Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 208. Проза. Билли Кинг против ???

Дуэль № 208. Проза. Билли Кинг против ???

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Наш ковбой не так-то прост - из засады его не пристрелишь. Но кое-кто решил попытаться... спрятав своё лицо за тремя слоями камуфляжа!

http://orig14.deviantart.net/e06f/f/2017/175/1/4/pawnee_bill_s_wild_west_show_by_peterpulp-dbdwbow.jpg
(иллюстрация "Pawnee Bill's Wild West Show", автор - peterpulp)

Дуэлянты: Билли Кинг против неизвестного, который откроет инкогнито позже
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объёмдо 30.000 знаков (с пробелами). Возможно небольшое отклонение по согласованию с секундантом.
Тема: Родео
Жанр: вестерн/приключения (обязательно, и по желанию дуэлянтов можно использовать другие жанры).

Задание:

Написать рассказ, главным сюжетным событием которого является родео.

немного википедии

Роде́о (исп. rodeo) — традиционный вид спорта в Северной Америке, исторически сложившийся в среде мексиканских и американских ковбоев. Считается, что родео как открытое спортивное состязание впервые состоялось в техасском городе Пекос (округ Пекос) в 1883 году.

Родео включает в себя несколько видов состязаний, проводящихся либо по отдельности, либо в составе крупного соревнования: скачки на диком быке, на неосёдланной и осёдланной лошади, ловля быка на лассо, заваливание быка, скачки вокруг бочек и др. Ранее в программу родео входили соревнования по вестерн-джигитовке — в них выступали женщины.

Наиболее известны соревнования, которые часто и называют «родео» — скачки на «диком быке» или лошади. Ковбой должен не только продержаться верхом в течение 8 секунд, но и показать потенциал животного, пришпоривая его.

Дополнительные условия:
1. Время действия - эпоха Дикого Запада. Но при этом соблюдение исторической достоверности не обязательно, вплоть до уровня "ковбои против пришельцев", если хотите.
2. Запрет на любовную линию в повествовании. Соблюдение этого условия контролирует публика при голосовании.
3. Среди действующих лиц обязателен хотя бы один индеец.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.

Сроки написания: до 28.06.2017, 20:00 по Москве.
Сроки голосования: трое суток после выставления работ.

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

+1

31

Charlie_Gelner написал(а):

(прищурилась) такое чувство, что меня обманули

поздняк метаться, поезд уже ушел.

0

32

а я тоже когда-то про индейцев писала)) для разминки вот вам, если читать охота)),  вся наша жизнь борьба! (почти по теме гыгыгы!)

Свернутый текст

В окрестностях  Великих озёр  сгущались сумерки.  По округе раздавался вой койотов, который прерывался тявканьем и снова пронзительно оглушал. Звук словно отражался от стволов деревьев  и крупных валунов.
Макозид -Медвежья Лапа  слишком далеко зашел в поисках добычи, и теперь прислушивался, прижавшись к дереву.
Молодой индеец уверенно сжимал в руке нож.  Он готов был сразится даже с пумой, но желал выследить оленя или лося. За два дня, кроме вездесущих койотов, пары змей и ящериц ему никого не встречалось.
Сейчас он явно различал похрапывание, это был молодой олень-вапити. Макозид понимал, что выстрелить из ружья он не может.  Он, оджибве, находится на территории дакота,  а дакота — враги.
   Охотник бесшумно подполз к большому кусту и осторожно  выглянул из под ветвей: животное стояло подняв голову и  тревожно слушало подвывания койотов.
Макозиду было неудобно сейчас делать бросок. Он ждал, его мускулы застыли в напряжении, только ветер шевелил его волосы.
И вот он,  миг действия! Олень успокоился и наклонился  к траве. Уверенным прыжком Макозид мгновенно оказался рядом, животное взбрыкнуло, но поздно: сильная рука схватила его за голову. Ловко вывернув  шею оленя, охотник вонзил нож. Сразу же прижал  голову добычи   своим телом к земле, чтобы приглушить хрипы умирающего животного и не привлечь хищников.
     Острый слух индейца различал, как слева, за колючими кустарниками, у большого  валуна бесновались койоты.
Взвалив тушу на спину, Макозид  осмотрелся. Пора в обратный путь. В свете луны, беззвучными шагами он направился на юг, туда, где у озера он оставил своего коня. Сюда ехать верхом было нельзя — слишком заметны следы.
Охотник  уже прилично удалился от валуна, на который периодически тревожно бросал взгляд, когда услышал протяжный визг раненого койота, и  вся свора  агрессивно залаяла.
Макозид опустил тушу на землю,  приник к земле ухом  и  быстро выпрямился: там человек!
Снова вскинул  тяжёлую тушу на плечо и  направился в ту сторону. Он подкрался   с подветренной стороны,  высунулся из-за куста и увидел, как юный индеец, прижавшись спиной к большому камню, защищается от нападения койотов.
Острый глаз Медвежьей лапы заметил, что движения сражающего слабы, а тварей много.
Он  мгновенно  принял решение,  когда услышал стон человека: в несколько прыжков  приблизился к своре...
Блеснул нож в его руке, и  взвыли первые два зверя, попавшиеся под руку.
Ещё одного Макозид  перехватил в прыжке и с силой отшвырнул в оскаленные пасти своры.  Этого момента хватило, чтобы охотник подскочил к пострадавшему. Они встретились глазами.
Окровавленный юноша, прикусив прядь волос,  моментально направил свой нож  на него.
Оджибве  показал жест открытой ладонью. Это означало, то, что  он пришёл  с добрыми намерениями. Макозид уже различил, что юноша — дакота.
      Но размышлять было некогда: койоты набросилась снова. Медвежья лапа  шагнул вперёд, заслонив раненого собой,  и принялся сражаться с псами. Послышался лай и визг раненых животных. По сторонам уже валялось много мёртвых койотов, а раненые отползали в темноту.
      Неожиданно  раздался особый, вибрирующий  вой, и оставшиеся звери вдруг отступили от людей.
Макозид с сожалением покачал головой, он понял, что они нашли его добычу  и теперь пируют.
Повернувшись к раненому, он ударил себя кулаком в грудь, повернул руку ладонью верх: «Макозид», – произнёс он.
По обычаю, назвать своё имя и  показать открытый жест, означало, что он не желает чужаку зла.
Дакота сделал угрожающее движение в его сторону ножом. 
Макозид  усмехнулся: хрупкий мальчишка, раненый, а сколько прыти! Уверенным движением выхватил нож юноши и бросил ему под ноги. Тот качнулся, потерял равновесие. Макозид подхватил его  и под  рукой ощутил девичью грудь…
Хотя он и был удивлен,  но на его лице не дрогнул ни один мускул.
Девушка  сразу же освободилась от его рук и шагнула назад.
«Надо быстро уходить отсюда», — произнёс Макозид.
В подтверждение  его слов  послышался рык ягуара, и тут же из дебрей леса отозвался такой же рык: хищники привлеченные запахом крови и вознёй койотов у туши оленя были  уже близко.
Прихрамывая, девушка направилась в сторону леса, туда,   где  Медвежья лапа оставил добычу. Левая рука её, сильно окровавленная, висела бездвижно. Оджибве преградил ей путь:  «Туда нельзя, там опасно!»
«Там мой дом! —  проговорила она, гордо вскидывая голову, —  а я — Винона,  и  моё имя означает: « Перворождённая Дочь»! Мой отец —   вождь племени дакота! Ты можешь проводить меня, и отец отпустит тебя с дарами,  как смелого воина!»
«Туда нельзя!», —  стоял на своем Макозид.
Винона  показала отрицающий жест. Церемонится с ней не было времени, ибо звериное рычание приближалось!
Оджибве  взвалил её себе на плечо, услышал  яростное шипение,  и  подумал,  что не зря народ  сиу-дакота называют «змеями». 
Однако,  медлить уже не стоило,  и охотник  быстрыми шагами стал уходить на юг.  Вот уже  видно озеро и лес вокруг него…
Ноша на его плече  перестала сопротивляться и  уже не мешала ему в движении: наверное, ослабла,  ибо потеряла много крови.
Скрывшись за деревьями,  Макозид  свистнул, и  тотчас  вдалеке отозвался ржанием конь.
Выбрав место на берегу, Медвежья лапа опустил девушку на траву,  а сам стал собирать ветки для костра. Вскоре из чащи вышел гнедой конь и  подошел к хозяину.
  Макозид  разжёг костёр и у  пылающего огня, стал осматривать раны незнакомки. Сняв с коня мешок, он вытянул небольшой котелок, и что-то в маленьком мешочке,Потом  принёс воды,  и стал промывать раны на руке.  Винона  стойко терпела. Он засыпал  раны целебными травами, оторвал от своей одежды полоски ткани, и  стал заматывать руку девушки. Потом осмотрел лёгкое  ранение на ноге.
«Взойдет солнце,  и я отвезу  тебя к отцу» — произнёс он, садясь с другой стороны костра.
«Как громко  рычит ягуар, — вдруг сказала она, — он напал на моего коня!»
«Винона — плохой охотник, не видела ягуара!» — уколол её Макозид.
Девушка молча отвернулась от него, прилегла,  но спать боялась и   время от  времени поглядывала на своего ночного спутника. Макозид сидел в одной позе и смотрел в лес. Вскоре раненая  заснула...
Когда Винона открыла глаза, уже  наступило утро.
Девушка осмотрелась: её спасителя поблизости не было,  только конь его пасся рядом.
Застонав от  боли она встала, и увидела Макозида  по пояс в озере.
Вдруг оджибве  нырнул и через мгновение вынырнул,  насадив на нож большую рыбину.  Он вышел на берег со словами:  «Великий Дух  Гитчи Маниту  послал нам пищу.» —  и сразу принялся потрошить рыбу.
Дневной свет дал  им возможность рассмотреть друг друга.
Исцарапанное личико Виноны было приятным для глаз индейца, да  и девушка понимала, что этот воин нравится ей. Их взгляды часто встречались, поселяя в  душах симпатию.
«Где мы?» –  спросила девушка.
«Здесь граница владений оджибве  и дакота, это —  моя земля.» – важно поднял голову Медвежья лапа.
Вскоре они  вдвоём ехали на коне в ту сторону,  где  были слышны звуки поселения дакота.
А за ними уже давно наблюдали  дакотские воины.  Недалеко от  селения к ним подъехал индеец со свободной лошадью для Виноны.
Она пересела на другого коня,  сразу показав всем, что её спутник —  друг.  Дакота нехотя  опустили направленные на Макозида ружья...
Гостеприимство во враждебном  племени  было недолгим: вождь принял гостя, выслушав дочь,   потом  поблагодарил её спасителя,  одарил его тушей лося  и отпустил.
      Проходили дни, а Макозид не переставал думать о Виноне.
Постоянно вспоминал, как она отважно защищалась от койотов, как бросала  на него  гневные взгляды…
И не замечал воин, что воспоминания вызывали улыбку на его суровом лице.
Наконец он приехал на то место,  где они провели ночь у костра.     Спешился, пошел к воде.
«О Великий Дух,  если она думает обо мне,  то я заберу её себе в жены!» – сказал он, глядя на воду.   Макозид  подошел в чернеющему кострищу, присел на корточки, поднял лоскуток в бурых пятнах от её крови, сжал в кулаке. И тут ему на глаза попался на камне её амулет. Точно! Этот амулет был на ней тогда, значит, она приходила сюда!
  Макозид взял украшение и надел себе на шею. Постоял, повернувшись лицом в направлении селения дакота,  потом  снял свой амулет и положил на камень.
Он вернулся через два дня. На камне, вместо его амулета, лежал пояс, украшенный лоскутами шкур и символами победы.
Макозид поднял пояс  и  решительно шагнул к коню. Он сейчас поедет  в селение дакота и потребует девушку себе в жёны!  Но тут же остыл… Кто же ему, врагу,  отдаст Перворождённую Дочь вождя?
Он решил остаться и ждать тут:  если она приходила, то придет ещё.
Главное: она думает о нём!  А он привёз ей подарки:  ценные меха и золотое украшение...
Прошло два дня, но   девушка не приходила.  Надежда увидеть её  угасала. Макозид разложил подарки на камне и поехал домой. Он хотел взять двоих друзей  в поддержку и попробовать выкрасть девушку.
Проехав достаточно далеко, он  вдруг спохватился, что когда царапал на камне знак солнца,как  признание в любви, то оставил там свой нож.
Медвежья лапа повернул коня обратно к озеру.
Подъезжая,  он услышал  фырканье  чужого коня.
Сразу же  проворно соскочил,  и медленно стал пробираться между деревьев к берегу.
Он увидел Винону.. Она сидела на корточках перед камнем с подарками, к нему спиной.
Макозид вышел на открытое место и остановился. Ему приятно было смотреть на девушку. Вот она поднялась, держа в руке золотую подвеску в виде орла. Заметила Макозида. Повернулась к нему лицом, глаза в глаза.
Время остановилось, остался  только безмолвный диалог взглядов…
Потом она  повернулась и нерешительно пошла к своему коню.
Макозид был бы не воин и не мужчина, если бы позволил ей сейчас уйти!  Оджибве  догнал девушку, притянул её к себе. Он бы разрешил ей бить себя, кусать и ругать последними словами, но не даст ей  уйти!
Однако,  Винона  вдруг приникла к нему  и сказала:  «Ты великий воин, ты забрал мою душу, я каждую ночь вижу тебя, закрыв глаза!»
«Теперь ты  всегда будешь со мной!» – утвердительно произнёс Макозид.
А сам удивлялся,  тому, что его сердце бьется, как внезапно пойманная птица... Разве достойно так трепетать воину?
«Я пришла к тебе, и домой я больше  не вернусь. Отец отдал меня в жены Гуяхле- Зевающему. Завтра должна быть  свадьба. А моя душа украдена Макозидом!»
Лучших слов он  не слышал в  своей жизни!
Но ответить ей не успел:  послышался грозный клич  дакота: «Хи-юп-юп-хийя!».
На берег выскочил воин дакота,  и за ним ещё трое.
Мгновенно Макозид отстранил девушку за себя,  и приготовился к бою.
«Здесь земля   оджибве! Уйди или умрёшь!». – грозно сказал он, глядя на воина  дакота.
«Я давно следил за  Виноной! Она отдана мне! Верни мне жену, и я уйду.» – прошипел индеец.
«Гуяхле, уходи прочь!  Я сделала свой выбор. Я — Винона-Перворождённая дочь вождя  Махпайя-Лата,  остаюсь с  тем,  кого выбрало моё сердце!»
С этими словами девушка подошла к коню, потянула свёрток… 
Он развернулся сам, и в руке у неё оказалось ожерелье из зубов медведя, когтей ягуара, когтей ястреба, которые были красиво переплетены с перьями священных птиц. Это было свадебное ожерелье. Она повернулась к Макозиду и надела ожерелье на него.
Гуяхле   с ножом в руке кинулся на них. Макозид преградил  ему дорогу.  Завязалась яростная  борьба. Оджибве  был выше соперника на голову,  только  он  оказался безоружным: его нож так и остался лежать  на камне!
Теперь, когда сошлись в схватке два соперника, оставалась  только ждать: кто победит. Гуяхле  изловчился и вонзил нож  в бок Макозида.
       Тёмное пятно крови начало расползаться   по  рубахе Медвежьей лапы! Винона хотела помочь любимому, вопреки всем правилам, но оджибве  сделал захват за горло соперника и моментально сломал ему шею. Потом поставил ногу на мёртвого.
«Уходите! – обратился он к остальным индейцам, — этот воин  напал на меня  моей земле! Это вызов на войну! Но если Вы уйдёте,  то я забуду это, и ваши жены не будут оплакивать своих мужей!»
Воины убрали оружие,  и хотели забрать своего воина, но Макозид преградил им путь:  «Тело Гуяхле-Зевающего  останется здесь!»
«Скажите отцу,  что я люблю Макозида и  буду счастлива с ним!» — крикнула вслед уходящим Винона,  и обернулась к своему воину.
        Он посмотрел в её сияющие глаза:   «Ты давно взяла  мою душу. Отныне, мой вигвам,  это —  твой вигвам, и моя тропа навсегда проложена рядом  с  твоей!»— сказал Макозид...

+1

33

Ольга, атмосферный рассказ!
Но не по теме, да(

0

34

aequans,  тут особое родео :) спасибо)))

0

35

Эк, а Эк?
А этот, несчастный самоубийца, он уже прислал работу?
Я бы попросил не продлевать сроки, еси шо.

То есть, меня устроит и техническая победа :)

0

36

Билли Кинг, продления сроков не будет, с учётом специфики происходящего.

0

37

aequans написал(а):

с учётом специфики происходящего.

То есть, уже прислал... Вот ведь, скорострел, блин.

0

38

Билли Кинг, на самом деле я считаю, что объявлять свой выстрел или нет - часть авторской стратегии. Поэтому если автор не просил - держу выстрел в тайне.

Скажу так: у меня нет сомнений, что обе работы я получу в срок.

0

39

Анонист! Анонист! Анонист!
Бей старперов!

0

40

нифига!
Билли, Билли, Билли!  http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

0

41

Ольга написал(а):

нифига!

фига.

Уходя уходи.  Ждет Билли судьба Федора. Только гонорар поменьше.

0

42

pinokio написал(а):

Ждет Билли судьба Федора. Только гонорар поменьше.

Ковбои не сдаются! ага, и Билли пишет, в отличие от Брёвен не струганых, пошла за рубанком!

0

43

aequans написал(а):

Скажу так: у меня нет сомнений, что обе работы я получу в срок.

Мне бы твою уверенность. Срок -это ведь уже завтра, вечером!

pinokio написал(а):

Бей старперов!

Носатый, ты же сам старпер...

pinokio написал(а):

Ждет Билли судьба Федора.

Это Шаляпина?

Ольга написал(а):

pinokio написал(а):Ждет Билли судьба Федора. Только гонорар поменьше.Ковбои не сдаются! ага, и Билли пишет, в отличие от Брёвен не струганых, пошла за рубанком!

Йоххху!
Да!
Пусть я продую, но я участвую! Хей!йюппи-йа-йоу, засранец!

0

44

Билли Кинг написал(а):

Срок -это ведь уже завтра, вечером!

Ты и за час напишешь, ежели прижмёт.

0

45

pinokio написал(а):

Анонист! Анонист! Анонист!

вот, нас уже двое! Давай, аноним, не подкачай!

0

46

Ольга написал(а):

Билли пишет, в отличие от Брёвен не струганых, пошла за рубанком!

Бревно предпочитает остаться легендой. Бревно никогда не бился с анонистами. Бревно бился только лучшими из лучших. Дуэли Деревянного это всегда шоу, это зрелище. Были. И вошли в историю.

0

47

pinokio написал(а):

Бревно предпочитает остаться легендой.

да? Хорошо, когда легенды слагают другие, а не сам.

pinokio написал(а):

Бревно никогда не бился с анонистами.

И у тебя бы не хватило бы благородства принять вызов? Откосил бы?

pinokio написал(а):

Были. И вошли в историю.

в какую?

+1

48

pinokio написал(а):

Бревно предпочитает остаться легендой

в печке

pinokio написал(а):

И вошли в историю.

влипли.

+2

49

Ольга написал(а):

у тебя бы не хватило бы благородства принять вызов?

Его не вызывали. Я бы знал))

0

50

aequans написал(а):

Ты и за час напишешь, ежели прижмёт.

Иногда за час бывает лучше, чем когда пишешь три дня... Но, как бы ни ужасна была моя работа, греет то, что я писал в удовольствие. Я не думаю, что она кому-то вообще понравится, кроме меня, естественно. Но это-то самое главное. :)

0

51

aequans написал(а):

Его не вызывали.

Его УЖЕ не вызывают.
Пино - герой вчерашних дней.
А я герой современности! Йоххху!

0

52

Билли Кинг написал(а):

Я не думаю, что она кому-то вообще понравится, кроме меня, естественно. Но это-то самое главное.

не говори гоп!

0

53

Ольга написал(а):

не говори гоп!

Гоп! Гоп! Гоп!  :playful:  :rofl:

0

54

Билли Кинг написал(а):

Пино - герой

Да !

Старый империалист написал(а):

в печке

Гореть всегда! Гореть везде! И бздян Империалистам!

0

55

pinokio написал(а):

Да !

Брёвнам слова не давали!
Цитируй полностью, махинатор.

0

56

Билли Кинг написал(а):

Гоп! Гоп! Гоп!

Гоп, гоп, гоп чида - гоп,
А я спиваю!
А я танцую!
Я весело спиваю!
Вредина  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif  если хотел песню попеть, так бы и сказал!
и вообще  http://s19.rimg.info/6a3f66f6b416c169a419622cb044bbe1.gif

0

57

Билли Кинг написал(а):

Брёвнам слова не давали!

Недолго Билли Кинг борзел,
Отправлен был к Плюшбеа анонистом.

0

58

pinokio,
Носатый, а таки стрельнул.
Завидуй, тебе такое уже не светит. Ни-ка-гда.

0

59

Билли Кинг написал(а):

pinokio,
Носатый, а таки стрельнул.
Завидуй, тебе такое уже не светит. Ни-ка-гда.

Ясный нос. Приду к тебе на могилку с гвоздиками и буду завидовать.

0

60

pinokio написал(а):

Билли Кинг написал(а):pinokio,Носатый, а таки стрельнул. Завидуй, тебе такое уже не светит. Ни-ка-гда.Ясный нос. Приду к тебе на могилку с гвоздиками и буду завидовать.

Приходи.
Но лучше не с гвоздиками, а с чем-нить вкусным. Например, с водовкой.
Тогда ты будешь завидовать, а я её кушать.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 208. Проза. Билли Кинг против ???