Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Пятница!


Пятница!

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Диана Б. написал(а):

*любопытствую, а когти у вас, предполагаю, в добрый ножик?*

(грустно) стерлись мои когти, увы... Так хочется (в марте) удержать прекрасную незнакомку за шкирку, побеседовать о вечности применительно к данному календарному моменту, а, увы, нечем...

Миа написал(а):

Ах, какие мы капризные.

А шо мне осталось, кроме удовольствия покапризничать?

0

92

Старый империалист написал(а):

(грустно) стерлись мои когти, увы... Так хочется (в марте) удержать прекрасную незнакомку за шкирку, побеседовать о вечности применительно к данному календарному моменту, а, увы, нечем...

А ничего страшного: ну, стерлись когти, зато самое время опробовать новые приемы, вроде *на мягких лапах подкрадусь неслышно...* )

0

93

Старый империалист написал(а):

А вино... Только красное,

вот такое есть, для тех, кому все надоело :)
http://sd.uploads.ru/t/NaS9f.jpg

0

94

Charlie_Gelner написал(а):

вот такое есть, для тех, кому все надоело

Испанское... :dontknow: На приготовление одной бутылки — сто грамм винограда и тонну рекламы. Когда мне всё надоедает, я отключаюсь от инета, помогает, мне.

0

95

До свидания, выходные.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/404.gif

С понедельником, неспящие.

0

96

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif

0

97

Они обещали вернуться.

0

98

Пусть вам приснится зайчик.

0

99

Ой, а я такую не помню. Крутая.
В моём детстве была пластилиновая. И иногда - со страшной тётенькой-ночью, которая складывала руки, и в её ладонях появлялся месяц. И горстка звёзд. До истерики её боялась.

0

100

pinky написал(а):

Ой, а я такую не помню. Крутая.В моём детстве была пластилиновая. И иногда - со страшной тётенькой-ночью, которая складывала руки, и в её ладонях появлялся месяц. И горстка звёзд. До истерики её боялась.

Она была с 1991 по 2001.
Норштейн.

Потом вроде ее по просьбам родителей убрали.

Я ее не так давно случайно обнаружила, залипаю теперь.

0

101

pinky написал(а):

со страшной тётенькой-ночью, которая складывала руки, и в её ладонях появлялся месяц. И горстка звёзд. До истерики её боялась.

В моём детстве её с пластилинкой чередовали. И она бесила чрезвычайно.

0

102

Лучше поздно, чем очень поздно!

Велосезон открыт ))

0

103

Прекрасное.

"Что бы вы ни сказали, ни сделали, ни надели, ни придумали или ни сочинили, вы обязательно окажетесь под перекрестным огнем похвальбы и критики. И чем ярче будут ваши платья и оригинальнее идеи, чем смелее вы будете высовывать нос из своей теплой кастрюли комфорта, тем чаще будете получать в него поцелуи и плевки. В оценочном мире, где каждый имеет на все свои виды и взгляды, пленных не берут.

Нет, оно понятно, что без критики и разумных сомнений никуда. Все бы давно потеряли всякую связь с реальностью и утонули бы в комплиментах и лести, если бы не светлые головы, способные в нужный момент сказать, что вы налажали, зарвались или вырядились, как макака. Мир не обязан сходить с ума от счастья от каждого вашего шага и слова, больше того, мне было бы как-то не по себе, не будь рядом людей, способных сказать, что я плохо выгляжу и мне надо выспаться и что у меня пятнадцать ошибок в последнем тексте. Мне нужны союзники, мне не нужны зарвавшиеся костоломы.

Да, всем нравится ободрение и всех тревожит критика. И мы все, так или иначе, зависим от мнения окружающих. Вопрос в том, как можно и нужно обращаться со всем этим. Вот вы прибегаете к близкому человеку с горящими глазами и, захлебываясь, рассказываете о какой-то грандиозной идее, которая вас осенила, а вам в ответ говорят: «Ой, ну не знаю, ерунда какая-то…». Теперь притормозите и посмотрите на этого человека внимательно. Потому что он может быть прав, и вам надо еще десять раз обдумать свою идею, чтобы из нее не получился очередной пшик. А возможно, он вообще не прав, и им говорят его собственные некомпетентность, трусость, безынициативность, зависть, в конце концов. И вот это умение распознавать, что это сейчас было, полезная информация или свинское подрезание ваших крыльев – крайне важное качество. Потому что влияние наших близких на нашу жизнь, это не комментарии на фейсбуке. Тут могут такого наворотить, что потом мало не покажется.

В ранней юности, когда мне море было по колено и я не боялась вообще ничего, я придумала снять документальный фильм о молодых лимитчиках Москвы. Разработала план, договорилась об интервью, таскалась везде с камерой, встречалась, снимала, монтировала, озвучивала, писала тексты. Я мало ела и плохо спала и была по уши в процессе. И, хотя я тогда мало что понимала в профессии, мне было страшно интересно и весело.

А потом я показала пилот родственнице, которая как раз все прекрасно понимала, и получила от нее такой пинок под зад, что даже сейчас, спустя много лет, не могу забыть о нем. И знаете что? Она была права: это все было плохо снято, отвратительно смонтировано и, вероятно, еще хуже озвучено, это все должно было пойти под нож и полететь в ведро, но вместо этого туда полетела моя голова. Я не получила ни совета, ни помощи, ни, упаси боже, одобрения, а только яркий спич о том, что я бездарь и у меня нет будущего. О чем она тогда думала? О красоте склейки? Возможно. О чистоте жанра? Наверняка. О профессионализме? Очевидно. Обо мне? Ни минуты.

Меня спасло то, что меня так любили до встречи с ней, что я как-то выкарабкалась. Но на всю жизнь поняла, что есть люди, которые вам скажут неудобную правду и помогут, а есть вандалы, которым вообще все равно. Они рождены, чтобы разрушать. И постоянно пробовать чужие конструкции на прочность.

После встречи с парой-другой таких правдорубов приходит понимание того, что надо выбирать людей, которые не льстят и не запугивают, которые способны на конструктивную критику и конструктивную похвалу. Прислушиваться к ним, сверяться с ними и… все равно делать все по-своему. Потому что ошибаются абсолютно все. Даже в фактах и уж совершенно очевидно - в оценках и прогнозах. И перед вами все равно всегда будет стоять вопрос, вам что дороже – собственный опыт или чужое мнение и одобрение."
(с) Этери Чаландзия

+1

104

Миа написал(а):

В ранней юности

а сейчас, очевидно, юность поздняя? В 45 баба-ягодка-апять?

Миа написал(а):

молодых лимитчиках Москвы

Миа написал(а):

Этери Чаландзия

То есть, о родственниках.

Миа написал(а):

О чем она тогда думала?... Обо мне? Ни минуты.

Ссука какая!
Ведь все должны думать абамнэээээ! Всигда.

Миа написал(а):

что надо выбирать людей, которые не льстят и не запугивают

Запугивают? Доооо
Словами:"аффтор, ты нечтожиство от летиратуры. Не пеши большы" :D

Занятное эссе. В печку его.

0

105

Миа написал(а):

(с)

А я уж думал - твоё.

0

106

aequans написал(а):

А я уж думал - твоё.

Мне не сказать лучше, чем уже сказано )))

0

107

Миа, ты говоришь... неплохо так)

0

108

aequans написал(а):

, ты говоришь... неплохо так)

Я еще не сказала ничего....важного )))))

0

109

Миа, да, я заметил. Но аванс-то надо выплатить!))

0

110

Эх, Экванс, неправильный ответ ))))

0

111

Миа написал(а):

Я еще не сказала ничего....важного )))))

И это наводит на размышления

0

112

Миа, я в курсе) Так не последний же раз. Не всё сразу!

0

113

Билли Кинг написал(а):

И это наводит на размышления

Ого? Умеете? )))
Это настораживает )))

0

114

aequans написал(а):

Миа, я в курсе) Так не последний же раз. Не всё сразу!

Поживем - увидим, выживем - узнаем )))

0

115

Миа написал(а):

выживем

Это вряд ли

0

116

Билли Кинг написал(а):

Это вряд ли

НуБилли!!!

О, звучит как ругательство, не?

0

117

Миа написал(а):

О, звучит как ругательство, не?

Спасибо, что не НюБилли. :)

Пашаму вы не спите? Уже половина завтрашнего дня.

0

118

Билли Кинг написал(а):

Пашаму вы не спите? Уже половина завтрашнего дня.

Чтооо??? Опять почти утро???

Катастрофа.

Уважаемые пассажиры, посмотрите налево - это горит левое крыло. Посмотрите направо - это горит правое крыло. Посмотрите вниз - это экипаж покинул самолет. Автопилот желает вам приятного полета.

0

119

Кстати есть еще один вариант вашего имени... Но утром я про него уже забуду.

0

120

Миа написал(а):

Кстати есть еще один вариант вашего имени... Но утром я про него уже забуду.

Я предпочитаю просто Билли.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Пятница!