Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 206. Проза. Олег против ??? (Lenka)

Дуэль № 206. Проза. Олег против ??? (Lenka)

Сообщений 61 страница 90 из 105

1

Таинственный ниндзя бросил вызов Олегу, при этом утаив собственное лицо! Чем же это закончится?

http://img10.deviantart.net/62f9/i/2017/158/c/6/rhine_house_by_chateaugrief-dbbw3p3.jpg
(иллюстрация "Rhine House", автор - chateaugrief)

Дуэлянты: Олег против неизвестного, который откроет инкогнито позже Ленки
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объёмот 15.000 до 30.000 знаков (с пробелами). Возможно небольшое отклонение по согласованию с секундантом.
Тема: Тайна ночного особняка
Жанр: приключения/триллер/ужасы/комедия (любой из или их сочетание).

Задание:

Написать работу по предложенной теме. Трактовка каждого слова темы - вольная.

Дополнительные условия: нет.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.

Сроки написания: до 20.06.2017, 22:00 по Москве. Работы выложены 20.06.2017 в 20:20
Сроки голосования: трое суток после выставления работ, до 20:30 23.06.2017.

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

Победа Ленки, работа 2, 3:4
Работа Олега - первая.

+1

61

Я не считаю правильным покупать мнение за дозу, да))

Но голосов и впрямь мало. Народ, ау!

0

62

Прочла первый. В принципе, забралО. Пошла читать второй

0

63

Второй - класс. Стиль, техника, все на высоте.
Но я - за первый

Номер 1

+2

64

Вот что крест плюс животворящий делает!))

0

65

Я еще вчера первый прочла, сеня до второго дойду :)

Отредактировано Charlie_Gelner (22.06.2017 15:17:59)

0

66

Charlie_Gelner написал(а):

Я еще вчера первый прочла, сеня до второго дойду :)

*держит "+", который так и норовит выпрыгнуть* :D

0

67

Работа 1 - для меня это смесь братьев Винчестеров и Мастера и Маргариты, в общем-то, оба ингридиента люблю :) Понравились эти все былькающие и соженые личности, прикольные элементы, атмосферы добавляют. Из минусов - мне показалось, что структура совсем хромает, как-то очень все эпизодично, что ль :)
Работа 2 - хорошо написано, стройно, четко, интересно, как разворачивается само повествование. А из минусов - только вкусовщина, не мой жанр и мой ненавистый Орвелл, просто всеми фибрами души буе!

Разрываюсь между понравившейся мне атмосферой и качеством :) И все-таки не могу отдать голос за то, где есть Орвелл :D

+1

68

Столкнулась тут с любопытным фактом.
После прочтения первой работы сразу приступила ко второй. И... спустя три абзаца поймала себя на мысли, что не понимаю, о чём вообще написано. )))
Т.е. я разогналась на первой работе, быстро перескочила на вторую, но потом забуксовала и вернулась снова в её начало.
Темпы прочтения и скорости восприятия работ разные. Вторая, хоть и написана более художественно, воспринялась с большим трудом.

В первой работе иногда терялась картинка. Это как смотреть кино с помехами. Вроде интересно, а материшься и ругаешься, когда не видно. Например момент, года герои заходили в особняк. Сначала их не пустил дворецкий, потом они увидели мальчика и тот пригласил их в дом. И - опа! Сразу описание лестниц и коридоров. Как будто перепрыгнул кадр.

Вчера и сегодня не могла определиться. Но-таки мне ближе вторая. Голос за неё.

Хотя, обе работы на уровне. Спасибо авторам  8-)

+1

69

Первый страшнее. Второй - не поняла. Я - за 1.

+1

70

Налетай, народ, пока плюсы ещё есть! :D С пылу с жару))

+1

71

Пахлава горячий! Кукуруза золотистый! Плюс в карму настоящий! Налетай стар и млад! Есть холодный лимонад!

0

72

*вообще молчит*

0

73

Энни, про помехи - хорошо, примерно такое же было ощущение :)

0

74

*меняет обойму в плюсомете, занимает позицию на господствующей высоте, оглядывается*
Никто не уйдёт без плюса...

0

75

Полдня до конца голосования! Спешите подставиться!  :crazyfun:

0

76

Эвиллс написал(а):

Первый страшнее. Второй - не поняла. Я - за 1.

Первый - это же банальное старопердунское нравоучение (как философ вам говорю)))...
Молодежь... Голосуйте за второй!))

http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

Отредактировано Атос (23.06.2017 19:32:52)

+1

77

Атос написал(а):

Молодежь... Голосуйте за второй!))

Да хотя бы просто голосуйте!)) А то у пары особо крупных плюсов уже чека сорвана и выброшена. Не знаю, куда теперь их деть)

0

78

Хоть первый рассказ и жутчее, и колоритнее, второй подкупил целостностью и законченностью. Оставшаяся за кадром "изюминка* (что будет, когда подцепят найденную после пожара флэшку) заставляет нервно передернуть плечами. За №2

+2

79

6 3 мину-у-у-уты, 6 3 мину-у-у-уты,
6 минут, конечно, мало,
Но за эти 6 3 минуты можно прочитать 54 000 знаков двух работ))

Отредактировано Олег (23.06.2017 20:29:38)

0

80

Лисичка написал(а):

Я за вторую работу.

Атос написал(а):

N 2

Ijeni написал(а):

Номер 1

Энни написал(а):

вторая. Голос за неё.

Эвиллс написал(а):

Я - за 1.

Диана Б. написал(а):

За №2

3 : 4
Не очень массивный счёт... но зато это всё - голоса людей, не испугавшихся такого объёма!
Надеюсь, вы в должной мере вознаграждены, читатели - удовольствием от прочтения этих рассказов.

Олег, твоя работа, как тебе известно, первая. Ты проиграл. Держался очень достойно. Спасибо тебе за то, что принял нестандартный вызов и показал уровень!

Победитель... покажитесь нам, что ли. Скажите пару слов.

0

81

Ух, люблю такие дуэли. Когда ноздря в ноздрю прям и до конца ничего не ясно. Спасибо, Олег. Ты классный соперник.
Экванс, благодарю. Провел замечательно. И всем проголосовавшим тоже респект огромный.

0

82

Lenka, спасибо за спасибо!

+1

83

Lenka, ты? Ух. Не признала я тебя. ))
Вы оба молодцы. Ваши тексты, хоть по 30 тыщ, читать было интересно.
Поздравляю! :flag:

+1

84

Да, круто-круто вышло! И счет это показал, ибо я в душе тоже металась, даже когда уже голос отдала :)
Ленка, ты очень стройно пишешь, прям уровень!
Олег, образно получилось, атмосферно, фанат Винчестеров?

+1

85

Lenka, и я поздравляю! А то я всё первый да первый поздравляю, как веду))

0

86

Lenka, я в самом начале предполагал, что это ты реванш после десятки решила взять :D
И победила)
Поздравляю :cool:
Спасибо за перчатку в хлебальник хорошую дуэль)
У меня лишь один вопрос: "ты смотрел/читала "Я робот""? 8-)

Всем спасибо за голоса и комментарии. С замечаниями согласен и постараюсь исправиться)
Благодарю куратора за выполненную работу. Шик)

Олег, образно получилось, атмосферно, фанат Винчестеров?

Однажды серию видел, когда телик на фоне включён был :D

+1

87

Олег написал(а):

Однажды серию видел, когда телик на фоне включён был

Эк они в тебе плотно засели с того раза! :D

0

88

Ребята, спасибо вам всем огромное. Молодцы, что прочли наши простыни. Я немного смухлевала с заданием. В разрешенных Эквансом жанрах фантастики не было. Но это только потом до меня дошло, когда уже заканчивала работу. Подумала, может под триллер подойдет.

0

89

Олег, спасибо за спасибо!

Эк

Да?

Lenka написал(а):

В разрешенных Эквансом жанрах фантастики не было.

Исключить какой-то жанр нереально. Что-то должно быть из указанного, но не только же это может быть)

0

90

Эк они в тебе плотно засели с того раза! :D

Если бы постоянно смотрел, тогда нормально - привык бы, а так осталась детская травма :D

Lenka написал(а):

Подумала, может под триллер подойдет.

Триллер и есть)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 206. Проза. Олег против ??? (Lenka)