем.

Ну, не знаю... Коты (но больше кошки) мышей ловят, крыс) И зачем разжигать ненависть к социальной группе собаки?))

Итого:
Работа №1: 5 баллов.
Работа №2: 7 баллов.
Работа №3: 6 баллов.
Работа №4: 6 баллов.

+1

71

Нэиль, Олег, спасибо за оценки и комментарии.

0

72

Сложно оценивать. Во-первых, у всех текстов есть свои достоинства и свои недостатки, которые во всех четырёх случаях, по-моему, уравновешиваются. Во-вторых, тема слишком широкая. СЛИШКОМ. Любой творческий акт, на мой взгляд, является нарушением каких-то правил и устоев. Под эту тему подойдёт что угодно. "Анна Каренина", "Преступление и наказание", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Приключения Винни Пуха" и т.д.→∞ Но как их сравнивать? Нет общей точки опоры для сравнения.
И ещё мне показалось, что у всех работ общий недостаток смелости в подходе к теме. Взяты довольно изъезженные сюжетные конструкции, даже в третьем варианте — "что-то такое уже где-то было..." В общем, после прочтения выговаривается слово "мило", а не "сильно!" Поэтому всем по пять баллов, друзья.

+1

73

Спасибо авторам. Читать было интересно. Очень разноплановые работы.
Работа 1 - в работе хорошая смысловая составляющая, идея работы близка и понятна, но такое впечатление, что автор просто перенёс свои мысли на бумагу,не задумываясь о связности рассказа. Части рассказа как будто распадаются. Оценка - 4 балла. "Отпорю" занесла в свой BDSM словарик).
Работа 2 - не восприняла серьёзно. Ржала аки лошадь над описанием секс. акта. Одержимый, беспорядочно хватал девушку за волосы и дико кричал,хи-хи-хи."Быстро и жестко"- это расхожее клише сексуальных рассказов. В общем,оценить серьёзно не позволили ляпы,а оценить юморно - мне немного не хватило оригинального юмора и иронии без штампов. Оценка- 3.
Работа 3 - на фоне предыдущих как глоток воды в пустыне, как шёлк после дерюги, как женщина после.... Гкхм, куда это меня несёт. Это автор 2 виноват. Идеальная работа! Юмор, стиль, идея - читала с удовольствием. Оценка - 10.
Работа 4 - написана ровно, с профессионализмом,начало завораживающее, но немного скучно в конце. Оценка - 6.
P.S. Билли, спасибо за внек. Он отличный.

+1

74

сколько, сколько еще времени (зашебуршилась)

0

75

Рвется моя душа, рвется между четвертым и третьим.  Что делать -то?

Итак 1 - жаль. Но в погоне за.... автор написал скучнейшую штуку (простите), и не вытянуло ее ничего. Первый признак - хочется читать по диагонали. Но спотыкаешься на знакомых никах. Понимаешь - споткнулся совершенно зря. Короче - не понра.

2 -  где-то треть прошла на ура. Вдруг показалось - шикарная вещь - настроение, где каждый звук, запах, прикосновение зримы и точны. Но нет! Дальше все оказалось намного проще, разочарование - это именно то, что я испытала. особенно в районе жо ягодиц героини

3. - Класс. Прочла пару раз, наслаждаясь. Есть все. Насчет недожатости - не знаю, может это пространство для души читателя

4. - Просто очень понравилось. Хорошо было читать.

Голосую за 3, конечно.

Где-то так

1 - 1б
2 - 4 б
3 - 10 б
4 - 9 б

Отредактировано Ijeni (30.05.2017 09:10:20)

+1

76

Klepik, Виверна, Ijeni, спасибо вам за оценки.

0

77

Lenka написал(а):

разрушил уверенны и энергичный рык

уверенныЙ

Lenka написал(а):

- Три четверти часа?

Откуда она знает, если спала все это время?

Lenka написал(а):

ушел в обморок

пешком? Никто не подвез?

Lenka написал(а):

проверю останки

Чьи останки? Макса?

Lenka написал(а):

- Какого Ада ты делаешь?

почему с большой буквы?

Lenka написал(а):

занявший сортир на целый час.

Три четверти часа.

Короче, хрень. Конкурсные поинтереснее. Там какое-то действие. А здесь напоминает реклам про фтулку от туалетной бумаги, которую можно смыть в унитаз. Ставлю 3 балла.

0

78

Виверна написал(а):

P.S. Билли, спасибо за внек. Он отличный.

:flag:

pinokio написал(а):

Короче, хрень. Конкурсные поинтереснее.

Да? А ты их откамментил, хотя бы?
Впрочем, Носатый, о твоем своеобразном "вкусе" я уже давно составил мнение.  :)
Спасибо!

0

79

Авторы, конечно, угадываются :)

На первой и четвертой скучал. Все так браво и весело, но при этом как-то тихо. Вторая работа грязная, натуральная порнуха, так нельзя. Третья зацепила, фаворит.

Третьей десятка, остальным по 5.

Простите что так скупо комменчу, с временем беда-беда.

+1

80

Работа №1
"жадный Билли". Так жадный Билл взял с героини хотя бы цент? Или мальчик?

Энни снова глянула на детей, играющих в какой-то луже.
- Это всё приготовили они?
- Они очень чистоплотны, знают, что такое гигиена. Ты не смотри на бедность. Среди них очень популярны книги Карла Маркса

Это ещё про детей или уже про жителей деревни?
Работа №2
"где его ждали очередная гора немытой посуды". Очередная? То есть, гор уже много?
"Тут лишь бы повод был. А повод Вадим находил ежедневно." Бухает в одного - так и спиться недолго.
"пакетами из супермаркета, как всегда наполненными банками, чипсами и жёлтым полосатиком" - это про кота?
"На лавочке возле первого подъезда лежала светловолосая стройная" эльфийка.
"куда-подальше" раздельно.
"А как же плата за ночлег?" "Через несколько минут всё было кончено." Ну, собственно, вот и плата. Ничего "против правил" тут нет. Получается, тема притянута за уши. Автор, это ж можно было лучше обыграть.
"Вадим вытерся полотенцем". В ванную забыл сходить.
"а затем пошёл в ванную." Что-то он очерёдность перепутал))
"Вернулся, как всегда, с пилой и мешками." И тут Остапа понесло... (с)
Гемыч, ты уже становишься предсказуемым.
Работа №3
"Этот рассказ решил написать своего автора." Эк опять выдумывает неординарности.
"То, что обычно кушает маленькая проза, совершенно ему не подходило. Чудесные вкусные запятые не упорядочивали его ритм, слепленная на скорую руку мораль не насыщала быстрыми углеводами, даже деликатесный кернинг не радовал." Что-то как-то вяло, интереса нет.
"Ведь это против правил — живому человеку водить дружбу с ювенильным нарративом!" Об этом надо было задумываться, когда решил написать автора.
"альтер-это" "альтер-эго"? Похоже, описка.
И что же тут против правил? "Рассказ" написал "автора" - имена перепутали, но против правил ничего нет. Теме не соответствует.
Работа №4
"Его рука чуть поддалась назад" кому? С кем это рука играла в "Поддавки"? Здесь пишется с одной "д", конечно.
" словно костер, " перед сравнением пропущена запятая.
"невысокий, смуглый, поджарый, но сильный." Лучше "смуглый, невысокий, но поджарый и сильный", а то противопоставления не чувствуется.
"Вот и этот дикарь, который затаился в ветках, казалось, уже не был таким решительным. Человек сделал еще один острожный шаг навстречу животному". "Дикарь" - обычно про людей. Слово немного путает, сбивает с толку при прочтении.
"Зверь напоминал тот, кто оставил шрам". Зверь напоминал кого? В.П. - "того".
"напрочь забыв, зачем выбирался в чащу. " Может, "забирался"? Выбираются обычно наружу.
"Инициативу на себя взяла главная курица, которая привыкла командовать." Вот и началась сказочная часть. А можно было обыграть всё более серьёзно. Ну да ладно, читаем дальше - может, неплохо получится.
"- Кот". Ну, вся интрига - и уже раскрыта. Зачем тогда дальше читать? Чтобы узнать, чем закончится сказка? Вроде, итак понятно...
"выкрикнула курица, терявшее терпение". Курица - она, "терявшая".
"курица, терявшее терпение всякий раз, когда не понимала, что происходит. Случалось с ней это до десяти раз в день." Что-то мало для курицы. И такая там командует? Что, больше некому? )

- Для чего ты нужен?
- Чтобы любить

Серьёзно? А мышей ловить - не? Какой-то неправильный он.
Кому нужен кот, не ловящий мышей? Должны его выкинуть на улицу - тогда, может, и начнёт. Голод - не тётка. А то сидеть на шее у других каждый может, а вот делом заняться - уже надо свои способности проявить.

пес.
Коту он сразу не понравился больше всех, хотя почему, объяснить тот не мог.

По-моему, обычно наоборот. Коты, особенно ещё не взрослые, как-то и не обращают внимания на собак, в отличие от. Это собакам завидно, что кошки ходят вольготно, никто их на цепь не сажает. Да и догонять каждый хищник любит.
"Петух при упоминании своего имени вытянул шею еще выше и казался еще более высокомерным, так что кот решил, что общиплет этому задире при случае хвост." Да, это надо. Экванс, ты со мной согласен? (А ты пой припев из мультика "Приключения Фунтика") ;)
"Если я сижу на еде, человек понимает, что ее есть нельзя." Неправда. Она облепляет всё вокруг - лишь бы было съедобно и хотя бы немножко влажно. Еда становится несъедобной именно из-за мошек. *Корку приходится срезать ((
"Кот быстро, но лениво поднял лапу и в оно мгновение опустил ее на мушку. Та даже не успела сделать последний вздох, перед тем как испустить дух." Птичку жалко. (с) Что ж это за сказка такая, с убийствами?
", обнажив острые зубы " деепричастный оборот надо выделить с двух сторон.
" перед тем как уснуть, " перед уточнением тоже нужна запятая.
"Меня человек будет любить и кормить просто так, потому что я неподражаем." Наивный. Не станешь ловить мышей - вышвырнет на улицу, и выживай, как хочешь.
"я неподражаем." Кстати, очень даже подражаем, многие как раз этим и занимаются - подражают кошкам.
1. Середину будто выкинули - 6.
2. Надоели уже эти истории про маньяков. Но начало ещё норм - 3 балла благодаря ему.
3. "Рассказ" написал "автора". И что? А ничего - эта работа написана ради того, чтоб написать. 2. Добавил балл за выдумку.
4. Наивный кот считает, что, раз приютили, то и мышей больше ловить не надо. Ну ладно - жизнь ещё научит. А начало ещё на сказку не намекало - можно было написать серьёзный рассказ про древних людей. 5. Снизил балл за чересчур уж  наивного кота - по-моему, они хитрее. Стал бы кот рассказывать всем подряд о том, как он будет ничего не делать в то время, пока остальные работают, ага.
Внеконкурс Билли
"разрушил уверенны и энергичный рык." "й" пропущена.
" прикрыв лицо шляпой, " перед деепричастным оборотом тоже нужна запятая.
"- Я схожу, проверю останки". Чьи останки? Точно не "остатки"?
" сплюнув зубочистку в центр водяного винта, " опять зпт перед дпрч об.
"чисто по-русски парень плюнул в раковину" - я думал, он заругался по-русски. А плеваться по-русски - это как? Чего у них при этом особенного?
Работ итак немного, а ты ещё свою во внеконкурс кинул...

+1

81

Shteler написал(а):

"- Я схожу, проверю останки". Чьи останки? Точно не "остатки"?

Точно. Ибо, если крокодилы в канализации, то впору проверять останки зашедших в сортир клиентов :)

Shteler написал(а):

Работ итак немного, а ты ещё свою во внеконкурс кинул...

Не охота Барбарис следующий вести.
я вообще лентяй, дооо.

Спасибо!

0

82

В настоящее время принята концепция, что победитель не обязан ничего вести. Он лишь получает право это сделать.

0

83

Билли Кинг написал(а):

Не охота Барбарис следующий вести.

Для этого есть вариант отказа победителя вести Барбарис. Тогда это возлагается на куратора конкурсов или серебряного призёра.

aequans написал(а):

В настоящее время принята концепция, что победитель не обязан ничего вести. Он лишь получает право это сделать.

И такое давно.

0

84

Да? Ну и дела.
Всё равно, отказываться, мотивируя ленью - не очень хорошо. А внек - ни к чему не обязывает. И в этом его прелесть.

0

85

Билли Кинг, можно мотивировать отсутствием свободного времени. Это норм ))

0

86

KotPaniker написал(а):

Авторы, конечно, угадываются

А версии выдвигаться будут? Ху из Ху, как говорится

0

87

aequans написал(а):

В настоящее время принята концепция, что победитель не обязан ничего вести.

Правда? Теперь я не только буду участвовать, но даже стану стараться писать неплохо! :)

Отредактировано Charlie_Gelner (30.05.2017 17:35:15)

0

88

Charlie_Gelner, ниа) Хай останется интрига. Ну, хоть небольшая)

0

89

KotPaniker, ага, ага, так нечестно! потом Ленка откроет имена и ты скажешь, ой я так и знал, всех угадал! Хитрый кот, небось сам себя в 4 работе описал!

0

90

Charlie_Gelner, правда. И давно уже.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Май 2017