Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Май 2017

Барбарис Май 2017

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Нэиль, нет. Ну так они и не о вымышленных событиях повествуют. Так... с небольшой приукраской.

А вот Энни наша динозавров точно не искала. Это я ручаюсь.

aequans написал(а):

если герой вымышленного повествования - чужой персонаж, или форумный образ, или реальный человек - перед нами фанфик.

0

182

aequans написал(а):

Ну так они и не о вымышленных событиях повествуют. Так... с небольшой приукраской.
А вот Энни наша динозавров точно не искала. Это я ручаюсь.

я не об этом рассказе, а о фанфиках в целом.
И в том, и другом случае приукраска была не маленькая, не биография ведь.  "Три мушкетера" куда уж вымышленней, но и кардинал и король и герцог вполне себе реальные люди. Я,правда, не знаю, была история с подвеской реальной, но Дюма и фанфик :dontknow: ?

0

183

Нэиль, фанфик  - по определению фанатское писево. Книга, написанная профессионально, на должном уровне, по определению не попадает в их число (хотя на той же вики есть про "профпики" или как их там). 

Я, кстати, не согласен, что Дюма - не фанфик совсем уж. АОС там массовый. Взять хотя бы Ришелье... ну ли дАртаньяна исторического. Фильм Андерсона, с летающими кораблями, кунг-фу и Вальцем в роли кардинала - подчёркивает это.

0

184

aequans, ты как-то зациклен... ну и что, что написали фанф, ладно работы Билли узнаваемы, остальные ничем не выдают автора, и порой читать интересно

0

185

Ольга, выдачи автора в данном случае и впрямь не было. Но это лишь одна из причин моей нелюбви к фанфикам. Остальные в силе.

0

186

aequans написал(а):

Я, кстати, не согласен, что Дюма - не фанфик совсем уж

исторический приключенческий роман. Никак не фанфик.
И даже конкурсный рассказ не фанфик по жанровому определению. Это рассказ о приключениях форумных героев. Это мы знаем, кто такие Энни Сакс, Билли Кинг и Олег, а перенеси в другой ресурс, и все подумают, что это имена литературных героев. Вопрос в этике - разрешат ли владельцы ников и Аня, владелица реальной фамилии, использовать их в тексте. Если, да, то это будет считаться оригинальным произведением а реальные люди - прототипами.

0

187

Нэиль написал(а):

а перенеси в другой ресурс, и все подумают, что это имена литературных героев.

1. Выложено было - на этом ресурсе.
2. Цель, с которой эти имена были использованы - уже не будет достигнута.
3. Автору и сейчас никто не мешал использовать Бетти Кейс вместо Энни Сакс и т.д. Но он этого не сделал. Как ты думаешь, почему?

0

188

aequans написал(а):

Как ты думаешь, почему?

понятия не имею :D  Чем мотивируется автор одному автору и ведомо. Но ты знаешь о моем отношении к навешиванию ярлыков.
я тебе говорила на тему ассоциаций и умения абстрагироваться...
как говорится "мало ли в Бразилии донов Педро?"
Я поняла, чем именно ты возмущен, но это слово не "фанфик" :)

0

189

Нэиль, просто это слово шире, чем о нём иногда думают)

0

190

aequans написал(а):

просто это слово шире, чем о нём иногда думают

всякий термин имеет четкое определение, трактовки и дополнения искажают истинный смысл.
Но чет мне кажется нам пора закругляться с этой темой.

0

191

Нэиль, я исхожу из определения, данного в Википедии. Не идеальный вариант, но вариант.
Принято) Хотя с тобой мы вряд ли подерёмся в любом случае)

0

192

aequans написал(а):

Хотя с тобой мы вряд ли подерёмся в любом случае)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис Май 2017