Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Письмо

Письмо

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

прислушалась к чему-то в доме, и тут же по холодной крыше вместо неё побежал к ближайшей щели большой черный муравей.

Размером с человека?

Дворник побагровел от злости и разразился непристойной бранью.

Дети, услыхав незнакомые для них словечки, перестали кидаться снежками, пытаясь запомнить новое и запретное - а потому интересное.
- Чё он сказал? - спросил один пацан.
- Я не расслышал. Надо ещё снежками покидать - может, повторит.
Они уже начали претворять свой план в жизнь, но тут перед ними встала какая-то девушка, загородив собой дядьку.
- Ну-ка, хватит! Марш домой, уроки ещё не выучены!
- А ты откуда знаешь? - разочарованно протянул один из хулиганов, пока остальные разбегались в разные стороны.
Красная, уже готовая взорваться, аура дворника засияла благодарностью, которую он однако не счёл нужным высказать вслух. Зато взял лежащую в стороне лопату и стал перекидывать новую кучу снега, опять что-то неразборчиво бурча себе под нос.
Девушка вздохнула и направилась дальше, по своим делам.
- Ну вот, вечно находятся люди, которые всё портят, - зло проворчала Бестия, уперев руки в бока.
- Раз такой фантазёр, стихи пиши, но молча! - посоветовал муравей
- Лень писать, - честно ответил Снегирёв. - К тому же, для этого нужны бумага и ручка, а у меня даже рук нет. "Кот поел моё варенье - вот и всё стихотворенье." Доволен? - выкрутился он, благополучно пропустив мимо ушей муравьиное "молча". - Ты лучше позвони своей Королеве, узнай, что они там надумали: превращать меня обратно в человека - нет ли?
- Это ты дело предложил, Плоское Лицо, - Первый вдруг вскочил со стула и направился к выходу.
- Эй, а мне что, тут висеть? - крикнул вдогонку Снегирёв, но ему никто не ответил. Телевизор не выключили, но смотреть непонятные линии, круги и разводы не было никакого смысла. - Так и свихнуться недолго, - погрустнел Витя и стал рассматривать потолок муравьиной "квартиры".
Если подумать, то теперешнее его существование ничем не отличалось от того, что он делал сегодня с утра, да вообще - обычно. Так же глядел в потолок. Пива ещё не хватает, да покурить не помешало бы, но ни того, ни другого неохота, как и есть, впрочем. Правильно - а разве нужно это почтовой марке? Курение даже смертельно опасно, пожалуй... Как и сырость. Хорошо, что у муравьёв её нету. Кстати, в туалет он так и не сходил, но теперь и эта надобность пропала, так что быть маркой в какой-то степени удобно. Только вот скучно. И страшно - что он никогда не станет прежним.

Отредактировано Shteler (10.06.2017 08:42:06)

+1

32

Shteler написал(а):

Размером с человека?

нет конечно! ну побольше обычного малёк))
концовка шик, ты молодец. Ваня!

0

33

Ольга написал(а):

концовка шик

Концовка чего?

0

34

Shteler, всего произведения

0

35

Ольга написал(а):

всего произведения

А откуда ты знаешь, какая она будет? Тут от одного автора не зависит - один, может, и планирует одно, но другой напишет другое))

0

36

Shteler, я говорила за твой текст, Вань, мне не охото спорить... ваще

0

37

Ольга написал(а):

мне не охото спорить... ваще

Мне тоже, но где ты увидела концовку?
В упор не вижу.
Если тебе так уж хочется закончить, то вот концовочка получше.

Первый, наконец, вернулся, когда Снегирёв уже начал подвывать от скуки.
- Не кричи, Плоское Лицо. Великая Королева уже придумала, как вернуть тебе прежний облик, - оповестил муравей и потянул лапы к Снегирёву. Кожа ощутила дискомфорт справа...
- О нет, опять ты меня сворачиваешь. А это обязательно?
Накричавшись, Вера, довольная, вошла в свою квартиру. Теперь и дворник защищён, и уроки у детей будут выучены. Каждый Новый год мама приезжает к ней, чтобы встречать его не поодиночке. Вот и сегодня праздновать будут только они с мамой, а на двоих уже всё заготовлено.
Шельма спустилась с крыши с недовольным видом и деловито подошла к сестре.
- Вот что, Бесс, заигралась я тут с тобой, а у меня дел ещё немерено. Бывай, - и растворилась.
- Хм, придётся всё одной делать, - проворчала Бестия, но тут заметила в ближайшем окне знакомое лицо, точнее, его изображение.
Вера в это время как раз заканчивала набросок с очень любопытной марки, найденной на полу. Лицо человека, изображённого на ней, выражало такую вселенскую лень, одновременно скуку и безнадёжность, что так и просилось на холст.
- А вот и искомая марка... – протянула Бестия, словно кошка, получившая свою порцию сметаны. Она сделала большие и указательные пальцы в виде рамки, мигнула глазом подправила края получившейся марки, отрегулировав углы.
- Дед уже подслеповат – не заметит, что это не живой человек, - пробурчала она себе под нос и, довольная своей работой, пошла вприпрыжку по улице.
Через пару часов, когда нужное письмо было получено нужным существом, в одной из обычных человеческих квартир сидели за столом перед телевизором две дамы.
- Вот видишь, сколько всего наготовила. И всё сама, - внушала та, что постарше. – Говорила я тебе – замуж пора, а ты всё картины свои рисуешь…
- Пишу я, мам, - поправила её другая. – Ой, погоди, я майонез из холодильника забыла принести, - она поднялась и пошла из комнаты.
- Зачем тебе майонез, тут уже всё им заправлено, - доносилось ей вслед.
Вера до холодильника не дошла. Между ним и её новым наброском стоял какой-то мужик с неописуемой радостью на лице.
- Ура, я свободен! – закричал он и кинулся обниматься. Вера ещё не успела никак отреагировать, как он спросил: - Извини, не подскажешь, где у тебя здесь туалет?
Не дождавшись ответа, он кинулся искать его самостоятельно. Вера заглянула в комнату, но мамы уже и след простыл.

Люди праздновали, работающие допоздна – спешили по домам, но никто не замечал ни чёрного вихря, ни рыжего страуса, что всё пытался его догнать, даже не задумываясь, зачем ему это надо.

Отредактировано Shteler (11.06.2017 12:59:12)

+1

38

Ваня я имела в виду концовку твоего отрывка, я пока не думала завершать, прода будет, что-то времени маловато, чтобы сесть и отрешится от всего и писать

0

39

Ольга написал(а):

я имела в виду концовку твоего отрывка

Вот про это я весь день и спрашивал, но ты упрямо намекала, будто хочешь закончить фанфик.
Стереть последний пост?

P.S.

Shteler написал(а):

Концовка чего?

Ольга написал(а):

всего произведения

- немного разнится с:

Ольга написал(а):

я имела в виду концовку твоего отрывка

Разве нет?

Отредактировано Shteler (11.06.2017 14:26:56)

0

40

Shteler написал(а):

Вот про это я весь день и спрашивал, но ты упрямо намекала, будто хочешь закончить фанфик.

где я намекала? я бы так и сказала. всё, хватит, я говорила о только что прочитанном, чего ты?!

Shteler написал(а):

Ольга написал(а):
всего произведения
- немного разнится с:

естественно,  твой очередной кусок продолжения

Shteler написал(а):

Разве нет?

нет, это я уже стала разжевывать по слогам

0

41

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

где я намекала?

Например, самый явный намёк здесь:

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Концовка чего?

всего произведения

"Всё произведение" - это тема, за исключением комментариев. А они уж тут везде поналеплены - вперемежку с текстом.

Ольга написал(а):

немного разнится с:
"я имела в виду концовку твоего отрывка"
Разве нет?

нет, это я уже стала разжевывать по слогам

Это называется не "разжёвывать по слогам", а сказать нормальными словами то, что имела в виду, но не фразы, смысл которых можно истолковать по-разному, в зависимости от личности прочитавшего. Автор думает то, что подумал, другие - то, что у него прочитали.
Так ты не ответила - последний пост не нужен, удалить?

Отредактировано Shteler (15.06.2017 13:56:38)

0

42

Shteler написал(а):

Так ты не ответила - последний пост не нужен, удалить?

зачем удалять творчество? пусть будет

0

43

У!
Какая красота, обожаю характерных и игривых
так и пахнет многолинейным сюжетом. Главное есть атмосфера. читаешь и вокруг мир оживает.
С чем неплохо бы быть по осторожней, так это с теософией штука  опасная. "Оскорбление чувств..." и все такое лучше в такое не заигрываться. Одним словом Все супер!

0

44

Vit, спасибо :) буду статься не сильно погружаться в теософию!

0

45

Vit написал(а):

с теософией штука  опасная. "Оскорбление чувств..." и все такое

мы здесь не в европе, чтобы толирастией заниматься - что думаем, то и говорим, и пусть там себе оскорбляются на здоровье.
А вообще, теософия - интересная тема, такое обходить стороной - грех.

0

46

Отличный рассказ и отличное продолжение от Билли Кинг,
Все какие то ошибк находят..разбирают...а по моему все-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Удачи автору

0

47

рю Солей написал(а):

и отличное продолжение от Билли Кинг

Понятно - значит, от меня продолжение не понравилось. Правда, остался ещё варинат, что Вы до него не дочитали.

рю Солей написал(а):

Все какие-то ошибки находят... разбирают... а по-моему всё - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Одно другому не мешает: рассказ замечательный, но ошибки есть. Кстати, их так и не исправили.
Вообще, грамматические ошибки на интерес во время прочтения не влияют, но всё равно об них спотыкаешься.

рю Солей написал(а):

Удачи автору

Её в последнее время тут не видно, но я передам)

0

48

Читал с удовольствием, захватывающий сюжет. Есть небольшие ляпы, но где их нет, скажите??!! Даже в Голливуде полным-полно ляпов, стоит только внимательно присмотреться к фильмам. Но Вы молодец, успехов в творчестве!

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Письмо