Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Письмо

Письмо

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Снег крупными хлопьями кружил за стеклом окна, в котором отражались зеленые глазищи и рыжая шевелюра бесовки. Бестия, сидя на подоконнике, задумчиво следила за снегопадом и накручивала на палец локон волос. Внезапные брызги воды заставили бесовку вздрогнуть,  и тут же раздался заливистый смех сестры.
- Ты дура, Шелл! – обозлилась Бестия и соскользнула с подоконника, - я тебя сейчас!!
- А! Очнулась! – смеялась Шельма и увернулась от рывка к ней сестры, - а то сидит, что статуя, о чем мечтала сестрёнка?
- Не твоё дело! – огрызнулась Бесс и схватила стоящую бутылку воды на столе, - я тебе сейчас!
Она погналась за Шельмой.
- Мальчики на уме, да? – хохоча, изворачивалась Шелл, - или нет! Старичок с наследством! Да Бесс?
- По тебе скучала! Я тебе сейчас патлы то повыдергиваю!
Шельма черной молнией пронеслась мимо, не давая Бестии шанса схватить её или облить водой.
- А под Новый год мечты сбываются! Ты слышала об этом Бесс? – тряхнув роскошной гривой черных волос, Шельма обогнула стол. Теперь только стол разделял сестёр. Бестия с яростью уставилась на сестру,  их глаза встретились.
- Так что загадывай старика! Плешивого толстяка, и постарше, хи-хи, чтобы быстрее ласты склеил! – измывалась Шельма.
Бестия, не отрывая недоброго взгляда от сестры, плеснула в неё из бутылки, но та проворно отклонилась и звонко расхохоталась.
- Ты стерва, Шелл!
- Это хорошо! За то не трачу впустую время! Вон сколько эмоций вырвалось наружу, сама знаешь в предновогодний час это непростительно, можно в преисподнюю загреметь.
Бестия приготовилась швырнуть бутылку в сестру, но замерла и медленно опустила руку, её агрессивный взгляд сменился на  серьёзный.
- А! Вот ты о чем! Мы же ещё не послали письмо!
- Ага! Деду Морозу! – продолжала смеяться Шелл.
- Деду, деду… у смертничков свой Дед Мороз, у нас же свой и за каждую марочку он нам даёт подарки. Могла бы без этого цирка напомнить! – Бесс опять гневно сверкнула глазами в сторону сестры, - ну? пошли уже!
- Ты сначала убери это, - фыркнула Шельма и указала взглядом на лужу у стола.

Снегирёв лежал в куче барахла на диване и ленивого шкрябал пятерней свою трёхнедельную щетину. Вокруг него были разбросаны банки из-под пива, одежда, на тумбочке красовался слой пыли,  натюрморт на ней составляли рваный скомканный носок, пачка сигарет, зажигалка и банка из-под кильки доверху набитая бычками. У окна  разорялся старый телевизор, который добавлял трансляции матча по хоккею ещё трескотни от вечных помех.
На работу сегодня Снегирёв не пошел, дурак он что ли тридцать первого работать? Вот истребив весь запас пива, лениво потянулся, ему даже в туалет вставать было лень. Его озабочивала только одна мысль, что в магазин-то надо ещё сходить, а то какой это праздник без выпивки, но всё оттягивал этот момент, переворачиваясь с одного бока на другой.
- Хороший экземплярчик, - вдруг услышал Снегирёв девичий голос.
- Да, будем поздравлять, - ответил другой.
Снегирев, взбулгаченный резко сел, уставился в телевизор, голоса не могли звучать оттуда.
- Привет, - перед ним возникла рыжеволосая девица, обтянутая в джинсу, - Снегурочек вызывали?
- Кто я? Когда?  Для чего? – непонимающе заморгал глазами Снегирёв, усиленно вспоминая, не сотворил ли он чего спьяну.
- Для праздника, - рядом возникла обтянутая в джинсу черного цвета с блестящими заклёпками брюнетка.
- Я неее, - ошалело замотал головой Снегирёв, пытаясь сбросить глюк.
- Да успокойся уже, - фыркнула Бестия, - раз  мы уже тут, будет тебе праздник.
- Видешь, как смотрится хорошо, - Шельма смотрела на Снегирёва через маленькую прямоугольную рамочку.
Бесс зыркнула тоже зелёными глазищами:
- Ага, наш человек, я же сказала.
- Что происходит? - промямлил Снегирёв, без конца переводя глазами от одной девушки к другой, - кто вы?
- Говорят же тебе - снегурки, - к нему шагнула Бестия, - мы можем и уйти. Но за вызов заплатить надо.
- Кто вызывал я? Да бог с тобою!
- Но-но, полегче со словами! – отозвалась Шельма, - вызов был? Был. Мы тут? Тут. Платишь, и мы уходим.
- Дверь, наверное, забыл закрыть, - вслух соображал Снегирёв, - а мошенников теперь пруд пруди…
Шельма озорно переглянулась с сестрой  и тут же сунула под нос Снегирёву квитанцию:
- Твой телефон, - провела она по написанному номеру черным длинным ногтем.
Снегирёв узнал свой номер телефона и примолк, он явно что-то сотворил, но когда? И что теперь? Отдать последние деньги за визит этих девиц, а праздник-то как он будет отмечать?
- Номер мой, но звонил не я, и платить ничего я не собираюсь!
- А если мы исполним твои желания? – буравя его взглядом, проговорила Бестия.
- Со своими желаниями я уж как ни будь сам, - Снегирёв поднялся, и подумал о туалете, - вы свободны!
- А исправить телевизор? - Шельма щелкнула пальцами, и помехи исчезли.
- Да всё что хочешь! – воскликнула Бесс, и перед Снегирёвым из пола вырос унитаз.
- Да вы черти! – догадка больно резанула сознание Снегирёва, - допился до белочки…
Сгинь, сгинь нечистая!!
- Да почище тебя будем, козлина! – надвигаясь на Снегирева, рявкнула Бестия.
- Ладно, подпиши отказ и мы уйдем, - состроив обворожительную улыбку к Снегирёву подошла Шелл с листком бумаги и ручкой.
Снегирёв посмотрел на чистый лист бумаги и вопросительно глянул на Шельму:
- Тут же ничего нет!
- Подпишешь, будет! Потом письмецо в конвертик, - Бестия показала белоснежный конверт, - и отправил дедушке.
-  Какому такому дедушке? - сопротивлялся Снегирев.
- Деду Морозу, а ты что думал? – улыбалась Шельма, - ну же подпиши и все дела.
Снегирёв взял листок и ручку, сел на диван, стер рукавом пыль с края тумбочки и озадаченно поднял на ожидающих бесовок глаза.
- Всё-таки черти! – выдохнул он, вытянул из-за засаленного ворота рубашки крестик на цепочке и устремил его в сторону бестий. – Отче наш ежи еси на небеси… - усиленно он вспоминал спасительные слова молитвы.
Бестия и Шельма попятились на пару шагов и застыли вытянувшись по струнке. Снегирёв это приметил и облегченно вздохнул. Тут же ожила Бесс.
- Казлина ты! Я тебя!
- Господи спаси и помоги! - Опять начал бубнеть Снегирёв, и опять бесовки замерли,   он был доволен собой и не замечал, как те усмехаясь  переглядывались.
Снегирёв  все твердил отрывки молитв, которые мог вспомнить, и не мог понять, почему чертовки не исчезают, они все так же маячили перед ним. Он боялся отвернуться от них, так и сидел с ручкой в руках перед тумбочкой.
- Да что ж вы не исчезаете-то! – вдруг в сердцах выпалил он.
-  А мы не можем, - тихо ответила Бестия.
- Да, ты нас не отпускаешь, - подтвердила Шельма.
- Как это? - удивился  Снегирёв.
Шельма повернула к Снегирёву конверт, где в адресной строке было написано «Ад».
- Вот, туда нам и дорога, а ты не подписываешь нам пропуск
- Шелл, придержи его пока,  - подскочила Бестия.
Увидя злобное лицо бесовки Снегирёв недолго думая оставил свой корявый росчерк на листе и отпрыгнул в сторону. Но увиденным он был доволен, бесовки отступили на несколько шагов,   Снегирёв облегченно вздохнул: «избавился, наконец!».
А Бестия вскинув руку вперед смотрела на него через ту странную маленькую рамочку, Шельма уже закладывала в конверт подписанный листок. Снегирёв почувствовал, что оторвался от пола, его тело словно стало испаряться,  он забарахтался в воздухе с ужасом понимая, что он стремительно  уменьшается в размерах.
-  Помогите, - пискнул он, - Отче наш…
Его втянуло в рамку, полученную марку Бесс прилепила на конверт.
- Наивный дурак, - фыркнула она.
- И не говори! Ну что? Делу время потехе час?  Письмо отправим и свободны! – отозвалась Шелл

Отредактировано Ольга (28.05.2017 20:54:21)

+1

2

Хм, интэрэсно. Но как-то все чересчур уж не досказано.

0

3

Сергей-_-, что именно? из из серии рассказов Билли Кинга, кое что может и остаться за кадром. спасибо!

0

4

Ольга написал(а):

Сергей-_-, что именно? из из серии рассказов Билли Кинга, кое что может и остаться за кадром. спасибо!

Что именно? Хм. Две штучки из преисподней забирают какого-то левого мужика к себе, так сказать, на родину. Нет ни намека, за что именно, ни намека обратного, на безнаказанность и все дозволенность бесов.

0

5

Ну или, на случай если вы не хотели вкладывать какую либо мысль, я не чувствую и атмосферности момента. Хотя, может кто-то и чувствует. Тут как посмотреть.

0

6

Сергей-_- написал(а):

Нет ни намека, за что именно, ни намека обратного, на безнаказанность и все дозволенность бесов.

ну почему же! вначале текста я описываю взаимоотношение бесовок, и там мелькает фраза, за бесцельно потраченное время, и в конце в словах шельмы делу время потехе час... а Снегирёв лоботрясничал, и поэтому  был выбран в качестве марки в подарок...

Сергей-_- написал(а):

Ну или, на случай если вы не хотели вкладывать какую либо мысль, я не чувствую и атмосферности момента

видно не получилось у меня :(
спасибо за мнение

Отредактировано Ольга (30.05.2017 14:21:29)

0

7

Ольга написал(а):

не получилось у меня спасибо за мнение
            Отредактировано Ольга (30-05-2017 21:21:29)

Да ладно. Ваше худшее лучше произведение лучше моего лучшего. А не удачные работы бывают у всех людей. Пожалуйста

0

8

Серёжа, у тебя ещё всё впереди :) главное пиши)))

0

9

Продолжение.

- Бесс, ты дура, - как-то совсем обычно и без вызывающего пафоса в тоне, констатировала Шельма. - Как ты могла потерять наше письмо? Как?
- Как, как, - раздраженно огрызалась рыжая бесовка, обшаривая карманы, - каком кверху!
Она оттопырила обтянутый джинсами зад и шлепнула ладонью.
Шельма изобразила классический фейспалм:
- Святые апостолы, - пробормотала она, - и ЭТО - моя сестра, великая тёмная княгиня.
- Наполовину аптекарша, - напомнила Бестия. - Как и ты.
- Тогда вся аптека у тебя, - категорически отрезала Шельма, - а высший свет - мне.
- А мне-е-е-е-е?!
Шельма ехидно засмеялась и, обернувшись черным смерчем, понеслась по парковой дорожке, опрокидывая урны и разворачивая скамейки.
- Врёшь! Не уйдешь! - завопила ей вслед Бестия.
Она запинаясь пробормотала заклинание, похожее на проклятие. Громыхнуло и завоняло серой. Но вместо рыжего огненного вихря, появился зубастый красный страус.
- Ко-о-о-о.... - злобно закудахтал он и бросился бежать по парковой дорожке, пиная опрокинутые урны и перескакивая через перевернутые скамейки.

Снегирев печально лежал на снегу у входа в родной подъезд и созерцал фонарь и черное зимнее небо. Подняться он не мог, крикнуть тоже не мог, мог только смотреть, что и делал уже минут пятнадцать. Холода или чего-либо подобного он не испытывал. Вообще, быть маркой или заточенным в марку, оказалось совсем не плохо. Плохо только то, что страшно - что будет дальше.
- Ой, бабушка, смотри - письмо! - детская рука в шерстяной варежке подняла Снегирёва, и перед его взором мелькнула детская фигура, а потом и клетчатое пальто соседки Марфы.
"Это я! - заорал Снегирёв.  - Ваш сосед!"
- Кто-то обронил, - заметила Марфа. - Пойдем, бросим его в почтовый ящик. Марка - не гашеная, значит, письмо еще не отправили...
"Гашеная?!" - поразился Снегирёв, и ужас охватил его.
На почте его погасят штампом и... тогда, наверное, конец...
В почтовом ящике было темно, хоть глаз выколи. Снегирёв там оказался не один, но кто его соседи, выяснить так и не смог - они молчали. Сколько времени он там провёл, Снегирёв не знал: может час, а может месяц, но однажды ящик сменился темным мешком, а потом Снегирёв оказался на почте.
"Ну, теперь, точно - погасят", - подумал он.
Но и в этот раз его мыслям не суждено было сбыться. Узловатые старческие пальцы выдернули Снегирёва из общей кучи писем и через мгновение на него смотрели блеклые стариковские глаза, защищенные толстыми линзами очков.
- Надо же, - проскрипел старикашка, разглядывая конверт, - живая марка! Давненько таких мне не попадалось...
Он на секунду прикрыл глаза, предаваясь воспоминаниям:
- Да-а-а... раньше таких было больше. - старик причмокнул и сунул письмо в карман пиджака...

Фух, устал.

Продолжение пишем коллективно.
не стесняемся.

Пинокиям просьба не напрягаться, the wood goes to forest

+2

10

Билли Кинг написал(а):

- Бесс, ты дура, - как-то совсем обычно и без вызывающего пафоса в тоне, констатировала Шельма. - Как ты могла потерять наше письмо? Как?

они его потеряли :(

Билли Кинг написал(а):

Она запинаясь пробормотала заклинание, похожее на проклятие. Громыхнуло и завоняло серой. Но вместо рыжего огненного вихря, появился зубастый красный страус.

аа-ха-ха!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Плюшик!! ну ты даёшь!! в голос прыснула!!

Билли Кинг написал(а):

"Гашеная?!" - поразился Снегирёв, и ужас охватил его.
На почте его погасят штампом и... тогда, наверное, конец...

отличная идея!!

Билли Кинг написал(а):

Да-а-а... раньше таких было больше. - старик причмокнул и сунул письмо в карман пиджака...

а кто этот старик?  письмо уже попало в ад? или на почте? Я когда писала придудудуымымывала  демона с именем Тхир))) но что-то он никак не оживал :(

Билли Кинг написал(а):

Фух, устал.

маловато будет!

Билли Кинг написал(а):

Продолжение пишем коллективно.
не стесняемся.

было бы здорово!!
Билли спасибо! порадовал! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif

0

11

Ольга написал(а):

а кто этот старик?  письмо уже попало в ад? или на почте? Я когда писала придудудуымымывала  демона с именем Тхир))) но что-то он никак не оживал

Филателист.
Но, возможно, что и не простой.

Ольга написал(а):

маловато будет!

ну, шо робить?

Ольга написал(а):

Билли спасибо! порадовал!

позязюста :)

0

12

Билли Кинг написал(а):

Филателист.
Но, возможно, что и не простой.

интрига  8-)

Билли Кинг написал(а):

ну, шо робить?

писать  :flirt:

0

13

Ольга написал(а):

писать

голактеги ждут своего императора.
А писать буду на пенсии.
:)

0

14

Билли Кинг написал(а):

Пинокиям просьба не напрягаться

раз просишь, не будем.

0

15

Билли Кинг написал(а):

голактеги ждут своего императора.
А писать буду на пенсии.

блииин :( бросай ты уже свои игрушки!

0

16

Ольга написал(а):

бросай ты уже свои игрушки!

Как? Я же взрослый человек! Мужчина!
Я не могу так безответственно бросить. Даже игрушки.

0

17

Билли Кинг написал(а):

не поспоришь, но! отложи игрушки, я вот ночером чуток продолжу :) сейчас надо удалится в реал

0

18

В  этот предновогодний день многие прохожие были очень удивлены, когда по заснеженной улице сначала пронесся черный вихрь и тут же следом за ним промчался красный зубастый страус.
Если Шельма была озадачена поиском письма и усердно обследовала те места, где они недавно прошли с сестрой, то Бесс была вне себя ,она стремительно гналась за Шелл, приноравливаясь цапнуть её или пнуть мускулистой ногой.
Облетая очередной нападающий манёвр разъярённого страуса, Шел прокричала:
- тебе прямая дорога в аптеку! Если в голове вавка, надо пить зелёнку.
- Ко-о-о-о, - оскалив зубы, только и смог произнести страус.

Увидав ножницы в руках старика, Снегирёв ужаснулся! Что было дня него страшнее, он сам толком не понимал. Быть погашенным печатью или вырезанным с конверта. Он успел заметить рядом на столе раскрытый альбом, где в ячейках красовались похожие марки, и в них разные люди.
Снегирёв ещё больше запаниковал, когда увидел безучастные, отрешенные взгляды заточенных в марках людей.
- Неет! – вырвалось у него.
Блеск металла был так рядом, в очках старика отражался весь процесс. Слабее Снегирёв ещё никогда себя не чувствовал. Теперь он ясно понимал, как слаба и беззащитна его душа.

Отредактировано Ольга (02.06.2017 00:36:15)

+1

19

"патлы то" через дефис
"Ты слышала об этом Бесс?" Перед обращением зпт.
"Шельма обогнула стол. Теперь только стол разделял сестёр." Второе лучше заменить на "он", а то тавтология.
"За то" здесь слитно
"Вон " зпт.
", сама знаешь " зпт.
", можно в преисподнюю загреметь." А здесь вместо неё лучше смотрелось бы тире. Это ж вывод из всего вышесказанного.
"у нас же свой и за каждую марочку он нам даёт подарки." "У нас (есть) свой, и он даёт." "Свой" и "он" - два подлежащих в разных простых предложениях, нужна зпт перед "и".
"Могла бы без этого цирка напомнить! – Бесс опять гневно сверкнула глазами в сторону сестры, - ну?"
"лежал в куче барахла на диване и ленивого шкрябал" - кого шкрябал? Полагаю, там "лениво", описка просто.
"шкрябал пятерней свою трёхнедельную щетину". За три недели там уже целая борода должна вырасти...
" доверху набитая бычками." Причастный оборот не выделен запятой.
"дурак он что ли тридцать первого работать?" Где знаки? "Дурак он, что ли, - тридцать первого работать?"
"Вот " зпт - вводное слово.
"- Кто я?" без запятой выглядит, как потеря памяти )
"обтянутая в джинсу", "обтянутая в джинсу" - обе обтянутые в джинсу. Пришлось гуглить, чтоб понять, как это выглядит. Вот бывают же люди-извращенцы...
"- Я неее" Я не что? Что он там не договорил? Или опять тут какой-то знак пропущен?
"- Видешь" Что это за слово?
"Бесс зыркнула тоже зелёными глазищами". Тоже зелёными? То есть, у обеих такие?
"- Что происходит? - промямлил Снегирёв, без конца переводя глазами от одной девушки к другой, - кто вы?" Прямая речь заканчивается вопросительным знаком, а следующее предложение... со строчной буквы. Как так?
"- Кто вызывал я?" Где-то тут потерялась зпт.
"как ни будь" два лишних пробела и забыт дефис.
"Снегирёв поднялся, и подумал о туалете". "Снегирёв поднялся и подумал." Оба сказуемых относятся к одному подлежащему, "и" есть - зачем зпт? Опять текст не вычитан.
"- Да вы черти! – догадка больно резанула сознание Снегирёва, - допился до белочки…" Опять неправильное оформление прямой речи.
"подпиши отказ и мы уйдем". "(Ты) подпиши, и мы уйдём." А здесь зпт как раз нужна - разные ведь простые предложения. В фамилии "Снегирёв" ставишь "ё", в других словах забываешь. Павлин бы такого неравноправия не простил...
"состроив обворожительную улыбку " - дпрч. об., зпт пропущена
"ну же подпиши и все дела." Вводное слово "ну же" не выделено зптой. "(Ты) подпиши, и все дела (сделаны)." Между ПП-ями пропущена зпт. Хотя, тут можно и тире - на выбор автора.
" вскинув руку вперед " деепричастный оборот не выделен зптыми.
" с ужасом понимая, " - пропущена зпт
"Делу время потехе час?" Угадай, где тут должна быть зпт?
Теперь Билли.
Кудахтающий страус, Снегирёв на снегу... Супер.
"оказалось совсем не плохо", нет противопоставления - "неплохо" слитно.
"- Надо же, - проскрипел старикашка, разглядывая конверт, - живая марка! Давненько таких мне не попадалось..." Старичок-то - опытный )))
"Пинокиям просьба не напрягаться" - потому что фэнтези? )

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):
Да-а-а... раньше таких было больше. - старик причмокнул и сунул письмо в карман пиджака...

а кто этот старик?  письмо уже попало в ад? или на почте?

На почте, на людской. Но работает там старик непростой...

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):

не поспоришь

Поспоришь: взрослый человек может безответственно бросить только разве что игрушки.
"Если Шельма была озадачена поиском письма и усердно обследовала те места, где они недавно прошли с сестрой, то Бесс была вне себя ,она стремительно гналась за Шелл, приноравливаясь цапнуть её или пнуть мускулистой ногой." Как тогда Шельма искала письмо? Мимоходом? )
"Если в голове вавка, надо пить зелёнку." Кто в голове?
Ну и замутили... :insane:

0

20

Shteler написал(а):

Угадай, где тут должна быть зпт?

я ваще офигела.. сколько правок  8-)
спасибо тебе большое, Ваня!! бум исправлять)))
идет ворчит: "кто придумал эти запятые" :)

Shteler написал(а):

Как тогда Шельма искала письмо? Мимоходом? )

да, ))) она может! ей надо найти, а Бесстия злится))

Shteler написал(а):

Кто в голове?

вавка :) то есть ранка

Shteler написал(а):

Ну и замутили..

чо не понра?

0

21

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Угадай, где тут должна быть зпт?

я ваще офигела..

Неправильно - перед "потехе".

Ольга написал(а):

идет ворчит: "кто придумал эти запятые"

А без них читатель бы вообще ничего не понял))

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Кто в голове?

вавка  то есть ранка

Ого. Интересно, кроме тебя это кто-нибудь понял?..

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Ну и замутили..

чо, не понра?

Норм, просто много всего. Билли своими страусом, Снегирёвым на снегу и, особенно, работником почты добавил интриги.

0

22

- Стой! Шелл, погоди! - вслед за брюнеткой в чёрной джинсе бежала рыжая Бестия, тоже обтянутая джинсой.
- Устала? - Шельма обернулась к сестре, озорно улыбаясь. За спиной у неё прошёл чёрный смерч величиной с двухэтажный дом.
- Да не в этом дело, - во время разговора пыталась отдышаться Бесс. - Уже полдня прошло, а письмо-то мы так и не отправили. Уже тридцать первое, Шелл! Надо обязательно сегодня. Давай найдём другого кандидата - того мы уже, видно, не найдём.
Люди мимо двух девушек проходили как ни в чём не бывало, среди них мелькнул и рыжий страус.
Человек проработал на почте больше сорока лет - за это время у него собралась целая коллекция живых марок. Когда-то они гримасничали, пытались что-то сказать, теперь лишь уныло посматривали на окружающий мир потухшими лицами. Он уже почти выстриг из конверта новую марку, с лицом, ещё полным изумления и удивления, как в дверь позвонили. Старик поднялся из-за стола и пошёл открывать. Снегирёв смотрел в потолок и не знал, радоваться ему окончания пытки ножницами или ждать новую. Но дверь в квартиру открыли, и поток воздух подхватил лёгкую марку, лежавшую на краю стола. Перед Снегирёвым порхали стены, потолок, опять стены... Приземлился он лицом в пол.
- Может, здесь меня не найдёт этот ужасный старик? - тихо пробормотал он. "Или лучше б нашёл? Что он от меня хочет?" - в голове возникало множество вопросов и предположений, одно страшнее другого.
В это время по полу квартиры работника почты пробегал муравей. Он своими усиками потрогал марку и решил, что муравейнику она нужнее, чем ничейная, на полу. Схватив её двумя лапами, упорный и не знающий усталости муравей потащил кусок живой бумаги в норку, полную снующих туда-сюда муравьёв.

Отредактировано Shteler (06.06.2017 18:58:23)

+1

23

Shteler написал(а):

Неправильно - перед "потехе".

в голос смеюсь!!  :D
Ванька!! Жаль далеко ты)))

Shteler написал(а):

А без них читатель бы вообще ничего не понял))

плохой читатель, плохой  :crazyfun:

Shteler написал(а):

ты шо француз? это везде говорят!

Shteler написал(а):

Норм, просто много всего. Билли своими страусом, Снегирёвым на снегу и, особенно, работником почты добавил интриги.

можно и крутить же дальше!

Shteler написал(а):

Люди мимо двух девушек проходили как ни в чём ни бывало, среди них мелькнул и рыжий страус.

так рыжий страус и есть Бесс))) а Шелл обернулась вихрем

Shteler написал(а):

Схватив её двумя лапами, упорный и не знающий усталости муравей потащил кусок живой бумаги в норку, полную снующих туда-сюда муравьёв.

ого, будут приключения!! здорово!

0

24

Shteler написал(а):

посматривали  потухшими лицами

обычно смотрят глазами. Но лицом... да, наверное, тоже можно.

Протиснувшись внутрь норы, Снегирёв понял, что вот он - конец. Все вокруг шуршало, шевелилось и пахло муравьиной кислотой. Пару раз его щекотали усиками, и один раз ему показалось - облизали с оборотной стороны.
- Не надо, - умоляюще прошептал он, но муравей упорно тащил его марку куда-то глубоко вниз.
Через какое-то время тоннель расширился и даже осветился голубоватым мерцанием.  Снегирёв, как мог, оглянулся. Вокруг лежали муравьи. Много, очень много муравьев, а на них покоилась огромное чудовище, лишь отдаленно походившее на муравья.
Чудовище подняло глазастую голову и тут же лежавшие без движения муравьи принялись энергично тереть лапами, создавая монотонный гул. Чудовище шевельнуло жвалами и тональность гула поменялась, Снигирёв различил слова:
- Приветсвуем! - говорило чудовище. - Мы - рой Калгов, живущих в доме. Мы рады, что у нас появилась возможность заявить о себе!
- Что... что вы хотите? - прошептал Снегирёв, не вполне понимая - чудятся ему слова или этот огромный муравей действительно говорит.
- Известности, - шевельнул жвалами говорящий муравей. - Нам не нравится, когда нас травят дихлофосом, но нам нравится сахар. Передай это Большому Человеку.

Бесовки оглядывали улицу, ища подходящего кандидата на новую марку. Вдруг Бестия подпрыгнула на месте и согнув руку в локте выпалила: "Йессс!"
- Шелл, ты только послушай! - она вцепилась в плечо сестры. - Апупеть какая мысля!
Шельма со скорбной миной терпеливо пережидала эмоции Бестии.
- Мы пошлем марку деду Морозу с самим дедом Морозом! И парой - тройкой детишек! - бесовка захихикала, щуря зеленые глаза. - Клёво придумала? А? Ха!
- Дети невинны, - пожала плечами Шельма, - вряд ли получится.
Хихиканье прекратилось, Бестия разочарованно надула губы:
- Ну чо за фигня сразу, как нормальная идея появляется? - пожаловалась она.
-Хотя, знаешь, - по губам Шельмы, подведенным черным карандашом, пробежала коварная улыбка, - человек грешен всегда, даже младенец.
- Это как это? - заморгала Бестия.
- Так это! - отрезала сестра. - Первородный грех, называется. Его Сам придумал.
Бесовки, глядя друг на друга, негромко засмеялись.

+1

25

Тех-админ, А! Вот ты где!
Прохлаждаешься?! Эти... романчики пописываешь? А ну-ка, пойдём, пойдем... есть тут для тебя кое-что...

+1

26

Ольга написал(а):

Ванька!! Жаль, далеко ты)))

Я-то как раз ближе, чем кто-либо из форумчан)

Ольга написал(а):

плохой читатель, плохой

Читатель-то хороший, а вот запятофобы - плохие.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

ты шо француз? это везде говорят!

Так у вас говорят. Именно поэтому кто-либо другой эту фразу вряд ли понял.

Ольга написал(а):

можно и крутить же дальше!

Крутить же можно же есть.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Люди мимо двух девушек проходили как ни в чём ни бывало, среди них мелькнул и рыжий страус.

так рыжий страус и есть Бесс))) а Шелл обернулась вихрем

Была эта версия, но сперва так понял, что, вихрь и страус отдельно, а девушки - отдельно. Да и без разницы - они могли сперва сами в них превратиться, а потом отделиться от сих сущностей в процессе - когда надоело.

Тех-админ написал(а):

Shteler написал(а):
посматривали  потухшими лицами

обычно смотрят глазами. Но лицом... да, наверное, тоже можно.

Обычно - глазами. Но можно и лицами, при условии, если на лице есть видящие глаза.
"Нам не нравится, когда нас травят дихлофосом, но нам нравится сахар. Передай это Большому Человеку.:rofl:
"Апупеть " вводное слово же - запятая нужна.
"парой - тройкой" это ж дефис должен быть, к чему пробелы?

- Первородный грех, называется. Его Сам придумал.
Бесовки, глядя друг на друга, негромко засмеялись.

И что, они будут детей использовать или нет?

Отредактировано Shteler (07.06.2017 17:43:09)

0

27

Любимчик написал(а):

Я-то как раз ближе, чем кто-либо из форумчан)

не-а Шуин ближе)))

Shteler написал(а):

Читатель-то хороший, а вот запятофобы - плохие.

я шутила))) все хорошие!

Shteler написал(а):

Так у вас говорят

я эту фразу привезла давным давно из Калининграда
у нас могут сказать ан семочки - насиння
капустынка, и прочее, но я же так не говорю)))

Shteler написал(а):

Крутить же можно же есть.

не мало же, то же недостача

Shteler написал(а):

Была эта версия, но сперва так понял, что они отдельно. Даже если это они и есть, то могли отделиться от сих сущностей в процессе - когда надоело.

дело автора,,, он знает!

Shteler написал(а):

это от нас с тобой теперь зависти, как мы проду напишем)))

0

28

- О, а вы меня слышите? - со Снегирёвым в последний раз говорили только черти, но теперь, видимо, муравьи стали к нему ближе, чем обычные люди, не помещённые на бумагу. - Хорошо, будет вам сахар, и не будет дихлофоса. Но только при одном условии: вы выпустите меня отсюда и сделаете обратно полноценным человеком. А иначе - как я передам Большому Человеку ваше послание?
Мелкие муравьи зашептались, а большое нечто зашипело:
- Ххорошшо, Плосское Лиццо. Мы, рой Калгов, жживущщихх в доме, подумаем над твоим предложжением.
- Чего тут думать? - возмутился Снегирёв, уже представивший в своих мечтах, что всё закончилось благополучно, но его уже уносили из зала огромного чудовища. - Муравей, слышь? Это ты - тот, который меня подобрал с пола? Ну конечно ты - кто же ещё? Слушай, ты куда меня тащишь?
Стены прохода в этом месте сузились, и Снегирёв ударился правым виском.
- Ай, - сказал Снегирёв. - А как вы различаете, где тут потолки, а где стены? Эй, вы ж умеете говорить, я слышал.
Тем временем что-то вокруг происходило. Снегирёв чувствовал дискомфорт кожей сперва справа, потом его правый глаз увидел лишь одну белизну...
- Не сворачивай меня! Я - гражданин Российской Федерации, у меня есть права! Я даже где-то про это читал... когда-то.
- Иначе ты не поместишься, Плоское Лицо, - ответил ему муравей, что взял на себя обязанность куда-то его тащить.
В итоге его всё-таки расправили и даже куда-то повесили. Снегирёв увидел перед собой круглый стол, деревянный стул, обои и телевизор, причём всё было вполне нормальных размеров, а не гигантских, как в квартире работника почты.
- Погоди, а у муравьёв есть телевидение?
- Конечно - тут кабель рядом проходит.
- А как тебя зовут?
- Муравьи не знают имён, - заявил он, наливая себе чаю и садясь за стол.
- Хорошо, тогда назову тебя Первый, потому что ты - первый муравей, который меня спас от страшного почтовика. Ну, или вообще - спас.
Ноль реакции.
- А когда вы там решите насчёт моего переселения обратно в... нормальное состояние?
- То решает Королева, Плоское Лицо. Моё дело маленькое - снабжать нас всем необходимым.
- А меня почему к себе на стенку повесил, а не к Королеве?
- Так надо.
По муравьиному телевизору мелькало непонятно что.

+2

29

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
это от нас с тобой теперь зависти, как мы проду напишем)))

Ухахахаха! (здоровый смех Фантомаса)

Shteler написал(а):

- Не сворачивай меня! Я - гражданин Российской Федерации,

Класс! просто находка. Отлично! :cool:

0

30

Шельма зыркнула на вечернее небо темными глазищами из-под густой челки.
- Что-то и погода сегодня людишек балует. Ураганчик бы.
- Ага, - фыркнула Бесс, тряхнув рыжей кудлатой шевелюрой, - а-то праздничек у них понимаешли, сугробов бы побольше, чтоб гребли и свет вырубить!
Их внимание привлек дворник, он размеренно махал метлой по тротуару и пара ребятишек, которые резвясь, пуляли в него снежками. Бородатый мужик в оранжевой спецовке только бубнил им нечленораздельное в ответ.
- Вот и детвора, как раз кстати, - ухмыльнулась Бестия.
- Зачем тебе детвора? Что с них проку? Только шалости, ты лучше на деда глянь отличный экземплярчик.
Шельма вытянула рамку,  она с интересом наводила её на дворника, меняя ракурс.
- Старик какой-то и что в нём такого?
- Что ослепла совсем? Смотри, сколько негодования бушует у него в мыслях.  Дети, работа, жена, зарплаты нет…
- Берём!
- Да, погоди ты! Смотрится он мрачно, это хорошо, но надо сделать так, чтобы не сдерживался и выплеснул все эмоции наружу, тогда наш человек!
Бестия задумалась не сводя прищур зеленых глаз с дворника, а Шельма молниеносно оказалась на конусной крыше близстоящего дома, где снежная шапка уже еле держалась на краю и легонько топнула ногой. Снежная лавина тут же обрушилась на расчищенный только что участок улицы. Дворник побагровел от злости и разразился непристойной бранью.
- Шелл, скорей! – позвала Бестия, готовясь к захвату новой души в рамку. Но Шельма вдруг насторожилась и прислушалась к чему-то в доме, и тут же по холодной крыше вместо неё побежал к ближайшей щели большой черный муравей.

- Который час сейчас? – Снегирёв пялившийся в экран телевизора, все пытался что-то разобрать в тех разноцветных кругах и пятнах, что показывал экран, - Новый год же скоро, праздник, а тут ерунда у вас какая-то.
-  Новый год для людей, у нас другие праздники, Плоское лицо, лучше бы делом занялся, чем зря вопить.
- Каким? Я же … что я могу-то? И я не Плоское лицо, меня зовут Витя. Вот ты Первый, я Витя, понимаешь?
Муравей угрюмо покосился на Снёгирёва.
- Дай отдохнуть а? А-то переверну к стенке, будешь знать. Раз такой фантазёр, стихи пиши, но молча!

Отредактировано Ольга (08.06.2017 18:50:48)

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Письмо