Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сиюминутное, когда лень работать


Сиюминутное, когда лень работать

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Утро, начинающееся со звонка будильника, не сулит ничего хорошего. Если только ты не в отпуске и ранний подъем не означает скорую поездку в аэропорт (вообще в этом случае иногда лучше и не ложиться).

Утро рабочего понедельника, начинающееся со звонка будильника, не сулит ничего хорошего вдвойне. Выпрашиваешь у себя пять минут, потом десять, а где десять – там и пятнадцать, и сползаешь с кровати в то время, когда приличные женщины уже выходят на работу. А некоторые даже уже едут.

За окном обнаруживается бледное серенькое нечто, затянувшее грязным холстом небо, отвоевавшее себе клочки между крышами многоэтажек. Серое нечто протекает затяжным и нудным, как справочник по высшей математике, дождем. Прогноз погоды оптимистично обещает потепление до плюс пятнадцати. Короткое платье остается висеть в шкафу, туфельки на каблучках – скучать в своей картонной коробке, а ты натягиваешь джинсы и шнуруешь кроссовки. Завтрак в понедельник – непозволительная роскошь, и выкатываешься из подъезда со скоростью раненой в задницу черепахи, на ходу проверяя в сумке пропуск, проездной, кошелек, накраситься забыли, «здрасьте» консьержке. Твоя маршрутка машет тебе хвостиком, следующая подъезжает вальяжно только минут через десять, когда ты уже смиряешься с неизбежным, то есть с неминуемым опозданием.

Заплаканные стекла скоростной электрички, в середине вагона кто-то похрапывает, девушка в соседнем кресле красит глаза, сидящий напротив молодой человек азартно играет на телефоне в какую-то игру. Эти двое – самые активные, остальные вяло дремлют или смотрят в окна. На конечной остановке не хочется выходить, хочется поехать обратно. Причем не только мне.

Июнь определенно поменялся листочком календаря с безысходностью неудавшегося сентября.

На работе кофе не спасает, потому что ты его не пьешь. Нюхать – любишь, а так нет. Интернет не спасает тоже, потому что сплошь и рядом фоточки «на берегу моря», «в море», «закат на море», «рассвет на море» и прочее «никакой фантазии». Бесит. И коллеги тоже. И телефонные звонки. И всем от тебя что-то надо. Хочется закопаться под одеяло, пирожных и на ручки. Но ты – сильная женщина, находишь в сумке карандаш, рисуешь на лице независимость перед жизненными невзгодами, припудриваешь нос назло погодным обстоятельствам и ждешь обед, а там и до вечера недалеко. Сил хватает только доползти до дома (куда они делись? иссякли).

Неделя тянется бесконечно, как прилипшая к подошве жевательная резинка.

Утром пятницы ты предвкушаешь бокал вина и заказанную пиццу и строишь вялые планы на выходные (спать-спать-спать), но звонок друга ставит на твоих дымчатых мечтах жирный, как обожравшийся паук-птицеед, крест.

- Завтра. В Одиннадцать. Жду. – Машкин голос в трубке.
- Ну Ма-а-а-а-аш…
- Ты, коза, уже две тренировки прогуляла.
- Ну Ма-а-а-аш, мне так пло-о-о-о-хо.
- Всем плохо. До завтра.

Короткие гудки отбоя. Почему-то хочется плакать. Пицца, тем не менее, не отменяется.

Вставать в субботу под нежный звон будильника еще тяжелее, чем в понедельник. С надеждой гипнотизируешь экран телефона, сердцем чувствуя, что сейчас придет смс о штормовом предупреждении, ядерной войне, отмене тренировки. Но сердце красавицы склонно к измене, и снова время-время, наскоро собранная сумка, наушники в ушки и бегом.

Улыбчивая девушка на ресепшн подтверждает наличие Машки в зале, ты получаешь полотенце, ключ от шкафчика и порцию позитива в виде двух симпатичных молодых людей, закончивших тренировку. Им не до тебя, ну и ладно.

Переодевшись, рассмотрев всех, кто в данный момент оказался в раздевалке и оптимистично решив, что «ну я еще ничо так», тащишься в гремящий железом и бодрым «тынц-тынц» зал. Настроение, испорченное понедельником, потихоооочку улучшается. Себя надо беречь, поэтому разминку на беговой дорожке начинаешь в режиме «уставший пенсионер», но невовремя подошедшая Машка ощутимо шлепает по попе, увеличивает скорость, настраивает «подъем в горку» и хвастается  маникюром. Пока ты еще не сильно выдохлась, вы обсуждаете нового Машкиного поклонника, вероятность поездки на море в августе и во-о-он того высокого брюнета. Прелесть в том, что Машка тут всех знает.

А потом ты забываешь о плохом настроении, потому что самая шикарная блондинка этого города начинает тебя гонять в хвост и гриву.
- Еще десять…еще пять…
- Я не могууууууу…
- Еще три…
- А-а-а-а.
- Минута перерыв.

Ждешь этих минуток, чтобы выдохнуть, выпить глоток воды, вытереть красную физиономию. А потом на следующий тренажер, и в глазах твоего тренера нет жалости.

- Руки выше! Ноги ровнее! Куда прогибаешься! Спину! Наклоны ниже! Жопу выше!

Господи, это музыка моего сердца. Это круче, чем секс.

Дурное настроение? Не знаю, не слышали.

Дождь на улице? Какое счастье – подставить разгоряченное лицо прохладным каплям и брести по мокрым дорожкам долго-долго, волоча громоздкую сумку и улыбаясь всем подряд, чувствуя, как ноют растянутые, натруженные мышцы, обещают отомстить завтра невозможностью не то что подняться, а даже пошевелиться.

А завтра еще два часа танцев, но это уже совсем другая история.

P.S. Машка, я очень скучаю. )))

Отредактировано Миа (19.06.2017 17:21:27)

+2

2

Миа написал(а):

Ждешь этих минуток, чтобы выдохнуть, выпить глоток воды, вытереть красную физиономию.

Красота требует жертв? Доколе!! До каких еще пор наши женщины будут приносить жертвы на алтарь этой языческой богини!! Кровавые жертвы!!! (У меня сердце кровью обливается, когда жене косметику покупаем!!!) Долой идолопоклончество, хватит жертв Красоте. Атеизм- рулез!!

0

3

Спорт - наше всё!

Косметика - отдельная тема ))) А в спортзал не красимся )))

0

4

Миа написал(а):

Спорт - наше всё!

Ваше, не спорю. :blush:  Можете и моё забирать, всё-равно по литрболу и рекордному времени залегания на диване вы мне не соперник. :crazyfun:

0

5

Старый империалист написал(а):

Можете и моё забирать, всё-равно по литрболу и рекордному времени залегания на диване вы мне не соперник.

Ого. Даже не буду спорить.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

6

Мне понравилось. Вот прям многое настолько в точку, что улыбка на лице. ))

0

7

Миа написал(а):

Выпрашиваешь у себя пять минут, потом десять, а где десять – там и пятнадцать

А то и тридцать...

Миа написал(а):

На конечной остановке не хочется выходить,

Точно  :D

Миа написал(а):

рисуешь на лице независимость перед жизненными невзгодами

Блеск

0

8

Энни, тридцать минут - это уже катастрофа, которую можно позволить себе лишь изредка ))))

Спасибо на добром слове )

Чем только иногда не занимаешь себя, дабы приблизить хотя бы обед ))

0

9

Дежавю! Ритм! Тема для рокоперы, жанра рок-балета пока не видел.
Пока итал. как бы оказался в замкнутом круге и было ощущение трудности выйти из него. Ты чувствуешь себя шестеренкой в будильнике. А выход близок - просто остановиться или остановить время. Для шестеренки покинуть часы это подвиг. покинув механизм получаешь свободу но теряешь свое назначение.

0

10

Владимир Седов написал(а):

Дежавю! Ритм! Тема для рокоперы, жанра рок-балета пока не видел.Пока итал. как бы оказался в замкнутом круге и было ощущение трудности выйти из него. Ты чувствуешь себя шестеренкой в будильнике. А выход близок - просто остановиться или остановить время. Для шестеренки покинуть часы это подвиг. покинув механизм получаешь свободу но теряешь свое назначение.

Пойдешь направо - коня потеряешь. Пойдешь налево - буйну голову сложишь ))))

0

11

Миа написал(а):

Причем не только мне.

Откуда ты (я к героине обращаюсь) знаешь?

Миа написал(а):

На работе кофе не спасает, потому что ты его не пьешь.

логично. А от чего кофе должно спасти

Миа написал(а):

вялые планы на выходные (спать-спать-спать),

тьфу на вас.

Миа написал(а):

Настроение, испорченное понедельником

прямо так испорченно именно понедельником, что в субботу икается?

Миа написал(а):

самая шикарная блондинка этого города

городок, видимо, маааленький

Миа написал(а):

Жопу выше!

Надо было добавить : и не перди

Миа написал(а):

P.S. Машка, я очень скучаю. )))

к чему это?

Короче, очередная хрень без мордобоя, дембелей, сюжета, интриги,конфликта, юмора, мысли.

0

12

pinokio написал(а):

Откуда ты (я к героине обращаюсь) знаешь?

Так вижу же. Се такие - ааа, блииин, чоужеприехали,  давайте угоним электричку в турцию и т.д.
Особо упорные делают вид, что еще не проснулись.

pinokio написал(а):

логично. А от чего кофе должно спасти

От понедельников, говорят, помогает. Врут, наверное.

pinokio написал(а):

прямо так испорченно именно понедельником, что в субботу икается?

Не всегда, конечно, но бывает. Это хроническое, иногда лечится долгим отпуском. Ненадолго.

pinokio написал(а):

городок, видимо, маааленький

Как говорится, "а живем  мы в такой глуши, что не то что принц, не всякий даже конь сюда доберется"(с) чье-то

Одна блондинка на город - уже шикарно.

pinokio написал(а):

Надо было добавить : и не перди

Прерогатива штангистов, и прочих бодибилдеров.

pinokio написал(а):

к чему это?

К весне, конечно

pinokio написал(а):

Короче, очередная хрень без мордобоя, дембелей, сюжета, интриги,конфликта, юмора, мысли.

Морали, смысла, секса, даже банальной поножовчины, достоверных фактов и мотивации.

Все правильно сказали )))

А почему у вас слово деревянная (рожа) с маленькой буквы?

0

13

Миа написал(а):

А почему у вас слово деревянная (рожа) с маленькой буквы?

Мне можно, я безграмотный. В свое время азбуку продал за пять золотых.

Миа написал(а):

даже банальной поножовчины

А есть что-нибудь с поножовщиной?

0

14

pinokio написал(а):

Мне можно, я безграмотный. В свое время азбуку продал за пять золотых.

Бедолага. Вам кстати можно в инете организовать фонд помощи - Деревянный ребенок, сирота (папа Карло всё?), вынужден продавать личные вещи, жертва  обмана...

pinokio написал(а):

А есть что-нибудь с поножовщиной?

Нет. И не будет. Достоверно я все равно не опишу (талантов нет, увы), так к чему интернет переводить почем зря

0

15

Миа написал(а):

Бедолага. Вам кстати можно в инете организовать фонд помощи - Деревянный ребенок, сирота (папа Карло всё?), вынужден продавать личные вещи, жертва  обмана...

Во-во. Дай пият! Отдам. Потом. Половину. Может быть.

0

16

pinokio написал(а):

Во-во. Дай пият! Отдам. Потом. Половину. Может быть.

Заведите страничку гденить в инстаграмме с жалостливой историей, регулярными фотками в духе "нещастный Деревянный мальчик вынужден драться с бродячими собаками за кусок луковицы", и реквизиты, вкуда деньги слать. Типа там помогите на азбуку.

Писят рублей отдам, когда судьба сведет нас на том самом перекрестке, солнце будет светить так ярко, что никто не имеет права быть нещастным, а ваша, извиняюсь, Деревянная морда будет разбита и в глазах ваших застынет горечь осознания несовершенства этого прекрасного из миров.

Даже стописят, и можете не отдавать.

Отредактировано Миа (25.06.2017 11:36:08)

0

17

Достоверно я все равно не опишу (талантов нет, увы), так к чему интернет переводить почем зря

Зря вы так, даже в шутку :)
Читается легко, слог приятный. У вас очень хорошая наблюдательность (хотя и говорят, это в той или иной степени свойственно всем женщинам), а легкий налёт иронии (в частности самоиронии), делает честь любому человеку (хотя бы потому, что является "редкоземельным" качеством).

0

18

Самоирония без умения воспроизвести словами сцену мордобития - не засчитывается (((

0

19

После этого рассказа я зауважал спортивных девушек (восхищался то я ими и раньше), но вот теперь, прям на себе прочувствовал всё превозмогание =)

0

20

Спортивные девушки в любую свободную минутку бегут в спортзал, или просто бегут. Спортивные девушки садятся на шпагат из любого положения, и любого на этот шпагат посадить смогут (ладно, не сразу), спортивные девушки полны энергии, которую они берут из воздуха и ухитряясь есть только яблоки (Хочешь есть? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко? Значит не хочешь есть). Спортивные девушки готовы и из вас сделать конфетку, вот только...

0

21

Миа написал(а):

Спортивные девушки готовы и из вас сделать конфетку,

А-а-а-а!!! (убежал). Не надо из меня делать конфетку, я невкусный!!!

0

22

Спортивные девушки делают конфетки из чего угодно.

Будет красиво, но несъедобно )))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сиюминутное, когда лень работать